Страницы: 1
Чеснок и лук

Вот интересная мысль вам:

"Вегетарианец зависит от состояния собственной микрофлоры в кишечнике. Минус вегетарианства в том, что кишечная микрофлора гибнет от разных продуктов и препаратов: чеснок, лук, антибиотики, сульфаниламиды и другие лекарственные препараты."
:idea:

Чеснок и лук - ащще буээээээээ!
Лекарства так вообще тем более :evil:

зато чеснок можно положить в тухлое мясо и на вкус ты и не определишь, что оно уже гниёт ))))
*совет мясоедам*

Цитата
mimi пишет:
"Вегетарианец зависит от состояния собственной микрофлоры в кишечнике. Минус вегетарианства в том, что кишечная микрофлора гибнет от разных продуктов и препаратов: чеснок, лук, антибиотики, сульфаниламиды и другие лекарственные препараты."
А мясоед что не зависит что ль?)
Абсолютно так же они завияст от этого)

Цитата
Life пишет:
Лекарства так вообще тем более
Да это так, однако у меня например ежемесячные боли (женские дела), и вот они настолько сильные, что порой я на стену от неё лезу, и тогда мне приходиться пить таблетки.. ( Я знаю - это вредно.. но я не могу терпеть эти муки..
Увы переход на вегетарианство не снизил моих мук в этом плане... может со временем это пройдёт..

Цитата
Life пишет:
зато чеснок можно положить в тухлое мясо и на вкус ты и не определишь, что оно уже гниёт ))))
*совет мясоедам*
муаахаха)) +1)

Цитата
Croft пишет:
А мясоед что не зависит что ль?)Абсолютно так же они завияст от этого)
У них микрофлора адская, ко всяким гадостям привыкшая - трупные яды перерабатывать) а у нас - нежная и ранимая))

Цитата
Croft пишет:
они настолько сильные, что порой я на стену от неё лезу, и тогда мне приходиться пить таблетки.. (

всякое бывает. если это систематически повторяется - значит непорядок.

Цитата
mimi пишет:
а у нас - нежная и ранимая))
с этим согласна.. (
Даже не знаю хорошо это или плохо..

Цитата
mimi пишет:
если это систематически повторяется - значит непорядок.
Да уж.. а чего уж порядочного..(
Просто у меня с 13 лет такое..
К врачам ходила и всё такое.. физиология такая.. ну Благо хоть не каждый раз болит.. всё таки умею иногда абстрогироваться :)

Лук и чеснок обожала, когда ела мясо. Сейчас лук есть не могу. Чеснок добавляю только в заправку к салатам
(натереть 2 зубчика, добавить оливковое масло и апельсиновый сок). А ведь раньше чеснок обожала и пихала его чуть ли не во все блюда.
Так же перестала есть горчицу и уж тем более майонез!

Я иногда лук ем с чем нить))
А чеснок не очень люблю)

Цитата
варга пишет:
и уж тем более майонез!
А я вот грешу по страшному майонезом....  :oops:

В одной ложке покупного майонеза содержится 16 яиц.
Задумайся.

Вай, ну и тема ))))
МАЙОНЕЗ ещё больше буэээээ. чем лук с чесноком )))

Цитата
В одной ложке покупного майонеза содержится 16 яиц
Где ж они столько яиц берут?  тогда б майонез стоил рублей под 300, не меньше

Цитата
варга пишет:
В одной ложке покупного майонеза содержится 16 яиц.
Бааааа, я этого не знала((
Какой кошмар...
Ну просто я его так люблю этот майонез...

Цитата
Life пишет:
МАЙОНЕЗ ещё больше буэээээ. чем лук с чесноком
Ну... где-то в глубине души я это понимаю.. ню... при этом оч люблю его..что же делать?..
Цитата
Life пишет:
Где ж они столько яиц берут? тогда б майонез стоил рублей под 300, не меньше
Мне вот тоже кажется, что имелось ввиду общее число яиц в приготовлении одной упаковки майонеза..

Я смотрела передачу "Малахов плюс" про холестерин.
А еще в "контрольной закупке" говорили. Это я не сама придумала.

Скорее всего туда тухлые яйца кладут или битые, т.е. брак.
А есть постный майонез! В нём вроде яиц нет.

