Страницы: 1
Сыр и вегетарианство

Почитала тут рецепты и стало интересно:как люди,считающие себя вегетарианцами,могут есть сыр? или вы считаете,что пепсин добывают не из желудков КРС?
Изменено: lata88 - 29.08.2011 18:51:32

вы термином "пепсин"  все все сгребли в кучу. Есть сорта без сычужного фермента.

вы про тофу? других не знаю,а тофу не имеет вкуса,поэтому не ем его

адыгейский( панир )

Я где-то читала, что обезжиренный сыр "Ольтермани" фирмы "Валио" изготавливается без сычужного фермента.

Alena_A,
да, Oltermani делают без сычуга. Еще есть очень много литовских сыров. И вообще, надо просто смотреть этикетку - сейчас многие производители отказываются от сычуга.

Цитата
lata88 пишет:
я не про тофу.
Просвящайтесь:
"
Пепсин без животных жиров называется "сухая грибная закваска", соответственно не животного происхождения, а растительного, и пользуется спросом как среди обычных сыроделов, знающих толк в грибной закваске, так и у вегетарианцев, предпочитающих сыр без животных жиров. Среди наших соотечественников, по незнанию, все закваски, применяемые в сыроделии, называют "пепсином" или "сычужным пепсином(закваской)", или просто напросто "сычугом".
"
источник : pepsin.ru

да. согласен с предыдущими ораторами. полно сыров с "мезофильной" закваской. без сычуга. специально смотрю. выбор действительно есть.

Мне он не очень нравится

Цитата
Biggy пишет:
адыгейский( панир )
адыгейский и панир это не одно и тоже  :)

Мы покупаем в основном Ольтермани, там действительно нет сычужного фермента. Он очень вкусный. Я еще беру иногда дорогие сыры, предварительно прочитав этикетку. Обычно в них его не добавляют.
Кстати, отметила для себя ужасный факт недавно, что и в творог сычужный фермент тоже добавляют. Так что перед покупкой внимательно изучите этикетки.

Цитата
maiyashakti1 пишет:
отметила для себя ужасный факт недавно, что и в творог сычужный фермент тоже добавляют.

В зернёный всегда.

Нет никаких проблем) Можно питаться домашним сыром, который делается из молока)И кстати он вкуснее покупного...
Судьба нас сама друг к другу приводит... Свою половину сам Бог нам находит... Ведь главное в жизни всему своё время... Быть в нужный момент и в нужное время..

Цитата
Аngel пишет:
И кстати он вкуснее покупного
и дороже выходит в 7 раз  :D

Никакого сыра- это животный продукт!

Корова создана так, что после рождения телёнка способна давать молока значительно больше, чем требуется телёнку, это молоко Бог разрешил использовать людям.(Источник ВЕДЫ)http://audioveda.ru/
Судьба нас сама друг к другу приводит... Свою половину сам Бог нам находит... Ведь главное в жизни всему своё время... Быть в нужный момент и в нужное время..

Цитата
Аngel пишет:
Корова создана так, что после рождения телёнка способна давать молока значительно больше, чем требуется телёнку, это молоко Бог разрешил использовать людям.(Источник ВЕДЫ)http://audioveda.ru/

логика более чем странная... то есть у коров при вольной(не батрачной, не рабской) жизни трескалось бы вымя от переизбытка молока? Странная Природа. Глупей, чем человек видать)
Изменено: zwir - 19.11.2011 23:44:56

Вы чем руководствуетесь при написании своих сообщений? Своей логикой и мыслью? Я руководствуюсь священными писаниями. Прежде чем мне писать такое, для начала нужно изучить священные писания.

Это верно - логикой, собственными здравыми мыслями(убедите меня в обратном, основываясь на ваших инструкциях, что эта мысль не здравая).
Черпать из "писаний"(тысячелетней давности) умные мысли это одно, и я только за, а вот воспринимать написанное, как руководство к безоговорочному действую в современных условиях для человека РАЗУМНОГО - это абсолютный зомбизм.
Учитесь думать самостоятельно.

Цитата
zwir пишет:
Это верно - логикой, собственными здравыми мыслями(убедите меня в обратном, основываясь на ваших инструкциях, что эта мысль не здравая).

Черпать из "писаний"(тысячелетней давности) умные мысли это одно, и я только за, а вот воспринимать написанное, как руководство к безоговорочному действую в современных условиях для человека РАЗУМНОГО - это абсолютный зомбизм.

Учитесь думать самостоятельно.

с чего вы взяли что мысли являются истиной?
Некоторые живя в семье наркоманов, воспитаны так , что наркомания это хорошо, или наоборот. Бывают разные семьи. Как человека приучили, так он и будет жить, и считать, что он живёт правильно.

