Страницы: 1
Современная медицина., Влияние медицины на здоровье людей.

Господа-товарищи, соратники, братья и сёстры, уважаемые леди и джентльмены, давайте разберёмся с нападками в сторону медиков.

я не буду у них уточнять точный диагноз.
на востоке считают, что большая часть болезней уходит при отказе от мяса. конечно же еще остаются болезни вызванные другими причинами, но многие уходят.
Аналогичных случаев описано много. Можно ту же Шаталову почитать.

Мне, к сожалению, это ни о чем не говорит.

Это слова, в которых смысла нет. Я могу вам назвать добрую сотню болезней, которые с мясом никак не связаны.
Это все врожденные (внутриутробные), наследственные, инфекционно-паразитические заболевания, множество метаболических(ишемические,болезни накопления), различные сердечно-сосудистые, неврологические, посттравматические, аутоиммунные, онкология...
Я не против того факта, что значительную часть болезней современности, такие как болезни пищеварительной системы, атеросклероз, артриты вегетарианство облегчает и даже  возможно излечивает. Но к сожалению, на этом все не заканчивается.

Поэтому хотелось бы конкретики. Иначе, это, к сожалению, пустой звук.

Это не пустой звук.
Просто вы мыслите терминами современной медицины, которая в человеке совершенно не разбирается.

Цитата
majornata пишет:
Я могу вам назвать добрую сотню болезней, которые с мясом никак не связаны.
Это все врожденные (внутриутробные), наследственные, инфекционно-паразитические заболевания, множество метаболических(ишемические,болезни накопления), различные сердечно-сосудистые, неврологические, посттравматические, аутоиммунные, онкология...

Эти все болезни могут быть связаны с мясом. Древние считали, что болезнь - это разговор Бога с Человеком. Болезнь дается, когда человек поступает неправильно, пренебрегая законами Космоса, законами Бога. Тут может быть нарушение заповеди не убей, а может быть зависть, гнев и тд и все это вызывает болезнь.

Цитата
majornata пишет:
Я не против того факта, что значительную часть болезней современности, такие как болезни пищеварительной системы, атеросклероз, артриты вегетарианство облегчает и даже возможно излечивает. Но к сожалению, на этом все не заканчивается.

Совершенно ничего не заканчивается. Любая болезнь может быть вызвана мясоедством и любая может быть вылеченна осознанным отказом от мяса. Правда это не 100% гарантия, что она уйдет ибо мы не знаем точной причины данной болезни данного конкретного человека.

А теперь докажите все, что вы тут написали и будет вам Нобелевская премия, и все премии мира по медицине. Все больнички закроем, чтоб народу шастать не повадно было.

Кстати, никто не слышал, веганы живут вечно?

Мне не нужна нобелевская премия и мне не надо ничего доказывать.  Вообще вся наука построена на том, что так называемая научная верхушка так решила. Можете посмотреть сколько раз современной наукой и медициной пересматривались точки зрения и я вижу чем больше развивается так называемая медицина- тем больше аптек и клиник открывается. Современная медицина создана для того, чтобы человека сделать хроником и "зарабатывать" на этом деньги.

Веганы не живут вечно. Душа вечна, а тело смертно. Не ассоциируйте себя с этим телом - это просто оболочка для данного рождения и нам решать куда идти дальше. Но это уже оффтопик)

Цитата
Tsepesh пишет:
Мне не нужна нобелевская премия и мне не надо ничего доказывать. Вообще вся наука построена на том, что так называемая научная верхушка так решила
Наука на этом не построена.
Научная верхушка ничего не решает. Решают доказательства, которые строго соответствуют стандарту. Это так называемая Доказательная Медицина. Когда прежде чем попасть в массы препарат, или операция, или методика опробируется на тысячах добровольцах и уже по результатам этих исследований, с учетом их возраста, образа жизни, привычек и прочее, выносится решение о полезности или бесполезности его. Время авторитарных решений ушло в Лету. По крайней мере в мире.

Медицина не создана для того чтобы человека делать хроником. Может Российская медицина и отстает от мировой на 100 лет, но это не значит, что нормальный врач не вылечит вас от конкретной проблемы, если это возможно. Он приложит все усилия и знания, пороется в специальной литературе, чтобы вам помочь. И если он что-то не знает, это не повод его считать вредителем.