Я знаю, что чеснок и лук противопоказан людям, занимающимся духовной практикой, как разрушающие духовное начало...
Если смотреть по Аюрведе, то это растения в гуне невежества.
А мы есть то, что мы едим!

Цитата
варга пишет:
Я смотрела передачу "Малахов плюс" про холестерин.
А еще в "контрольной закупке" говорили. Это я не сама придумала.
Ну понятно что не сама.
Просто тут кто-то писал про то, что уже давно никто не основывается на изучения учённых, так что уж говорить о каких-то передачах...тем более такого шоу как Малахов....

Цитата
Nrisimha пишет:
Скорее всего туда тухлые яйца кладут или битые, т.е. брак.
Битые и тухлые немного разные вещи.. почувствуйте разницу как говорится...
А вот с чего Вы взяли что это так?
Кисло-молочные продукты самые наиболее чётко определяемые по тухлости, и если бы яица действительно тухли и из них делали бы майонез, то люди бы травились от него.
Более того, я майонез не защищаю, я знаю что он вреден.
Но в умеренным, я повторяю - в УМЕРЕННЫХ колличествах - вполне. Особенно для тех, кто к нему привык.

Цитата
Croft пишет:
А вот с чего Вы взяли что это так?

Ок! Не тухлые-согласен. Опять же вопрос о стоимости.
Если бы туда клали нормальные свежие целые яйца, то цена на майонез несравненно бы выросла!

Меня вот интересует вопрос, почему некоторые люди не едят лук-чеснок, т.е. действительно ли эти продукты влияют на духовную жизнь...
Все хочу попробовать с полгода не есть лук и чеснок и посмотреть, будут ли изменения, но моя мама так их любит... хоть готовлю в основном я, вынуждена класть везде...

Для чеснока и лука существует приемлимый заменитель-хинг, или асафетида, который можно купить в любом магазине индийских пряностей. Попробуй!:)

Цитата
Nrisimha пишет:
Если бы туда клали нормальные свежие целые яйца, то цена на майонез несравненно бы выросла!
А это о чём тогда? Цена как цена.. в среднем 30р., как 2 десятка яиц..

Цитата
Metamorphosis пишет:
т.е. действительно ли эти продукты влияют на духовную жизнь...
Да, действительно влияет. Т.к. он возбуждает нижние так называемые чакры и поэтому он не очень приветствуется в духовной жизни.

Nrisimha,
Croft,
Спасибо  :D  Я попробую, тем более, теперь знаю, чем заменить.

Nrisimha,хахах)))
Это вы тоже в Малахове насмотрелись))
16 яиц в одной ложке)))))
Мдааа)) Там физисеки не может столько уместиться) А то что уже переделано в смесь майонеза, никак нельзя назвать 16 или сколько то там яиц..
Так что Ваши потсчёты тщетны)
такое пересчитать нельзя..)
Невозможно считать переработку..

Я думаю, что эта цира какая-то чисто технологическая.
Может это яичный порошок или еще что-то. Хрен его разберешь. Слухайте! А в майонезе из сои (фито майонез) помоему нет яиц вообще. Но он не очень вкусный, на любителя.  Точно, там нет холестерина!

Насколько мне известно, в майонез идет не все яйцо, а только желток) белок забирают на торты, кремы и проч.)

В постном, или соевом майонезе, продуктов животного происхождения и, соответственно, холестерина нет. Он может быть жирным (как яичный майонез, 67%), либо 17%-ным.

На мой взгляд, по вкусу соевый майонез ничем не отличается от обычного. Хотя майонез одной из марок (в таких маленьких пакетиках с фиолетовым цветком и надписью фитомайонез) отличается по консистенции, он довольно жидкий. Зато такой майонез легкий.

Недавно купила упаковку постного майонеза. Состав у него такой: вода питьева, масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, крахмал (Е1442), сахар, соль поваренная, уксус, стабилизаторы (Е1412, Е1415), ароматизатор горчицы идентичный натуральному. То есть без сои. Из-за нее я побаивалась покупать постные майонезы)

Цитата
варга пишет:
А в майонезе из сои (фито майонез) помоему нет яиц вообще. Но он не очень вкусный, на любителя. Точно, там нет холестерина!
Я его пробовала, на вкус действительно не особо.

А чем это вам соя плоха? Нет, лучше консерванты и стабилизаторы есть!?

