Страницы: 1
Молочные продукты.

Если разобраться то при скажем так "добыче" молока не страдает никто. Так зачем некоторые вегетарианцы отказываются от молочных продуктов? На мой взгляд это не очень разумно.

Всё зависит от духовных потребностей конкретного человека. Некоторые в принципе не приемлют какую-либо эксплуатацию животных, в каком бы виде она не представала. Разумно это или неразумно решает сам человек. Например, для меня, как вегетарианца, важна жизнь живого существа, поэтому молочные продукты (преимущественно кисломолочные) я себе позволяю.

Молоко по вашему откуда берется...от коров, которые только что родили...Так же как и у людей молоко у них появляется только после родов. Это молоко предназначено для телят, а не для нас. Телят основную массу сразу же убивают или разлучают их с коровами-матерями.

Цитата
Апельсинка пишет:
Молоко по вашему откуда берется...от коров, которые только что родили...Так же как и у людей молоко у них появляется только после родов. Это молоко предназначено для телят, а не для нас. Телят основную массу сразу же убивают или разлучают их с коровами-матерями.
Где это вы слышали что телят убивают?) Это бред. И не только у которых только что родили. Молоко в первую неделю примерно не совсем пригодно для питания, им как раз телят и вскармливают. А то что разлучают это да, но в этом ничего плохого нет.

Цитата
Апельсинка пишет:
Средняя корова даёт молока больше, чем сможет потребить один телёнок.

Цитата
verde пишет:
   Цитата    Апельсинка пишет:

Средняя корова даёт молока больше, чем сможет потребить один телёнок.
Теленку 1 месяц молоко надо только максимум для вскармливания, а корова больше чем пол года дает молоко. Просто если её не доить то она молоко терять будет и оно никому не достанется.

Думаю что молочные продукты можно употреблять в пищу, ведь они легко могут заменить мясо, особенно спортсменам. И коровы не страдают при доении никак.

Цитата
Foerok пишет:
   Цитата    Апельсинка пишет:

Где это вы слышали что телят убивают?) Это бред. И не только у которых только что родили. Молоко в первую неделю примерно не совсем пригодно для питания, им как раз телят и вскармливают. А то что разлучают это да, но в этом ничего плохого нет.
Ну да :)
Вы где-нибудь видели кладбище для коров? Тогда что происходит с коровой, когда она перестает давать много молока? Думаете, что ее кто-то будет содержать просто так, за былые заслуги?
И рождаются не только коровы, но и быки. Как вы думаете, куда их девают, когда они вырастают?
И что происходит с молодой коровой, которая по каким-то причинам не дает много молока?

И вы считаете, что теленку достаточно пить молоко коровы всего одну неделю? Тогда почему корова дает молоко еще почти целый год? А теленок тоже почти до года ищет чего бы пососать вместо вымени? И вы никогда не слышали, как плачет теленок, которого разлучили с матерью?

Конечно, если вегетарианцы решили, что нет ничего плохого, значит так оно и есть :)
Очень удобно видеть только часть правды.
Спорт для жизни! http://sport-4-life.ru/

Цитата
Pol пишет:
Думаю что молочные продукты можно употреблять в пищу, ведь они легко могут заменить мясо, особенно спортсменам. И коровы не страдают при доении никак.
Молочные продукты могут употреблять не все, а только те, у кого усваивается лактоза.
В кисломолочных продуктах лактозы почти нет. Но то, что продается в наших магазинах - это вообще сплошная химия и ничего общего с настоящими молочными продуктами не имеет.

Что касается замены мяса, то с какой целью заменять его молоком, если употребление молока порождает многочисленные убийства коров и быков?

Цитата
irenekk пишет:
Что касается замены мяса, то с какой целью заменять его молоком, если употребление молока порождает многочисленные убийства коров и быков?

