Страницы: 1
Чай, чёрный, зелёный, фруктовый и тд

Кто какой любит?

Фруктовый, конечно, самый полезный - в кусочках фруктов и ягод витамины, к тому же не оказывает такого "тонизирующего" воздействия как кофе или чёрный чай.
Поэтому его и выбираю  8)

Зелёный - матис)))) обожаю)))

Пью только зеленый(не в пакетиках). Также нравится Тибетский(с нашими травами).Беру в АШАНЕ.
Вместо кофе пью цикорий. Только не берите дешевый(за 15-20)рублей. Он смешан с овсяной мукой-гадость. Я беру в "7 континенте"(стоит около 90 рублей). Цикорий-корень растения. Не содержит кофеин, содержит витамины и микроэлементы. Я к  быстро привыкла. Пить можно с молоком, сахаром.
Черный чай пью только если где-то в гостях нет зеленого(чтобы не обидеть хозяев).

фруктовый, каркадэ...

а вот в гостях чаще всего получается чай "Белые ночи Петербурга люкс" =)))
есть ещё просто "Белые ночи Петербурга" - это просто кипяток без сахара. :) А Люкс с сахарком ))))

мотивирую всё тем, что сектант и с интоксикациями завязал :D

Цитата
варга пишет:
Цикорий-корень растения. Не содержит кофеин, содержит витамины и микроэлементы
О, я тоже такую штуку пила. Кстати, помогает при лёгочных заболеваниях, лечит всякие бронхиты и т.д.

Цитата
Garuda пишет:
"Белые ночи Петербурга"
:D  деликатес!

Ну каркаде мне так - средне... яумаю часто его нельзя.. А если брать, то обязательно настоящий..
Фркутовые особо не пила (имеется ввиду - настоящие, а не та гадость в пакетиках)..
Ну что ещё, пью обычную воду, кефир иногда, молоко редко. В основном да - зелёные чаи гоняю)))))

Не люблю воду, ну нет у меня в ней потребности! А пить ее надо. Пью утром на голодный желудок стакан горячей воды. Запускаются процессы очищения да и просыпаешься быстрее.

Цитата
варга пишет:
Запускаются процессы очищения да и просыпаешься быстрее.
Ну а я вот почему то вечерами хожу по большому зову природы))
И как я уже и говорила, это преимущество вег-ва.
Раньше я извините, запориками страдала, а сейчас почаще гораздо стала ходить)

Что-то на днях открыл для себя каркадэ )))
целый пакетище лепесточков стоит 20 рублей...
и вкусный такой =) кислый

клёвый напиток

Цитата
Life пишет:
стоит 20 рублей...
если в пакетиках - значит не настоящий, а более менее химия...
Не ведись ты на цены... не всё дешёвое - хорошее.
А скорее наоборот.

Люблю черный и зеленый чай. Каркаде и всякие фруктовые не нравятся. Еще матэ - очень вкусно и полезно.
Еще кофе часто пью, у меня гипотония, он мне давление повышает.

А в каком виде продается цикорий и где (в каком отделе супермаркета) его можно приобрести?

Люди, пейте больше молока коровьева!
Оно способствует развитию тонких тканей головного мозга, необходимых для понимания трансцендентальных истин ! [Веды] ;)

да, мне матэ тоже нравится)))
Цитата
Metamorphosis пишет:
Еще кофе часто пью
а вот это не очень хорошо...

Цитата
Nrisimha пишет:
Люди, пейте больше молока коровьева!
Изначально как бы веганы и вегетарианцы не пьют молока.. Да и взрослому организму оно вообще не нужно. У меня например желудок не принимает молоко. Но продукты, содержащие молоко я ем, например омлет.
Я ведь всё-таки оволактовегетарианка ^___^

Цитата
Nrisimha пишет:
для понимания трансцендентальных истин
Для этого кстати, совершенно не обязательно пить молоко..)

Так написано в Ведах! Поэтому для меня это истина!

Цитата
Nrisimha пишет:
Так написано в Ведах
Увы не всё что написано является истиной, но выбор ваш, так что дерзайте..
Но знайте (так - для информации), что настоящие ВЕГАНЫ молоко не пьют.
Я НЕ веган - я пью молоко, а они нет..

