Страницы: 1
Помогите сбалансировать питание, Помогите сбалансировать питание, толстею.

Здравия.
Не ем мяса и яиц года 4 (лактовегетарианец)
Ни каких диет не соблюдаю, ем, чего хочется.
Так вот, полнею :(
При росте 183см теперь вешу 91кг (для себя психологически комфортным считаю -80кг)
Прошлый раз 6ти месячным сыроедением сбил вес до 76кг, так за пол года опять набрал :(
Помогите разобраться, почему так происходит, что я не так делаю?

Sanctus, Тоже самое, кроме СМЕ ничего не помогает, конституция такая. Определите преобладающую дошу, если капха , то ничего не поделаешь.

Цитата
Sacha пишет:
Определите преобладающую дошу, если капха , то ничего не поделаешь.
Я в этом не силен. Нашел тэст, результат:
Вата   - 33
Питта - 37
Капха - 30

Sanctus, Почитайте про доши и пракрити, почитайте про диеты соответствующие этим дошам. если какая доша выходит из равновесия это и будет болезнь. Лучше подбирать питание соответствующее Вашей конституции.
Набору веса способствует всё отличное от СМЕ. Поробуйте раздельное питание, ограничьте молочку, хлеб (магазинный вообще не есть), все продукты содержащие консерванты, жёстко ограничте соль, лучше употреблять чёрную, завтрак и ужин сыроедческие, ну и как разгрузочные дни СМЕ. Я сыроежу сезонно, и по несколько дней  в месяц для привидения веса и давления в норму, остальное время лактовегетарианец. Мой рост 187 вес 88, на блюдомании был 110.:D
Что заставило отказаться от СЕ после шести месяцев?

Sacha,
Благодарю. Дошами поинтересуюсь.
А что такое СМЕ? (гугл говорит: Система многих единиц, по моему не то :D)
От СЕ отказался, т.к. вес не стабилизировался и все время падал.
Это стало заметно не вооруженным глазом, и своим видом я стал подрывать идею вегетарианства. :D

Sanctus, СМЕ=сыромоноеденье, я когда с СМЕ перешёл на СЕ (салаты), тут же прибавил полтора кг. с 83,7 до 85 сыроедил три месяца.
               Очень препятствует похуданию: кукуруза, кокос.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)