убежденным молокососам этого не понять)

Думаю, в тему будет напомнить вроде как общеизвестный факт, что в индуистком обществе употребление молочных продуктов прекрасно сочетается с гуманным отношением к корове. Мало того, есть даже культ коровы, если кто не в курсе=)) Так что не стоит причёсывать весь мир под одну гребёнку, если непонятно то, что понятно другим, это не значит то, что другие ошибаются, может вам просто не все факты известны=)))

irenekk пишет:

Что касается замены мяса, то с какой целью заменять его молоком, если употребление молока порождает многочисленные убийства коров и быков?[/QUOTE]

Если бы не мясоеды, то и коровы, и быки умирали свей смертью. Их убивают единственно, чтобы накормить поедателей мяса.

Цитата
Виталий Петухов пишет:
Думаю, в тему будет напомнить вроде как общеизвестный факт, что в индуистком обществе употребление молочных продуктов прекрасно сочетается с гуманным отношением к корове. Мало того, есть даже культ коровы, если кто не в курсе=)) Так что не стоит причёсывать весь мир под одну гребёнку, если непонятно то, что понятно другим, это не значит то, что другие ошибаются, может вам просто не все факты известны=)))

видел я однажды видео, как "дойных" коров, отработавших свой век, забивали на кожу, в той самой вашей "гуманной" Индии...
так что не надо успокаивать себя философскими древними индийскими сказками)
взгляните правде в глазе, проще будет житься

Цитата
verde пишет:
irenekk пишет:

Если бы не мясоеды, то и коровы, и быки умирали свей смертью. Их убивают единственно, чтобы накормить поедателей мяса.[/QUOTE]

Если бы не мясоеды и не любители молока, то быки были бы дикими, жили бы в естественных условия, как собственно им и положено Природой.

zwir, некое видео не аргумент, и тем более не способ "взглянуть правде в глаза". Разделю вашу иронию насчёт "гуманной" Индии -- забивающих на кожу там быстро разорвут на куски религиозные фанатики, глазом моргнуть не успеют. Там и за меньшие "провинности" могут лишить жизни -- ежегодно религиозные радикалы убивают до тысячи людей.

Цитата
взгляните правде в глазе, проще будет житься

Вы путаете какую-то абстрактную "правду" с вашим основанным на просмотре чего-то там в интернете субьективным мнением, которое навязываете человеку, который бывал в той же самой Индии неоднократно=) Уж Вам-то с такой гиперсамооценкой уж точно "проще жится" никак не получится=)))  

Цитата
Если бы не мясоеды и не любители молока, то быки были бы дикими, жили бы в естественных условия, как собственно им и положено Природой.

Если бы в природе все происходило так, как "положено Природой", то люди до сих пор "были бы дикими, жили бы в естественных условиях", да что там люди, динозавры бы до сих пор бегали вокруг=)))

Цитата
Виталий Петухов пишет:
Вы путаете какую-то абстрактную "правду" с вашим основанным на просмотре чего-то там в интернете субьективным мнением, которое навязываете человеку, который бывал в той же самой Индии неоднократно=) Уж Вам-то с такой гиперсамооценкой уж точно "проще жится" никак не получится=)))

Зачем так близко принимать к своему Эго мной написанное?)
Такой гипероценкой?) Я дал повод оценивать меня лично? С чего бы это? Психоанализом не хочется заниматься, но так и напрашивается) Ладно, промолчу, хотя. я и не был в Индии)
Насчет правды. Это ваши домыслы опять же? Некое эмоциональное побуждение) Правда, да, в данном случае - реальность. Совсем не абстрактная. Самая что ни наесть обыкновенная) И ненавязчивая, кстати. С чего вы решили, что я ее навязываю)
Коров в Индии не хоронят и не относятся к ним как к людям. Я не прав? Так докажите это. Докажите, что вся Индия абсолютна чиста в этом плане. Ну или хотя бы приведите пример похорон коровы) Если честно мне смешно немного. Вы меня простите?

Видео? Так это лишь один из примеров, подтверждение, а не абсолютный аргумент.
Понятно, что мое мнение и оценка выстраиваются из многих факторов и оно не абсолютное для всех.

