Страницы: 1
Помогите новичку

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 16 лет.
Насмотревшись документальных фильмов, прочитав много полезной информации про вегетарианство, решила ступить на путь истины. Подскажите с чего начать, дайте пожалуйста мудрые, полезные советы. Живу с мамой, она к вегетарианству относится скептически, с детства доносила до меня информацию, что мясо источник здоровой, правильной пищи, поэтому донести до нее будет сложно мой выбор. Проблем с весом нету, поэтому худеть не желаю. Хочу вступить в ваши ряды!

во-первых, обязательно найди, скачай и прочитай книги на эту тему
во-вторых, постарайся познакомиться с ребятами, которые уже давно вегетарианят

сэкономишь себе и маме нервы и здоровье
100% гарантия :)
Изменено: Анна Кузнецова - 16.08.2011 19:10:16 (Предлагаю вести корректно на этом форуме. , причина твоих ссылок тебе ))

Я тоже в 16 стала.
Мама поначалу отнеслась так - типа, это временно у меня.
Папа в штыки. Более 5 лет он со мной потом не разговаривал.

Всегда была худой. Собственно, сейчас мне 23, вешу больше, чем раньше. Но все равно худая/стройная.
О витаминам и прочем не думала. Если казалось, что у меня низкий гемоглобин пила витамины Витаминерал - в них нет желатина.
Сейчас веган.

мне кажется, что последние два сообщения написаны, только для того, чтобы обратить внимание на их подписи. Спам.

Но я отвечу - сила воли должна быть. Можно даже себя оскорбить, унизиться в своих глазах, посмотреть на себя и воспротиветь себе - да что я такое делаю, это же результат убийства. Прочаще тогда смотреть фильмы, где жестокие вещи показываются, если нервы позволяют. А если нервы позволяют, то наверно это плохо. Проходить мимо мяса и либо стараться не думать о нем, либо в своем мозгу заменять слово "мясо" на слова "труп", "кусок какого-то животного". И не думать о том, какое оно вкусно, а о том, что раньше было это животное живым, у него были глаза, мысленно смотреть ему в глаза.

А причем тут худение?  ну лишний жир если не хочешь скидывать то ешь картошку, репу и авокадо, но я бы не советывал ибо лишний жир ведёт к болезням если честно :), по поводу, что родители будут против, да это естественно будут :) но переходить лучше постепенно, без резких движений, чтобы организму перестроиться проще было, да и маме твоей свыкнуться проще будет :)
лично я переходил через аюрведу там и врачи у них свои есть толково всё объясняют и продукты какие есть для какого типа конституции хорошо, а какие нет, но дело личного выбора конечно, можно что ещё найти материала масса, но лично у меня мало что доверие вызывает, если заинтересуешься пиши мне в личку или на мыло.

Добрый день!

Научно доказано, что мясо - это источник отрицательной энергии. Необходимо придерживаться этой мысли, и все будет ОК  ;)
Карина, компания ООО ХГ "Мегастрой финанс", торговая марка БАУМАК

привет всем.мне очень легко было отказаться от мяса,просто если смотреть на него в сыром виде оно выглядит ужасно не аппетитно. И ПОКУПАТЬ ЕГО СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ!!!! попробуйте кому трудно, может поможет тоже(((:: :D

покажите маме все эти фильмы :)

Привет!Мне 14 и я вегетарианка.От мяса я отказалась этим летом,и проблем с этим особо не возникало.Моя мама сама какое-то время в молодости была вегетарианкой(ела только рыбу и морепродукты).После папиных постоянных упреков года 2 назад начала готовить блюда с курицей и покупать пельмени.Я лично никогда мясо особо не любила,и то что я его перестала есть никто и не заметил.От молочных продуктов я не отказалась, но и не считаю нужным это делать.Самая моя большая сложность-это прекращение массового поедания мармелада и йогуртов, в состав которых входит желатин.Правда со временем у меня так активно начало работать подсознание на эту тему(а я вообще боюсь вида крови,костей и от запаха мяса меня тошнит) что теперь спокойно без них живу.Если конечно папа узнает о моем решении,то он меня точно не поймет, но я ему сообщать не собираюсь.Меня к вегетарианству толкнул доклад о хиппи,цитаты на эту тему,и моя любовь к животным.Как представлю,как меня держат на какой-нибудь скотобойне ради мяса,а потом в один прекрасный день бьют электрошоком или еще как-нибудь,то просто не понимаю людей,которых это не трогает

мармелад так же делают из пектина,агар-агара) :)

Цитата
Biggy пишет:
мармелад так же делают из пектина,агар-агара) smile:)
Делают, но как точно это узнать из чего тот или иной? ни как!

Цитата
pdragon пишет:
   Цитата    Biggy пишет:
мармелад так же делают из пектина,агар-агара) smile:)
Делают, но как точно это узнать из чего тот или иной? ни как!

покупать мармелад в упаковках, а не на развес.
Читать состав.

Начните с книги Вадима Зеланда "Апокрифический трансерфинг" и "Живая кухня".  

Всем доброго дня! Как считаете, вегетаринское питание или диета могут соответствовать суточной потребности организма в питательных
веществах?

Анная,Апокрефический трансёрфинг это жесть конечно, но мне уж как то сильно про воду наскучило

Не подскажете как перейти как можно проще на вегатирианство ?
Страницы: 1
Читают тему