Препараты, которые выпускают аптеки, часто сходны по действию со своими 20-50-летними родственниками, но более избирательны по действию. Имеют меньше побочных эффектов. Так, например, аспирин, изобрели б его сегодня, никогда бы не выпустили в аптеки. Из-за слишком длинного списка серьезных побочных эффектов. Другие препараты выпускаются с учетом открытий в области патогенеза болезни. Это не значит, что старый не поможет, просто новый поможет лучше. В этом врач и разбирается и помогает людям жить счастливее.
Да, есть проблемы, которые еще не решены. Но поверьте, если бы отказ от мяса все решал, то это бы давно определили и выставили на всеобщее обозрение,т.к. вегетарианство существует не 10 лет и даже не 50. Эти группы людей обследуются отдельно и есть масса желающих сделать открытия. Только они стараются не быть голословными, а найти подтверждения. Но видимо не все так просто, как вам (да и мне) хотелось бы.

Цитата
Tsepesh пишет:
Можете посмотреть сколько раз современной наукой и медициной пересматривались точки зрения
Есть определенные вещи, которые как были так и есть(Анатомия, например, уже 400 лет как описана и не изменяется), уточняются детали.

Цитата
majornata пишет:

Медицина не создана для того чтобы человека делать хроником. Может Российская медицина и отстает от мировой на 100 лет, но это не значит, что нормальный врач не вылечит вас от конкретной проблемы, если это возможно. Он приложит все усилия и знания, пороется в специальной литературе, чтобы вам помочь. И если он что-то не знает, это не повод его считать вредителем.

В этом врач и разбирается и помогает людям жить счастливее.

Ваши фантазии не соответствуют Российской реальности:) Объщаюсь последние годы очень много с нашей медициной, как с платной так и страховой, к сожалению в первом случае развод на деньги, и откровенное мошеничество, во втором полное равнодушие и не желание что-либо делать вообще, да вымогательство в откровенной форме.
Здоровое общество никому не нужно, нужны хроники и инвалиды в которых превращают больных.
Медицина это хорошо поставленный бизнес и не о какой помощи людям и речи не идёт. Это опыт мой и моих знакомых, друзей. Не воспринимайте как огульное обвинение всех медиков, это мне только не повезло.

Sacha,
Все правильно. Вся медицина построена на борьбе с симптомами, а не с причинами. И поэтому мы имеем общество, в котором половина людей постоянно пьют таблетки ну или от обострения до обострения.

majornata,
Если у человека болит голова, то анатомия ему не поможет. Потому что голова может болеть от того, что кишечник переполнен токсинами, а мясо главный поставщик токсинов, а может от того, что человек вчера поругался с кем-то, а может надышался краски... А мы ему обезболивающие да сосудорасширяющие... - Поможет лишь на время.

Tsepesh, У вас очень узкий взгляд на Медицину. Это не соответствует действительности. Врачи есть идиоты, но не все.

Sacha,
Проблема Российской медицины давно известна. Никогда не думала, что отучившись 8 лет в мед.институте буду иметь зарплату меньше чем у уборщицы - 8 тыщ. Нагрузки жуткие. 1 человек - 15 минут. Писанины - как раз на эти 15 минут. В день 30 человек. К каждой букве в карте придирается страховая. Когда разговаривать с пациентом? Огромная часть анализов платная. Узи - платное.

Сама медицина давно в России не делается. Делается она в Америке, Израиле, Германии.. Где угодно, но не в России.Где в это идут деньги, а врачи - самый богатый слой общества. Вот туда и езжайте. Там по страховке в 500 долларов в месяц вам всё сделают на высшем уровне.

То что уроды среди врачей встречаются - а где они не встречаются?

Если все ваши проблемы со здоровьем решились вегетарианством и сыроедением - я  только счастлива, я и сама уже задумываюсь на эту тему.

majornata,
Всё наше общество больно. Просто наболело. Уж простите.
К сожеленью все свои проблемы вегетарианством не решил, но за время мньше года значительные улучшения есть.
Я не перекладывую на врачей ответстенность за своё здоровье, нет волшебной таблетки которая поможет от всех болячек.
И правы доктора когда говорили мне ДИЕТА да только я не слышал.
Тема не об этом. У меня ребёнку 2,5 года, вот вопрос как его ростить всеядным или нет. Ведь и местность где мы живём не предназначена для жизни человека, да и продуктов для полноценного питания нет. Эксперементы на собственном ребёнке ставить не хочу. Вот извечный вопрос что делать, Ваше мнение?

Tsepesh,
вы знаете чему учат в мед. институтах? Вы хоть на одной лекции были?

В америке так все плохо, потому что у них этому учет ведется. Потому что у них цивилизация. У нас про это и не знает никто, что это такое - учет врачебных ошибок.
В америке, если врач что напортачит мед сестра и сдаст. Потому что не хочет сама с работы полететь.

