Страницы: 1 2 3 След.
Сколько времени вы вегетарианец?, Напишите как вы пришли к этому и когда.

Я являюсь вегетарианкой уже 4 года. Здоровье стало улучшаться уже после 1 месяца вегетер-ва. Да чего там здоровье! Улучшение наблюдалось (и наблюдается до сих пор)во всём: мозг, красота, новое жизневосприятие... да много чего ещё!!! Я благодарна сама себе за то что я встала на этот путь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я являюсь вегетарианцем с детства ))). и не разу не пожалела об этом. Когда была совсем маленькой родители конечно кормили меня всем чем положено, но они очень либеральны в плане воспитания, и не стали насильно заставлять меня делать то, чего я не хочу. за что им отдельное спасибо. сейчас мне всего 19-ть, и большую часть своей жизни я не ем мясо и рыбу. это за меня делает мой кот :!:

Я вегетарианка 15 лет. В 8 лет поняла, что больше эту "пищу" я есть не стану.

Я вегитарианец уже 11 лет .По началу немного было непривычно если чесно.Но я не жалею что перешел на растительную пищу.Везет тем кого родители не кормили этой гадостю с детства.Я досих пор расхлебую кое какие болезни связанные с мясоедением.И это я уже давно понял.Я не думаю что мясоедение это хорошо.Все Философы и мудрые люди вегитарианцы.Жаль что это недоходит большей части людей.Более того,если люди не откажутся от варварских привычек земле будет торба.Все мы ходим под одним Создателем и я не думаю что животных он любит меньше чем людей.

2 Алина Танишева
Есть ли у Вас дети?

С 12 лет вегетарианка. сейчас мне 27.
в 12-летнем возрасте увидела в деревне, как мои родственники закололи быка для гостей.
зрелище жуткое даже для взрослого, не то что для ребенка. У меня был шок, с тех пор я не могла есть любое мясо вообще, а позже поняла что рыба - ее то тоже убивают...Так что и рыба отпала. Потом отказалась от яиц. В общем, без мяса , рыбы и яиц (и их состовляющих) уже 12 лет.
Позади скандалы с родителями и мучения на день рождениях родственников за праздничным столом)))))
Муж тоже вегетарианец)

Анастасия Бондаренко,
Детей нет. Это влияет на что-то? У меня есть подруга-вегетарианка, с ребенком.

я вегетарианец с рождения...как только родилась, мама кормила меня уже нормальными продуктами, т.е.я не ела те продукты которые содержали мясо, рыбу и яйца.  :D

Я вегетарианка 1 год. С сентября 2008 года-веган-сыроед. Прикольное чувство!!! Никакой тяжести в желудке, никакого запаха изо рта по утрам.
После нового года хочу попробовать монотрофное сыроедение. Это когда один продукт едят не смешивая с другим. Можно кушать разные виды пищи с интервалом 30 минут.
Кстати, зайдите на сайт сыроедов: www.syromonoed.com
                                 -------------------
Может быть, для кого-то посещение этого сайта станет толчком к новым высотам!!!! Всем удачи.

Не ем мясо с мая 2008. Просто в один прекрасный момент почувствовала вкус крови в паштете. Потом тоже самое в яйцах. Через месяц стало намного легче, изменилось мироощущение, повысилось осознание Духовного Пути. Появились совершенно другие энергии, Любовь стала литься через край)))
-------------------------------
Во Вселенной Бога не существует ни “элиты”, ни “избранных”. Каждый избран и сотворён в чистой любви и чистоте. Каждый обладает одинаковой ценностью в глазах Бога, и ценность эта бесконечна.

Не ем мясо уже 11 лет. Для меня это абсолютная норма. Не воспринимаю мясо/рыбо как продукты питания. И уже не понимаю, как это вообще можно есть.

