Страницы: 1
Как повысить холестерин?, Помогите сбалансировать питание

Мой стаж вегетерианства 2 года с хвостиком, чувствую себя хорошо (правда похудела на 10 кг). Недавно прошла комплексное обследование из-за слабости и утомляемости. Из 25 параметров крови все в норме (гемоглобин 133, Эц 4,1, белок тоже в норме), кроме холестерина. Врач сказал, что такое понижение провоцирует депрессию.  :!:
Жареное я ем редко (не люблю), но орехи ем регулярно, разные. Где мне взять источник этого пресловутого холестерина?

Цитата
le sha пишет:
Где мне взять источник этого пресловутого холестерина?
Холестерин содержится в - кофе (кофе увеличивает содержание в крови так называемого "хорошего" холестирина и нармализует работу Центральной нервной системы.2 чашки кофе в день могут в 3 раза уменьшить риск возникновения депрессии).

Синтез холестерина самим организмом (80 %)
Даже  если  придерживаться  диеты  все   равно  холестерин вырабатывается  печенью  и  попадает  в кровь.

В растительной пищи не содержится холестерин.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Спасибо за ответ, со вчерашнего дня пью молотый кофе. Колбасит от него, конечно, не по детски с непривычки)))
Зато нашла в интернете следующее:

Содержащийся в кофе кафестол (cafestol) значительно повышает уровень холестерина в крови за счет активации рецепторов клеток тонкого кишечника, участвующих в транспорте желчных кислот из печени. Кафестол является наиболее сильнодействующим из всех повышающих холестерин веществ, содержащихся в продуктах питания. Наиболее высокий уровень кафестола характерен для кофе-эспрессо, кофе, приготовленного в кофейнике типа «french press» и «кофе по-скандинавски» (boiled Scandinavian brew – кажется, при этом способе кофе не доводят до кипения, как турецкий, а кипятят). Необходимо также отметить, что удаление кофеина никак не влияет на содержание в кофе кафестола.

Цитата
le sha пишет:

Спасибо за ответ, со вчерашнего дня пью молотый кофе. Колбасит от него, конечно, не по детски с непривычки)))

Кофе не рекомендуется выпивать больше 2-ух чашек в день.
Колбасить будет, только временно, потом организм привыкает.
Те кто пьёт кофе каждый день у того память лучше, чем у не пьющих его.
В кофе содержутся мощьные антиоксиданты, которые препятствует старению. :)
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Ie sha, вот другое мнение о кофе - кофеин вызывает привыкание - факт. У людей постоянно употребляющих кофе при отсутствии последнего в организме более 1,5 суток начинается "ломка" - факт. Вопрос: нужно ли употреблять что-то, что вызывает привыкание????????

Цитата
Denis пишет:
Вопрос: нужно ли употреблять что-то, что вызывает привыкание????????
А вы задайтесь себе вот таким вопросом "нужно ли человеку вода" "нужны ли витамины человеку" "Нужно ли Мясоедам МЯСО"???...

Если Вы потом захотите бросить кофе, то просто бросите и всё (если будет ломка, то это временно) я например раньше пил кофе каждый день и когда бросил ломки вообще не было! Это наверно индивидуально.
И в конце концов, Вы пьёте кофе в качестве лечения, тоесть для того чтобы повысить холестерин.

[/QUOTE]
SSS, я задумался о воде и витаминах - да, это человеку необходимо и о мясе тоже - нет, это человеку не необходимо. Только есть небольшая разница, на пример с растительной пишей: я ем кедровый орех содержащий кучу витаминов и он мне очень нравиться, но я совершенно спокойно могу не есть его (орех) долгое время и никакой ломки не будет. Т.е. он привыкания не вызывает, ну можно конечно загнаться, но это из другой оперы.
О вреде и пользе кофеина написано море статей, для каждой из сторон все яснее ясного. Но например для того кто только что столкнулся с темой - вопрос спорный. Мне кажется во всем, что связано с едой (питьем), нужно попробовать "послушать" свой организм. Со мной например вот так было: я в 2004 году съездил в Колумбию, ну и влюбился в колумбийский кофе. И начал я употреблять настоящий молотый колумбийский и др. кофе по 5 - 6 чашек в день. А вот когда бросал - в начале сего года, ломало 5 дней и еще 2 дня легкий отходняк. Конечно кофе не может подавить волю, как героин, например, но все же привыкание и ломка присутствовали, по крайней мере у меня.
В таком случае про лечение приходит на ум следующее, а если бы например в героине помимо всего прочего содержался бы холестерин. Может и его можно было бы в лечебных целях употреблять??????????????