В америке все умные - жуть (пациенты, в смысле). Там врачи по пол зарплаты в страховую отдают, чтоб та чуть что пациентам штрафы выписывала миллионами долларов. Там все строго. А у нас самодеятельность.

Tsepesh,
вся проблема в том, что мы не услышали диагноз. Если это были например камни в почках, то может они и рассосались при изменении питания. Но это не чудо. Просто если доктор в больничке всем пациентам будет советовать перейти на веганство, эти же пациенты на него жалобу напишут и доктора с работы(его малооплачиваемой) еще и попросят.... Кому это надо?

Доктор аш Восточный. Что э то значит? Что публика к нему идет специфическая, на многое согласная. Вот он и дает специфические рекомендации.

А в больнице есть список препаратов, который врач ДОЛЖЕН выписать пациенту по результатам обследования(ну в определенных случаях), иначе страховая его зарплату уполовинит враз(за неадекватное лечение).

Цитата
majornata пишет:
вы знаете чему учат в мед. институтах? Вы хоть на одной лекции были?

я вижу результаты -у нас весь город усыпан аптеками и клиники открываются как грибы после дождя. и почти все мои знакомые глотают таблетки - все хроники и никакого шанса на улучшение - пожизненная кабала.
и лишь единицы, которые взяли жизнь в свои руки, а не доверились современной медицине - здоровы и счастливы.

кстати, что вы скажете по поводу того, что забастовки врачей приводят к уменьшению смертности?

Аптеки и больницы - вещи разные. Даже вы, не имея медицинского образования, можете открыть аптеку. Просто это очень прибыльно. Наценки мощные, хронических пациентов много, то грипп, то артрит, то давление, то воспаление.... Кстати, люди как правило идут в аптеки не заходя к врачу. Что в аптеке посоветуют - то и купят.

Забастовки врачей и уменьшение смертности.... А разве врачи в америке бастуют???? Чего им бастовать? Зарплата от 100- 200 тыщ долларов в год...Может организация труда чем-то не нравится... Я не в курсе...
Изменено: majornata - 20.04.2012 00:46:08 (подумала...)

А Российские стандарты лечения еще веселее. Если в Америке уже все перепроверено 1000 раз. То в России много чего осталось от Авторитарной Советской медицины. Так что у нас вообще страшно. Непроглядная темень. На кого нарвешься.... Вообще врач должен быть проверенный, чтоб вы ему доверяли.

Никто не говорит, что правильный образ жизни - это плохо. Просто далеко не каждый человекиз-за болячек готов отказаться от своего образа жизни. А лечить человека как-то надо.
Я думаю нет человека с давлением, которому бы доктор не посоветовал бы сбросить лишний вес, ограничить животные жиры, соль. Вопрос в том, что это пропускается мимо ушей как не нужная приговорка. Зато как называется таблетка и сколько она стоит все запомнят.

А вообще давление - это пандемия 21 века. Никто не знает откуда оно берется как с ним бороться. Известно несколько факторов, которые на него влияют. Важно, что если его не контролировать "полетят" другие системы и будет хана.

[QUOTE]majornata пишет:
Я думаю нет человека с давлением, которому бы доктор не посоветовал бы сбросить лишний вес, ограничить животные жиры, соль. Вопрос в том, что это пропускается мимо ушей как не нужная приговорка. Зато как называется таблетка и сколько она стоит все запомнят. QUOTE]
+1000000! Вы совершенно правы! Мне потребовалось несколько лет чтобы это осознать. Не кто мне не поможет кроме меня самого. Если мой образ жизни привёл меня к болезни, то менять нужно саму жизнь, а не глотать таблетки, самое интересное кгда я поделился своими результатами с другими гипертониками, расказал процентов десять, не кто и слушать не стал, лучше пить всю жизнь таблетки и нечего не менять, думаю врачи это тоже знают, потому так и ненавязчиво упоминают про диету.
Сейчас полность отказался от соли, давление около нормы.

Sacha,
мне тоже знакома эта ситуация. Как мне ни жалко свою свекровь, как она страдает от давления и сердца... Надо еще раз ей сказать. Вас в пример приведу.
Вы на каком вегетарианстве?

Солью она и не злоупотребляет, ест как обычно... Лишний вес конечно, но не критически. Хотела ее на диету посадить - она не хочет, т.к. кисломолочка изжогу вызывает...