Отказ от мяса-это просто. Не зацикливаться сильно на теме. Главное, считаю в питании, что мы живем не для того, чтобы есть; едим для того, чтобы жить. Не пренебрегаю, но выбираю. Не будет возможности - не грех есть любой продукт для поддержания жизнедеятельности.
Сам начинал теоретической обработки сознания, потом незаметно подошел к практическим экспериментам(читал П.Брэга про голодание и одновременно решил попробовать отказаться от мяса и проч.). Все произошло само-собой никаких особых сбоев за 32 года. Может раз или два ел по ошибке или по безальтернативности; при этом не осуждал себя - так вышло, не всегда есть выбор. Ни эстетические,ни этические доводы на меня не действуют так, как собственная логика и собственный опыт.
 Трудности в первое время были чисто психологического характера, ведь окружение - беспросветные мясоеды. Как бы чего не вышло, а вдруг не прав, а не проявится ли это негативно потом, а может врут книги, люди...Вот что вертелось тогда в голове.
 Прошли годы и уже не вижу в этом никаких страхов, но и особо выпячивать вегетарианство не собираюсь. Это естественное состояние - в чем проблема?

Мне 20. Не ем мясо с 4 лет.

Всем доброго времечка!
Я лактовегетарианец уже 10 лет, чувствую себя превосходно.

Всем привет! Я  вегетарианка с февраля 2008 года. Решила отказаться от мяса после просмотра видео на этом сайте и на сайте Вита. Больше никогда не смогу его есть... Кстати после отказа от мяса мое питание стало гораздо разнообразным, больше стала есть овощей, фруктов, сухофруктов и орехов.И всяких полезностей стала кушать больше. И на здоровье не жалуюсь.

Привет всем, я не ем мясо уже 5 лет, в принципе уже с детства его мало ела, особо ни какого стимула отказаться от мяса не было, просто интуитивно почувствовала, что это не мое и очень этому рада.

В 73 году мне знакомая предложила почитать книжку-Голод ради здоровья.Там профессор московского лечебного института рассказывал об опыте лечения нервных заболеваний. Но что я там проследил, что после длительного голодания категорически запрещали начинать восстановительный процесс с мяса. Зачит ,думал себе, мясо в общем-то вредный продукт, и без него можно жить. Так я сам себе придумал путь.Я даже не стал интересоваться как к этому относятся другие, и как входить в новую жизнь.В то время я имел жену и трехлетнего сына.Никого я не агитировал, и не просил меня обслуживать.Еще я занимался спортивным туризмом(для молодых людей не понимающих это термин, это нечто вроде альпинизма).Много ездил по стране(жил раньше на Украине, с 92 в США),и сталкивался с проблемой питания.
В Америке, в ресторане,получить вегитарианскую пищу проблема.Отдыхаю на Крибах, и там все тоже настроено на мясо и рыбу.Нас мало и на нас не сорентированы предприятия общественого питания.Но никогда не пожалел о таком выборе.Мне 71 но я продолжаю тяжело работать и бегать.

Не ем продуктов животного происхождения с 2007 года. Сейчас мне 30. Чем дальше, тем от большего количества пищи хочется отказаться. Сейчас уже не ем соевые продукты, маргарин растительный, сахар. Чувствую себя превосходно. Ходил с супругой на обследование... в результате супруга рещила, что ей надо хотябы держать пост:)

Здравствуйте, люди! =)

Я вегетарианка почти 5 лет. Однажды, мне было 15 лет, проснулась утром и первая мысли, которая меня посетила была: "С сегодняшнего дня я не ем мясо" =))) и больше не ела... вот так за одно мгновение я стала вегетарианкой... может что-то с Небес сошло, и я этому рада) я счастлива такому образу жизни! И всем желаю быть счастливыми!!!

РАдости и добРА!

Я вегетарианка с лета 2007 года. Через полтора года исключила яйца, а также кисломолочные продукты содержащие сычужный фермент. Сейчас я практически не употребляю продуктов животного происхождения (сыр, молоко, сметана), очень внимательно отношусь к всякого рода Е-добавкам, а также к косметическим средствам, которые тестируют свою продукцию на животных. Моя цель - веганство. Раньше я и не подозревала, какие ужасные муки и страдания приходится терпеть животным на фермах, чтоб дать нам молоко, сыр, яйца и т.д.

