Страницы: 1
Последствия отказа от мяса, Какие могут быть последствия отказа от мяса

Нет это уж точно не связано с отказом от мяса.
Возможно вы купили новую зуб. щетку.
Возможно вы съели что-то, что навредило (например, царапины).
Кровоточили из одного и тогоже места? - если "да", то возможножно у вас просто не успела залечиться десна, а вы рану опять "разбудили" чем-то (например, зубной щеткой или едой).
Если так и будет продолжаться то просто сходите к стоматологу.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Кровоточивость десен отлично сочетается с мясоедением ) А связано это, на мой взгляд, с недостаточным кровоснабжением их ( десен) и никудышной гигиеной рта. Генетический фактор тоже нельзя исключить, но и с ним можно побороться.
Причины слабого кровотока в деснах- это большая тема, тут писать о ней не буду. А вот гигиену рат поправить можно легко, все до нас уже придумано- 2 раза чистим зубы, вечером можно использовать пасту с каким-нибудь дубом, шалфеем и т.п После чистки используем ополаскиватель рта. Мясо не едим ( там бактерий много), едим разнообразные овощи.

У меня такая же проблема, причем, началась ещё до перехода на вегетарианство. Стал искать в интернете информацию о причинах возникновения подобного расстройства - причина в несоблюдении правил гигиены полости рта и, возможно, в нехватке витамина C.
Нехватка чужого мяса в организме в качестве причины не была указана нигде.

Для лечения над чистить зубы два-три раза в день, причем после последней чистки ничего не есть и не пить, кроме воды, и почаще есть апельсинчики.

Всю жизнь беспокоили десны и когда ел мясо и когда не ел. И когда чистил и когда не чистил. Но за последние три года, когда я вступил на путь оздоровления, десны (не заметил даже когда) перестали беспокоить.

Периодически меня тошнит от кастрюли с жиром! Я все время вякаю, когда заглядываю в холодильник за своей едой. Просто катаюсь по полу, родственники готовят мясную еду, по комнате носится запах пельменей.  Что посоветуете в моем случае? Как уберечь организм от пагубного влияния?
(Бедненькие! Мне их так жалко!)

А у меня положительные последствия. Много лет страдал псориазом. Много различных препаратов перепробовал, временные улучшения только были.
После полного отказа от мясной пищи тело само по себе полностью очистилось даже от дежурных бляшек.

У меня настроение улучшилось и более работоспособный стал. Физических изменений пока не вижу. Прошло только пол-года.
изучайте сотовую связь

Цитата
kykysha пишет:
Не знаю в мясе я себе отказывать не собираюсь- в нем же много полезных веществ таких как белки жиры углеводы, зачем это нужно, что бы себя убивать?
Да! Именно так. Убивать себя. Мы вот все - самоубийцы! Долгая и мучительная смерть. :D
Я готов прожить на 10 лет меньше, только ради того, что буду знать-для моей желудочной потребности не убьют тысячи животных, которых я буду поедать на протяжении всей жизни.

А мне вегетарианство дало ощущение свободы!
Свободы от еды! Теперь я кормлю себя растительными блюдами и мой желудок мне безмерно благодарен.
Свободы от выбора одежды и обуви! Шубы и жилетки из натурального меха отвешены в далекий угол, обувь только из этичных материалов.
Свобода от боязни за своё здоровье! Отказавшись от молока, яиц и, естественно, мяса, я больше не думаю, что вместе со всем этим ем гормоны, антибиотики и иную гадость.
Свобода от мук совести! Всегда хотела жить светлой жизнью и делать добрые дела. То есть не делать никому плохо и больно!

Все это оказалось настолько просто!
Будьте счастливы!

Я заметил, что люди решившие быть вегетарианцами - становятся более заботливыми к себе лично и своему организму. Многие раньше даже и не подозревали насколько важны например овощи в регулярном рационе! Просто считая, что мясо или разные любимые плюшки вполне заменят весь необходимый рацион. А грамотно питаться необходимо в любом случае независимо от того какой вариант отношения к пище выбран!  ;)

отказываться от молока?и почему?

Цитата
kykysha пишет:
Не знаю в мясе я себе отказывать не собираюсь- в нем же много полезных веществ таких как белки жиры углеводы, зачем это нужно, что бы себя убивать?
Вау... :|  Углеводы теперь стали животного происхождения... :D  Углеводы растительного происхождения, а не животного. Хотя есть чучуть углеводов в молочке, но это так мало!
Открою вам великую тайну, что растительное масло - это тоже 99% жиры, но только с меньшим количеством вредных насыщенных жиров и плохого холестерина, которого так много в животных жирах. Также жиры содержатся в орехах, авокадо, семечки..))
Белки - некоторые крупы (гречка рис..), бобовые, соевое мясо, творог, орехи...
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

А еще. Тут чел написал, что не собирается от рыбьего жира... это из-за ОМЕГА-3? Этого омега-3 очень много в льняном масле, в грецких орехах..

