Страницы: 1 2 След.
Опыт вегетарианца (бывшего)...

Расскажу свою историю, два года назад на всеобщей волне с несколькими своими подружками решили стать вегетарианцами, посмотрели какой то фильм в котором показывали как жестоко обращаются с животными на фермах, бойнях и т.д.  это конечно произвело на нас тогда огромное впечатление, но мы верили в светлое, что мы делаем что то доброе на этой планете. Переход хотя и небыл быстрым, около больше месяца постепенно отказывались от мяса, рыбы, яиц ( от молочного отказаться так и не смогли), но был не легким мягко говоря. Как в плане здоровья, так и социальном. Через месяца 3-4 в принципе привыкла к новому типу питания, и он мне даже начинал нравиться, первое время казалась просто обалденная легкость, ощунение полета и т.д. Этический аспект тоже как казалось тогда был очень важен. Что же стало происходить потом, друзья потерялись, родственники в гости незавут, сами не приходят, как по их словам тогда, что же для этой чекнутой будем специально готовить, или придеш к ней в гости а она травой накормит... Тогда это все было очень обидно, но я терпела, говорили себе, ну и черт с вами, я то знаю что я права! В принципе такие насмешки можно пережить стоя на голове, главный вопрос здоровья и этики. С друзьями вегетарианцами и вегетарианками со временем стало скучно, всетаки эти люди большую часть своего времени и общения тратят на то, что обсуждают что и как есть. Со временем я стала это замечать. На все эти аспекты или как сказать побочные эффекты вегетариансва можно было бы закрыть глаза, если бы не одно "НО". Когда мой стаж новой жизни приближался к году, и мне казалсь что я уже все знаю, как есть, что есть, что с чем, какие продукты полезны, где там какие микроэлементы и витамины.... Начались проблемы со здоровьем. Самое первое что просто никак нельзя пережить это толи аллергия, толи что то непонятное, красные пятна на лице, кожа в целом стала дряблая... Читала по форумам слушала советы, что там орехи надо есть , где природные жиры и т.д и т.п.  ела все в достатке и овощи и фрукты, бляго что у нас ЮГ, и практически все свое непривозное. Дальше начались проблемы с пищеварением настолько серьезные что уже часто стала пропускать работу. Врачи все однозначно говорили что это все из за типа питания, но я не верила, стойко стояла на своем, я же не какая нибудь  слабачка которая отступает при малейшей сложности, я обязательно всего добьюсь, думала я... В один прекрасный день, я его действительно называю прекрасным! когда проблемы со здоровьем начинались серьезные, я попала к одному доктору, после осмотра он мне сказал, ты хочеш жить как ты сейчас живеш, пожалуйста, этика и сострадание к животным это замечательно! но эта жизнь только и только твоя, тебе никто не поставит пямятник за то что ты загубила свое здоровье ради идеи, пусть даже эта идея и достойная. Начинай нормально есть и все пройдет, так как других видимых причин ухудшения здовровья у меня небыло. Постепенно стала включать в свой рацион мясо, все таки почки год его не ела, не то что бы меня от него тошнило или типа того, просто боялась сразу нагружать свой желудок. через 2 месяца я практически полность вернулась к своему довегетарианскому образу жизни, через некоторое время прошли проблемы с кожей,  с пищеварением, все вернулось в социальном плане. Я сейчас думаю, для кого я тужилась, изображала счастье на голодном лице.
Никого не хочу оскорбись и мнения своего не навязываю, просто решила поделиться своим жизненным опытом, авось кому и поможет.
Всем счастья и прислушивайтесь к своему организму!

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна. Знаете что сразу бросилось в глаза в вашем посте (а так же, по моему мнению, является выводом ко всему вами сказанному)? "... на всеобщей волне ..." то есть, из-за того, что это было модно.
Скажу за себя ... Если я берусь за что-то, я стараюсь всё сделать правильно. Даже принимать решения тоже нужно правильно.
Главное, в принятии любого решения - это результат, он на прямую зависит от мотивации.
Мотивация - это фундамент вашего будущего дела-результата.
Приведу пример двух крайностей: вы лежите дома на диване, вам нужно вынести мусор. Вы знаете, что это хороший и правильный поступок, но вам лень, и нет никаких причин прямо сейчас его совершить. Результат - 0. В качестве другой крайности, предложу мотивацию советских людей, в годы великой отечественной. Результат – сделано невозможное ...
Если вы стали вегетарианцем потому что это было модно, если в вашей жизни столь большое значение имеет "социальный" вопрос, если вам просто "жалко" - слабоваты причины ... Мода пройдёт, "социальный" вопрос встанет острее, а фильм о жестокости вы скоро забудете. И что останется? Останется лишь мысль:"для чего я тужусь?" Результат - соответствует ... С такой мотивацией не стоило и пытаться ...
Вы "профанно", с сознанием "потребителя" подошли к проблеме, это сугубо ваше дело. Жаль только, что вы свою "неумелость", выдаёте за ценный жизненный опыт. Остаётся надеяться, что читающие ваш пост, не отнесутся к нему поверхностно, а углубятся в поставленный вами вопрос.