Цитата
Алия Мерамилл пишет:
с тех пор я не могла есть любое мясо вообще, а позже поняла что рыба - ее то тоже убивают...Так что и рыба отпала. Потом отказалась от яиц. В общем, без мяса , рыбы и яиц (и их состовляющих) уже 12 лет.
А молочные продукты вы употребляете???...

Какой ценой мы получаем молоко!

В реальности молоко производится на фермах промышленного масштаба, где коровы никогда не покидают установленного для каждой тесного стойла, и доят их бездушные машины.
Для того, чтобы корова давала молоко, она должна ежегодно рожать телёнка. Бычок давать молока не может и его участь неизбежна.
На фермах животных принуждают телиться без перерывов. Как и люди, коровы вынашивают плод 9 месяцев. В течение беременности коров не перестают доить.
В естественной обстановке средний возраст коровы был бы 25 лет. В современных условиях их отправляют на бойню после 3-4 лет "работы". Современная молочная корова под воздействием интенсивных технологий производит в 10 раз больше молока, чем в естественных условиях. Организм коров подвергается изменениям и находится под постоянным стрессом, что приводит к возникновению различных заболеваний животных, таких как: мастит, лейкемия Бовина, иммунодефицит Бовина, болезнь Кронина. Для борьбы с болезнями коровам даются многочисленные лекарства и антибиотики. Некоторые из заболеваний животных имеют долгий инкубационных период и часто проходят без видимых симптомов, в то время как корову продолжают доить и отправлять молоко в производственную сеть. Если корова питается травой, то она не сможет давать такие гигантские количества молока. Коровам скармливается высококалорийный корм, в состав которого добавляют мясокостную муку и отходы рыбной промышленности, что является неестественным для травоядных животных и вызывает различные нарушения обмена веществ. Для увеличения производства молока коровам вкалывают гормоны роста (Bovine Growth Hormone), созданные синтетическим путем. Кроме вредного влияния на организм самой коровы, гормон также вызывает серьезные дефекты в организме телят. Телята, которые рождаются у молочных коров, отнимаются от матери сразу после рождения. Половина родившихся телят, как правило, телочки и их выращивают на замену быстро приходящих в негодность матерей. Бычки же заканчивают свой век гораздо быстрее: часть из них выращивают до взрослого состояния и отправляют на говядину, а часть уже в младенческом возрасте забивают на телятину.
Производство телятины является побочным продуктом молочной промышленности. Этих телят держат до 16 недель в тесных деревянных стойлах, где они не могут ни развернуться, ни вытянуть ноги, ни даже удобно лечь. Их кормят заменителем молока с отсутствием железа и клетчатки с тем, чтобы у них развивалась анемия. Именно благодаря этой анемии (атрофированию мышц) получают "бледную телятину" - мясо приобретает тот нежный светлый цвет и высокую стоимость. Некоторых бычков забивают в возрасте нескольких дней с тем, чтобы сократить расходы на их содержание.
Разлучение с матерью - огромный стресс для телёнка. Практически всё коровье молоко, предназначенное для телёнка, люди забирают себе.
Даже если предположить, что коров содержат в хороших условиях, до их естественной смерти и забирают лишь излишек молока, который не выпил телёнок, неизменно встаёт вопрос о том, что делать с телятами. Для того, чтобы корова давала молоко, она должна ежегодно приносить приплод. Поэтому убийство телят - побочный продукт молочной промышленности.

Вегетарианец около 4 лет,а пришёл к этому так-ещё с детства не очень любил есть мясо(помню в детсаде обменивал свою порция мяса на порцию хлеба),и вот в 2005 посмотрел ток-шоу на эту тему(ведущие Молчанов и Кремер),где развеял свои сомнения о вреде этого образа питания.

