Страницы: 1
Как отказаться от угощений на празднике в гостях?, Скоро пойдем на День рождения.

Мне предстоит защищаться одной от 10 мясоедов((( я очень боюсь и стесняюсь. Очень веский аргумент, что мне обязательно надо есть мясо - кормление грудью. Даже теперь не знаю как мне быть, не пойти я не могу...
Воображение всеобъемлюще. Оно и есть предварительный показ грядущих событий жизни. А. Эйнштейн.

Не говори никому про своё вегетарианство, если скажешь - то специально будут ради прикола подкладывать мясо. Если уже сказала, то не заикайся на эту тему, авось они не вспомнят. В любом случае не рекомендуется говорить про сострадание к животным и т.п. перед едой и во время её, ни к чему хорошему это не приведёт. Кушай салатики и т.п. Но из дома в сумку с собой положи что-нибудь, плитку чёрного шоколада например, на всякий случай. И помни, твои убеждения - это святое (это же так?), их слова против твоих ничего не значат, ты хозяйка сама себе, это не их забота! Отказывай тихо но уверенно смотря прямо в глаза, не мямли, не показывай что ты "загнанная жертва" среди них. Для особо наглых держи наготове фразу: "Это моё личное дело! Закончим на этом."

"«Нет», сказанное с глубокой убежденностью, лучше, чем «Да», сказанное только для того, чтобы обрадовать или, хуже того, чтобы избежать проблем." (М. Ганди)

"Пока вы не можете сказать «Нет», ваше «Да» не будет иметь никакого смысла." (Ошо)

Можешь скачать книжку "Веган фрик" (1 mb), там куча полезных советов (для вегетарианцев тоже можно применить).

И муж пусть тебя защищает и поддерживает в случае чего, заранее с ним поговори. Ну а вообще, тебе самой решать, что для тебя важней: твои моральные ценности или страх показаться не такой как все.

Цитата
Baranovskavala пишет:
Мне предстоит защищаться одной от 10 мясоедов((( я очень боюсь и стесняюсь. Очень веский аргумент, что мне обязательно надо есть мясо - кормление грудью. Даже теперь не знаю как мне быть, не пойти я не могу...
Не надо защищаться и нападать, представте, что Вы вег с десятилетним стажем и Вам уже давно не интересно это обсуждать.
Заранее предупредите, что на диете, для особо непонятливых выполняете рекомендации врачей тем более гв, не какой вредной пищи.
И пускай у них голова болит чем Вас кормить.
ЗЫ сообщите перечень блюд которые Вы согласны откушать не причинив вред себе и ребёнку.

Тут , кстати, и сложно и просто одновременно! В Вас уже сидит дух противоречий! Если Вы об этом задумались! Можно приподать как - я за здоровый образ жизни; можно и не объяснять вовсе; разве за Вами будут следить, что в тарелке! Мне кажется , здесь нет проблемы! Все надумано! На празднике обычно, все заняты собой и кто будет на Вас обращать свой взор? И эмоции?

Главное - окончательно решить для себя какой еды вы придерживаетесь. Если вы сомневаетесь - можете прогибаться под мнением большинства. Но, если вы решили и уже не сомневаетесь, то никто в вас что-то запихнуть уже не сможет ))
А как общаться - да как угодно! Как вам ближе самой, можете вообще ничего не говорить, а на вопросы сказать: "Не хочу", можете с погога всех предупредить, можете индивидуально с каждым по-разному...
---
Всё, что говорит человек, главным образом характеризует его самого, а не того, о ком он говорит. Даже если на вас будет кто-то наезжать и "заставлять" что-то съесть, то это никоим образом не характеризует вас, это говорит только о манерах и уровне развития этого человека. Есть просто непробиваемые типы, от которых лучше отшутиться и не тратить на них время, а есть те, кто хотя бы попробует вас выслушать... с ними можно и пообщаться. Но решать всё вам, а лучше просто быть собой.... или осознанно меняться в выбранную сторону.
---
А вообще, труден первый шаг, а потом уже всё легко! ))
Изменено: PozitivuDA - 25.10.2012 13:03:23
Мой скромный блог:
http://Pozitivu-DA.ru/

Цитата
Светлана Панчищина пишет:
Тут , кстати, и сложно и просто одновременно! В Вас уже сидит дух противоречий! Если Вы об этом задумались! Можно приподать как - я за здоровый образ жизни; можно и не объяснять вовсе; разве за Вами будут следить, что в тарелке! Мне кажется , здесь нет проблемы! Все надумано! На празднике обычно, все заняты собой и кто будет на Вас обращать свой взор? И эмоции?
Да, во мне сидит дух противоречия, потому что знаю на сколько мне сложно отказаться в этой компании от спиртного - чтобы отказаться, надо раз 5 сказать нет )
А мама мужа так вообще сказала, что я ей не нравлюсь, только из-за того, что я отказалась есть суп из дичи. При этом я никого не хотела обидеть.
Это наш менталитет - впихнуть в своего гостя побольше, что бы он живым не ушел)
Воображение всеобъемлюще. Оно и есть предварительный показ грядущих событий жизни. А. Эйнштейн.

Если честно, то я не поняла, что именно ты имел ввиду.
Я уже 2,5 года спиртное не употребляю. И даже дело не в ГВ. Просто я считаю это аморальным, особенно для матери. Даже просто держать бокал или сигарету в руке, это некрасиво. А еще алкоголь негативно влияет на энергетику и затмевает разум (это самое страшное лично для меня).
А еще алкоголь разрушает семьи. И мою похоже тоже уже разрушил...

Ты не обязана никому ничего объяснять, не говори о своих предпочтениях, кушай, что привыкла. Если будут приставать с вопросами, скажи мне пока не хочется или для меня сегодня это тяжелая еда... Можешь положить на тарелку и не съесть...
Страницы: 1
Читают тему