Я вегетарианец с 14 лет и со здоровьем все нормально.

Меня заципило то, что вы уже не вегетарианка, но зачем-то зашли сюда и написали тут целую "Библию". Зачем вам это нужно было? Подозрительно как-то... Может вы и небыли вегетарианцем, а просто решили написать эту небылицу для того чтобы "обосрать" вегетарианство!?

И причем тут аллергия??? Разве мясоеды не кушают растительные продукты? Тоесть я уверен на 100%, что при переходе не может появиться аллергия (например) на овощи, так как мясоеды тоже кущают овощи! Так что ваши писанины про аллергию от растительных от продуктов не правдивы. Короче, если вы вегетарианка и у вас аллергия на растительные продукты, то если вы перейдети на мясоедение (всеядность), то аллергия по любому не куда не денится, так как если вы мясоед, то это не значит, что вы теперь типо не употребляете растительные продукты (вы типа говорили. что у вас аллергия на вегетарианство, тоесть на раст продукты).
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Кстати, дряблость кожи можно устранить только с помощью операции или ботокса, а вы написали, что при переходе на мясоедение у вас исчезли эти (дряблость) проблемы. Что-то не складывается... :|

Это тоже самое, что начать кормить морщинистую тётю мясом - морщины, дряблость не куда не исчезнут, так как эти проблемы уже не исчезнут без помощи ботокса, операции.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Я же и говорю, незнаю что это было то ли аллергия, то ли что то другое, но факт то что после перехода на питание в котором присутствуют животные компоненты со здоровье стало все нормально. Ни в коем случае не призваю вегетарианцев перейти на мясо, ни переменить свои убеждения!  и своей точки зрения никому не навязываю! просто описала свой опыт вегетарианства. И еще  SSS  я не говорила что сначала питалась только овощами а потом мясом, и из за чудодейственого свойства мяса прошла алергия, а говорила что после того как стала включать в свой рацион по немного мясо прошли проблемы с кожей, что это было я не знаю. Где то может быть и рада за вегетарианцев которые выдерживают больше, может быть они и перестроили свой организм на новый лад...

Эти проблемы у Татьяны Сергеевны могли быть и психсоматического характера. Плацебо-эффект, так сказать.

Да, кстати...
Я читал в КП, научные иследования, там говорилось о том, что если человек постоянно сам себе накаркивает себе какую нибудь "болячку", то он может этим заболеть, так как когда человек об этом думает, то мозг подаёт сигналы (например, вы боитесь гастрита и думаете постоянно, что он у вас появится и он появляется, так как мозг дал на это сигнал).

Ещё бывает такое, что когда человек боится укольчика, а другой человек не боится, то тот кто боялся сам вызвал наибольшую боль.

Здравствуйте,
Меня зовут мисс Морган чудо я видел вашего профиля сегодня и стал интересоваться в вас, л также хотел бы знать вас больше, и л хочу вас отправить письмо на мой адрес электронной почты, так л может дать вам мое изображение для вас знаю кому ч.
Вот мой электронный адрес (miraclemorgan1984@yahoo.fr)
Я считаю, что мы можем двигаться отсюда!
Я жду вашу почту на мой адрес выше.
пропустите чудо
(Помните, что расстояние или цвет кожи не имеет значения, но любят вопросов много в жизни)
Пожалуйста, вы можете связаться со мной по телефону (miraclemorgan1984@yahoo.fr)

Hello ,
My name is miss miracle Morgan i saw your profile today and became interested in you,l will also like to know you the more,and l want you to send an email to my email address so l can give you my picture for you to know whom l am.
Here is my email address(miraclemorgan1984@yahoo.fr)
I believe we can move from here!
I am waiting for your mail to my email address above.
miss miracle
(Remember that distance or colour does not matter but love matters alot in life)
Please you can contact me at (miraclemorgan1984@yahoo.fr)

