Страницы: 1
Вегетарианка.

Вот перешла после новогодних праздников на вегетарианство. Так как мне лишь 15, родители, в частности мама, против. Мол "Когда будет тебе 18 тогда и решать можешь, а то не доживешь до этого возраста.."
Так как я за последний год немного располнела сказала, что села на диету, ну и пришлось так поступить. В чем плюс диета не содержит мяса, а минус в том, что обменка начинает портиться.
Да и со следующей недели все закончится.
Как не есть мясо, чтобы при этом родители не узнали?
Я понимаю, что это почти невозможно, ноо.. :С  

Ну, во-первых, скрывать от родителей ничего не надо по двум причинам:
1. Пока ты с ними живешь,  тебе будет довольно сложно скрыть, да и глупо это
2. Они твои родители и их реакция в данной ситуации естестественна. Не думаю, что они продвинуты по теме вегетарианства так же, как сами вегетарианцы или те кому это интересно..
Понятное дело, что они волнуются за здоровье твоего растущего организма))

Я думаю, что в данной ситуации им надо все понятно и доступно объяснить, привести кучу аргументов в пользу вегетарианизма, дать понять, что ты толковая тетка и заботишься о своем здоровье, знаешь откуда получить недостающие витамины и микроэлементы и тд.
Ну, а если они все так же категорично будут настроены, то попробуйте найти альтернативный выход.. Например , ешь молочные продукты, яйца, иногда рыбу.. Что-нибудь такое)))
А!! Витаминами пей))  
"Today i see beauty everywhere i go, in every face i see, in every single soul, and sometimes even in myself"

Цитата
spacyFox пишет:
иногда рыбу
Не смогу пока. Ибо вообще ничего мясного есть не буду.)

А про витамины само собой. (:
Я попробую найти альтернативный выход. Да даже если и не смогу, не будут же в меня насильно мясо запихивать.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)