Страницы: 1 2 След.
Дневник начинающего вегетарианца, Буду отписываться о всех изменениях. Пытаюсь стать вегетарианцем не первый раз. Пару раз срывалась...Надеюсь этот переход будет последним. Поддержите!

Сегодня первый день. Еще вчера ела курицу  :cry:  Сегодня буду есть овсянку , груши и печеную картошечку  :D

Привет всем! Вчера день прошел отлично. Я планирую отписывать сюда 2 -3 месяца.   В начале пути я решила перейти на вегетарианство во имя фигуры , также считала калории , но переиодически у меня были срывы и я ела все подряд из холодильника, в том числе и мясо =(( . Но с течением времени я углубилась в тему вегетарианства и поняла , что я хочу принести в этот мир хотя бы  немного добра животным и перестать их кушать. Вообщем суть вегетарианства я осознала только  в процессе перехода . Толстой отказывался от мяса не из-за фигуры и здоровья  :D , а во имя добра животным. В настоящее время моя первая мотиация - это безубойное питание. Если это никак не отразится на  моей фигуре в плане похудения, я все равно планирую не бросать вегетарианство.  Если человек дейсвтвительно не хищник, то ему не стоит убивать животных, тем более таками методами , которые используются в настоящее время.    Если здесь есть кто-то из начинающих , может быть у кого-то тоже не получалось перейти с 1 попытки ,  пишите, вместе веселее!  ;)

Вчера ела овсянку, груши и зелень. Зелень покупаю "Белая Дача" - нарезанная и мытая . Очень необычно, вкусно, легко , освежающе  и удобно кушать на работе. Кто-то еще покпает ее?     Еще хотелось бы сказать , что полтора года пыталась перейти на сыроедение , но постоянно срывалась. За это время я просто возненавидела сладкие фрукты и полюбила овощи.  И вареная каша насыщает лучше, чем пророщенная...  Логика подсказывает , что так не должно быть  , что фрукты- наша природная пища , а пророщенное зерно полезнее вареного , но на практике пока все по-другому. В любом случае мне пока рано даже пытаться переходить на сыроедение , мне бы вегетарианкой стать  :D

Вчера еще раз убедилась, что у меня все-таки присутсвует нарушение пищевого поведения - днем приступы анорексии( считаю калории , всю еду приношу с собой (в забегаловках много жира,соли,глутамат натрия в еде) , стараюсь не перекусывать ( строго завтра и обед)  , а вечером приступ обжорства ( становится все равно , разум не контролирует тело )  . Вчера вот съела завтрак - каша и овощи ( 600ккал)  , обед каша и овощи ( 600 ккал) . Калорий набрала достаточно ( стараюсь не есть меньше 1200 ккал иначе срыв гарантирован )  , решила не ужинать...Пока доехала домой решила все-таки поесть овощей - съела 200 грамм морковки , 200 грам зелени  ( видимо была голодная , раз столько овощей съела с аппетитом) , а потом....три тарелки каши на 900 ккал -) Хорошо хоть мясо не стала есть , а обычно в ход идет и  мясная еда мужа. Раньше такая ерунда повотрялась раз  в неделю , то теперь через день . Поправилась за два года на 6 килограмм, сейчас рост 162 , вес 61 -)   ....Как бы не было обидно придется  стараться днем есть больше на 1500 ккал (о ужас) , не пропускать ужин ( часов в 17  )  , а вечером стараться не кушать...  Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Кстати я вчера вечером объелась кашей и все-таки сегодня самочувствие лучше, чем когда обедаешься мясом , какими-нибудь блинчиками , пельменями и прочим...   :D

ого, так заморачиваются обычно те кто хочет похудеть любой ценой :) вплоть до подсчёта каллорий :) но на самом деле думаю всё намного проще и сложнее одновременно.
      Проще по тому что можно намного проще сбросить вес не придавая ему особо значения, а сконцентрировав своё внимание на здоровом и качественном питании и оно быстрее получиться сбросить ибо не будет "борьбы с весом" а когда нет борьбы нет и неосознанного желания вернуть вес (в противовес)
      Сложнее по тому что думаю в разных продуктах эти калории по разному усваиваются и обрабатываются, а сейчас всё тупо приравнено :), например овощами и фруктами почти не реально разжиреть  (за исключением некоторых типа авокадо)

Цитата
Вишенка пишет:
Кстати я вчера вечером объелась кашей и все-таки сегодня самочувствие лучше, чем когда обедаешься мясом , какими-нибудь блинчиками , пельменями и прочим... smile:D
блинчики можно без яиц готовить и на обойной муке, если конечно молоко и молочные допускаешь.