Цитата
Croft пишет:
Изначально как бы веганы и вегетарианцы не пьют молока
Так веганы или вегетарианцы? Уточни понятия!
Веганы действительно не пьют молока и не едят яйца,
но даже современная наука подтверждает:
"Более приемлима лактовегетарианская диета, включающая наряду с растительными и молочные продукты, особенно для людей пожилого возраста!".
А вот с яйцами ты зря... :!:

А если написано на заборе-это тоже истина???
Молоко надо пить в деревне, а не из магазина.
Сначала его полностью обезжиривают, потом разбарляют какими-то там жирами до нужного процента жирности.
Короче-отстой. Я молоко добавляю только в напиток из цикория чуть-чуть. А живьем не пью.

Nrisimha,
Цитата
Nrisimha пишет:
Так веганы или вегетарианцы? Уточни понятия!
Уточняю:
1. АБСОЛЮТНОЕ, оно же ВЕГАНСТВО - можно есть только растительную пищу. Нельзя использовать продукты животноводства, косметику на их основе, средства гигиены, лекарства и прочее, испытанное на животных. Не носить одежду и обувь из кожи, а также одежду из шерсти и шелка. Так же не употребляется молоко и яица.
2.ОВОЛАКТОВЕГЕТАРИАНСТВО - допускает в пищу яйца и молочные продукты. Приставки могут присутствовать по отдельности. Значит это следующие: "ово -" - можно есть яйца, "лакто -" - молочные продукты.

Цитата
Nrisimha пишет:
Более приемлима лактовегетарианская диета,
Если вам удобнее подразделять вег-во на миллион подразделений - ваше дело.

Цитата
Nrisimha пишет:
но даже современная наука подтверждает
У вас подтверждает, у нас не подтверждает. Каждый ссылается на свой источник. Как я уже и говорила, молоко организму взрослому совершенно не нужно это раз. И два - на счёт яиц совершенно не обоснованно --->
Цитата
Nrisimha пишет:
А вот с яйцами ты зря...
И наконец повторяю в 10 раз  - я НЕ ем мясо по кармическим причинам в первую очередь. А яица, наряду с рыбой наименее сознательное существо.. Вот так то))))

Сегодня купила чай "ягодная поляна" с кусочками ягод и листьями земляники, смородины, черники. Вкуснотища!!!

Попробовала цикорий вместо кофе. По вкусу практически не отличается, нет только кофейного запаха.
Вопрос: обладает ли он таким бодрящим, тонизирующим действием, как кофе?

варга, а у меня чай "Наглый фрукт" =)
В составе: кусочки яблок,корочки шиповника,изюм,кусочки ананаса и папайи, ягоды вишни и малины!

Metamorphosis, по-моему нет (сужу по своим ощущениям))).
Кстати, в цикории содержится много инулина.
А он применяется в медицине как заменитель крахмала и сахара при сахарном диабете.

А мне сегодня дали сушеных деревенских яблок. Компот было лень варить, я их просто заварила в термосе с добавлением 1 столовой ложки неочищенного сахара. Через 20 минут пила вкусный кисловатый напиток. Вот так.

Я люблю зененый чай.У нас его вся семья пьет,во первых он хорошо утоляет жажду летом,а потом еще и полезный.Не уважаю чай в пакетиках,просто его не пью-такая гадость.Честно признаюсь раньше пила на работе,потом уже на листовой перешла.Черный чай пью но редко,когда зеленый кончаеться,или в гостях,когда нет зеленого.Вообще стараюсь пить как можно больше воды,в любом виде:чай,просто кипяченую,сок,шарбет... :)

По телеку проводили экспертизу чая в пакетиках. Короче, это тот же чай, но перемолотый и лучше заваривается, и лучше отдает свой вкус!!! Так что-не парьтесь. Но лично я кроме УЛУНОВ нмкакие пить не могу(очень крепкие). А улуны можно заваривать до 30-40 раз.

Каркадэ оч летом классно..он как компот..в холодильнике остудишь))в нашу астраханскую 40 жару летом спасает)))

А вообще преимущественно не пью чай ,кофе и прочее...
Пью воду с лимоном и медомом...оч редко...в основном весной находит настольгия по чаю...люблю зеленый с мятой ..на даче наберешь...вкуснятина :)

я была в Китае))люблю зеленый привезенный оттуда молочный, шиповник, мяту,мелису
с медом и без :{}

Мне больше нравиться красный чай, на на основе каркаде а улуны. он богаты и фтором и кальцием!
если вы любите тонизирующие напитки не плохо бы вам попить мате, только берите в пачках смотрите на выдержку самое большое это 24 месяца!
и старайтесь не вестись на цены!! то что дешево, вполне возмжно что это будет пыль от чая, да и пакетики делают из бумаги склеивают клеем!! так что я за любой крупнолистовой!!!