Цитата
Denis пишет:
В таком случае про лечение приходит на ум следующее, а если бы например в героине помимо всего прочего содержался бы холестерин. Может и его можно было бы в лечебных целях употреблять??????????????­
Да вы что!? В кофе не содержится уж такое большое кол-во кафиина! Это вам не героин!!!
И заметьте, что Вы написали, что Вы выпивали по 5-6 чашек в день, а это ПЕРЕБОР (так говорят учённые)!
Максимум в день можно выпивать 2 чашки кофе а не 5-6!!!
К стати заметьте, что многие долгожители говорят, что им помог до такого возраста дожить именно кофе (в умеренном количестве).

SSS, Вы немного не поняли меня, дело не в 5-6 чашках и не в 2 тоже. Я лишь хотел сказать, что кофеин - вызывает зависимость, а природа зависимости с течением времени требует все большего потребления. Я например могу съедать 2 томата в день, могу 5-6, а зимой например вообще их не есть и никакой зависимости, только польза (если конечно со своего участка). А с кофе другая ситуация. Понятно, что Вас переубедить не удастся, но может кто-то почитав наш спор начнет искать в инете информацию о пользе/вреде кофе.
А ученые, ну что ученые, как уже писал есть две спорящие стороны и среди обеих сторон есть ученые.
Да и еще про то, что память у употребляющих кофе лучше - бред какой-то, скорее всего заказная статья от поставщика. Это же большой бизнес и производители кофе никогда не остановяться.
Кто-то, например, захочет начать поить своего маленького ребенка кофе с пеленок хотя бы и по 2 чашки в день, раз оно такое полезное. И для беременных женщин..... Это из какой спорящей стороны ученые запрещают употребление кофе в период беременности и лактации?????????????
Все, на эту тему можно долго говорить и ни к чему не прийти, поэтому завершаю.
PS: В любом случае вегетарианство - это здорово, а с кофе или без это уже решайте сами.

Скажу прописную истинну, но здесь она вроде применима:
Все хорошо в меру.

Я отказалась от мяса, рыбы, и всего, что убивается ради еды, но не могу понять зачем отказываться от яиц? Они же не являются живыми существами, и не испытывают боль, как те, когда их убивают.Объясните кто-нибудь. Что могут чуствовать яица?  :|

тут тема Как повысить холестерин?

Касательно вашего вопроса по яйцам, думаю, лучше создать об этом отдельную тему:
Зачем отказываться от яиц?

так же есть информация здесь: Заменяем яйца

Цитата
Denis пишет:
Я лишь хотел сказать, что кофеин - вызывает зависимость, а природа зависимости с течением времени требует все большего потребления.
Я решил сделать эксперемент, тоесть начать пить кофе (я не пил кофе несколько лет)!
В результате я выпел кофе и не чего не почувствовал (!) не каких изменений не почувствовал и наркоманом я тоже себя не почувствовал вообще!!!!!!!!!!!
И к стати не какой зависимости от кофе я не почувствовал ВООООБЩЕ, хочешь пей хочешь не пей, точно также как чай или сок!!! :D

А ученые, ну что ученые, как уже писал есть две спорящие стороны и среди обеих сторон есть ученые.Скорее всего заказная статья от поставщика. Это же большой бизнес и производители кофе никогда не остановяться.

Возможно, кто их знает...
Но полюбому им не выгодно вообще говорить о том, что кофе повышает холестерин!

Да и еще про то, что память у употребляющих кофе лучше - бред какой-то, скорее всего заказная статья от поставщика.

Вы ученный и сами это изучали??? Вы уже старый и стадаете плохой памятью как старики, чтобы так говорить???

Кто-то, например, захочет начать поить своего маленького ребенка кофе с пеленок хотя бы и по 2 чашки в день, раз оно такое полезное. И для беременных женщин..... Это из какой спорящей стороны ученые запрещают употребление кофе в период беременности и лактации?????????????

Вы издеваетесь? Зачем ребёнка кофем поить? Темболее ребёнку много чего нельзя помимо кофе!

sss, Относительно кофейных зависимостей...
Мне кажется это процесс индивидуальный. У каждого из нас уникальный набор генов, в том числе генов, отвечающих за детоксикацию различных веществ. Одно лекарство может действовать замечательно на одного человека, но почти не действовать на другого (избитый пример Варфарин).
А на счет памяти... Ну, на мой взгляд это вторичное явление. Концентрацию внимания увеличивает точно. А вот что вы в этот момент делали: читали научный трактат или ехали 1,5 часа до работы - это кому как повезет  ;)

Насчет кофе понятно, а вот к примеру есть аналог кофе не уступающие ни чем.....чаи китайские там пуэр, улун.......как по данному поводу могут подойти?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)