Регистрация
Логин:
Пароль:
  
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форумы » Вегетарианство: философия, идеология, аргументы » Разное
Страницы: 1
Ответить
RSS
Вегетарианский бизнес-план, Други, поможите кто чем сможет
Доброго времени суток, единомышленники.
Обращаюсь к Вам за помощью вот по какому делу:
Сейчас пишу "бизнес-план для конкурса" по вегетарианскому заведению общественного питания. Нужно прошибить умы "мясоедов" из комиссии и поставить для них знак равенства между здоровьем и вегетарианством. Плюс ко всему необходимо дать им понять, что вегетарианство один из тех пунктов, который необходим для развития одного из приоритетов государственной политики России. (В 2009 году Минздравсоцразвития России начал реализацию программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия». http://www.zdravo-russia.ru/)
Начал писать самостоятельно на основании прочитаного (в том числе и на данном сайте), но уж больно длинный опус получается, для бизнес-плана не подходит. Да и потом все "факты" звучат так : Американская ассоциация диетологов то, Американская ассоциация диетологов сё... А Русские то хде? Кроме как про Лужкова с его рекомендациями учебника Т. Н. Павловой «Детям о правильном питании» ни чего не нашел...

В общем. Помогите кратко и весомо написать текст чтобы комиссия задумалась о принятии идей вегетарианства в программу "Здоровая Россия"

Буду признателен за любую информацию и любые идеи.
Спасибо.
Срочно smile:D
Есть всякие статьи про здоровье-вегетарианство, можешь от туда повырезать (кстати, на этом сайте ты можешь зайти в раздел "Статьи", а там потом нажмешь на "здоровье").

У тебя есть большая фишка, в том плане, что вегетарианцы быстрее толстеют, чем вегетарианцы (среди веганов практически не бывают тучных людей). У мясоедов, повышенный уровень холестерина, как правило, избыток насыщенных жиров (они вредны в избытке) и т.д.
Вообще многие боятся вегетарианство из-за недостатка белка, но белки содержатся в сое, крупах, орехах, бобовых, грибах и продуктах из них. Если это лактовегетарианство, то молочный белок.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???
Цитата
sss пишет:
У тебя есть большая фишка, в том плане, что вегетарианцы быстрее толстеют

Тоесть я хотел сказать, мясоеды))) smile:D
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???
Кстати, всем рекомендуют избегать при онкологии животные продукты, так как они идеальный "корм" для роста опухолей (рака).
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???
Это конечно всё здорово, но такие доводы могут только отпугнуть мясоедов...
куски из статей уже повырезал...
может кто скажет проводились ли какие либо исследования в России относительно болезней и мясоедения? Ни чего найти не могу smile:o
Зайди на официальный сайт ВОЗ и там есть поисковик, там ты можешь набрать "мясо", "вред мяса"...
Сайт ВОЗа - http://www.who.int/ru/
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???
Нашел!
Ведущие российские ученые объединились в борьбе с холестерином - http://km.ru:8080/magazin/view.asp?id=AF8123EEF91048A1BBD31E2389C280E8 (читай до конца, там будет идти реч о правильном питании и про ЖИВОТНЫЕ ЖИРЫ)

Вот эта информация тебе интересна(?):
Рядом диетологов считается, что во вреде, наносимом человеческому организму чрезмерным употреблением мяса, значительную роль играет современная практика обработки мяса и мясных изделий в пищевой промышленности. Сюда следует отнести:
различные остающиеся в мясе вредные для здоровья вещества (антибиотики, сыворотки, пестициды, гербициды, ДДТ, стероиды, транквилизаторы, тетрациклиновые препараты, гормональные препараты, и т.п), либо попадающие в корма вследствие экологического загрязнения, либо намеренно скармливаемые мясному скоту с целью ускорить его рост и развитие, успокоить его в случае синдрома стресса, а также предупредить или вылечить его заболевания;
*усиленный откорм скота пищей, не являющейся нормальной для его пищевой цепочки (например, рыбной мукой, или остатками костей сородичей);
*обрабатывания мяса на бойнях специальными химикатами (нитриты, нитраты), с целью замедлить его разложение;
*долгое хранение мяса после убоя животного;
*обрабатывание мяса химическими веществами и усилителями вкуса на мясокомбинате.
Существует мнение, на качество мяса влияют в негативную сторону также плохие условия содержания животных и нанесение вреда их здоровью в условиях современного промышленного животноводства: нарушение обмена веществ у животных, болезни, кастрация без анестезии (для животных мужского пола), истощение вследствие доения (для коров), стрессы (включая предубойный стресс), и т. п.
В мясных продуктах, обрабатывающихся или хранящихся с нарушением технологии, могут иметься болезнетворные для человека микроорганизмы.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???
sss, спасибо тебе.
Я так же нашел статистику по своему региону и просто диву дался:
По данным министерства здравоохранения Нижегородской области, по количеству смертных случаев (55,6% от общего числа смертей в регионе) сердечно-сосудистые.
Америкосы со своими 42% просто отдыхают smile:o
спрос одним словом ... спрос
(Бедненькие! Мне их так жалко!)
А может стоит выложить текстовку? Тогда, думаю, многие (в том числе я) не поленятся прочитать и дадут свои предложения. Опыт написания бизнес-планов имеется (в соответствии с требованиями UNIDO)
Страницы: 1
Ответить