Страницы: 1
Сотрясение мозга и вегетарианство, Многие лекарства с животными компанентами

Я вегетарианка 2 года, не ем рыбу, мясо, яйца. Сейчас лежу с сотрясением мозга, врач назначила актовегин, антигипоксант, предотвращаюший ишемию мозга. Он делается из крови телят.Вот такой трудный выбор. Многие лекарства в оболочках из желатина, и все 100% лекарственных средств (кроме народных, конечно) тестируются на животных. Что Вы об этом думаете? У меня мозги трещат

Мне кажется нужно пить, если аналогов других нет. :( Антигипоксанты, насколько я знаю, еще по методу действия различаются..
На наличие таковых тряхну пару справочников и мать-медика.. Будут результаты, напишу..
Не болейте!
Your hearing damage
Your mind is restless
They say you’re getting better
But you don’t feel any better

Цитата
rozmarin пишет:
Я вегетарианка 2 года, не ем рыбу, мясо, яйца. Сейчас лежу с сотрясением мозга, врач назначила актовегин, антигипоксант, предотвращаюший ишемию мозга. Он делается из крови телят.Вот такой трудный выбор. Многие лекарства в оболочках из желатина, и все 100% лекарственных средств (кроме народных, конечно) тестируются на животных. Что Вы об этом думаете? У меня мозги трещат
Набери в поисковике фразу "Сотрясение мозга народная медицина", может, что то понравится... :)
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

rozmarin
как врач советую не усугблять никакими народными медицинами, забыть на время хотябы чушь с вегетаранстовм и как следуте вылечится. и обязательно сделать МРТ так как ни рентген ни Эхо ничгео особо не показывает. и показать несколькоим специалистам.
актовегин дорого но зачастую эффективно очень , обязательно следите за сном зачастую сон первое что  показывает нарушения.
иногда хороший общий эффект дет вобезним.

к сожалению такие сотрясения имебт очень подлуюособенность  !!!!! всякие эффекты проявляются не сразу а зачастую через месяц, а то и три. и они могут быть очень среьезные.
и прошу вас если хотите выжить бросьте глупость с веганствой питайтесь нормлаьно с мясом  и яйцами, ваша дальнейшая успешная жизнь во нмогом зависит т правильного образа жизни а такие травмы и чушь с питанием несовместимы.
берегите себя! выздоравливайте без осложнений!!!!

Цитата
Метро пишет:
прошу вас если хотите выжить бросьте глупость с веганствой питайтесь нормлаьно с мясом и яйцами
;) Причём сдесь вегетарианство и сотрясение мозга??? Скажи ещё, что у мясоедов таких проблем не бывает и мы все со стула упадём от смеха! :D  :)  :D  :{}
[и понеслась]
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

sss слышь ты советчик  [пип], тут тебе не шутки тут жизнь и здоровье человека а не смехуечки. подумай хоть тут прежде чем свои языком нести.
почитай диеты при сотрясении и питание, не твоими притырками посоветованое а медициной которая пол сотни лет сотрясения както лечит без твоих "помарок сумасшедешего". ты чего решил что из-за твоих тупорылостей человека можно в расхоод пустить лишь бы твои сраные растительные идеалы остоять? [и понеслась]

rozmarin, прошу не обращайте внимания [и понеслась]

связь с нормлаьным питанием прямейшая, вам подтвердит любой вменяемый врач, кровь - то что доставляет кислород в мозг, железодифицит и прочее ооочень вредно при сотрясениях. а сбалансированное хорошее питание прстнеобходимо и покой, самое хрошее лекарство покой, если нет внешних нарушений и травм, трещин и т.п.

