Страницы: 1
Как набрать вес после отказа от мяса

Здравствуйте, буду рада совету, я где-то пол года назад перестала есть мясо. При этом рыбу все-таки ем иногда, уж очень хочется.
Но вот за это время я похудела на 4 килограмма. Сейчас у меня 53-54 кг при росте 174.
Все врачи говорят, что я слишком худая и что нужно набрать хоть пару килограмм (есть проблемы из-за малой жировой прослойки).
Мне кажется, что ем я много, наедаюсь, но я и сама не против набрать до 57-58, когда я чувствовала себя наиболее комфортно. Скажу, что иногда чувствую и общую слабость, отсутствие энергии, как будто организм действительно истощился. Витамины и железо, которое раньше падало, теперь в норме.
Ем 2-3 раза в день, не всегда есть возможность покушать дома, но раньше и с таким режимом вес мой был больше. Ем бобовые редко. Каши, крупы, творог - постоянно.
Но хоть и стараюсь есть побольше, разнообразно, но ничего не помогает, а раньше наоборот зимой вес увеличивался.

Посоветуйте, какие продукты включить в рацион, чтоб набрать вес эффективнее и без вреда для здоровья, получать больше энергии? :)
Изменено: Olia Jam - 08.02.2016 22:01:52
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)