PS выше описанное лишь моя личная точка зрения не  претендующая на истину в последней инстанции. И кстати красивое фото  ;)
Изменено: pdragon - 23.09.2011 09:58:21

Вишенка,
если ваша цель - похудеть, то самое простое - это перейти на макробиотическую систему №7 на недельку, а за эту недельку продумать свой рацион на будущее, чтобы не толстеть))) Подсчет калорий превратит вашу жизнь в ад - всегда. Да и вообще любая система, построенная на жестких ограничениях, может работать какой-то определенный период времени, потом все равно сжатая пружина должна будет разжаться)

Выходные прошли замечательно . Ела строго три раза в день , в основном кашу и овощи. В воскресение в 18 00 правда ела еще белый хлеб и творог- не удержалась. В целом без мяса и обжорств - в основном благодаря увеличению общей калорийности до 1500 в день .  Впереди рабочая неделя - надеюсь все будем замечательно. Жизнь без пищевых нагрузок легка и приятна. ( Надеюсь я не буду больше вредить себе -)

Цитата
pdragon пишет:
ого, так заморачиваются обычно те кто хочет похудеть любой ценой   вплоть до подсчёта каллорий  
Считаю калории давно , впринципе ,я  думаю , это хорошая привычка. Потом становится ясно почему не стоит покупать  масло , глазированные  сырки  и печенье -)
Цитата
pdragon пишет:
И кстати красивое фото  
Спасибо -)
Цитата
Анна Кузнецова пишет:
Вишенка,  
Да и вообще любая система, построенная на жестких ограничениях, может работать какой-то определенный период времени, потом все равно сжатая пружина должна будет разжаться)
Золотые слова -)

Цитата
Вишенка пишет:
Считаю калории давно , впринципе ,я думаю , это хорошая привычка. Потом становится ясно почему не стоит покупать масло , глазированные сырки и печенье -)
А мне итак, без подсчёта каллорий это ясно :), или яйца есть допустимо? :), на счёт масла то смотря какое, если животное то соглашусь, а растительные масла думаю не повредят на данном этапе, главное чтобы были не рафинированные.
Цитата
Вишенка пишет:
Золотые слова -)
Да я же тоже самое писал, только другими словами :)
вот:
Цитата
pdragon пишет:
когда нет борьбы нет и неосознанного желания вернуть вес (в противовес)

Цитата
pdragon пишет:
Да я же тоже самое писал, только другими словами  
вот:
pdragon пишет:
когда нет борьбы нет и неосознанного желания вернуть вес (в противовес)
 Т е посто меняем рацион и вуаля - худеем! Например , на лактовегетарианство ...
А какой у тебя стаж? Ты лактовегетарианец? Лекго отказался от мясных блюд?  :)
Изменено: Вишенка - 26.09.2011 14:39:38 (Не получилась цитата)

Цитата
Вишенка пишет:
Т е посто меняем рацион и вуаля - худеем! Например , на лактовегетарианство ...
и да и нет :)
Тут ситема какая: надо не циклиться сознательно на снижении веса, а переключиться на что-то иное, Милтон Эриксон ещё давал такую задачу, хотя он уходил от обратного, но суть в том, что надо поменять не только рацион (тогда может потянуть обратно) а образ мышления.