Употребление молочных продуктов никак не соотносится с гуманностью. Даже абсолютный веган, просто живя в обществе, берет на себя часть негатива и ответственности за убийство животных. Чего уж там говорить про любителей молока.

Предоставляю ненавязчиво еще одну информацию http://pozor-vostoka.livejournal.com/305680.html

Вот насчет, люди были бы дикими, и про бегающих динозавров. То есть для вас Природа к созданию цивилизации не имеет никакого отношения? Или в вашем понятии слово Природа это лес, место где не обитает человек?) При чем тут динозавры?
Еще раз повторю, животные жили бы, как и живут, кстати, в дикой среде обитания, без навязанной "любви" людской.

Цитата
zwir пишет:
Я дал повод оценивать меня лично? С чего бы это?

Наверное с того, что Вы лично мне дали совет ("не надо успокаивать себя философскими древними индийскими сказками"), как мне лично будет "проще житься"=)  

Цитата
zwir пишет:Коров в Индии не хоронят и не относятся к ним как к людям. Я не прав? Так докажите это. Докажите, что вся Индия абсолютна чиста в этом плане. Ну или хотя бы приведите пример похорон коровы) Если честно мне смешно немного. Вы меня простите?

Почему Вы считаете, что я Вам это должен доказать? Вы не поверили моему посту про общеизвестный факт, что в Индии существует гуманное отношение к корове? Ваше право=)) Может быть Вам неизвестно понятие "гуманное отношение к животным"?

Цитата
zwir пишет:
Употребление молочных продуктов никак не соотносится с гуманностью.

Не знаю, как соотносится, у меня было -- сочетается. Пьют молоко, хотя почитают корову. Сочетается эксплуатация и человечное отношение.

Цитата
zwir пишет:
Предоставляю ненавязчиво еще одну информацию http://pozor-vostoka.livejournal.com/305680.html

Видел в Индии, как корову грубо прогоняли, пиная и пугая. Несмотря на то, что во многих штатах законы, по которым за убийство коровы можно попасть в тюрьму, есть много нелегальных скотобоен. Также, вопреки законам, перегоняют на убой в те пару штатов, где это запрещено. Это всё факты того, что в любом, в т.ч. и в индуистком обществе есть парии, которых осуждают и наказывают. И это совсем не меняет общую ситуацию с коровами в Индии=)  

Цитата
zwir пишет:
Вот насчет, люди были бы дикими, и про бегающих динозавров. То есть для вас Природа к созданию цивилизации не имеет никакого отношения?

Ну вот, мой намёк был Вами понят, Вы и сами понимаете, что человек с его цивилизацией есть часть Природы, и её творение, со всеми фактами в виде заключённых в неволю животными. Как и муравей, который эксплуатирует тлю, ну и прочие примеры эксплуатации животных животными. Чем отличается от них человек? Ничегошеньки такого, как "не положено в Природе", нет. Всё по законам природы, на данном этапе примитивная цивилизация ещё эксплуатирует животных, но с каждым годом всё больше людей, которым это не по нраву. Всё идёт по плану=)

Цитата
Виталий Петухов пишет:
Почему Вы считаете, что я Вам это должен доказать? Вы не поверили моему посту про общеизвестный факт, что в Индии существует гуманное отношение к корове? Ваше право=)) Может быть Вам неизвестно понятие "гуманное отношение к животным"?

Это же очевидно, что есть общеизвестный факт, зачем мне его доказывать но, что кроется в реальности за этим фактом.. Мне, в принципе, ничего не надо доказывать. Просто хотел пообщаться немного с хорошими людьми, давно не был здесь на форуме)

Цитата
Виталий Петухов пишет:
Не знаю, как соотносится, у меня было -- сочетается. Пьют молоко, хотя почитают корову. Сочетается эксплуатация и человечное отношение.