может быть вы тоже внушаете себе что мясо вредно, из за этого растете такими "умными" и "здоровыми"  :D  :D  :D

А мне бросилось в глаза то, что человек заставлял себя становиться вегетарианцем, насиловал себя, мучил... из этого вряд ли что-то положительное могло выйти :!:

Я приблизительно два года вегетарианка и проблем со здоровьем никаких не наблюдается, даже больше скажу, я уже не помню когда в последний раз болела хотя бы простудой! все вокруг меня болеют, а я здорова! вот медосмотр сейчас прошла, и все анализы в норме. причем, никакой сложной диеты я не соблюдаю.

я нисколько не выпала из своего социального круга, меня не перестали приглашать в гости и не перестали ходить ко мне.

всё прекрасно 8)  :D

Уважаемая Татьяна Сергеевна ,природа защищается ,сколько же ее можно терзать ,человек изначально рожден не мясоедом , у него даже строение кишечника для этого не приспособлено ( в отличии от животных)...оттуда и все болезни .Думаю не стоит начинать изначально откуда все пошло .. Наша семья  вегетарианским питанием живет уже около 16 лет ,сыну 12 лет ,который изначально не знает, что такое мясо и не понимает, как можно съесть милое животное ? Мужу 50 лет .. по здоровью  даст фору любому молодому парню, мне 54 тоже не отстаю ... сверстники замучились по поликлиникам бегать! Если же вы уже сознательно к этому подошли , не стоило поворачивать в обратную сторону .Еще хочу сказать .. должна обязательно присутствовать ВЕРА !!! Без нее вы  сдали  ,а так красиво начинали ! У нас переход на вегетарианство проходило около года ,а вы так скоро с этим справились ))... Друзья наши с удовольствием  едят нашу пищу ,еще и похвалят ,что вкусно приготовлено !!!! Но некоторые, еще  не готовы перейти на полное  вегетарианство ,к этому нужно СОЗРЕТЬ !!
Так что у вас все еще впереди , можно сказать была только разминка )) Духовные  качества должны обязательно руководить внутренним миром ,это направит  вас к правильному решению ! Удачи Вам и терпения !!!

Цитата
Васса пишет:
человек изначально рожден не мясоедом , у него даже строение кишечника для этого не приспособлено ( в отличии от животных)...оттуда и все болезни

Эт вы откуда взяли? про желудок и кишечник и пищеварение... ну просто интересны ваши рассуждения и догадки, как надо думать что бы придти к такому заблуждению, а потом в этом еще уверять других...

Цитата
Васса пишет:
Мужу 50 лет .. по здоровью даст фору любому молодому парню, мне 54 тоже не отстаю

в чем здоровье измеряли? в колличествах приседаний и отжиманий? желаю вашей семье здоровья, но простите о здоровье не судят по таким параметрам...

Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
Могу вам сказать, что ваши пятна, которые вы назвали аллергией, это есть очищение вашего организма, перестройка его. Думаете легко ему было очиститься от того, что оседало столько лет? Судя по всему, вы не девушка 17 лет. То же самое и с кожей. Если бы вы принимали достаточно фруктов и овощей в естественном виде (минимальная обработка, минимальное количество специй), то кожа бы ваша не дрябла, а сияла здоровьем.
Кстати, если вам интересно, приведу просто замечательную цитату:
[COLOR=blue]Нас с рождения учат, что нам необходимы белки и кальций для крепких, здоровых мышц, костей и зубов. А где взять белки? Само собой, из мяса. И мы едим говядину. Но правильное ли решение мы приняли? Откуда берут белки коровы? Ведь они травоядные животные. А другие крупные сухопутные животные? Слоны, жирафы, бегемоты, носороги, лошади, буйволы, гориллы и прочие - все они травоядные. Если специалисты советуют нам есть мышцы животных, чтобы запастись белками, логично было бы рекомендовать грызть их кости и зубы, чтобы вводить в организм железо и кальций. Пройдем чуть дальше: почему бы нам не научиться просто жевать железные опилки и мел? Это выглядело бы нелепо? И эксперты рекомендуют нам есть сыр и пить молоко, чтобы возместить потери жизненно важного кальция. Это тоже нелепость, но не столь очевидная. У какого животного самые крупные зубы? Согласитесь, что слоновьи бивни больше всех зубов, какие вы когда-либо видели. Представляете, сколько ведер молока и килограммов сыра должен был съесть слон, чтобы вырастить и сохранить такие гигантские бивни? Но нет, источник всей энергии и колоссальной силы слона - растительность, которой он питается.[/COLOR]

Выдержка из книги Аллена Карра "Лёгкий способ сбросить вес"

Сразу видно что ответ писал человек у которого в школе по биологии было 2-....  