Цитата
Вишенка пишет:
А какой у тебя стаж? Ты лактовегетарианец? Лекго отказался от мясных блюд? smile:)
Легко, в последнее время я уже к нему с неким отвращением относился, но это я, у других может быть иначе и в моём случае переход был далеко не для похудания (худеть мне легко, а вот вес набрать сложновато мягко говоря)

точную дату и время не засекал, да и не заморачиваюсь ни когда ни на чём), но примерно года 3 (2008г.-2009г.) процесс был постепенный, сперва полный отказ от рыбы и мяса, потом яиц, далее снижал в рационе продукты с содержанием яичного порошка, молоко горячее пить не мог ибо противно :), а холодное я считаю не допустимо пить. Молочное ел, кефир пил. Сейчас продуты с содержанием молока редко. Мучное только на обойной муке (не очищенной), картофель и макаронные тоже не употребляю. Планирую перейти на сыроедение, собственно я уже об этом писал недавно
Код
http://www.vegetarian.ru/forum/messages/forum37/topic252/message10839/#message10839
Изменено: pdragon - 26.09.2011 19:20:57

Цитата
pdragon пишет:
 Планирую перейти на сыроедение, собственно я уже об этом писал недавно
Ты плавно переходишь, поэтому у тебя  все должно получиться!
Вчера ела
7.00гречка и перчик болгарский
12.00 гречка и зелень
18.00 гречка и овощи  на пару  

Итого 1500 калорий .

Опять чуть было не попалась на старую ошибку...У меня в голове смесь мотивов : первый - это отказ от убийства животных , второй - это поддержание хорошей фигуры... Если руководствоваться только первым мотивом , то проблем с переходом на вегетарианство вообще не возникнет , так как всегда можно наестся до сыта кашей , фруктами , овощами ( в любое время суток  и в любом коичестве) . А когда ты начинаешь себя еще как -то ограничивать , например, "не ем после шести , ем строго три раза в день или ем не больше 1200 калорий" , то могут возникнуть срывы , а во время срыва есть риск съесть и мясо , потому что во время срыва все чувства притупляются, остаются как бы животные инстинкты , тело не подчиняется указаниям  разума ( не сидевшие на диете не поймут меня) . Вообщем вчера третий раз поела в 16 00 , съела 1200 калорий за день.  После работы вроде бы хотелось кушать , но  я настроилась перетерпеть , т к вроде уже три раза покушала , ну и проскакивали мысли , что немного похудею, т к съела всего 1200 калорий  ... Вообщем дома надо было писать статью , голова уже работала плохо из-за отсутсвия пищи( хотя в животе не урчало - неужели все-таки психологический голод?), решила попить горячего чайку часов в 21-00 вечера , ну и под чаек не смогла удержаться и наелась сыра с хлебом ( это еще хорошо , что было дома что-то сытное и вегетарианское , а если бы были только котлеты для мужа...то всякое могло бы быть) . Вообщем обидно , потому что терпела-терпела, а потом перед сном наелась калорийных продуктов, можно сказать даже объелась.  
Вообщем резюме : если Вы хотите кушать, то лучше сразу немного покушать овощей, например, и кашки и не мучиться... А такое вот терпение рано или поздно приведет к срыву . Один день можно ПЕРЕТЕРПЕТЬ и будешь отлично себя чувствовать , но на третий день не стерпишь и наешься до отвалу, это аксиома  -)))  
Поэтому нельзя органичивать режим и количесто с помощью силы воли , достаточно  есть только крупы, овощи, немного фруктов и раз в неделю  нежирные молочные продукты ( нехватки B12 пока опасаюсь)и вуаля , потихоньку похудеешь.  
Видимо мне нужно раз 100 наступить на эти грабли, чтобы перестать совершать такую ошибку =) Хорошо хоть мясо не съела , это меня радует...
Я еще никому не признавалась, но в начале соего экперимента перехода на сыроедение я весила 54 кг , а в конце 60 кг ( 1,5 года пыталась перейти ) Как так получилось?  Мой рекорд на сыром без срывов - две недели. А так срывалась раза два в неделю,а во время срыва ела много и то , что до перехода на сыроедения даже не  ела ( пила сладкий чай с хлебом  и сыром, ела мясо ,  съедала у мужа мороженое)  - и вот из-за такого пищевого поведеня набрала килограммы ))) Вообщем иногда сильно ограничение приводит к обратному эффекту .
Буду пробовать побороть свою  маниакальную тягу съесть как можно меньше..... ;)

Вишенка, желаю удачи!