Ну собственно, вот так и выходит, каждый живет в своей "правде"
Кто-то пьет молоко и при этом считает, что поступает гуманно по отношению к животным, а кто-то не употребляет молоко и при этом осознает, что до гуманности ему еще очень далеко... вот именно... по плану)
Вопрос, кто из них в большей иллюзии?

Лично для меня, потребление молочных продуктов не выходит за рамки моих личных границ того, насколько сильно я могу эксплуатировать других живых существ=) Возможно это опять "индийские сказки", но весь мир вообще одна иллюзия (имею в виду представления любого из нас). Может быть, в будущем, при повышении уровня осознанности, я потеряю интерес к молочным продуктам так же, как когда-то к мясным.

Цитата
verde пишет:
Если бы не мясоеды, то и коровы, и быки умирали свей смертью. Их убивают единственно, чтобы накормить поедателей мяса.
"Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!" (с)

А как вы себе это представляете?
Вот, крестьянин держит корову, у нее рождается бык. И этот крестьянин теперь будет содержать его до смерти? Сено ему летом заготавливать, комбикорм покупать? На какие деньги? :) И с коровой точно так же? :) Всю зарплату нищенскую отдаст на прокорм коровы? Или государство должно дотации давать? :D
Или вы предлагаете, как в Индии, чтобы они по улице гуляли?
Ну, будут гулять до первого мороза и первого снега. А потом замерзнут и сдохнут.
Вы про такую свою смерть говорите? Ваша гуманность заключается в том, чтобы животные умирали от голода и холода? :o

Вот, вспомнила еще одну историю из моей индийской жизни. Как раз на тему "гуманности" индусов.

Как-то рано утром я увидела на обочине дороги котенка, он лежал без движения, наверно под скутер попал.
Я подумала, что он мертвый, но он вроде дышал, хотя двигаться не мог.
Я не стала его переносить, чтобы хуже не было. Но кое-как по капле напоила молоком, сделала ему Рейки.
Так я к нему ходила несколько раз в день. И через какое-то время он поправился. Но дело не в этом.
Надо сказать, что котенок этот был из дома индусов, рядом с этим домом его и сбили. Индусские дети и мама видели, что я делаю, и смотрели на меня, как на дуру. Каждый раз собирались толпой, и смотрели. Но сами при этом вообще ничего не делали! Им и в голову не пришло "пожалеть" этого котенка!!! Потому что нет у них такого! У них все, что случается - Карма.
Умер котенок - хорошо. Вылечился - тоже хорошо.
Они и к детям своим так относятся, и к себе.
И смерть для них - это не горе, похороны устраивают с песнями и цветами, поэтому и жалеть никого не приходится :)

И все-таки, пить или не пить молоко? Вот, к примеру, ссылочка - http://www.vegetarian.ru/news/detail.php?ID=4661&sphrase_id=42095 , вполне логично рекомендуется не пить. А Веды говорят, что употребление молока способствуют приобретению божественных качеств характера, тонкие тела укрепляют. Ну и кто же прав?)

к слову о молоке
Попробовал вчера в блендере сделать молоко из разных орехов, немного добавил фиников и растворил все это с талой водой. Получилось весьма недурно, напоминает сливки только вкусней и полезней намного, да и по деньгам не дороже, я б сказал даже дешевле) Кстати, на выпечку отлично идет, как замена молока(сливок, сметаны) в зависимости от пропорций смеси, только взбивать надо очень мощным блендером и долго.

рецептиком не поделитесь? сколько чего класть, какие орехи.