Во первых очищение от чего??????

Во вторых, пищеварение коровы координально отличается от человеческого, у коровы есть отдел желудка (рубец), там просходит синтез белка с помощью микроорганизмов, в этом отделе пережованное сено буквально бродит... у вас есть такой отдел в желудке???? вы же любите проводить аналогию между устройством человека и животными, всякая там невидовая пища и т.д..... любой школьник, конечно непрогуливающий уроки знает, что незаменимые аминокислоты потому так и называются что не синтезируются в организме.....

так что брости вы читать журналы для дебилов типа Лиза и т.д...  учите школьные курсы основопологающих наук и для вас всякие необъяснимые тайны мирозданья сразу станут ясными и понятными..

Цитата
Killer пишет:
Во первых очищение от чего??????
Шлаки, токсины.
Цитата
Killer пишет:
Во вторых, пищеварение коровы координально отличается от человеческого
Согласен. Не одно существо не похоже на другое.
Так что бесполезно сравнивать человека с коровой или с хищным тигром или всеядной свиньёй, то есть человек это человек, а лиса это лиса...

У  травоедных много пор на коже,то есть потоотделение,а у плотоядных нет пор,то есть тело охлаждается через язык.
У травоедных длина кишечника в 8 раз больше длины тела,а у плотоядных в 3 раза.
Список можно продолжить,то есть очевидно, что настоящий человек НЕ плотояден.

Странно, Вы пишете, что отказывались от мяса постепенно. Я отказалась сразу. Решила и всё.

Цитата
Андрей Баскетбол пишет:
У травоедных много пор на коже,то есть потоотделение,а у плотоядных нет пор,то есть тело охлаждается через язык.
У травоедных длина кишечника в 8 раз больше длины тела,а у плотоядных в 3 раза.
Список можно продолжить,то есть очевидно, что настоящий человек НЕ плотояден.

Глупое сравнение у вас получается,  :D , если собака покрыта густой шерстью ясно что ей потоотделение без надобности, причем здесь плотоядный или травоедный... если уш  так любите сравнивать с коровами и уподобляться им..... коровы могуг жить только на одной траве и сене и из этой пищи синтезируют все им необходимое, если же вы травоядные и колличество метров кишок у вас там совпадает с коровьеми, попробуйте прожить  питаясь только одной травой с поля, сеном...а мы на вас дружно посмотрим, докажите ура! ваша теория верна!

А тебе могу посоветовать попитаться сырым мясом,так как уменьшение неадекватных людей на форуме не помешает.
Ухудшение состояния после перехода на вегетарианство может быть в следующем-совсем несбалансированное питание,очень плохая карма,то есть это скорее исключение,чем правило.

мне то зачем одним сырым мясом, я то не лгу окружающим и главное самому себе, свободен в выборе что есть, что пить. Нормальный человек не ставит себе лицемерных и лживых условий как вегетарианцы, хочет есть мясо хочет нет....  вы же где то услышав какую нибудь полнейшую чушь начинаете ей оперировать и всем доказывать, буд то это доказанная истина... сравниваеш себя с коровой, ну так и еш одно сено... хотя где то сходство всетаки есть...... в интеллекте...   :D

Killer(.....Эт вы откуда взяли? про желудок и кишечник и пищеварение... ну просто интересны ваши рассуждения и догадки, как надо думать что бы придти к такому заблуждению, а потом в этом еще уверять других...)

...Одна из причин, по мнению биологов и диетологов, заключается в том, что пищеварительный тракт человека не приспособлен к перевариванию мяса. Плотоядные животные имеют сравнительно короткий кишечник (в три раза длиннее тела), что позволяет своевременно выводить из организма быстро разлагающееся и выделяющее токсины мясо. У травоядных животных кишечник в шесть раз длиннее тела, так как растительная пища разлагается намного медленнее, чем мясо. Человек, как и травоядные, имеет длинный кишечник, поэтому, когда он ест мясо, в его организме образуются токсины, которые затрудняют работу почек и способствуют развитию подагры, артритов, ревматизма и даже рака.