сама тоже только приступаю. вегетарианствую два дня только. Ем яйца, рыбу, молоко. (то есть буду их есть, пока что; потом, может, буду ужесточать рацион).

То есть - удачи нам обеим! :D

Цитата
Вишенка пишет:
Опять чуть было не попалась на старую ошибку...У меня в голове смесь мотивов : первый - это отказ от убийства животных , второй - это поддержание хорошей фигуры... Если руководствоваться только первым мотивом , то проблем с переходом на вегетарианство вообще не возникнет , так как всегда можно наестся до сыта кашей , фруктами , овощами ( в любое время суток и в любом коичестве) . А когда ты начинаешь себя еще как -то ограничивать , например, "не ем после шести , ем строго три раза в день или ем не больше 1200 калорий" , то могут возникнуть срывы , а во время срыва есть риск съесть и мясо , потому что во время срыва все чувства притупляются, остаются как бы животные инстинкты , тело не подчиняется указаниям разума ( не сидевшие на диете не поймут меня)
О том и была речь про ту самую пружину, то есть чтобы желание исполнилось - нужно перестать желать :) (маленькая хитрость с подменой ценностей)

Цитата
Вишенка пишет:
Я еще никому не признавалась, но в начале соего экперимента перехода на сыроедение я весила 54 кг , а в конце 60 кг ( 1,5 года пыталась перейти ) Как так получилось? Мой рекорд на сыром без срывов - две недели. А так срывалась раза два в неделю,а во время срыва ела много и то , что до перехода на сыроедения даже не ела ( пила сладкий чай с хлебом и сыром, ела мясо , съедала у мужа мороженое) - и вот из-за такого пищевого поведеня набрала килограммы ))) Вообщем иногда сильно ограничение приводит к обратному эффекту .
А у меня проблема в том что я ими наесться не могу, если только одни фрукты и овощи, но в принципе тоже решаемо конечно маслами, орехами, мёдом и т.д.
я тоже хочу 60кг, но что то набрать не особо получается  :cry:   :D
Цитата
Вишенка пишет:
Буду пробовать побороть свою маниакальную тягу съесть как можно меньше.....
Лично я считаю, что надо не бороться, а отказаться и тогда оно будет :)
Цитата
Вишенка пишет:
раз в неделю нежирные молочные продукты ( нехватки B12 пока опасаюсь)
пока в пищу идут животные белки Б12 думаю вырабатываться не будет сам так как нужды нет, но хотя точно не знаю ибо не силён в исследовании витаминов :)
Изменено: pdragon - 29.09.2011 11:57:57

Цитата
pdragon пишет:
Лично я считаю, что надо не бороться, а отказаться и тогда оно будет

Не вижу принципиальной разницы. Человек ОТКАЗАВШИСЬ, обрекает себя на БОРЬБУ со своим желание, которое он якобы зарыл в дальнем углу своей комнаты. Вновь и вновь он будет возвращаться к этой теме. Вопрос лишь в замещении желания. Если его нечем заместить оно будет всегда вокруг и рядом)
Для того что бы уметь управлять мыслями и желаниями необходимо их не иметь)) А если мысли есть, значит, ты будешь их осознавать и будешь от них зависеть. Когда сознание человека теряет желание, интерес, к чему-либо, когда приходит время, тогда и бороться не надо, делать глупые поступки, наступать на те же грабли, создавать иллюзии вокруг себя и тд.

раджас господа :D  :D  :D

приступ молочного гнева?))