ошибся в названии лекарства - ВОБЕНЗИМ эффект его зачастую преувеличен но по нашеу опыту порой сильно облегчает жизни травматикам. да и проконтроллируетй  прием доз актовегина  необходим в персчете на массу тела, иначе эффект нестабильный, и при больших дозах его разбивают на прием таблеток и уколы.
систему ни в коем случе не давайтесь ставить, очень много шоковых и гипертонических случаев.
вообще конечно нормлаьные врачи все это вам скажут.
кстати вобензип - производное ростков пшеницы :-))) ну кстати животные компоненты всернао есть, его пьют горстями :-) не удивляйтесь в день до 10 таблеток - нормлаьная доза.

Цитата
Метро пишет:
sss слышь ты советчик...
Я имел ввиду, что народную медицину можно использовать параллельно с лекарствами, для более быстрого выздоровления.

Кстати, раньше лечились народной медициной...
Некотырые растения (например зверобой, корень женьшеня, экстракт элеутерококка, плоды лимонника...)  действуют на мозг тонизирующе и т.д. и используются при лечении сотрясение головного мозга.

Цитата
Метро пишет:
дай Бог тобы пронесло.
Опять Бог... Заклинило, что ли?

[не по теме]

[не по теме]

Раньше (например в древнем Египте и т.д.) таблеток не было и лечились народной медициной.
Кстати, вы наверно забыли, что таблетки в основном делаются из того, что можно съесть и не в виде таблеток.
Например, глюкозу в таблетках делают вот так - выжимают (выпаривают) глюкозу (например) из 20гр. винограда, вот вам и глюкоза в таблетках, тоесть можно вмето таблетки съесть 20гр винограда и др..

Ага а ничего что в древнем египте и вообще в древнем мире и в египте в частности средняя продолжительность жизни была 35-40 лет, глюкозу может быть и можно съесть в виде фруктов, но многие необходимые лекарства делают на основе продуктов переработки животных, rozmarin прислушайтесь к советам врача, с этими делами не шутят. :!:

Пожалуйста, не ссорьтесь! Речи о переходе с вегетарианского питания на мясоедение вообще не идёт, так как я лакто-вегетарианка и питаюсь вполне полноценно. Я себя уже лучше чувствую, прошло 10 дней. Спасибо вам за участие и советы.

Видимо в острых случаях нужно пользоваться тем, что есть, а потом искать то, что соответствует твоим этическим нормам. В общем полной ясности (у меня) пока нет. Спасибо за поддержку!

rozmarin да мы не ссоримся это вечный процесс :-)) самое главное запомните! при сотрясениях разной степени зачастую проблемы проявляются горазвдо позже через пол года иногда! поэтому необходимо регулярно контроллировать голову. желательно раз в полгода далеть МРТ приналичии изменнеия состояния т.е. головные боли, нарушения сна и т.п. ТЕМ БОЛЕЕ!
не запускайте проблему это все очень не просто берегите себя! тем более если у вас в планах рождение ребенка.

sss опять демонстрирует необразованность в основных базовых науках школьного курса и отсутвием здравой логики.

где факты и сведения как лечили травмы головы в Египте??? сотрясения разной степени и прочие. \ГДЕ!!! где в записях на глине? илил на папирусе? где вы такое узнали? былоб интренсно, наука - истоия медицины такого не знает, будет интресно узнать всему миру новости о способах лечения сотрясений мозга в древнем Египте. от авторитетного sss тв широких областях околонаучных знаний.

1 елсои глюкозу вырабатываают из винограда в чем проблемма ее потреблять веганам? не вижу проблем.

2. в разных сортах винограда содержится разное колиество глюкозы.

3. как совать глюкозу в винограде внутривенно? сок заливать? или прям виноград совать? а какой виноргад с косточками или нет? в опдавляющем большиснстве случаев глюкоза идет внутривенно.