Кроме того, мясо обрабатывают специальными химикатами. Сразу же после того, как животное забивают, его туша начинает разлагаться, и через несколько дней она приобретает отвратительный цвет. На мясокомбинатах такое изменение цвета предотвращают, обрабатывая мясо нитритами, нитратами и другими веществами, которые способствуют сохранению ярко-красного цвета мяса. Исследования показали, что многие из этих химических веществ обладают канцерогенными свойствами.9 Проблема еще больше осложняется тем, что в пищу скоту, который предназначен на убой, тоже добавляют огромное количество химических веществ. Гэри и Стивен Налл в своей книге «Яды в вашем организме» приводят некоторые факты, которые должны заставить читателя серьезно задуматься, прежде чем купить очередной кусок мяса или ветчины.
..  то, что я написала о своей семье ,так я  и писала о том,что есть ,а не  о том ,как живет чужой дядя !!
Как видите ,внушать никому ничего не надо -  выбор за вами !!

Я на форуме новичок. Меня, если честно  :), больше интересует вегетарианство со стороны человека, который хочет сделать свое питание более здоровым. Поэтому опыт Светланы Торопчиной, это тоже дополнительная информация к размышлениям.

Как мне кажется вегетарианцем "бывшим" быть нельзя или ты вегетарианец или никогда им не был... У меня были похожие симптомы и тоже через примерно 1-1.5 после перехода на этот образ жизни... Тоже было очень плохо, и кожа и волосы попортились сильно. Но к  врачам я не ходила. А примерно через пол года как-то сомо собой все прошло и нормализовалось. Уде почти 6 лет живу без всяких проблем, уже даже не задумываюсь как-то даже по этому поводу. Просто может у кого-то этот адаптационный период так проходит и нужно просто чуть больше веры в себя ну и последовательно ко всему подходить, не метаться и точно знать зачем ТЕБЕ САМОМУ это нужно. Тогда, кстати, и социальных проблем нет почти. Если ты в себе уверен, то и окружающие видят, что ты знаешь, что делаешь и не напрягаются...

Здравствуйте, люди я здесь новенький на сайте и не очень смыслю в вегетарианстве, как оно влияет на здоровье и почему или дайте ссылочку где можно почитать????

Кеша.... посмотри на высказывания, размышления и рассуждения этих людей и тебе все станет ясно, как вегетарианство влияет на здоровье , в том числе и на умственное  :D , люди сравнивают себя с коровами, мериют длинну кишечника, ток непонятно как мерить, стоя или лежа, с руками или без, а у жирафа как мерить с шеей  или без нее....

Будь нормальным человеком, ешь мясо и никогда не опустишся до такой тупости...

Здравствуйте, Sovushka*.
"...мне кажется вегетарианцем "бывшим" быть нельзя или ты вегетарианец или никогда им не был..."  - точно! Тема изначально провокационна В нашем кругу несёт очевидный отрицательный характер. Я бы закрыл её, после вашего поста. Но это только моё мнение, я ни кому ни чего не навязываю ...

Цитата
vussia пишет:
В нашем кругу несёт очевидный отрицательный характер. Я бы закрыл её

Вы прям как свидетели иеговы  :D , затащить в секту как можно больше людей любыми способами, ложью и обманом...

Тебе то что спрашивается? жуешь свое сено как корова так и жуй, пусть люди сами выбирают...

Цитата
kesha17 пишет:
Здравствуйте, люди я здесь новенький на сайте и не очень смыслю в вегетарианстве, как оно влияет на здоровье и почему или дайте ссылочку где можно почитать????
Я вегетарианец с 14 лет, здоров.
К вегетарианству, наверно, лучше переходить постепенно (для выработки привычки).

Про вегетарианство, ты можешь почитать в Википедии.

Это достаточно спорный вопрос - какой из типов питания лучше. Все-таки до конца это еще не выяснено.