Разделяю вегетарианские взгляды. Год не употреблял мясо, молоко, яйца. Только рыба - раз в неделю. Почувствовал ухудшение здоровья и обратился к врачам. Биохим. анализ крови показал повышенный ТТГ, при котором показана белковая диета. Вот так. Теперь ем и мясо, и яйца , и молоко, и творог буду. Интересно а где берут аминокислоты для своего организма вегетарианцы ?
prodkprodk@mtu-net.ru

всем привет! Полгода не ем. Особенно непонятно зачем варить вместе с чистыми овощами бедную сморщенную курицу в супе. Этакий отвар получается,бульон.Провариваются косточки, от них отстает плоть и все это нам в супчик. Иначе все будут смеяться и удивляться: - хо-хо-хо! -Как это бульон без мяска? :o

Здравствуйте.
Около 1,5 лет не употребляю в пищу мясо (рыбу).

Цитата
М С пишет:
Почувствовал ухудшение здоровья и обратился к врачам.
А почему Вы считаете, что именно питание стало причиной ухудшения здоровья?

Я вегетарианкА уже 1,5 года!!!!! но не давно я случайно сорвалась!!!!! и мне так стыдно!!!!!! но я собралась и прстила сама себя!!!!! вот уже 2 месяца! так хорошо и легко!!!!!! я думаю что вегетарианство навсегда!!!!!!!!!!!!!! :D

Привет!
И я - вегетарианец!
Уж лет примерно с девять... Жив пока...
;)

Админ!Забань плиз сексуальноозабоченного!А потом сотри и этот пост.

Я вегетарианка 2 года. Очень нравится  :D
I want to believe....

Мне 20,перестала есть мясо в 14.  Рыбу и сыр перестала есть позже. С яйцами сложнее-в чистом виде их не ем, но никгда не знаешь, где они содержатся.
Мне просто стало жалко животных-о своем здоровье я думала в последнюю очередь. Считаю бесчеловечным есть живых существ, и не понимаю людей, считающих, что если они едят мясо, то это не значит, что они участвовали в убийстве(хотя люди с такой легкостью убивают друг друга...)

[QUOTE]Энрика Зайцева пишет:Я вегетарианкА уже 1,5 года!!!!! но не давно я случайно сорвалась!!!!! и мне так стыдно!!!!!! но я собралась и прстила сама себя!!!!! вот уже 2 месяца!

вряд ли причины отказа от животной пищи были морально-этические- иначе как можно сорваться. Это у вас скорее диета. А животные?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И снова я! Я тут почитала про молочную промышленность и белый сахар и мне стало плохо
Я ведь и не подозревала КАКОЙ ценой мы получаем молоко!
Дааа... по ходу дела я совсем веганом стану!

Всем доброго времени суток! Я пополнила ряды вегетарианцев всего 3 месяца назад. Я и до этого не ела ничего мясного, сосично-колбасного ну и т.д. С легкостью отказалась от мяса, которое ела раз в месяц (в виде пару кусочков шашлыка у друзей на даче), от яиц, рыбы. Потрясающие ощущения. Организм стал как часы. До этого были оч.большие проблемы. Жаль, что окружающие у виска крутят. Своим домашним продолжаю готовить все, как и раньше, приучить пока даже не пытаюсь. И так косо смотрят. Так что здоровья всем и хорошего самочувствия. :)

Здравствуйте. Я Вегетарианка уже 5 лет. Пришла к этому через мужа. Когда мы познакомились он уже 3 года был вегетарианцем. От мяса отказалась сразу как посмотрела фоторгафии в интернете, как издиваются над животными. Срывов никогда не было. Уже последние два с половиной года мы не едим молочного, яйца, мед, не носим кожанную одежду. Чувствуем себя отлично. Мне очень нравится быть вегетарианкой.