тем, что она вредна если уж быть откровенными..)
Блин, просто это реально долго объяснять про исследования сои, трансгенной инженерии и ГМ сое... мне нужно будет составить целый пост тогда...
Могу кратенько сказать - что исследования в области сои показали, чтоне очень она полезна.

Цитата
варга пишет:
Нет, лучше консерванты и стабилизаторы есть!?
Консервы ем редко, а стабилизаторв вообще не знаю что это такое)

Насчет исследований: разные исследования, как правило, показывают разные результаты. Почитаешь одну статью - вроде все нормально, соя в России генетически неизмененная, полезная и т.п., почитаешь другую - от нее чуть ли не умереть можно. Поэтому у меня есть доля недоверия к соевым продуктам. Хотя хочется, конечно, верить первой группе исследований, согласно которым в эту сою просто вживляют инородный ген, чтобы ее не ели насекомые и чтобы она быстрее росла, и никаких негативных последствий...

Однако совсем от них я не отказываюсь. Вчера, например, купила впервые тофу - давно хотела попробовать (больше никогда не куплю, на любителя, мне не понравилось). Там же купила немного соевого молока, понравилось. От коровьего отличается только отсутствием запаха. Соевый майонез, кстати, мне тоже нравится. Блюда с ним вкуснее и легче, чем с обычным.

Ну мы же не собираемся кушать сою в неприличных количествах. Так что иногда можно. У меня подруга пьет соевое молоко постоянно. Это единственный продукт, избавляющий ее от запоров. Вроде хвост не вырос.
Например манка оказалась тоже далеко не полезной(как в советское время все думали). Дети ее не хотели есть, так как они интуитивно чуют что плохо, а что хорошо.

Я сама соевый соус иногда добавляю еду, и больше ничего вроде соевого не ем) но НЕ принц3ипиально, а вообще - так получается)

Cегодня положила в салат зеленый лук. После еды была изжога(никогда ею не страдала).

Купила недавно китайский чеснок, а он весь покрылся каким-то багровым налетом. Фу. Весь выкинула. Что за го..но нам везут?

Чеснок и лук не ем давно.Зубы в порядке тфу-тфу.Иногда тянет на апельсины это от недостатка витамина С но это бывает редко.Раньше любил яишницу с зеленым луком которую готовила уже покойная бабушка.Сейчас не могу на это смотреть.Если идеш и доносится откудато запах чегото приготовленного с луком или чесноком то остаются неприятные ощущения.Я к чему это пишу,цинги нет и не будет.Желаю всем здравствовать.

"Женские боли" - это вещь связанная в первую очередь с возрастными параметрами и с активностью половой жизни.

Чем больше женщина получает удовлетворения, морально и физически, от интимных отношений, тем меньше становятся боли.

Лук и чеснок - состоят из очень активной среды и соответственно агрессивно влияют на флору желудка, в первую очередь и на весь организм, в последствии.

Кстати, есть заменитель лука, по вкусу, в индийской кухне. Не помню точно, кажется асацетида называется.

Асафетида - больше по запаху и вкусу схожа с чесноком...
а скорее всего чеснок более схож с асафетидой :)

Цитата
Чем больше женщина получает удовлетворения, морально и физически, от интимных отношений, тем меньше становятся боли.

Интимные отношения вовсе необязательны (хотя смотря что мы под этим подразумеваем). В целом это зависит от удовлетворенности в общем, будь то моральная, физическая, психическая и тд

Прочитала посты и ничего не поняла... :o
Вегетарианцам вобще нельзя чеснок и лук? Или ничего страшного если я их ем?  Я например чеснок люблю в салат добавлять, а лук (пассерованный) добавляю в чечевицу или рис. И маринованный чеснок люблю.

Цитата
valuxxa пишет:
Лук и чеснок - состоят из очень активной среды и соответственно агрессивно влияют на флору желудка, в первую очередь и на весь организм, в последствии.
У меня вроде никаких негативных последствий нет после употребления лука и чеснока...

Я лично не вижу ничего плохого ни в луке, ни в чесноке.

Отличные продукты питания.

не могу сказать, что я их люблю, а уж послевкусие после них ваще! Мама постоянно пихает в меня и то и другое, а я держу оборону!)))))))