Использовал кешью, грецкий и лесной в равных пропорциях. Кешью можно больше. Его вкус очень похож на вкус деревенского жирного молока. Затем можно экспериментировать)
Пол стакана орехов на полтора стакана воды, для сладости добавил фиников штук 5. Взбить хорошенько до пенки. Вот вам и сливочки)

Цитата
irenekk пишет:

Цитата  

verde пишет:
"Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!" (с)

А как вы себе это представляете?
Вот, крестьянин держит корову, у нее рождается бык. И этот крестьянин теперь будет содержать его до смерти? Сено ему летом заготавливать, комбикорм покупать? На какие деньги?   И с коровой точно так же?   Всю зарплату нищенскую отдаст на прокорм коровы? Или государство должно дотации давать?  
Или вы предлагаете, как в Индии, чтобы они по улице гуляли?
Ну, будут гулять до первого мороза и первого снега. А потом замерзнут и сдохнут.
Вы про такую свою смерть говорите? Ваша гуманность заключается в том, чтобы животные умирали от голода и холода?  
А зачем их содержать, если на мясо они не нужны?
Крестьянин просто корову не заведет себе в таком случае.

Цитата
Саня пишет:
  А зачем их содержать, если на мясо они не нужны?

Крестьянин просто корову не заведет себе в таком случае.
Коровы еще молоко дают :D
Для тех, кто в танке повторюсь:
тот, кто пьет молоко, в плане убийства животных мало чем отличается от тех, кто ест мясо :|

к вегетарианству не нужно относиться с фанатизмом...и подходить поэтапно.. от молока можно и не отказываться
prosex.kz лучший секс форум казахстана

Жизнь молочных коров еще хуже, чем мясных. Из них выжимают все соки, к ним никто не относится как к живым. Телят, тех что на телятину держат 4 месяца прикованными, чтобы мышцы не развивались.

Когда говоришь это вегетарианцам, все как один заявляют, что берут молоко в деревне, ВСЕ так говорят. Видимо и все молокосодержащие продукты, коих бесчисленное множество, они тоже берут в деревне? Впрочем деревенских коров тоже редко хоронят со всеми почестями.
Содержание коровы только ради молока очень невыгодно. Веды же предполагают отношение к корове как к священной, где вы в наше время такое видели?

И чем вас не устраивает соевое, ореховое, кокосовое молоко? Во всех городах, где есть большие супермаркеты можно это купить, можно заказать по интернету сухое, а ореховое приготовить самому.
Изменено: Deepomania - 24.02.2013 13:19:20

Молоко молоком, а как быть с сыром и прочими производными...

Точно также.
Передача "Здоровье" (1-й канал)
(Фраза: "... все продукты которые являются производными молока - содержат этот [COLOR=#959595][вредный][/COLOR] твёрдый, говяжий жир.... А это приводит к образованию атеросклеротических бляшек, а это приводит в свою очередь к атеросклерозу сердца, мозга и нижних конечностей. А это приводит к инфаркту, инсульту, потере конечностей... " ) И далее хоть они и употребляют слово "молоко" говоря о том, что коров кормят гормонами, которые ведут к раку яичек и простаты - можно догадаться что гормоны никуда не исчезают при превращении молока в йогурт например.

