Страницы: 1
связь между типом питания и развитием горной болезни на большой высоте, собираю опыт

Привет,
наша компания планирует авто путешествие по большим горам - собираю опыт связанный с веганской или сыроедной схемой для наилучшего самочувствия при резкой многократной смене высот (от 3500 до 5000) - у кого какие были ощущения?

Краем уха мы слышали, что помогают разгрузочные дни - но вроде высота, нужна энергия... может вода с медом?  И ведь захочется горячего - а что лучше, сырое (финики, миндаль замоченный... фрукты - или все ж овсянка, макароны (углеводы), супы рис...  буду признателен за любые ссылки на чужой реальный опыт

Спасибо!

ну там ничего по делу нет (по моему делу) общая инфа которая и на вики и везде

любители гор обычно каши да тушенки, не думаю что стоит искать там...

planet_if, у меня знакомый альпинист, как-то рассказывал, что когда они планируют такие походы, то заранее расписывают себе поёк по весу и составу (калории, белки и т.д.) на каждого человека на каждый прием пищи.
Возможно Вам следует в инете полазить по альпинистским сайтам и поискать меню или рацион. Соответственно, заменяя мясо на нормальным белок.
Плюс, у Вас есть преимущество, если Вы планируете ехать на машине, то можно взять некий "перебор" по продуктам.
На счет голодания или разгрузочных дней на высоте, все очень индивидуально. Тут только дело практики.
Если Вы планируете лазить, то калории и углеводы нужны в любом случае. И каши есть надо. Может стоит купить сою, которая долго хранится. Поищите в магазинах.
Если просто хотите погулять, то рацион роли особой не сыграет, а важно изначальное состояние организма. Если у Вас шалит дыхательная система или давление. То чтобы Вы не если, разницы особой не будет.

У нас в ВУЗе было скалолазание (и сейчас продолжается)
и поэтому эта тема мне по-прежнему интересна

Меня немного потрясают описания маршрутов
восхождений на Эверест, они идут после базового лагеря
до первого лагеря, потом до второго,
потом опять спускаются вниз, акклиматизируются,
и так по всем лагерям,
вообщем восходят таким зигзагом

по времени получается дольше

где то 19 000 $ это всё стоит + снаряжение и всё дополнительное,что хотят с собой взять

на Эвересте уже пробки на ступени Хилари от количества желающих взойти и спуститься

Питание велосипедистов в условиях гонки -
мне кажется это может быть полезным и для вегетарианца (вегана)

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=193599
Изменено: Caesardio - 30.07.2013 11:20:28
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)