Страницы: 1
Нуждаюсь в консультации

Доброго времени суток. Я очень рада была найти форум единомышленников, приятно общаться хоть время от времени с людьми, понимающими тебя и твое мировоззрение. Но, как ни печально, приходится начинать свое пребывание здесь с вопросов и просьбе совета.
Мне 19 лет, не употребляю в пищу птицу и мясо на протяжении 7 месяцев. Рыба входит в рацион раз в пару месяцев только по причине того, чтоб мать окончательно не упала в обморок от происходящего в доме. Молоко или молочные продукты ем редко. В яйцах себя не ограничиваю, но никогда не была особым любителем. Употребляю в салате, либо раз в 2-3 недели в виде яичницы, если слишком лень готовить.
Весь этот период понимала, что у меня далеко не сбалансированное и не правильное питание, а так - что в холодильнике найдется. На прошлой неделе убедилась в этом, специально сделав общий, а так же биохимический анализ крови. Результаты вроде как и не привлекают особого внимания, но все же если всмотреться, заставляют насторожиться.
Так что не знаю, туда ли я обращаюсь, мне скорее необходима консультация диетолога. Хотелось бы знать, что необходимо добавить в рацион, от чего полностью или временно отказаться и т.д., возможно здесь мне сможет помочь кто-либо, буду благодарна.
А вообще, из полученных данных, мне сказали больше употреблять воды, исключить соль, ну а в остальном, конечно же, кричат в оба уха, что необходимо есть "нормальную человеческую пищу", то бишь на нашем с вами языке - падаль, что категорически не соответствует моим морально-этическим убеждениям.  
Хочу сейчас загрузить фотографии с анализами, но выдает сайт выдает ошибку

[CENTER][/CENTER]
При переходе на веганский образ питания, обязательно кушай кроме прочего следующие продукты:
амарант, кинва (киноа), соевые продукты, нут (турецкий горох), хумус, льняное масло (и/или семя), кунжутное семя (и/или кунжутную халву, козинаки), спирулину, пророщенные зёрна (в частности зелёную гречку), грибы (в качестве источника вит. D): шиитаке, маитаке (гриб-баран), лисички, белые, шампиньоны.

Очень желательно принимать веганский витамин B12. (Естественность Витамина В12 из супплементов, Ассортимент веганского B12)

Вот тебе ещё 381 позиция веганской еды - магазин iherb.com
(используя мой скидочный код QAL373 получишь скидку 5 - 10 $)

От чая и кофе желательно отказаться (кофеин мешает усвоению вит. B12). От продуктов на термофильных дрожжах тоже.

Брошюра "Как стать веганом. 10 простых шагов к здоровью и красоте"

Руководство по переходу на вегетарианскую диету от "Комитета Врачей за Ответственную Медицину" (PCRM) на англ.
Руководство по переходу на вегетарианскую диету от "Mercy for animals" (на англ.)
Vegetarian/Vegan Starter Kit заказать от PETA

Брошюра "Диетологи о вегетарианстве". Позиция Американской ассоциации диетологов

Основу пищевой пирамиды составляют продукты из цельного зерна (хлеб из цельнозерновой муки, овсянка, гречка, нешлифованный рис). Эти продукты нужно есть на завтрак, обед и ужин. Они содержат углеводы, белок, витамины группы В, минералы, пищевые волокна.
Затем следуют продукты, богатые белком (бобовые, орехи). Орехи (особенно грецкие) — источник незаменимых жирных кислот. Бобовые — богаты железом и цинком.
Выше располагаются овощи. Тёмно-зелёные и листовые овощи богаты железом и кальцием, жёлтые и красные — источники каротиноидов.
Фрукты располагаются после овощей. Пирамида показывает минимально необходимое количество фруктов, а не устанавливает их лимит.
На самой вершине находятся растительные масла, богатые незаменимыми жирными кислотами. Ежедневная норма: одна-две столовые ложки, при этом учитывается масло, которое использовали при приготовлении пищи и для заправки салатов. (Американская диетологическая ассоциация (АДА))

Вот ещё нашёл такие пищевые пирамиды для вегов:

[COLOR=#959595]Картинки рекомендую заливать на[/COLOR] http://firepic.org/[COLOR=#959595], или[/COLOR] http://www.pictureshack.ru/[COLOR=#959595]. (Там вечное хранение).[/COLOR]
Изменено: Фaн Firefox - 28.03.2013 00:57:35
Мясоедение - это замаскированное убийство.