Цитата
sss пишет:
Цитата
kykysha пишет:

Вау...    Углеводы теперь стали животного происхождения...    Углеводы растительного происхождения, а не животного. Хотя есть чучуть углеводов в молочке, но это так мало!
Ну вот как можно пороть такую чушь, найдите гликоген или лактозу растительного происхождения, тогда и рассказывайте.
В молоке же углеводов больше чем жира или белка.

Цитата

Открою вам великую тайну, что растительное масло - это тоже 99% жиры, но только с меньшим количеством вредных насыщенных жиров и плохого холестерина, которого так много в животных жирах. Также жиры содержатся в орехах, авокадо, семечки..))
Вредность насыщенных жиров - великое заблуждение, почему же тогда тело запасает энергию в виде насыщенного жира? Человеческая жировая клетчатка по составу практически свиное сало, 40% насыщенных жиров.

Растительное никогда не заменит плоть, это же природа, инстинкт который в нас вложен, против природы не пойдешь!

Всё! Закрываем форум, расходимся и начинаем поедать трупы ...
Бли-и-и-ин, какой же я дурак!, 4 года без плоти, а оказывается она не заменима ... Андрей-то вон сразу понял ...
Надо как-то в Индию сообщить, что они там ерундой занимаются :D  :D  :D

Растительное никогда не заменит плоть, это же природа, инстинкт который в нас вложен, против природы не пойдешь!
Кто вам такое рассказал??) :D  :D  :)

Цитата
sss пишет:
Нет это уж точно не связано с отказом от мяса.
Возможно вы купили новую зуб. щетку.
Возможно вы съели что-то, что навредило (например, царапины).
Кровоточили из одного и тогоже места? - если "да", то возможножно у вас просто не успела залечиться десна, а вы рану опять "разбудили" чем-то (например, зубной щеткой или едой).
Если так и будет продолжаться то просто сходите к стоматологу.
Кровоточивость дёсен связана как с нехваткой витаминов (в частности, полезен аскорутин), так и психологической причиной - смотрите книгу Лиз Бурбо "Твоё тело говорит- Люби себя!":
[LEFT]
ДЕСНЫ (БОЛЬ)

Физическая блокировка.

Десны - это та часть слизистой оболочки ротовой полости, которая покрывает корни зубов. Приведенное ниже описание относится к боли в деснах. Если десны кровоточат, см. также статью КРОВОТЕЧЕНИЕ.

Эмоциональная блокировка.

Человек, у которого болят десны, не может реализовать на практике уже принятое решение, так как боится последствий. Он боится также выразить свои желания и потребности, испытывает отчаяние и беспомощность.

Ментальная блокировка.

Ты должен выяснить, насколько реальны и обоснованны твои страхи. Если до этого ты часто терпел неудачу, это вовсе не значит, что и в этот раз у тебя ничего не получится. Помни, что в жизни нет ошибок, есть только опыт, который делает тебя мудрее и помогает справляться с новыми проблемами. Твое, тело хочет, чтобы ты поставил перед собой цели и двигался к ним постепенно, не пытаясь получить все сразу. Верь в свою силу и в способность созидать собственную жизнь.
[/LEFT][LEFT][/LEFT]

Всем привет. столкнулась с проблемой. анализ волос на витамины показал нехватку витамина В12. а он же содержится в красном мясе и печени. но знакомая врач терапевт посоветовала попробовать свечи с витамином. говорит они гораздо лучше уколов (которых я очень боюсь) и таблеток. называются цикомин. может кто-нибудь о них слышал? с одной стороны хочется попробовать. но с другой стороны как-то не привычно в свечах витамины. или это нормально? наука же не стоит на месте, вот и запихнули витамины, точнее предлагают нам запихнуть их куда не привыкли))))))
буду очень благодарна за советы и рекомендации. а так же мнения.

Smariya77,
витамин B12 в свечах делают строго для мясоедов
Там состав невеганский. Мало того что сам витамин делали из животных компонентов [COLOR=#898989](с очень большой вероятностью)[/COLOR], так ещё и вспомогательные вещества (все или частично) - тоже. Ну и естественно там нет пометки "Подходит для вегетарианцев/веганов". (Инструкция к свечам "Цикомин")