Здесь есть и дугая сторона.
Из курса Общей биологии мы знаем о разнице между растительной и животной клеткой. Продуктом потребления растительной клетки является С6Н12О6, а подуктом выделения являются СО2 и Н2О- углекислый газ и вода. Продуктом жизнедеятельности животной клетки являются вещества, называемые ФЕКАЛИЯМИ.
Когда мы убиваем живой организм, его клетки работают автономно и фактическая смерть наступает только тогда, когда последняя клетка организма заканчивает свои функции, переработав полученную пищу.
Это свойственно и растительной и животной клетке.(Кстати, выделение растительной клеткой углекислого газа используеться для консервирования сенажа в сельском хозяйстве).
   Когда убивают животное, его клетки, лишенные кровообращения, переработав пищу накапливют фекалии внутри себя. Часть из этих фекалиев потом вываривается в бульон, а часть остается в мясе. Тот, кто бывал в свинарнике, знает запах свинных фекалиев. Тот же запах сопровождает приготовление мяса свиньи. О том, что фекалии ядовиты, надеюсь, не стоит говорить. Кто не верит- пусть попробует их в чистом виде, и убедиться.
  В. Лунин, вегетарианец 40 лет

Привет всем, а я еще совсем новенькая :D Вегетарианка с 14 мая. Ну лучше поздно, чем никогда, я считаю.  8) Пока еще не могу отказаться от молочки, яиц и рыбы.  :(

Не ем живность уж 18 лет. Особых перемен в здоровье не заметил. Схуднул, правда, сразу. Начинающиеся желудочные проблемы сошли на нет. Расстройства пищеварения практически прекратились. А в остальном ничего необычного. Утренние бега и круглогодичное регулярное купание в море оказали гораздо большее влияние на здоровье. Но. Недавно сдавал кровь - гемоглобин 86, при нижней границе для мужчин 130! По ощущениям сильно не сказывается. При нагрузке быстро устаю, бегаю мягко говоря не быстро. Естественно, с такой кровью послали обследоваться. Все нормально, кроме крови. Придерживался мнения, что мясонеединие не может привести к заболеваниям. Теперь понял, что все-таки к питанию нужно относиться более серьезно. Сейчас пью железосодержащие и сопутствующие препараты, есть других не собираюсь :)

Всем привет. Я не ему мясо и рыбу ещё ооооочень мало. Со 2го июня. Отказаться от мяса заставила жалость, к безжалостно и жестоко убиваемым животным. Яйца и молоко пока ещё потребляю, ибо не могу представить свой рацион без сыра. Сходить с намеченного пути вегетарианства сходить не собираюсь :) ЗЫ: Третий день уже не чувствую никакой тяжести в желудке, пищеварение отличное, и никакого противного запаха изо рта, как после мяса.

А если почитать какой ценой получают остальные блага человеческие, то совсем захочется уйти в отшельники...
эксплуатируют ведь не только животных, но и людей...

Как известно, жизнь измеряется поступками, а не временем.Это я к тому,что иногда встречаются мясоеды более симпатичные(честнее,трудолюбивие,справедливее,образованнее),чем вегетарианцы.
Отсюда мой тезис-одно вегетарианство не сделает человека успешным,вегетарианство-не  звание,а дополнительный шанс к успеху.

Я вегетарианец 17 лет,
в 15 лет решил отказаться от всей пищи производство которой связано с убийством животных, отказывался постепенно в течение полугода, сначала от мяса, потом от птицы и от рыбы.
Самая большая проблема с обувью, сложно найти подходящую качественную обувь не из кожи, я имею ввиду классическую.

абсолютно согласен с Андрей Баскетбол
для меня наиболее важным является, то как человек ведет себя по отношению к другим людям, его личные человеческие качества

Не ем мясо примерно с 1997.

Цитата
Кирилл Щербаков пишет:
Всем привет. Я не ему мясо и рыбу ещё ооооочень мало. Со 2го июня. Отказаться от мяса заставила жалость, к безжалостно и жестоко убиваемым животным.
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!
ПРО ЗАПАХ ИЗО РТА ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Цитата
makliker пишет:
А если почитать какой ценой получают остальные блага человеческие, то совсем захочется уйти в отшельники...
эксплуатируют ведь не только животных, но и людей...
Не СОГЛАСЕН с вами ТАК КАК ЛЮДЕЙ НЕ ЕДЯТ, не убивают ради пищи,шуб!!! А то что есть люди бездомные, бедные, пленики и т.д. вы, мы не виноваты потому что не мы делаем их такими!!! А животных мы можем спасти не употребляя их в пищу и т.д. это уже в большенстве [COLOR=red]зависит от нас[/COLOR]!!!!!!!!!!!!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
К стати почему тут такие дибильные смайлы???...
:D  :idea:  :?:  :!:  ;)  :evil:  :cry:  :oops:  :{}  8)  :o  :(  :)  :|
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Всем привет. я отказалась от продуктов животного происхождения в феврале этого года. мне пришёл спам с видео, как убивают животных ради меха, кожи и мяса. после просмотра, я твёрдо решила стать вегетарианкой.