Цитата
zwir пишет:
Не вижу принципиальной разницы. Человек ОТКАЗАВШИСЬ, обрекает себя на БОРЬБУ со своим желание, которое он якобы зарыл в дальнем углу своей комнаты. Вновь и вновь он будет возвращаться к этой теме. Вопрос лишь в замещении желания. Если его нечем заместить оно будет всегда вокруг и рядом) Для того что бы уметь управлять мыслями и желаниями необходимо их не иметь)) А если мысли есть, значит, ты будешь их осознавать и будешь от них зависеть. Когда сознание человека теряет желание, интерес, к чему-либо, когда приходит время, тогда и бороться не надо, делать глупые поступки, наступать на те же грабли, создавать иллюзии вокруг себя и тд.
В принципе я это и имел в виду :)

Цитата
zwir пишет:
приступ молочного гнева?))
Наверное отравление  :D

Я согласна с Вами , нельзя подавлять свои желания . У меня есть желание кушать , значит  я не смогу уменьшить количество пищи меньше, чем требует организм , потому что потом все равно наемся. -)
А вот поменять продукты на более здоровые – это запросто и с удовольствием!
Я срываюсь только тогда , когда начинаю ограничивать количество или страюсь не есть после шести.
Вообщем этот месяц будет тестовый .Я не буду уменьшать количество пищи  , просто буду следить , чтобы не есть мясо , муку и сахар. Если за это время не появиться желание сорваться , значит я на верном пути!
Кстати вчера  съела кашу и овощи на 1500 калорий , вечером кушать не хотелось , чему я была очень рада !  
Надеюсь , у меня все получится!

pdragon, как втои попытки перейти на сыроедение?

Цитата
Вишенка пишет:
чтобы не есть мясо , муку и сахар. Если за это время не появиться желание сорваться , значит я на верном пути!
я бы ещё раз посоветывал постепенно переходить, тоесть заменять муку и сахар белые на тёмные да и всё остальное включая рис и т.д.

Цитата
Вишенка пишет:
pdragon, как втои попытки перейти на сыроедение?
Как как постепенно :) в процессе, собственно этот процесс только начался, даже у тех кто резко переходит процесс идёт 8-12 мес. на сколько я знаю :)

Цитата
Вишенка пишет:
Я согласна с Вами , нельзя подавлять свои желания . У меня есть желание кушать , значит я не смогу уменьшить количество пищи меньше, чем требует организм , потому что потом все равно наемся. -)
Кстати когда та пациентка которая пришла к Милтону Эриксону жалуясь на то что постоянно срывается в стремлении снизить вес, то он ей выписал рецепт наоборот поправиться до такой же планки с которой она срывалась, но в плюсе (не помню сейчас сколько).
   В результате она начала резко и легко сбавлять в весе как только с трудом и через силу дошла до этого веса "скрипя зубами", другими словами натянула ту самую пружину, но в обратную сторону  :D
Изменено: pdragon - 30.09.2011 19:07:09 (дописать :))

Цитата
Вишенка пишет:
.... первый - это отказ от убийства животных , второй - это поддержание хорошей фигуры... Если руководствоваться только первым мотивом , то проблем с переходом на вегетарианство вообще не возникнет , так как всегда можно наестся до сыта кашей , фруктами , овощами ( в любое время суток  и в любом коичестве) .....  
Этическая сторона- самая правильная и самая сильная в этом деле. Сколько знавал людей, которые руководствовались только идеями " полезности" и, в итоге, ничего у них не получалось, постепенно опять становились мясоедами.
Кстати, я этим летом пришел к выводу, что летом не нужны каши, супы, да и, в общем-то, сама плита. Пока есть свежие овощи, фрукты- их и надо есть.

Цитата
Goga пишет:
Этическая сторона- самая правильная и самая сильная в этом деле. Сколько знавал людей, которые руководствовались только идеями " полезности" и, в итоге, ничего у них не получалось, постепенно опять становились мясоедами.
Не соглашусь, если человек не любит своё тело, то уж и тела других тем более не будет "любить"  :D .