Для веганов есть большой выбор этичного, веганского B12 (т.е. для производства витамина не убивали и не эксплуатировали животных). Например в этом интернет-магазине [COLOR=#898989](используя мой скидочный код QAL373 вы получите скидку $ 5-10).[/COLOR]
Таблетки и спреи - подъязычные (B12 поступает сразу в кровь, минуя желудочно-кишечный тракт)
Вот хороший и одновременно недорогой вариант:
[COLOR=#898989](в таблетках по сравнение со спреями есть всякие дополнительные, малонужные компоненты)[/COLOR]
http://ru.iherb.com/Pure-Advantage-B-12-500-mcg-Spray-1-fl-oz/18154
Одного этого пузырька хватает почти на пол-года (175 дней). Один "пшик" под язык в сутки.
Изменено: Фaн Firefox - 28.03.2013 00:49:17
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Цитата
Фaн Firefox пишет:
Smariya77 ,
витамин B12 в свечах делают строго для мясоедов
Там состав невеганский. Мало того что сам витамин делали из животных компонентов (с очень большой вероятностью) , так ещё и вспомогательные вещества (все или частично) - тоже. Ну и естественно там нет пометки "Подходит для вегетарианцев/веганов". ( Инструкция к свечам "Цикомин" )
а разве такое бывает, лекарства строго для веганов?
почитала состав внимательно еще раз. думаю что этот витамин создан химическим путем,  не выращен в корове или курице)))) а вспомогательные вещества так там вообще сплошная химия)))))
просто я думаю спрей не так эффективен. свечи они почти как инъекции. а кстати инъекции тоже не стоит веганам делать?
просто я вот выбираю между уколами и этим цикомином.

Цитата
Smariya77 пишет:
а разве такое бывает, лекарства строго для веганов?
Товары которые не тестировались на животных/не содержат животных ингридиентов называют "по вегану". Такие товары выпускают для людей которым не всё равно как получены витамины и проч. Веганы против того чтоб ради их итересов убивали/эксплуатировали животных (неважно витамины это или еда).
Веганские товары
Цитата
Smariya77 пишет:
почитала состав внимательно еще раз. думаю что этот витамин создан химическим путем, не выращен в корове или курице)))) а вспомогательные вещества так там вообще сплошная химия)))))
Цитата
Продуценты витамина B12 культивируют в средах, приготовленных на основе пищевого сырья: соевой муки, рыбной муки, мясного и кукурузного экстракта.
То есть может быть сделан по разному. А во вторых, покупая витамины которые однозначно на 100% сделаны "по вегану", мы финансово поощряем, стимулируем этичные фармацевтические компании.
Вспомогательное вещество "Ланолин" (LANOLINE) – пот и жир, образующийся на овечьей шерсти. (ссылка)
Вспомогательное вещество "Глицерин" (GLYCEROL) – Получают гидролизом растительных жиров либо животных. (ссылка)
Цитата
Smariya77 пишет:
просто я думаю спрей не так эффективен. свечи они почти как инъекции. а кстати инъекции тоже не стоит веганам делать?
просто я вот выбираю между уколами и этим цикомином.
Спрей и подъязычные таблетки эффективны. Врачи проводили замеры B12 в крови у вегов до и после применения (подъязычных таблеток).
Цитата
...было проведено исследование, чтобы увидеть, могут ли веганы не реагирующие на таблетки, проглоченные целиком, улучшить уровень В12, разжевывая таблетки. 7 человек жевали таблетки по 100 мкг один раз в неделю на протяжении шести недель и их средний уровень В12 в крови поднялся со 116 до 291. Из 9 человек, которые не жевали таблетки, уровень вырос только со 123 до 139. (Однако, 100 мкг доза раз в неделю - это не много В12. Гораздо более впечатляющим было то, как сильно поднялся уровень В12 в крови тех семи человек, которые жевали таблетки, а не маленький подъем у тех, кто не жевал). Тогда 7 из 9 начали жевать 500 мкг в день в течение 10 дней и их уровни поднялись до нормальных и установились в среднем на отметке 524 ± 235. Три участника не смогли увеличить свой уровень Б12 с помощью оральных препаратов и им потребовались инъекции В12, чтобы поддерживать уровень В12 в крови выше 300.
Некоторые недавние исследования показали, что прием большого количества подъязычного В12 может нормализовать уровень В12 даже у людей с пернициозной анемией.
Изменено: Фaн Firefox - 28.03.2013 19:41:19
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Цитата
Фaн Firefox пишет:

Товары которые не тестировались на животных/не содержат животных ингридиентов называют "по вегану". Такие товары выпускают для людей которым не всё равно как получены витамины и проч. Веганы против того чтоб ради их итересов убивали/эксплуатировали животных (неважно витамины это или еда).

То есть может быть сделан по разному. А во вторых, покупая витамины которые однозначно на 100% сделаны "по вегану", мы финансово поощряем, стимулируем этичные фармацевтические компании.
Вспомогательное вещество "Ланолин" (LANOLINE) – пот и жир, образующийся на овечьей шерсти. ( ссылка )
Вспомогательное вещество "Глицерин" (GLYCEROL) – Получают гидролизом растительных жиров либо животных . ( ссылка )
Спрей и подъязычные таблетки эффективны. Врачи проводили замеры B12 в крови у вегов до и после применения (подъязычных таблеток).
думаете Цикомин тестировали на животных? я конечно не копаю настолько глубоко. но думаю это уж слишком......
мне безусловно не все равно, как был произведен этот препарат. и я тоже против убийств животных.

а этот спрей не проверяли на животных? стали сразу давать людям?
ох, это все так сложно. прям целая религия)))) (не хочу никого обидеть, конечно)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)