Цитата
majornata пишет: Вы на каком вегетарианстве?
У меня слишком маленький опыт, чтобы конкретно определить. С начала лета того года перестал есть мясо, с августа рыбу и яйцо. попробовал СМЕ потом вернулся на лактовегетарианство, сейчас практически исключил молочку, половина рациона живая еда, фрукты овощи. Полностью исключил соль, консервы, чёрный чай, кофе, сахар редко, заменяю фруктозой. Рост 186 вес 93-94кг стабильно, среднее давление 125/81, таблетки не принимаю с сентября, если нарушаю режим 145/95 не редкость, т.ч у меня сильная мотивация. в сезон перейду на СМЕ, а дальше посмотрим не хочу загадывать. На давление влияет не только соль, но простая термообработанная еда, чем меньше доля живой еды, тем выше давление.

Цитата
Sacha пишет:
если нарушаю режим 145/95 не редкость
В смысле больше вареного когда едите?

Цитата
majornata
В смысле больше вареного когда едите?
Да.
Кисломолочка тоже плохо сказывается, поэтому исключил.

majornata,
Не забывайте, что те, кто осознанно не не принял ахимсу из-за просто отказа от мяса могуть еще больше себе навредить. Получается противоречие - очень хочу, но нельзя - это тоже может вызвать болезни. Так что осторожнее со свекровью)
Лучше дать вначале хоть это почитать: http://naturalworld.ru/article_ayurveda-prichinyi-zabolevaniy.htm
Если не примет, то не трогать - это ее выбор.

Tsepesh,
я не думаю, что это критический критерий. Я про ахимсу первый раз слышу, а выгода от отказа мяса и молочки налицо.

Плюс вся эта философия... кто-то подумал,кто-то загордился, кто-то кому-то пожелал - шизофренией пахнет.

"Венерические заболевания
Причина — брезгливость и презрения в сексуальных отношениях." Была бы брезгливость, не поймали  бы венерическую болезнь...

ну и много всего такого...

Как общественные деятели еще живы-здоровы, которых по телеку показывают, и которых люто ненавидит пол страны  - не известно.
Спортсмены бы все перемерли бы(по-вашему), как их только не склоняют, когда они бегут, плавают, прыгают... Сразу бы все ноги переломали бы.

Короче, психиатрия в помощь...

Я не против того, что есть психосоматические заболевания, но их процент не велик. Питание - да, сильно влияет. Экология - да. Но мысли и чувства - мы не монахи в пещере. На нас действуют микробы, сильно - питание, суета на работе, наш распорядок дня, сидячий образ жизни, очень сильный фактор - наследственность(каким Вас Бог сделал, такой Вы и есть), воздух, вода, авитаминоз.

Вы просто зациклились на своем настроении и ничего больше не знаете. Это не объективно.

majornata,
Не буду с вами спорить.
Захотите - поймете и мир выстроится в удивительную логичную картину.

PS. Про ахимсу можно и не слышать - она должна быть в сердце)

Объясните мне в этой удивительной картине что делать с острым инфарктом, инсультом, бесплодием после аднексита со спайками, тяжелой пневмонией (когда  через сутки вместо легких - гнойная масса), гангреной или столбняком после ржавого гвоздя, пароксизмальной тахикардией после инффаркта или эндокардита, варикозом ног, который усугубляет сердечную недостаточность, гангренозным холециститом и апендицитом, бронхиальной астмой, муковисцидозом, от которых грудные дети умирают :!:

И мы будем с вами говорить про Ахимсу, которая у нас всех в сердце.

Цитата
majornata пишет:
Объясните мне в этой удивительной картине что делать с острым инфарктом, инсультом, бесплодием после аднексита со спайками, тяжелой пневмонией (когда  через сутки вместо легких - гнойная масса), гангреной или столбняком после ржавого гвоздя, пароксизмальной тахикардией после инффаркта или эндокардита, варикозом ног, который усугубляет сердечную недостаточность, гангренозным холециститом и апендицитом, бронхиальной астмой, муковисцидозом, от которых грудные дети умирают  

И мы будем с вами говорить про Ахимсу, которая у нас всех в сердце.
В этих случаях говорят, что поздно пить Боржоми :) А вот если не доводить до критических состояний, а задуматься пораньше над тем, что происходит в жизни, то, возможно, будет другое развитие событий :)
Спорт для жизни! http://sport-4-life.ru/

Цитата
irenekk пишет:
А вот если не доводить до критических состояний, а задуматься пораньше над тем, что происходит в жизни, то, возможно, будет другое развитие событий

irenekk,
согласна на 100%

Вопрос в том, что подействует ли отказ от мяса на состояние артериального давления без вникания в аюрведическую теорию. На мой взгляд - подействует в любом случае.