Цитата
pdragon пишет:
Не соглашусь, если человек не любит своё тело, то уж и тела других тем более не будет "любить" .
Любовь к телу здесь совершенно не при чем. :) Goga прав на 100%, вегетарианство в первую очередь это образ жизни, это не диета. Действительно, "здоровые" в итоге все равно начинают есть мясо или рыбу.  ;)

ПРивет! Давно не писала я в этой теме. По поводу предыдущего сообщения...Я не хочу есть животных не совсем потому ,что им больно ,когда мы их убиваем. Когда лиса съедает зайца , зайцу тоже больно . А если лиса не съест зайца, то лисе будет больно . Это природа и ничего с этим не поделаешь .Я не хочу есть мясо , потому что людям не положено есть мясо , люди  плодоядные... Т е если бы мы могли ловить и есть животных  своими руками и зубами , мне бы не было жалко животных . Но мы же их убиваем нечестными методами , содержим в неестесственных условиях , мучаем их. А потом еще и портим здоровье, т к мясо для нас не пригодная пища...
Т е как бы доминирующий мотив - это не жалость к животным...А  призыв не мучать животных  не честными способами ( держим всю жизнь в заперти , кормими антибиотиками , убиваем с помощью орудий труда, а не своими руками и зубами ) .  ХМММ, думаете это слишком жестоко с моей стороны и логика у меня почти как у мясоеда?
О моих успехах в вегетариансвте: я до сих пор срываюсь раз в неделю...Просто я еще оченб хочу похудеть . считаю калории , стараюсь соблюдать режим и в итоге сбросив килограммчик я становлюсь очень голодной и денек ем все без разбору : шоколадки , мясо...мозг отключается..
НАдо наверно забить на подчект калорий и режими наконец сказать себе: Лена, тебе можно  есть сколько угодно и когда угодно. ГЛАВНОЕ НЕ ЕШЬ МЯСо , продукты с сахаром, мукой или приготовленные, а масле..
Но пока не получилсоь так сделать

Если у кого-то тоже не получилось стать вегетарианцем с 1 раза , напишите мне , пожалуйста, об этом. Дайте совет, пожалуйста.
Я хочу наконец поставить точку . Я хочу сделать  наконец хорошее дело и перестать убивать животных, люди не должны их убивать.
ОТ без исходности даю здесь торжественнное обещание , что больше никогда не буду есть мясо!!! Может кто-то также срывается и мучается  от этого . Давайте закончим эти мученя вместе.... :(

вот послушай мой совет :D нельзя! становится вегетарианцем в таком плохом настроении, тогда у тебя точно не скоро закончатся мучения.  Найди в себе понимание тех или иных вешей  из самых что не на есть  хороших побуждений, а когда ты поймеш что ты делаеш правильно,подумай о том как бы ты могла бы зделать еще лучше

Нельзя в этом деле торопиться и насиловать себя, принуждать.....Главное, ты осознаешь необходимость перехода к вегетариансву, у тебя есть желание. Не надо пока себе ничего запрещать и тем более ругать за желания - просто позволяй этому быть и наблюдай за процессами...Не блокируй...когда мы запрещаем себе испытывать какие-либо эмоции или желания, они хотят заявить о своем праве на существование, и поэтому становятся лишь сильнее и навязчивее. Больше изучай разной литературы, общайся с людьми вегетарианцами..И  сильно не заморачивайся на этом - ищи радость в каждом дне. Когда ты гармоничный, духовно развитый человек потребность в мясе отпадает сама собой...Научись готовить вкусные вегетарианские блюда....И Не спеши!!!!!

Судя по всему, вы продукты питания воспринимаете прямолинейно, как объект. На самом деле, вам необходимо осознать, что вы зависимы не от самого продукта, к примеру, мяса, а от удовольствия возникающего в виде вкусовых ощущений. Удовольствие и боль это лишь информация, сигнал. И речь может идти не обязательно о пищевом удовольствие) К примеру, удовольствие от творческого процесса, секса и тд. Так что подумайте насчет этого.
Изменено: zwir - 26.12.2011 17:20:16

вся жизнь, это отклик чувств на объекты   :D  :{}
Изменено: Biggy - 27.12.2011 13:25:24

интересно, для чего Бог создал вкусную еду, а в человеке желудок)) :D

Да , и  кушать мы можем , что угодно ,этот инстинкт очень сильный  ! Например , я видела , что у птиц, которые живут  на побережье , где мусорят люди, желудок полон пробок, оберток и т д ...
Я подозреваю в глубине души , почему я иногда срываюсь...т к еще и всячески себя огрничиваю, чтобы похудеть ...А потом дохожу до той точки , когда мне ну очень хочется есть , условия подворачиваются так , что дома нет фруктов и тогда я срываюсь на все что есть в холодильнике...случается такое раз в 1-2 недели...Но не есть мясо это больше , чем диета,  я прониклась, что мы не должны зря мучить животных ....буду работать над собой! )

