Страницы: 1
Вегетарианское путешествие в Анапу с 30 сентября по 9 октября 2011 года, Поездка в Анапу с 30.09.11 по 09.10.11

Москва-Анапа (Витязево)-Москва, 30.09.11-09.10.11
Всем здрасте :)
Запланировали мы тут небольшое приключение-развлечение-отдых-рыбалку-загоралку-купалку-каталку-активноотдыхайку :)
Вообщем тема такая, стартуем на машине (нас двое) оба ВЕГЕТАРИАНЦЫ :) 30 сентября 2011 года часиков в 13-00 от м. Новослободская и далее прямой дорогой до Анапы.
В обед следующего дня приезд в Анапу и заселение в квартирку. Выбор квартир, гостиниц и прочего частного сектора там огромен, цены в октябре копеечные. Хорошая квартира (1-2 комнатная) стоит 700-1000 руб в сутки за всю хатку. Можно остановиться и в отелях, там чуть выше цена (1000-1200 руб за номер) но там я не предпочитаю останавливаться, ибо готовить еду привык сам, пароварка с собой берется полюбому :) Да и кромсать салаты, варить рис с овощами и прочие вкусности лучше все же на нормальной кухне, а не в номере отеля (там за это еще и по шапке надают). А питаться в кафе тож можно, знаю несколько мест в Анапе где кормят хорошо и вкусно и даже можно найти еду без трупов и мертвечины с каррагинаном )))
1 ночку на берегу моря (или день) вполне допускаю пожить в палатке, ибо с собой я её беру )) Есть хорошее и абсолютно белюдное в это время место: Малый Утриш - на машине можно за полтора часа из Анапы доехать по горам от Сукко до М.Утриша. Или на велосипеде (но это надо хорошую физ. форму иметь).

Далее что планируется делать ТАМ:

1. Купать, загорать, отдыхать (это 1-2 дня)
2. Ловить рыбу (пиленгас и кефаль) с берега в Черном море. Ну эт на любителя и не самоцель.
3. Катаццо на велосипедах (два берем с собой) - катаццо везде, по дорогам и по горам (ну в зависимости от самочувствия). Если что - там есть прокат велосипедов (500 руб в сутки, не дешево конечно, лучше свой иметь) Кататься там есть где, как по самой Анапе (набережным и паркам), так и по Пионерскому проспекту (есть специальная велодорожка до Витязево 12 км в одну сторону) + по горным дорожкам + много где еще.
4. Пешеходные прогулки по пляжу 10-15 км
5. Поздки по песочку на машине, по Витязевской косе, Бугазской косе, или куда нить в пампасы горные, осмотр и фотографирование разных мест )) Загорание (если повезет и будет солнышко) в безлюдных местах.
6. Что то еще, пока не придумал )) Но вышеуказанного набора за глаза как мне кажется хватит на неделю :)

Обратно 8 октября планируется стартануть рано утром, чтоб 9 в воскресенье рано утром быть в Мск.
Собственно для чего я это пишу ? А вдруг кто то тут тоже планирует в те края поехать на своем авто ? Если таковые вегетарианцы имеются, то готов обсудить разные варианты сотрудничества :) К сожалению, в моей машине места не будет, ибо в ней поедут два вегетарианца и два вегетарианских велосипеда с двумя вегетарианскими чемоданами и одной вегетарианской пароваркой :)
Мало ли что, вдруг кто то устал шастать по подмосковю и хочется солнышка и песочка и морской водицы в преддверии зимы ))

Если что, пишите тут, в личку или в аську 254999387. Скооперироваться это дело не долгое :)

Чтобы не быть голословным, вот несколько фотографий с поездки в октябре 2010 года, Анапа, Малый Утриш :)

Изменено: Paters1 - 25.09.2011 15:35:16

Съездили отлично.
Вот несколько фотографий из Анапы. Следующая поездка в июне 2012 :)

Изменено: Paters1 - 10.10.2011 16:52:49

В принципе можно объявить набор в следующую поездку которая состоится в мае-июне 2012 года :)
Цели все те же :)
Если будут желающие пишите тут.

Лучше на велике путешествовать а на машине многие могут

Планируется поездка в Анапу с 29 апреля по 9 мая.
Цель: позагорать, покататься на велосипедах (берем с собой).
Если что - пишите.
Страницы: 1
Читают тему