Страницы: 1
ВОЗ признала сыроедение и вегетарианство болезнями

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала расширенный список болезней, которые подлежит лечить врачам-психиатрам. К психическим расстройствам причислены сыроедение и вегетарианство.  :o  

Если у вегетарианца или сыроеда возникает резкое отторжение от того, что кто-то питается иначе, чем он, либо тошнит при виде жареного мяса, либо злит невозможность питаться в гостях, как дома, то эти признаки психического расстройства направлены не на поддержание здоровья организма, а на саморазрушение.
Спорт для жизни! http://sport-4-life.ru/

Цитата
Mikaella пишет:
это тоже утка?
Ученые до сих пор не знают  почему кипит вода, куда им до исследования психики... Все научные догмы основываются на предположениях и совета большинства так называемых светил.
Но есть другой путь - опыт и мой опыт говорит, что вегетарианство мне только на пользу - я стал здоровее, умнее, добрее, терпимее, ....

Цитата
Tsepesh пишет:
   Цитата    Mikaella пишет:

это тоже утка?

Ученые до сих пор не знают  почему кипит вода, куда им до исследования психики...

Это вы про британских ученых? :)))

Цитата
Но есть другой путь - опыт и мой опыт говорит, что вегетарианство мне только на пользу - я стал здоровее, умнее, добрее, терпимее, ....

Ага :) Влад (можно я буду Вас так называть? Все-таки Цепеша (колосажАтель, кстати, в переводе с румынского :) ) звали Владом), я с раннего детства ем мясо, и всегда была спокойным и уравновешенным ребенком, равно как и мой брат, отец, мать, и все меня окружающие люди. Здоровье, ум, доброта и терпимость - не факт влияния растительной диеты.

Здоровье - наверное бросили курить, пить коньяк, блэк-джек и шлюх и стали заниматься спортом, верно?
Умнее - ну, повзрослели наверно, читали много книг (про вегетарианство и не только :) ) и т.п.
Добрее - вряд ли, скорее стали относиться с бОльшим пониманием к окружающему миру, вследствии пункта №2 - поумнели. Да и скорее всего, ваша доброта относится именно к вашему ближайшему окружению, но никак не ко всем людям в мире.
Терпимее - это из той же оперы.

Так что не списывайте все на вегетарианство. Поймите вы, каждый человек индивидуален - кто-то ест траву и чувствует себя прекрасно, кому-то только травы не хватает, приходится еще частично принимать и мясо, яйца, рыбу и так далее. А кто-то сидит на полноценном рационе из мяса, травы, фруктов - и только в этом случае чувствует себя хорошо. А еще были такие монахи Шао-Линя, которые неделю могли прожить на одном рисовом зернышке, капле росы и энергии вселенной :) И при этом умудрялись долбить шестами всяких пацаков, набегающих на их села с грабежом и разбоем.

И кстати, еще насчет доброты и злости - любой человек, повторюсь - ЛЮБОЙ!, будет зол, раздражен, когда он голоден. Это заложено в нас на генетическом уровне, со времен тех далеких предков, которые лазали по деревьям, жрали бананы и вытаскивали червей из земли, чтобы прокормиться. Причинно-следственная связь ясна, как божий день - голод - раздражение - злость - агрессия. А значит, больше сил, придаваемых адреналином, чтобы добыть себе пищу, ну или отобрать ее у того, у кого она есть :)

Таки утка, как было сказано.
Если удастся в новом учебном году выполнить небольшую студенческую научную работу — есть у меня задумка как раз на эту тему, сравнить вегетарианцев и прочих и посмотреть заболеваемость нервно-психическими расстройствами — непременно расскажу.

"... всё это чья-то неумная шутка. Никакой официальной информации из Женевы (где находится главный офис ВОЗ) к нам не поступало." (Т. Колпакова, заместитель главы офиса ВОЗ в России)

О том, как аферисты-журналисты вводят в заблуждение

В марте 2012 года в российских СМИ была распространена ложная информация о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вегетарианство психическим расстройством. Доктор медицинских наук, руководитель клинического отделения Московского НИИ психиатрии Юрий Полищук в программе «Прямой эфир» высказал мнение, что распространение такого рода ложной информации выгодно производителям мяса. (Википедия)

Хитро расчитано на то, что б у людей "осадочек остался", как в анекдоте:
Скрытый текст
Изменено: Фaн Firefox - 27.02.2013 23:13:24
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Если человек нормально обходиться без мяса и не навязывает стиль питания другим, то я считаю это нормальным. Другое дело если человек это делает только потому, что это модно сейчас.

Цитата
Фaн Firefox написал:
"... всё это чья-то неумная шутка. Никакой официальной информации из Женевы (где находится главный офис ВОЗ) к нам не поступало." (Т. Колпакова, заместитель главы офиса ВОЗ в России)

О том, как аферисты-журналисты вводят в заблуждение

В марте 2012 года в российских СМИ была распространена ложная информация о том, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вегетарианство психическим расстройством. Доктор медицинских наук, руководитель клинического отделения Московского НИИ психиатрии Юрий Полищук в программе «Прямой эфир» высказал мнение, что распространение такого рода ложной информации выгодно производителям мяса. (Википедия)

Хитро расчитано на то, что б у людей "осадочек остался", как в анекдоте:
    Скрытый текст       «Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?» — «Был!» — «После вашего ухода пропали две серебряные ложки!  » — «Но я их не брал, я порядочный человек!» — «Но ложки все-таки пропали! Больше не ходите к нам в гости!

... «Рабинович, ложки нашлись!» — «Так что, можно приходить в гости?  » — «Э нет, ложки-то нашлись, но осадочек остался!»
Так и есть. Можно вырвать из контекста пору фраз и смысл сказанного станет совершенно другим.
Страницы: 1
Читают тему