Вот ещё отсюда - "Сыр и молочные продукты – польза или вред? Научные обоснования" (из книги доктора медицины, основателя и президента Комитета врачей за ответственную медицину Нила Барнарда)
"Ученые давно пытаются установить, что может повлиять на риск развития различных форм рака. Похоже, выясняется, что, помимо увеличения в рационе количества фруктов, овощей и, вообще, клетчатки, мужчинам стоит избегать молочных продуктов. Хотя этот факт и кажется неожиданным и удивительным, его справедливость подтвердили, по крайней мере, 16 исследований. В частности, результаты двух последних крупных исследований Гарвардского университета показали, что мужчины которые, в целом, исключили молочные продукты из своего питания на 30%, менее подвержены заболеванию раком простаты, чем те, кто употребляет их регулярно. Причина этому, очевидно, состоит в том, что потребление молочного увеличивает содержание в крови вещества под названием инсулиноподобный фактор роста-1 (ИФР-1), которое активно стимулирует рост раковых клеток. Новейшие исследования указывают на существование связи повышенного уровня ИФР-1 не только с раком простаты, но и раком груди.
В сыре содержится очень много солей: он вбирает в себя как соли, содержащиеся в коровьем молоке, так и соль, добавляемую непосредственно в процессе изготовления. Шестьдесят грамм сыра чеддар содержат 350 миллиграмм соли, то же количество велвиты содержит 800 миллиграмм, чашка домашнего сыра низкой жирности – более 900. Пагубное воздействие соли на кровяное давление хорошо известно, однако, ее вклад в развитие остеопороза вызывает еще большее беспокойство. Соль способствует вымыванию кальция из организма. Убрав из своего рациона сыр, Вы избавитесь от одного из крупных источников соли.
  1. У многих людей развивается тяга к сыру. Как и все молочные продукты, сыр содержит казеин – протеин, который расщепляется во время пищеварения и образует опиаты, называемые казоморфинами. В сыре сосредоточено гораздо больше казеина, чем в молоке, мороженом, масле и других молочных продуктах, что выделяет сыр из их ряда и, предположительно, делает его способным формировать пристрастие.
  2. Трудно найти еду, от которой полнеют больше. Семьдесят процентов калорий обычного сыра происходят из жира, а именно, из насыщенного жира, закупоривающего артерии. В ста граммах сыра холестерина больше, чем в стограммовом стейке.
  3. Придется огорчить тех, кто надеялся на компенсирующую вред сыра пользу для здоровья. Широкомасштабные научные исследования свидетельствуют, что сыр и другие молочные продукты мало способствуют развитию крепких костей и не замедляют остеопороз."
Также вот это можно почитать/посмотреть - Немецкий профессор доктор Вальтер Вайт рассказывает о молоке и молочных продуктах
Изменено: Фaн Firefox - 03.03.2013 21:08:21
Мясоедение - это замаскированное убийство.

МОЛОКО НЕ ЭТИЧНО

и ладно всеядные думают что это продует ненасильственный, но вегетарианцы ЧТО ЗА НАИВНОСТЬ?

чтобы получить молоко и напоить им всю планету коров держат в тесных загонах отлучают и убивают их детёнышей(если кто то сомневается зайдите на рынок и спросите есть ли у них телятина-телёнок)эти коровы не едят травку как показывают нам...я сама воздерживаюсь от молока и яиц но мне тяжело так как я вегеторианка только с осени.и откровенно говоря я ещё ем сыр .но признаю что это неправельно

Про вред молока для Западного человека написано очень много и очень для меня убедительно, вот конспект после которого у меня не осталось вопросов, хотя по частям я эти аргументы встречала и раньше..  Насколько я понимаю, риски для здоровья от молока даже больше, чем от мяса (если мясо употребляется умеренно) - и зубы-кости (оттягивание кальция из организма), и разрушение стенок сосудов, и проблемы со зрением могут накапливаться в связи с этим (галактоза связывается с катарактой, если не путаю), и  молочные белки попрятаны нынче вообще во всем. Опыты, доказавшие канцерогенность животного белка в первую очередь ставили на крысах и в качестве животного белка использовался именно казеин (можно почитать об этом в The China Study - большой труд, анализирующий итоги десятков исследований последних десятилетий в разных областях, где можно проследить связь рациона питания и состояния здоровья)
Этически это тоже очень грустная история, в современном мире - в основном про насилие и обман, жесткую эксплуатацию. Не знаю как в Индии, но индусов нельзя назвать прям здоровыми ребятами, а как у них разводят коров мы, мне кажется, не особо знаем - мы знаем только про тех коров, которые бродят по городам и деревням - ну за Урал уехать, так у нас тоже бродят, но это не показатель качества и предыстории того молока, которое в магазине.

Тут приводили рецепт орехового молока - но какой-то сложный, на самом деле достаточно только миндаля, бразильского ореха или кешью (последние два достаточно вымочить 2 часа), а еще быстрее - в том же блендере взбить теплую воду с миндальной пастой или пастой из кешью и щепоткой соли. Если уж хочется совсем соответствия, то добавляю туда же чайную ложку кокосового масла - оно дает жирность, очень похожую на жирность коровьего молока, только полезное и этичное, и тратится минуты две.
Кстати, можно даже йогурты делать из миндального молока, с той же закваской!

