Страницы: 1
А с какими проблемами сталкиваетесь Вы, практикуя вегетарианство?, Какие проблемы возникают практикуя вегетарианство и как их решают или не решают люди!

Здравствуйте Уважаемые форумчане, коллеги и единомышленники! Вот уже пол года я практикую вегетарианство, к которому я пришел в процессе изучения Ведической Культуры!
Как только начал формироваться мой опыт, возник ряд разного рода проблем, бытовых, личного характера и т.д. Мне стало интересно, а с какими реальными измеримыми проблемами сталкиваются люди практикующие вегетарианство, как Вы их решали или не можете решить! Буду очень Вам благодарен, если вы поделитесь своим опытом!!!)
1. Есть ли у Вас реально измеримая проблема после того как вы стали вегетарианцем, в чём она?
2. В чем измеримая причина возникновения данной проблемы?
3. Есть ли идеальное решение Вашей проблемы? В чем идеальное решение?
4. Как Вы уже решали эту проблему?
5. Что не устроило в решении проблемы?
6. Знаете ли людей которые достигли желаемого результата?
7. Какими ресурсами Вы обладаете для решения этой проблемы?
8. Как изменится Ваш образ жизни, после решения проблемы, если Вы достигните нужного результата?
Изменено: GoSvami - 12.11.2013 13:14:16

Здравствуйте. Я тут новичок, не знаю, в той ли рубрике пишу. Я вегетарианка уже год (тоже кстати изучаю Веды). Никаких изменений в жизни не произошло, ни чудес, ни невероятных выздоровлений или избавлений от депрессий. ) Но и ухудшений не было, вес набрала по началу, все нормально было. Но где-то с восьмого месяца почувствовала ухудшение общего состояния: сильная слабость, усталость, с кожей проблемы, с зубами. И так вот уже получается всю осень. Боюсь что это связано с вегетарианством. Но возвращаться к мясу не собираюсь. Что вы посоветуете? Может следует проверить гемоглобин? или что-то в этом роде)
Еще вычитала что в гречке содержание железа такое же почти как в говяжьей печени, но усваивается она только на 1%. А мясо - на 20-22% (http://kiev-mama.com.ua/blog/show/953). Как быть с восполнением железа в таком случае? И вообще, я что прямо умру без железа что ли?
Спасибо.

Посмотрите вот эту тему:
http://vegetarian.ru/forum/forum37/topic2233/

А ещё сделайте общий анализ крови и анализ крови на железо.
Без анализов невозможно узнать причину вашего нездоровья.
Или же консультация терапевта - он и назначит те анализы, которые нужны.

ILana, проверьте витамины/микроэлементы которых Вы недополучаете:
  1. Признаки витаминной недостаточности
  2. Минеральные вещества и минеральная недостаточность
Но сконцентрируйте внимание на вот этих, так как они наиболее дефицитны для вегетарианцев (и скорее всего именно чего-то из этого списка у Вас нехватает).
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Спасибо большое!!! Буду сейчас изучать.

У меня была такая проблема. Когда я стал  веганом, я в скором, не смог справляться с нагрузкой на работе, а также ел очень много растительной пищи, что бы восстановиться. Один раз так обьелся макаронами, что боялся разрыва желудка. Пришлось поменять работу на более лёгкую, работать меньше часов и жить экономней.
Изменено: Александр - 24.02.2015 09:53:33

18 лет. Сначала было веганство, потом вегетарианство, потом опять веганство. Мой опыт говорит о том, что вегетарианским питанием надо заниматься, иначе кроме этической стороны вопросы, в нем не будет никакой пользы. Заниматься им слишком много - вредно для психики, и вообще человек не для того создан, чтобы он полдня думал, чем бы напитать себя. В общем, как всегда - все дело в балансе. Думать достаточно, чтобы польза от этого была не только спасенным животным, но и тебе самому, и все же не думать чересчур, чтобы не превращаться в животное, озабоченное исключительно пропитанием. Еда должна быть простой, в голове - полное отсутствие геройства или собственной исключительности. Самое отвратительное, когда вегетарианцы считают себя избранными, делают это, чтобы как-то отличиться, выделиться, возвыситься.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)