Я вегетарианец около года и останусь таким до конца
своих дней. Главное я стал таким не из-за моды или
своего самолюбия видь все кого я знаю говорили что такой путь приведёт к различным болезням и проблемам.
Я стал таким токо тогда когда научился ценить чужую жизнь, не взирая человеческая она или животная.
Очень сожелею что не стал таким раньше.

makliker
писал:
Самая большая проблема с обувью, сложно найти подходящую качественную обувь не из кожи, я имею ввиду классическую.

да я тоже никак не могу найти нормальную, достали
со своей кожей блин.

Цитата
Zmey пишет:
Я стал таким токо тогда когда научился ценить чужую жизнь, не взирая человеческая она или животная.
[COLOR=green]Полностью с вами согласен[/COLOR]!!!!!!!!!!!

Цитата
М С пишет:
Интересно а где берут аминокислоты для своего организма вегетарианцы ?
*Мясо можно заменить [COLOR=green]ОРЕХАМИ[/COLOR], но стоит помнить, что суточная норма не должна превышать 100 граммов, это количество полностью удовлетворяет потребность организма в белке, а все остальное просто не усваивается.
Например:

~В ядрах зрелых [COLOR=red]грецких орехов [/COLOR]содержится 20 свободных аминокислот. Грецкий орех - это прекрасный источник белка, который вполне может заменять животные белки.
.
~[COLOR=green]КЕДРОВЫЙ ОРЕХ[/COLOR] - содержит повышенное содержание белка - до 44% т.е. в 12 раз больше чем в курином мясе. Поэтому употребление в пищу кедрового ореха позволяет компенсировать "белковый голод" тем кто перешёл на вегетарианское питание. Растительный белок кедрового ореха идеально сбалансирован и по составу близок к белкам ткани человека и усваивается организмом на 99%.Кедровый орех содержит практически все аминокислоты.
.
~[COLOR=green]Миндаль[/COLOR] является альтернативой источникам белка животного происхождения, а также содержит полезные витамины и минералы
.
~В семечках подсолнуха содержится около 20% белка, в состав которого входят незаменимые аминокислоты, в том числе и метионин, принимающий участие в жировом обмене. Богаты подсолнечные семечки и витаминами, укрепляющими кожный покров и нормализующими кислотно-щелочной баланс.
.
~ В орехах [COLOR=green]кешью[/COLOR] содержатся ненасыщенные жирные кислоты омега-3, омега-6, омега-9.Кешью богат белком .
.
~[COLOR=green]Арахис[/COLOR] содержит: минеральные вещества, насыщенные и ненасыщенные аминокислоты, витамины В1, В2, РР и D, большое количество водорастворимой фракции, что указывает на полноценность и высокую перевариваемость белка арахиса. Белки арахиса характеризуются оптимальным соотношением заменимых и незаменимых аминокислот, и потому они сравнительно хорошо усваиваются организмом человека.
.
~ Итак в [COLOR=green]тыквенных семечках [/COLOR]есть: белок, жирное масло, полипептиды, аминокислоты, карбоксипиролидин - кукурбитин, фитостерин, смолистые вещества, органические кислоты, полиненасыщенные жирные кислоты класса омега-3, дельта-7-стерин, трипгерпены.Тыквенные семечки содержат витамин В12, большое кол-во железа.
.
~Полезные свойства [COLOR=green]фундук[/COLOR]а очень ценят вегетарианцы, поскольку по количеству белков этот орех не уступает мясу.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В течение 5 дней напищу про другие продукты (овощи, крупы, фрукты и т.д.).
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)