Страницы: 1
сильная слабость

Здравствуйте!
Не ем мясо,рыбу,птицу полтора года.Молочка,яйца-когда это удобно(много учусь,нет пока возможности отказаться).
Всё было шикарно,да и сейчас неплохо,практически пропали головные боли,проблемы с пищеварением,НО(!)уже с месяц я всегда хочу спать.При том,что я достаточно много сплю,больше,чем раньше.Если я сплю больше,то у меня просто начинает болеть голова,но сил не прибавляется.Я как-то заторможено соображаю.ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?!...

Что первое приходит мне на ум. Проверьте уровень гемоглобина в крови.Если он понижен, то нужно восполнять.И еще хорошо бы сдать анализ на гормоны щитовидной железы.Еще это могут быть симптомы нехватки йода.Знаю не понаслышке, что студенты поздно засиживаются по ночам. А ведь самый полноценный отдых мы получаем с 22 до 2 часов.Так что причин может быть много.Могу посоветовать такое растение как Брами или его еще называют Готу-кола.Это мозговой тоник.Его еще называют лекарством студентов.Почитайте о нем в интернете.А надумаете купить, милости просим на Кузнецкий мост.
Изменено: Ирина - 18.11.2011 18:50:11

спасибо!почитала в интернете про пониженный гемоглобин-очень даже похоже.Постараюсь в понедельник попасть в больничку,сейчас сижу трескаю яблоко.А на Кузнецком вот прям совсем недавно у вас была)спасибо!пойду читать!

Ирина, здравствуйте.
Какими вегетарианскими продуктами можно восполнить уровень железа в крови (анемия)? заранее благодарна за ответ.

Во-первых свекольный сок. Чистый или в смеси с морковным. Можно еще гречку прокалить на сухой сковороде и есть ее, как семечки.Много железа в овсяных хлопьях, бобовых (особенное в сое), орехах (особенно грецких).Можно попить пищевые дрожжи. Но самое лучшее это хотя бы раз в день пить зеленые коктейли и есть больше зелени. Как приготовить зеленые коктейли Бутенко Вы прочитаете в интернете. Усвоению железа могут препятствовать заболевания щитовидной железы.Но в любом случае зеленые коктейли только на пользу. будьте здоровы!

Цитата
Ирина Денисова пишет:
Во-первых свекольный сок. Чистый или в смеси с морковным. Можно еще гречку прокалить на сухой сковороде и есть ее, как семечки.Много железа в овсяных хлопьях, бобовых (особенное в сое), орехах (особенно грецких).Можно попить пищевые дрожжи. Но самое лучшее это хотя бы раз в день пить зеленые коктейли и есть больше зелени. Как приготовить зеленые коктейли Бутенко Вы прочитаете в интернете. Усвоению железа могут препятствовать заболевания щитовидной железы.Но в любом случае зеленые коктейли только на пользу. будьте здоровы!
а какую гречку зелёную или обычную?

Можно обычную. Только придется ее промыть, просушить, а затем прокалить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)