Здравствуйте.
За 11 месяцев я ела мясо всего 1 раз. Себя вегетарианкой не считаю, потому что ношу кожаную одежду и обувь.
Мама с папой были в ужасе, когда узнали, что я перестала есть мясо. Рыбу и морепродукты ем, чтобы не огорчать маму и получать животный белок. А еще Иисус кормил всех хлебом и рыбой.
Я начиталась про то, что мы ходячие кладбища, в нас трупы животных, кишечник засоряется, зубы не предусмотрены для того, чтобы есть мясо и т.д. Еще почитала немного библию от ессеев.
Сначала показалось, что энергии появилось больше. Теперь я в сомнениях. Низкое давление (95х60), головокружения, слабость, бессонница, быстрая утомляемость, усталость. Иногда бывают простуды. Недавно положили меня в больницу с воспаленными придатками. Сдала кровь- гемоглобин 98. Врачи говорят, если не начну есть мясо и печень, то разовьется анемия. Прописали железосодержащие препараты.
Не хочу пить таблетки с железом и не хочу есть мясо. Что посоветуете?

Цитата
Мира Проксима пишет:
Что посоветуете?

а как ты думаеш?

Цитата
Killer пишет:
а как ты думаеш?

Я думаю, что лично вы посоветуете снова есть мясо.

Цитата
Мира Проксима пишет:
Здравствуйте.
За 11 месяцев я ела мясо всего 1 раз. Себя вегетарианкой не считаю, потому что ношу кожаную одежду и обувь.
Вы полюбому вегетарианка, только не этическая.
Цитата
Мира Проксима пишет:
Мама с папой были в ужасе, когда узнали, что я перестала есть мясо.
Интересно, а ваши родители будут в ужасе, если вы скушаете насекомое? Это тоже мясо...
Цитата
Мира Проксима пишет:
Низкое давление (95х60), головокружения, слабость, бессонница, быстрая утомляемость, усталость. Иногда бывают простуды. Недавно положили меня в больницу с воспаленными придатками. Сдала кровь- гемоглобин 98. Врачи говорят, если не начну есть мясо и печень, то разовьется анемия. Прописали железосодержащие препараты.
Таблетки не кусаются!
Все аптечные витамины полностью идентичны природным и по химической структуре, и по биологической активности.
Продукты богатые железом - гречка, свекла, какао порошок, тыквенные семечки, курага, миндаль, слива, чернослив, изюм, отруби...

Цитата
sss пишет:
Таблетки не кусаются!
Все аптечные витамины полностью идентичны природным и по химической структуре, и по биологической активности.
существует маааалнькое НО таблеточки помогут только если они не контрафактные. А таких, к сожалению, менее 20% от общего числа лекарственных препаратов. Кстати наиболее подделываемыми являются так называемые БАДы, которые столь хвалебно рекламирует и советует sss.
Мой совет старайтесь не налегать на химию. Тут соглашусь с sss во второй части его поста. Выжимайте как можно больше витаминов и т.п. из НАТУРАЛЬНЫХ продуктов.
Вот за что я не люблю вегетарианцев, так за то, что они едят еду моей еды

ой. надеюсь, больше ни с кем не случится такое. а вообще может это, как говорят сыроеды, очистительный криз начался :D

Взял на заметку

Мне 19 лет первый мой опыт вегетарианства был не удачным, потому что подход был не искренний, а второй мой опыт продолжается уже больше года, и знаете что вам скажу прекращать его не собираюсь, потому что это уже не опыт, а мое душевное состояние. Чувствую себя замечательно.

elegeuns, вот душевное состояние - это самое главное:)
Удачи вам!

А вы никогда не слышали лекции Оганян? Она утверждает, что все аллергии и прочие болезни от мяса. на себе проверить не удалось, может у кого есть опыт, может у кого прошла аллергия после перехода на вегетарианство?

Татьяна Сергеевна, очень понравилась фраза "изображала счастье на голодном лице", невольно улыбнулся. Может быть в этом и была вся причина, в притворстве? Вы все это время чувствовали себя несчастным человеком? Зачем такие жертвы? :|
Killer для того, чтобы зарегестрироваться на форуме не обязательно отвечать в каждой теме. Я вам уже разрешаю пройти регистрацию.
А вообще я не пойму, за что вы боритесь или против чего?
Я готов прожить на 10 лет меньше, только ради того, что буду знать-для моей желудочной потребности не убьют тысячи животных, которых я буду поедать на протяжении всей жизни.

Рожденный ползать летать не сможет, а вернее не захочет, сможет сделать вид, что хочет, но реально не полетит)

В этом посте меня поразила связь между понятиями ДРУЖБА-ЖРАЧКА !
о чем говорить после такого?

Давать советы, искать причины? Зачем? Если человек уже отказался.

Похоже на антирекламу вег образа жизни...