[QUOTE]zwir пишет:
Судя по всему, вы продукты питания воспринимаете прямолинейно, как объект. На самом деле, вам необходимо осознать, что вы зависимы не от самого продукта, к примеру, мяса, а от удовольствия возникающего в виде вкусовых ощущений. [QUOTE]
да , надо сменить эту зависимость другой , более  приемлимой ) Я уже несколько раз убеждалась , что привычки можно поменять..
Изменено: Вишенка - 27.12.2011 15:27:19

Вишенка, как дела продвигаются? Как праздники пережила? Я вполне прилично! Только открыла для себя одну вещь, вегетарианский образ жизни и водка , вещи несовместимые :oops: Максимум белое сухое вино :D

Привет , Свет - ла! У меня все хорошо! Не ем ничего животного и я в полной нирване )   Я не пью уже 9 лет и этому очень рада!  Удается не есть мясо?

Слушай молодец какая! Не могу похваться тем же, и пью и всё те же каллорийные продукты ем!картошку макароны сыр майонез :| с понедельника твёрдо решила сесть на диету( а то это может плохо закончиться) :D

Давай - давай , главное убери эти продукты из дома.
1) Я не ем эти продукты только потому , что их нет в доме ( даже хлеб не покупаем) . Если бы они у нас были, я бы тоже не удержалась и съела бы.
2) У меня есть интересное наблюдение. Почему если В ГОСТЯХ ИЛИ  НА РАБОТЕ  стол ломится едой , я могу запросто воздерживатьсяот всяких там колбас, майонезов, мясных блюд, хлеба, сыра, печенья, шоколада, чипсов и прочего. Но стоит мужу принести какие-то конфетки  домой .... я около них верчуть и все-таки обязательно попробую. Получается вне дома я ничего не ем вредного , а дома обязательно попробую все , что есть . Странно как-то .  С мясом та же фигня была . При людях я не ем его уже 2 года. Только дома.
3)  Единственное , что у нас к сожалению есть  из того , что я не хочу кушать , - это вареное мясо =((. Муж не вегетарианец. Но я думаю , этот продукт станет исключением. И несмотря на его присутствие , я откажусь от него навсегда.  В последнее время я не обращаю на него внимание и уже входит в привычку.
4) И еще интересное наблюдение. Мне реально жаль ,что мы убиваем животных ... И мне хотелось , чтобы человечество жило без убийства животных. Но у меня при виде приготовленного мяса  не всегда вспоминается ассоциация о мучениях животных... То есть иногда я реально забываю, что котлеты - это убитое животное , которое тоже хотело жить...В последнее время я конечно держусь, но для этого мне пришлось поработать над собой ... Почему так не бывает: увидел ролик и теперь при виде котлет , ты вспоминаешь , что корова хотела дожить до старости...
Или это только у меня так?

Думается,что вегетарианство это добровольно ,а не принуждение ?

В моем случае не принуждение ... Просто я удивилась что , чтобы стать  вегетарианцам или даже выдержать пост , надо поработать над собой , своими мыслями , привычками... Когда я ела всю еду , мне казалось , что вегетарианцем стать очень просто...Сейчас когла я совсем отказалась от попыток перехода на сыроедение ( пыталась перейти в течение  1.5 лет) , у меня прошли такие моменты , когда я теряю контроль над собой и ем все подряд, сейчас уже не срываюсь на мясо. И мне очень хорошо и морально и физически!

Я второй день сижу  и честно говоря, еле сдерживаю от того чтобы съесть пельмени  :oops: .Чувство острой нехватки мяса позднее проходит? :?:

С опытом научишься получать удовольствие от других продуктов и пройдет, плюс нужно обязательно есть до сыта... Купи вареники с картошкой... Поешь в Ловин ХАТ пельмени с соей )

А зачем бросать жрать трупы если тебя на них тянет?само со3нание отказывается воспринимать падаль как еду ,даже если она в шикарной упаковке.а если хочется трупов ,значит ты только зреешь.