развернутый и интересный ответ. а как веганы относятся к доставки витаминов в организм с помощью вит. комплексов, или моно-витаминов? конкретно интересует Ваше мнение по витамину Б12. к Вас предложен довольно большой ассортимент. но я вот знакома с препаратом Цикомин. ранее уже писала на форуме про него. это свечи с витамином Б12. метод доставки витамина немного не традиционный, это ректальные свечи. но эффект на лицо)))) на порядок выше всасываемость чем через желудок. и не уступает инъекциям.
очень хочется узнать Ваше мнение на этот счет. буду благодарна за консультацию

Я лично не хочу пихать в себя комплексы витаминов без веской на то причины. Ну и в таких комплексах (как правило) не соблюдают совместимость витаминов/минералов друг с другом (им лишь бы была указана куча витаминов на этикетке, а как они с друг другом себя ведут - это производителям до лампочки, им лишь бы продать). Сам принимаю веганские B12 и D (от D откажусь когда кончится купленный запас, в пользу натуральных источников).
Вот здесь можно посмотреть какие витамины/минералы можно совмещать (и эффект только увеличится), а какие нельзя (эффективность снизится либо исчезнет вовсе).
Насчёт B12 в свечах, ответил здесь.
Изменено: Фaн Firefox - 28.03.2013 01:18:23
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Цитата
Фaн Firefox пишет:
Я лично не хочу пихать в себя комплексы витаминов без веской на то причины. Ну и в таких комплексах (как правило) не соблюдают совместимость витаминов/минералов друг с другом (им лишь бы была указана куча витаминов на этикетке, а как они с друг другом себя ведут - это производителям до лампочки, им лишь бы продать). Сам принимаю веганские B12 и D (от D откажусь когда кончится купленный запас, в пользу натуральных источников ).
Вот здесь можно посмотреть какие витамины/минералы можно совмещать (и эффект только увеличится), а какие нельзя (эффективность снизится либо исчезнет вовсе).
Насчёт B12 в свечах, ответил здесь .
ответ прочла, спасибо. тут Вы пишите о совместимости витаминов, но в Цикомине всего один витамин по-моему. потому меня и интересуют не таблеточки которые рекламируют по телику, а именно моно-витамины. уверена там соблюдены все условия.

Фaн Firefox,
Мне просто для себя хочется понять достаточно ли хороши моно-витамины, особенно в форме суппозиториев. ведь именно в споре и рождается истина(с) :D
а вообще, конечно, тема неисчерпаемая. и прошу прощения если задела чьи-нибудь чувства или убеждения))))
просто стало обидно за цикомин (если так можно сказать) и за свой труд ( я довольно долго искала альтернативу уколам. нашла, а мой выбор обругали, чуть ли не убийцей животных назвали)

Цитата
Фaн Firefox написал:
[CENTER] [/CENTER]
При переходе на веганский образ питания, обязательно кушай кроме прочего следующие продукты:
амарант ,  кинва (киноа) , соевые продукты, нут (турецкий горох), хумус, льняное масло (и/или семя), кунжутное семя (и/или кунжутную халву, козинаки),  спирулину , пророщенные зёрна (в частности зелёную гречку), грибы (в качестве источника вит. D): шиитаке, маитаке (гриб-баран), лисички, белые, шампиньоны.

Очень желательно принимать веганский витамин B12. ( Естественность Витамина В12 из супплементов ,  Ассортимент веганского B12 )

Вот тебе ещё 381 позиция веганской еды -  магазин iherb.com
(используя мой скидочный код QAL373 получишь скидку 5 - 10 $)

От чая и кофе желательно отказаться (кофеин мешает усвоению вит. B12). От продуктов на термофильных дрожжах тоже.

Брошюра "Как стать веганом. 10 простых шагов к здоровью и красоте"

Руководство по переходу на вегетарианскую диету от "Комитета Врачей за Ответственную Медицину" (PCRM) на англ.
Руководство по переходу на вегетарианскую диету от "Mercy for animals" (на англ.)
Vegetarian/Vegan Starter Kit заказать от PETA

Брошюра "Диетологи о вегетарианстве". Позиция Американской ассоциации диетологов

Основу пищевой пирамиды составляют продукты из цельного зерна (хлеб из цельнозерновой муки, овсянка, гречка, нешлифованный рис). Эти продукты нужно есть на завтрак, обед и ужин. Они содержат углеводы, белок, витамины группы В, минералы, пищевые волокна.
Затем следуют продукты, богатые белком (бобовые, орехи). Орехи (особенно грецкие) — источник незаменимых жирных кислот. Бобовые — богаты железом и цинком.
Выше располагаются овощи. Тёмно-зелёные и листовые овощи богаты железом и кальцием, жёлтые и красные — источники каротиноидов.
Фрукты располагаются после овощей. Пирамида показывает минимально необходимое количество фруктов, а не устанавливает их лимит.
На самой вершине находятся растительные масла, богатые незаменимыми жирными кислотами. Ежедневная норма: одна-две столовые ложки, при этом учитывается масло, которое использовали при приготовлении пищи и для заправки салатов. (Американская диетологическая ассоциация (АДА))

Вот ещё нашёл такие пищевые пирамиды для вегов:

[COLOR=#959595]Картинки рекомендую заливать на[/COLOR] http://firepic.org/ [COLOR=#959595], или[/COLOR] http://www.pictureshack.ru/ [COLOR=#959595]. (Там вечное хранение).[/COLOR]
Отличная информация.
Страницы: 1
Читают тему