Ну и предложенная теория какого-то сомнительного содержания... Ересь какая-то. На мой взгляд.

PS: У нас тут с господином Tsepesh-ом на нескольких темах дискуссия ведется и я тут ему заодно сказала, что есть болезни, которые только состоянием души никак не вылечить. К слову о принятии ахимсы и прекрасном мире при гипертонии.

ок, давайте будем объективны.
Истина как всегда посередине.
То, о чем вы толкуете, господин Tsepesh - Это так называемая Натуротерапия.
И вот когда она целесообразна:

"- на ранних доклинических, донозологических стадиях расстройства здоровья;
- при реабилитации (восстановительном лечении) после острых состояний, заболеваний и травм;
- при лечении комплекса хронических заболеваний;
- для восстановления или повышения защитно-приспособительных механизмов при старении организма;
- для предупреждения и уменьшения побочных эффектов фармакотерапии.

Натуротерапия позволяет наиболее полным образом восстановить гомеостаз, адаптационные механизмы и, что особенно важно, резервные возможности организма человека. Это и обеспечивает полное восстановление здоровья."

Но, к сожалению, все болезни она не поборет.

Ну и главный вопрос, из-за которого весь спор - это вера в определенные правила. Видимо это как разновидность Нейро-Лингвистического программирования, когда перечень законов в голове у человека дает ему определенную уверенность в том что он делает и как живет.

Не будем вникать в разницу вероисповеданий. Суть в том что мы должны любить друг друга и быть благодарны Богу за дарованную нам жизнь. Никому зла не делать и не желать.

Как результат(при благоприятном развитии событий), чувство физического,эмоционального и социального благополучия - что и есть определение Здоровья по определению Всемирной Организации Здравоохранения.

Надеюсь, мы пришли к консенсусу.

Цитата
majornata пишет:
Объясните мне в этой удивительной картине что делать с острым инфарктом, инсультом
А при чем тут ахимса?

Цитата
majornata пишет:
Но, к сожалению, все болезни она не поборет.
Я и не говорил, что поборет. Если у человека перитонит, то надо срочно бежать к хирургу, а не жевать травы или задумываться о высшем.
Но я знаю, что многие болезни которые современная медицина не может побороть - успешно лечатся восточной и даже простым отказом от мяса.

Цитата
majornata пишет:
Не будем вникать в разницу вероисповеданий. Суть в том что мы должны любить друг друга и быть благодарны Богу за дарованную нам жизнь. Никому зла не делать и не желать.
абсолютно с вами согласен)

Извините. не хотела никого зацепить.  :oops:

"Есть одна прекрасная трактовка принципа ахимсы – «не причинение вреда ни одному живому существу, без крайней на то необходимости». И к этой трактовке сложно что-то добавить.

Если я солдат и моя задача чинить отпор агрессорам, то будет намного больше вреда для Вселенной, если я откажусь от своих обязанностей, мотивируя это ахимсой.

Но если я вижу паука и давлю его пяткой только потому, что я больше и сильнее, то это безосновательная глупость, а никак не «крайняя необходимость».
Только сам человек для себя может поставить грань – где заканчивается вынужденный вред и начинается жестокость и агрессия. С ходом продвижения по пути самопознания и самосовершенствования, можно научиться чувствовать эту грань безошибочно."

В этом и есть разница наших религий. В православии пусть тебя убьют, но сам ты не смей убивать. А тут за убитого барана ты можешь голову брату отрубить....

я даже ссылочку нашел: Святые воины Руси
http://bel-swet-ros.chat.ru/belij-swet-ros4.htm

majornata,
по-моему, проблема ещё в том, что, по крайней мере, у нас в стране, ходят до последнего с болячками, ведут нездоровый образ жизни, сами себе вредят, а потом приходят к доктору и требуют, чтоб починил и вообще восстановил до состояния новорождённого. А даже если доктор скажет «режим, диета», реакция одна — «подумаешь!» После цикла эндокринологии мне хорошо запомнились тётеньки-диабетчицы: «картошечку жареную нельзя, но очень люблю». Потом кто-то из знакомых посоветует чудесную систему исцеления, и ему верят, потому что эта система непопсовая, для избранных, кто САМ к ней пришёл. И помогает, потому что в основе всё те же режим, диета…
Плюс жареные факты про врачей СМИ подхватывает на ура и мусолит до бесконечности, а про вот таких целителей особо не помусолишь: известность меньше, да и ответственности юридической никакой.

Кстати, о свекрови — пробовали пробиотики?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)