Уважаемая Мира Проксима!
Ближе всего и более искренним мне показалось Ваше сообщение.
Я менее недели не ем мясо - посмотрел фильм. Я не против мяса и мясоедов, но не хочу больше участвовать в преступлениях против животных. Хотя от рыбы, яиц и молока я не отказался руководствуясь, тем что рыбу ел иесус, а главное мне ее не жаль - она безмолвна - как будто создана чтобы не вызывать жалость. Еще мне понравился аргумент в пользу вегетарианство гласящий, что у нас слюна не выделяется на фарш, вырезку (на сырое мясо), а на фрукты выделяется.
Мне очень интересным показался Ваш опыт и теперь мне просто необходимо знать продолжение Вашей истории. Если Вам не трудно - напишите мне на мэил - ismailove@mail.ru

что касается сообщений киллера - они точно отражают известное мнение об агрессивности (воинственности) мясоедов и это тоже пища для размышления.

Цитата
Роман Исмаилов пишет:
рыбу ел иесус, а главное мне ее не жаль - она безмолвна - как будто создана чтобы не вызывать жалость

Употреблял только растительную пищу. Не надо ориентироваться на библейские писание в последней редакции, а таковых было предостаточно. И чудо, когда он "клонировал" пищу, были фрукты и хлеб.

И не забывайте, что из себя представляет рыба сейчас и рыба во времена бытия Иисуса. Здесь даже не идет речь о вашем этическом отношении к ней) В таком случае лучше кушать мясо...

Если рыба не может издовать гортанных звуков, если у неё от природы нет выразительных глаз и т.д., это неозначает что ей не страшно, не больно......

Цитата
zwir пишет:
И не забывайте, что из себя представляет рыба сейчас и рыба во времена бытия Иисуса. Здесь даже не идет речь о вашем этическом отношении к ней) В таком случае лучше кушать мясо...
А что сегодня из себя представляет растительная пища? - пистициды ГМО и прочее и прочее...я уже не ориентируюсь на экологию, но отказываться от полезного рыбьего жира не стану - я отказался от мяса потому что это мой протест против жестокого обращения с животными а рыба жалость у меня не вызывает.

Цитата
sss пишет:

Таблетки не кусаются!

Продукты богатые железом - гречка, свекла, какао порошок, тыквенные семечки, курага, миндаль, слива, чернослив, изюм, отруби...

Про аптечные витамины – полная фигня)) Это просто синтезированный продукт. Более того, когда мы пихаем в себя подобного рода витамины, то организму приходится затрачивать особые усилия на их усвоение и переработку. Одна из первых рекомендаций, которую дают врачи традиционных медицин и западной интегральной медицины, – прекратить прием любых витаминных и прочих добавок.

Цитата
Мира Проксима пишет:
Здравствуйте.

Мама с папой были в ужасе, когда узнали, что я перестала есть мясо. Рыбу и морепродукты ем, чтобы не огорчать маму и получать животный белок. А еще Иисус кормил всех хлебом и рыбой.

Я начиталась про то, что мы ходячие кладбища, в нас трупы животных, кишечник засоряется, зубы не предусмотрены для того, чтобы есть мясо и т.д. Еще почитала немного библию от ессеев.

Сначала показалось, что энергии появилось больше. Теперь я в сомнениях. Низкое давление (95х60), головокружения, слабость, бессонница, быстрая утомляемость, усталость. Иногда бывают простуды. Недавно положили меня в больницу с воспаленными придатками. Сдала кровь- гемоглобин 98. Врачи говорят, если не начну есть мясо и печень, то разовьется анемия. Прописали железосодержащие препараты.

Могу посоветовать сходить к хорошему врачу-аюрведисту или представителю другой традиционной медицины (например, китайской или тибетской). Чтобы вам разработали индивидуальный рацион питания.

Цитата
Роман Исмаилов пишет:

А что сегодня из себя представляет растительная пища? - пистициды ГМО и прочее и прочее...я уже не ориентируюсь на экологию, но отказываться от полезного рыбьего жира не стану - я отказался от мяса потому что это мой протест против жестокого обращения с животными а рыба жалость у меня не вызывает.

Водоемы сейчас настолько загрязнены, что рыба – просто помойка, в буквальном смысле. Причем, рыба действительно пропитана всем тем, что находится в воде. У рыбы есть еще одно неприятное свойство – у многих видов водятся паразиты. Собственно, это та же проблема, что у и любого мяса.