Цитата
Killer пишет:
но многие необходимые лекарства делают на основе продуктов переработки животных, rozmarin прислушайтесь к советам врача, с этими делами не шутят.
Вы уверены?
Цитата
Killer пишет:
Ага а ничего что в древнем египте и вообще в древнем мире и в египте в частности средняя продолжительность жизни была 35-40 лет
Раньше небыло больниц и поликленик, тоесть сейчас можно (например) сделать ренген и причина болезни ясна!
Цитата
Метро пишет:
где факты и сведения как лечили травмы головы в Египте???
Это я к примеру...
Раньше таблеток не было, я думаю вы с этим уж спорить не будете?
Цитата
Метро пишет:
1 елсои глюкозу вырабатываают из винограда в чем проблемма ее потреблять веганам? не вижу проблем.
Если вы почитаете, моё сообщение выше, то вы заметите, что я ЭТО написал к примеру.
Цитата
Метро пишет:
3. как совать глюкозу в винограде внутривенно? сок заливать? или прям виноград совать? а какой виноргад с косточками или нет? в опдавляющем большиснстве случаев глюкоза идет внутривенно.
Вы сами поняли, что написали???? :?:  :{}  Я нет!

Википедия - глюко́за (C6H12O6) («виноградный сахар», декстроза) встречается в соке многих фруктов и ягод, в том числе и винограда, отчего и произошло название этого вида сахара. Является шестиатомным сахаром (гексозой).

sss
ну [пип] живущему по википедии и невозможно понять. неудивительно.

глюкоза в подавляющих случаях вводится внутривенно в виде раствора, а также применяетя  для основы для разведения лекарств, того же Актовегина внутривенно кстати.
[и понеслась]
почитай для чего глюкоза нужна и как она вводится.

rozmarin
осложнения после сотрясения проявляются позже - это правда. Так же правда, что во взрослом возрасте они проявятся вновь, лет через 20-30... и возможно больше никогда не отстанут

поэтому, действительно важно, максимально вылечить себя сейчас.

Цитата
Видимо в острых случаях нужно пользоваться тем, что есть, а потом искать то, что соответствует твоим этическим нормам. В общем полной ясности (у меня) пока нет.
Вот ваша ясность. Разумный подход ко всему - это и есть ясность.

Таблетки, что вам прописали сделаны из бычей крови и, возможно, содержат желатин. Это всё побочные продукты СПРОСА мясоедов на трупы животных. Причина убийства этих животных не таблеточки. Таблетки свободно могут делать и ДЕЛАЮТ на растительной основе.

Таблетки - это бизнес. Здесь принцип минимизации затрат. А пока есть галлоны дешевой бычьей крови - таблетки будут делать с бычьей кровью. Своим же вегетарианством (диетой, стилем жизни) вы уничтожаете саму причину страданий и убийств. Причина убийств животных - это спрос на их трупы. СКОТОБОЙНИ - это ОГРОМНЫЙ БИЗНЕС!

в общем, я думаю, все эти тонкости мы ещё раскроем в соседних топиках.

Главное, максимально вылечитесь! Теми таблетками, которые это лечат. И не стремитесь к фанатизму: в конце концов, твоя жизнь важнее крови уже убитого животного!

Спасибо большое! Конечно, я занервничала немного, проповедаю вегетарианство, веганство и тут вдруг как отступничество какое-то. Спасибо Вам за поддержку и некоторое отрезвление. И спасибо за этот сайт ))

rozmarin не только скотобойни и таблетки это бизнес, вегетарианство тоже неплохой бизнес, посмотрите на цены в интернет магазине, не дороговато ли за траву? поймите вы не можете обойтись без продуктов животного происхождения в повседневной жизни, и корове до фанаря зачем ее убивают, на мясо или  из нее сделают таблетки, про спасения животных вообще молчу, так что лечитесь нормально и будьте здоровы
1

Цитата
Killer пишет:
rozmarin не только скотобойни и таблетки это бизнес, вегетарианство тоже неплохой бизнес, посмотрите на цены в интернет магазине, не дороговато ли за траву?
Интернет магазин? А почему бы не просто магазин? :D
А вы забыли сколько мясо стоит???

Кстати, самое настоящие мясо должно стоить от 2000 рублей и быть серого цвета, а не крашенным...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)