Страницы: 1
Новый рецепт моей новой жизни без мяса, рыбы и морепродуктов)))

Я просто тащусь от того, что не ем все это. Начала готовить, при чем раньше не любила( писала уже об этом), и готовка сейчас доставляет одно удовольствие, и получается волшебно вкусно. К примеру сегодня на ужин у нас рагу из красной чечевицы.
Нужна чечевица- 1 стакан, промыть и отварить в  течении 10 минут, далее взять и нарезать кабачок, баклажан, лук, морковку потереть и нарезать зелень. Морковку с луком обжарить немного на сковороде. После того, как чечевица свариться, добавить все ингридиенты туда, а после окончательной варки добавить зелень

А я обожаю вега-плов. Замачиваю рис (иногда смешиваю белый и бурый),100 гр. нута  отвариваю отдельно. Шинкую тонкой соломкой морковь, обжариваю в глубокой сковороде либо казане, добавляю мелко нарезанный лук. Обжариваю до золотистой корочки. Затем добавляю предварительно замоченный рис, крошу туда чеснок, добавляю воды, чтобы уровень воды был на 2 см выше риса. В процессте тушения можно добавить туда барбарис, зиру, карри, главное не переборщить с приправами. Затем, ближе к готовности бобавляю предварительно отваренный нут.  Вода должна выкипеть, а рис сать мягким и рассыпчатым.
Высшим пилотажем в моём кулинарном вегетарианском опыте прошлым летом были манты с лисичками, вега-плов с лисичками. Недавно нашей семье очень пришёлся по вкусу вегетарианский рассольник...

Вегетариансая кухня-это свобода для творчества.

Спасибо, попробую)

Вы меня вдохновили

подскажите, может кто умеет готовить Дим-самы с овощами http://dioniscafe.ru/menu/country/vegetarian_food (в конце меню есть). Были в ресторане, их кушали. очень вкусно. Хочу научиться дома такие готовить. Спасибо

Цитата
Happy138 написал:
оказывается столько всего вкусного можно приготовить и без мяса.
Правда! Столько вкусных и полезных блюд их овощей и фруктов можно приготовить.... :)

Да действительно, очень много блюд из овощей и фруктов. А самое главное что ни какого мяса!!!!! И это очень вкусно и полезно. Обычно готовлю дома сама, а это с мужем решили заказать что-то новенькое, чего мы еще не пробовали. Совершенно случайно наткнулись на сайт http://rocknraw.ru/ Там огромный выбор блюд! И при этом очень вкусно. Муж даже сказал что вкуснее чем я ему готовлю(((((  Обидно конечно, но я с ним в этом соглашусь. Попробуйте не пожалеете!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)