Цитата
Precious пишет:
Я второй день сижу  и честно говоря, еле сдерживаю от того чтобы съесть пельмени    .Чувство острой нехватки мяса позднее проходит?  

вы хотите не мясо как таковое а сурогат приготовленной пищи которая со специями становится наркотиком! Вас просто ломает это надо перетерпеть! У меня такое было но я с правилась! Теперь даже запах который кружил голову сейчас вызывает приступ тошноты а тонкие ароматы овощей и фруктов кружит приятно голову и так легко и так приятно! Особенно от мысли что не приходится никого убивать а так же стоять у плиты часами!!!!))))

Легко можно перейти в вегетарианство тогда, когда только от одного вида мяса тошнит, когда одна мысль о мясокомбинате заставляет все пельмени выбросить в окно.

Да , мысль о мясокомбинате, это мощный стимул :( согласна , а ведь у тех работников , кто трудится на забое, они себя вообще как чувствуют? Я даже не берусь предположить какое там мировозрение и жизненые принципы, страшновато....

Precious, если Вам хочется пельменей именно, просто задумайтесь, может это обычная пищевая привычка??Может вы просто голодны?? Я даже когда ела мясо, почти никогда не ела пельмени, кобасу и т.п. фигню,  потому что с детства знала, что это гадость и бабушки не пытались меня этим пичкать никогда, поэтому не привыкла такое есть. Ну и соответственно, даже когда не была вегетарианкой, а, допустим, просто сидела на диете, пельменей совсем не хотелось)
Но вам вообщем-то повезло - есть же соя))

Цитата
Precious пишет:
Я второй день сижу  и честно говоря, еле сдерживаю от того чтобы съесть пельмени    .Чувство острой нехватки мяса позднее проходит?  
как дела, дорогой друг! Тяга к пельменям не пересилила? как пордвигаются дела? :)

Привет , всем! Хотела поделиться  хорошей новостью!!! Оставив свои попытки перейти на сыроедения и просто начав придерживаться веганства, меня покинули некотролируемые обжорства. Теперь я чувствую , что польностью контролирую все , что я ем . Так вот в последнее время мясо ассоциируется только с тяжестью в животе , с тем что оно переваривеатся 8 часов и с тем , что животные не должны страдать. Я  не ем ничего животного уже около месяца, теперь  чувствую , что я летаю . Например ,в метро подниаюсь вверх по ступенькам эскалатора  , т к  мне хочется это делать . Вообще желание физической активности очень возросло.  Физическая активность стала приносить намного больше удовольствия , чувствую , что организм  меньше нагружен.
Вчера правда поела прямо перед сном , причем довольно много ( рис, бобы и орехи ) . Новсе равно спала хорошо! Раньше, если вдруг наемся  перед сном , да еще и с мясными блюдами  , я ночью очень плохо спала , прошибал пот , а утром самочувствие было просто отвратительное, в животе стоял ком.. Теперь я перенесла такую вечернюю трапезу гораздо легче , спала как младенец. Разве что аппетита с утра не было и энергии чуток поубавилось.
Будем еще работать над режимом питания!
Веганство - это супер! Я  так себя хорошо чувствую!    :D

Ещё ни одного кадра с бойни или с птицефабрики не досмотрела до конца, даже вернее сказать несколько секунд просмотра и паническое нажимание кнопок выкл. от каких родителей получаются такие люди :?: ( которые учавствуют в этих съёмках) это страшно :cry:  :cry:  :cry:
Изменено: Свет-ла - 10.02.2012 16:10:27

Похудела на 10-кг, за 4.5 месяца не загубила ни одну живую душу, разобралась со своим питанием, со своими ломками, стала добрее чем была, люди поддтягиваются, чтобы погреться в лучах  :{}  :{}  :{} ОООООО-!!! я ли эта леди??? От той загнанной лошади уже и нет следа, ну если только чуть-чуть :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)