Однако на этой планете всё же истина есть. и для всех она открыта. Кто не может её принять,тот живёт в своих мыслях, придуманных им самим. А не Богом.
Есть два пути- к Богу и от Бога.
Писания проверены не только мной одной, а многими людьми.

И доказывать я вам не буду, человек сам должен это прочувствовать на себе. Если он не прочувствует, он не поймёт, и соответственно те кто не понимают,те не проверяли их на себе, и конечно будут считать что это зомбирование.

А вы знаете, что такое мысли? Вот вы сейчас чем руководствуетесь при написании? Истиной? ) А что такое истина?

И ваш вопрос "мысли являются истинной?" Тавтология, бессмыслица.

И опять структура написанного вами сплошь одни цитаты, банальные, кстати.

Цитата
Аngel пишет:
Некоторые живя в семье наркоманов, воспитаны так , что наркомания это хорошо, или наоборот. Бывают разные семьи. Как человека приучили, так он и будет жить, и считать, что он живёт правильно.

Хммм, именно об этом я и написал) Это ж ваша ситуация. Осознайте это. Не упорствуйте, будьте благоразумны. Не для меня. Для себя. Мне, вы правильно заметили, ничего не надо доказывать)
Изменено: zwir - 20.11.2011 13:07:52

Цитата
zwir пишет:
А вы знаете, что такое мысли? Вот вы сейчас чем руководствуетесь при написании? Истиной? ) А что такое истина?

И ваш вопрос "мысли являются истинной?" Тавтология, бессмыслица.

И опять структура написанного вами сплошь одни цитаты, банальные, кстати.

Цитата    Аngel пишет:

Хммм, именно об этом я и написал) Это ж ваша ситуация. Осознайте это. Не упорствуйте, будьте благоразумны. Не для меня. Для себя. Мне, вы правильно заметили, ничего не надо доказывать)

не надо вырывать одну строчку от полного сообщения.

когда человек в ГУНЕ НЕВЕЖЕСТВА ему вообще бессмысленно что-то говорить, потому что он не услышит, вся информация будет лететь сквозь него. Такой человек слышит только себя, он эгоистичен,он считает себя самым умным. Ему писания Бога не нужны. Он и без него справляется кое-как. И такой человек никогда не познает счастья вне материального.

я желаю вам счастья. И от всей души желаю, чтобы вы познали истину...

Вы не ответили ни на один вопрос по теме, а только делали выводы относительно меня и безосновательно, кстати, это о чем говорит? О вашем УВАЖЕНИИ?) Ваша иллюзия ВОЗВЫШЕННОСТИ просто поражает) Опуститесь)

Цитата
Аngel пишет:
Вы чем руководствуетесь при написании своих сообщений? Своей логикой и мыслью? Я руководствуюсь священными писаниями. Прежде чем мне писать такое, для начала нужно изучить священные писания.

да офигеть можно...А чем ты руководствуешся? А? своим высокомерием? тьфу блин... откуда вы берётесь прастигоспади

Цитата
zwir пишет:
Она наслушалась Торсунова и пришла нас просвещать. 100% даю наслушалась пару дней назад...  :D  :D  :D
Изменено: Vseprekrasno - 20.11.2011 15:02:55

Цитата
Vseprekrasno пишет:

Цитата  

Biggy пишет:
адыгейский( панир )
адыгейский и панир это не одно и тоже  

адыгейский и панир одно и тоже, панир можно делать несколькими способами, читайте аюрведическую кухню

Цитата
maiyashakti1 пишет:
Мы покупаем в основном Ольтермани, там действительно нет сычужного фермента. Он очень вкусный. Я еще беру иногда дорогие сыры, предварительно прочитав этикетку. Обычно в них его не добавляют.

Кстати, отметила для себя ужасный факт недавно, что и в творог сычужный фермент тоже добавляют. Так что перед покупкой внимательно изучите этикетки.

А разве творог - продукт растительного происхождения? Я предполагала всегда, что вегетарианство основано исключительно на пище растительного происхождения

Цитата
Goga написал:
Цитата
lata88 пишет:
я не про тофу.
Просвящайтесь:
"
Пепсин без животных жиров называется "сухая грибная закваска", соответственно не животного происхождения, а растительного, и пользуется спросом как среди обычных сыроделов, знающих толк в грибной закваске, так и у вегетарианцев, предпочитающих сыр без животных жиров. Среди наших соотечественников, по незнанию, все закваски, применяемые в сыроделии, называют "пепсином" или "сычужным пепсином(закваской)", или просто напросто "сычугом".
"
источник : pepsin.ru
молодец, хороший ответ.
Страницы: 1
Читают тему