Страницы: 1
Отвращение к мясу., Откуда берётся?

Доброго времени суток вам:)
Я не нашла на форуме информации по этому вопросу, если подобная тема уже кем-то создана - прошу меня извинить.
Суть проблемы вот в чём: я с самого раннего детства испытываю отвращение к мясу. Противны вид, запах и тем более вкус, до тошноты просто. Сколько я помню себя, столько я помню попытки родных накормить меня чем-то мясным. Когда мне исполнилось 16, эти попытки прекратились, сейчас мне 18, родители смирились и поняли.
Все вегетарианцы, которых я знаю, были в прошлом мясоедами.
Есть ли среди вас те, кто не воспринимает мясо вообще? Кто-то пытался обсудить это с врачом, знает, как отказ от мяса в раннем возрасте мог повлиять на здоровье и откуда вообще это врождённое отвращение берётся?
Заранее спасибо, буду рада любой информации!

Цитата
AstrayHeart пишет:
Кто-то пытался обсудить это с врачом, знает, как отказ от мяса в раннем возрасте мог повлиять на здоровье...?
Вы ведь наверняка в школе проходили какие-то мед. осмотры, посещали врачей... Есть ли у Вас какие-нибудь хронические заболевания? Часто ли Вы болеете? Чем? Как субъективно себя чувствуете, беспокоит что-нибудь в состоянии здоровья сейчас?

Ирина, у меня довольно маленький рост: 160 см. При этом росте я вешу 40 кг. Внешне очень худенькая, в свои 18 выгляжу на 16. Врачи обычно на это обращают внимание. Не знаю, связано ли всё это с отсутствием мяса в рационе.
В остальном всё вроде бы сносно.

ну, я например, могу без мяса, иногда посты держал, но не то что отвращения, а наоборот, без мяса радостей меньше. Я у многих заметил, что с повышенной кислотностью мясо очень любят, с пониженной - не любят. Вы свою кислотность выясняли?

Цитата
AstrayHeart пишет:
Ирина, у меня довольно маленький рост: 160 см. При этом росте я вешу 40 кг. Внешне очень худенькая, в свои 18 выгляжу на 16. Врачи обычно на это обращают внимание. Не знаю, связано ли всё это с отсутствием мяса в рационе.
В остальном всё вроде бы сносно.
Наверно, Вы просто сами-по-себе миниатюрная.  :)  Радуйтесь - в 45 будете на 35 выглядеть!  ;)
Если серьёзно, то причин того, что Вы - миниатюрная особа, может быть великое множество, вряд ли отсутствие мяса в рационе можно считать одной из них (если, конечно, Вы не сидите на каких-то диетах). Наверняка, кто-нибудь из Ваших ближайших родственников тоже миниатюрный.
По поводу отвращения к мясу у людей с пониженной кислотностью - это действительно так. Но должны быть тогда и другие признаки низкой кислотности желудочного сока (тяжесть в животе, тошнота после еды, отрыжка, снижение аппетита, нарушения стула; анемия, возможно).
Повторюсь, если у Вас нет каких-либо хронических заболеваний (может, наблюдались в школе или наблюдаетесь сейчас у врача какого-то), и чувствуете Вы себя отлично (то есть, совсем ничего не беспокоит кроме "миниатюрности"), то всё у Вас в порядке. Главное, в остальном питаться правильно и разнообразно.  :)
У меня знакомая одна тоже мясо не переносит. Не понятно почему. Но она практически здорова (только лёгкая анемия у неё - но это сейчас часто встречается и у заядлых мясоедов, хотя, конечно, нормой не является).

У вас природная реакция на мясо. Я знаю много детей, которые отказываются от мяса, а родители заставляют. Мясо не является видовой едой человека, поэтому у вас абсолютно адексатная реакция. Если перед ребенком поставить кролика и положить яблоко, догадайтесь, что он съест, а с чем будет играть....и у него не возникнет желания впиться в живое существо зубами...
Страницы: 1
Читают тему