Пью зелёный крупнолистовой с магнолией.

Обожаю зеленый или белый..но ни в коем случаем не в пакетиках...Дрянь...
Черный предпочитаю не пить, от него мне нехорошо, да и если учесть историю появленя черного чая-это отходы... ;)

Очень - очень полезный "Традиционный Русский чай". Настойки с травяными экстрактами. Сборы растительные. Курильский чай - "Традиционный Алтайский чай". Собирается особенным способом, по уникальным старинным рецептам староверов.
Чистый заварной чайник слегка сполоснуть кипятком и чуть подсушить. Положить чай, залить кипящей водой, накрыть салфеткой и поместить на самовар на 5 мин. Можно в чайник положить кусочек сахара. Это способствует лучшему развариванию чаинок и отдаче ими своих экстрактивных веществ. Когда чай настоится, налить его в чашки и разбавить кипятком из самовара. Правильно заваренный чай образует на поверхности пену, которую ни в коем случае нельзя снимать. Чай, заваренный русским способом, пьют с медом, вареньем, сахаром, молоком, сливками, лимоном.
(Бедненькие! Мне их так жалко!)

Я чаще всего зелёный чай пью, ройбуш иногда(хоть это на самом деле и не чай ни разу), сама из всякой дачной растительности мешаю(и сушёной, и свежей, когда сезон).

Зелёный форева :)

Цитата
ziegel пишет:
Зелёный форева
К Китае чайные деревья (из него делают зел. чай, черн. чай, бел. чай и красн. чай) удобряют отходами рыб.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Отходы рыб - прекрасное органическое удобрение!

Я любила чёрный чай с бергамотом, а потом нам подарили какой-то китайский или индийский чай, зелёный с имбирём, ягодами лимонника и.т.д.Теперь пью только его.
Take anything you want it's fine
Keep up the slow life for the night
Don’t take it back, I'll just deny
This constant noise all the time

Я лично предпочитаю пить имбирь и травяной чай. Имбирь хорошо помогает при простудах. В последнее время пью ромашку. От чая и кофе отказалась очень давно.

я люблю цикорий с разными добавками - у нас в магазинах продают с брусникой, ромашкой и с черникой. очень вкусно) так же нравятся ройбуши, чай зеленый с медом. чаи из пакетиков стараюсь не пить, на крайний случай лучше листовой заварить. единственное, перед чем иногда не могу устоять - зеленый чай с земляникой фирмы Тесс, очень нравится))

А я пью черный крепкий чай. Он помогает как то расслабиться. Я не пью и не курю, не ем мясо, но употребляю молочные продукты. так что черный чай это единственное что помогает отдохнуть.

Всем привет!
Я пью исключительно настоящий китайский чай. Он бывает совершенно разный не только по привычным категориям (зеленый, красный=черный, белый, улуны и т.п.), но и по вкусам внутри этих категорий. Например, Лунцзин (Колодец Дракона) относится к зеленым, имеет очень приятный запах, чем-то напоминающий жареные семечки, и при этом он не только хорошо утоляет жажду, но и является мощнейшим природным антиоксидантом, который выводит всякую бяку из организма (только чай должен быть "правильный", т.е. не лежалый в магазине который год, а свежий, из холодильника). Также много чаев, которые снижают уровень сахара в крови, холестерина, способствует похуданию и т.д. и .т.п. Но дело не только в их полезности, а дело во вкусе. У каждого чая, действительно, свой неповторимый вкус, в котором каждый находит что-то свое. Я люблю много разных сортов.))

Цитата
варга пишет:
По телеку проводили экспертизу чая в пакетиках. Короче, это тот же чай, но перемолотый и лучше заваривается, и лучше отдает свой вкус!!! Так что-не парьтесь. Но лично я кроме УЛУНОВ нмкакие пить не могу(очень крепкие). А улуны можно заваривать до 30-40 раз.
Ну не стоит верить всему, что по "телеку" говорят. Могу рассказать информацию из первых уст (от производителя одного из улунов, кстати говоря), как делают пакетированные чаи.

А я люблю Пуэр, но пью его не часто, в основном предпочитаю зеленый чай с мятой или лимоном и черный иногда по утрам. Мне нравится, когда дома много разных видов чая, есть из чего выбрать и не надоедает  :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 3)