[CENTER]Видео на Ютубе:[/CENTER]
  1. Молоко - вред или польза? Кто верит рекламе молока? (интервью на израильском телевидении, врачи о вреде молока)
  2. Молоко с гормонами роста! (Молоко с гноем - 80% молочных коров больны маститом!)
  3. Вред магазинного молока и молочных продуктов
Изменено: Фaн Firefox - 31.07.2013 00:19:06

Фaн Firefox, что-то у меня видео не проигрывается и на ютуб тоже не переходит. А у вас всё нормально?

исправил

Цитата
Фaн Firefox пишет:
исправил
Спасибо за видео.
В первом Шварценеггер порадовал.
Во втором - жуть. Абсолютная антисанитария. Видео о зарубежных фермах в сети много, а вот о российских - не очень. И потому я немножко надеялся, что у нас ситуация чуть лучше в этом плане, а оказалось, что не только не лучше, а и, может быть, даже хуже.

Цитата
Beaver_ пишет:
В первом Шварценеггер порадовал
Это из известного фильма Качая железо (Pumping Iron)    
но там вырезано

-Вы пьете молоко?
-Я вообще не пью молоко. Молоко - это для младенцев, а когда вырастаешь, нужно пить пиво.

также Арнольду принадлежит другая эпическая фраза  :D  :

Если вы велите мне съесть килограмм дерьма, чтобы оно превратилось в мышцы, я съем его
Изменено: testnnov2 - 02.08.2013 15:41:20

Эхх... очень жаль, что не в реале это было :) И более того, добавление про пиво полностью меняет смысл фразы.

А вторая фраза оттуда же?

Цитата
Beaver_ пишет:
А вторая фраза оттуда же?
Из книги Венди Лей - Неофициальная биография Арнольда Шварценеггера

Фaн Firefox, благодарю за пояснение.

Скрытый текст
Изменено: Beaver_ - 04.08.2013 01:06:35

"Молоко - это для младенцев, а когда вырастаешь, нужно пить пиво"  - из интервью в Претории, ЮАР 1976

Позже, после премьеры фильма Арнольд оправдывался, мол эту фразу ему пришлось сказать для придания брутальности. Поэтому абсурдность всей этой популистской фразы очевидна. На самом деле Арнольд пил протеиновые коктейли огромными стаканами ввиде молочного порошка, яиц и меда. Шварценнегер не был вегетарианцем и мог себе позволить мясо, яйца (исключительно сырой желток), а иногда и бокал пива или покрепче с дорогой сигарой в период между соревнованиями.Разумеется такие "шалости" мало отразились на его здоровье.  В целом Арнольд вёл здоровый образ жизни, так как занимался в тренажерном зале целыми днями. Но результатом избыточной мышечной массы явились две операции на сердце. Проблемы с сердцем - обычное явление для большинства тяжелоатлетов. Масса тела выростает, а мощность "компрессора" для перекачки крови остается прежней. Более того, они полностью игнорируют кардионагрузку ввиде бега, да и не могут - всегда натирает между ног :D [CENTER][/CENTER]
Изменено: testnnov2 - 04.08.2013 12:35:10

Ликбез от testnnov2. Спасибо.

Точная цитата из интервью в Претории, 1976 г. звучит так: "Я вообще не пью молоко. Молоко это для младенцев, а когда вырастаешь нужно пить пиво."

Как грится "Первое слово дороже второго" и "Из песни слов не выкинешь"
Стало быть так и запишем  ;)   ;)  ;) :

В чуть лучшем качестве (png) - тут
:D

Я отказалась от мтолочки потому что  для людей не естественно потреблять молоко других видов. Молоко вымывает кальций из костей. Плюс все эти микробы и антибиотики на молокофермах явно не добавляют им полезности.  
Страницы: 1
Читают тему