Цитата
anushila пишет:
Про аптечные витамины – полная фигня)) Это просто синтезированный продукт. Более того, когда мы пихаем в себя подобного рода витамины, то организму приходится затрачивать особые усилия на их усвоение и переработку.
Очень интересно! А на переработку мяса или капусты не требуется затрата энергии, шоб "выловить" из продукта тот или иной витамин/минерал из волокна мяса или растительной клетчатки? :| А там уже готовая растворимая таблетка с витаминами и т.п.)))
Аптечные витамины синтезируют из натуральных продуктов. Например витамины группы В из дрожжей. А потом их (витамины из дрожжей) впихивают в таблетки с другими витаминами, которые тоже из какого-то продукта получили))))
Цитата
Роман Исмаилов пишет:
- пистициды ГМО и прочее и прочее...
Рядом диетологов считается, что во вреде, наносимом человеческому организму употреблением мяса, значительную роль играет современная практика обработки мяса и мясных изделий в пищевой промышленности. Сюда следует отнести:

=различные остающиеся в мясе вредные для здоровья вещества (антибиотики, сыворотки, пестициды, гербициды, ДДТ, стероиды, транквилизаторы, тетрациклиновые препараты, гормональные препараты, и т.п), либо попадающие в корма вследствие экологического загрязнения, либо намеренно скармливаемые мясному скоту с целью ускорить его рост и развитие, успокоить его в случае синдрома стресса, а также предупредить или вылечить его заболевания;
=усиленный откорм скота пищей, не являющейся нормальной для его пищевой цепочки (например, рыбной мукой, или остатками костей сородичей);
=обрабатывания мяса на бойнях специальными химикатами (нитриты, нитраты), с целью замедлить его разложение;
долгое хранение мяса после убоя животного;
=обрабатывание мяса химическими веществами и усилителями вкуса на мясокомбинате.
=Существует мнение, на качество мяса влияют в негативную сторону также плохие условия содержания животных и нанесение вреда их здоровью в условиях современного промышленного животноводства: нарушение обмена веществ у животных, болезни, кастрация без анестезии (для животных мужского пола), истощение вследствие доения (для коров), стрессы (включая предубойный стресс), и т. п.

Животным тоже вживают гены (ГМО) и корят ГМО зерном, т.к. это дешевле :D

Цитата
sss пишет:
Очень интересно! А на переработку мяса или капусты не требуется затрата энергии, шоб "выловить" из продукта тот или иной витамин/минерал из волокна мяса или растительной клетчатки? smile:| А там уже готовая растворимая таблетка с витаминами и т.п.)))
Аптечные витамины синтезируют из натуральных продуктов. Например витамины группы В из дрожжей. А потом их (витамины из дрожжей) впихивают в таблетки с другими витаминами, которые тоже из какого-то продукта получили))))

Требуется энергия. Только это процесс совершенно иного качества. Отличительная особенность натуральных продуктов в том, что у организма существуют четкие схемы и мехнизмы для работы с ними. Самая яркая иллюстрация – рафинированный сахар (пусть пример и не из области витаминов, но хорошо объясняет). Во время рафинирования разрушается структура вещества, когда рафинированный сахар попадает в организм, организм не может распознает нарушенную структуру и не может сразу начать ее переваривать, вместо этого он начинает достраивает ее до полноценной. За счет ресурсов самого организма, в первую очередь, за счет минералов. Это не особо «рекламируемый» факт, но именно в этом главная опасность белого сахара (даже не в том, что используются костные решетки и т.д.). Так происходит с любым ненатуральным продуктов.

Соответственно, когда человек кушает капусту, организм встречает ее с распростертыми объятиями – он четко понимает, что сейчас нужно сделать, чтобы получить из нее все необходимые питательные элементы и полезные вещества. Когда вы съедаете продукт – достижение химической промышленности, организму сначала необходимо создать новую схему работы с этим продуктов, изыскать дополнительные ресурсы.

Основной принцип здорового образа жизни и здорового питания – человек неотделим от природы, от окружающей среды. Граница между «я» и окружающим миром более чем условна, мы находимся в постоянном взаимодействии. И с этой точки зрения, натуральные витамины лучше, чем искусственные.

Но создавались искусственные витамины именно с такой мыслью – ведь намного лучше сразу дать организму «чистый» витамин, чем он будет его откуда-то «добывать». Только такой подход как раз проводить резкую границу между человеком и окружающей природой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)