Цитата
turtle пишет:
У меня вроде никаких негативных последствий нет после употребления лука и чеснока...
У меня тоже, хотя сейчас я лук и чеснок не ем потому что не нравится. И многие пишут, что их организм чувствителен, у меня не чего подобного нет!
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Цитата
Life пишет:
Вай, ну и тема ))))
МАЙОНЕЗ ещё больше буэээээ. чем лук с чесноком )))
Держите свои личные пищевые приестрастия при себе, и не блюйте на окружающих! Лук и чеснок - обалденнейше вкусные и полезные продукты, при этом для жителя средних широт просто необходимые! Для здоровья и выживания! А то, что без лука, чеснока и майонеза пища просто безвкусная и непривлекательная, как всё, что едят веганы, это вообще самоочевидно!
Pride and Dignity!

Цитата
Nrisimha пишет:
Я знаю, что чеснок и лук противопоказан людям, занимающимся духовной практикой, как разрушающие духовное начало...
Если смотреть по Аюрведе, то это растения в гуне невежества.
А мы есть то, что мы едим!
Ещё один фанатик по теме вегетарианства! На этот раз религиозный.
Цитата
Nrisimha пишет:
Для чеснока и лука существует приемлимый заменитель-хинг, или асафетида, который можно купить в любом магазине индийских пряностей. Попробуй
Редкостная дрянь! Вот уж вонь и смрад! Только фанатики-кришнаиты и могут это употреблять.
Цитата
Croft пишет:
Да, действительно влияет. Т.к. он возбуждает нижние так называемые чакры и поэтому он не очень приветствуется в духовной жизни.
Возбуждать нижние чакры - великолепно! Только тогда сможешь жить полноценной и полной наслаждений жизнью! А не приветствуется это только замороченными религиозными фанатиками - неудачниками в обыденной жизни, компенсирующими таким образом свой комплекс неполноценности.
Pride and Dignity!

вообщето ка кпоказываетпрактика лук и чеснок первые источники эфирных масел котрые помогают организму а вернее желчи бороться с паразитами, елис не употреблять этих продуктов стимулирующих выработку желчи - глисты как минимум обеспеченны, а вообще всех проверять на паразитов кто не есть лук чеснок, и кстати запомниет такой факт - глисты один из показаетелей саноэпидемиологической обстановки и во многих СНГшных стрнах в мед лабораториях реально ЗАПРЕЩАЮТ выявлять глистов более определнного объема, и зачастую лаборанты прсто врут давая вам хороший анализ, так как есть нормы превышать котрые нельзя.:-) вот такая дурная правда жизни. так что если вы реално хотите знать про паразитов, то надо договорится с лаборантом, чтобы вам она  голосом сказала о наличии чегото паразитного, а в результатах писала то что надо. да и то не каждая согласится. так что не стройте иллюзий, глистов имеют многие, особенно вегетерианцы, так как первые и самые  массовые источники глистов - растительная пища выращенная на земле.

Очередной идиотизм! Похоже, на почве прабхупадовского кришнаизма и прочих сект.
Лук и Чеснок - великие продукты!! Помимо того, что имеют великолепнейший вкус, они ещё и просто необходимы для здоровья человека, живущего в этих жутких условиях Русской равнины! Фитонциды
, биофлавоноиды и микроэлементы, содержащиеся в этих великолепных продуктах, навряд ли восполнимы здесь естественным путём, да это и не нужно! Нам даны эти бесценные дары Матери-Природы для наслаждения вкусом и пользы здоровью!!
Pride and Dignity!

Цитата
mimi пишет:
Вот интересная мысль вам: "Вегетарианец зависит от состояния собственной микрофлоры в кишечнике. Минус вегетарианства в том, что кишечная микрофлора гибнет от разных продуктов и препаратов: чеснок, лук, антибиотики, сульфаниламиды и другие лекарственные препараты."

?? вегетарианец? только они что ли?

а почему минус вегетарианства?
т.е. если вы употребляете смешанную пищу, то микрофлора не гибнет? или они не употребляют лекарственные препараты? 0_0

не стану стопроцентно утверждать, но мне кажется, что не все люди планеты такие уж заядлые фанатики здорового образа жизни и следят за своим здоровьем с таким трепетом.
очень  многим людям просто не до того, чтобы прислушиваться к состоянию своего желудка и организма в целом. и только годам к 35-40, когда совсем уже прижимает, они идут к врачам и к своему ужасу узнают  о язвах и т.п. болезнях

Цитата
valuxxa пишет:
"Женские боли" - это вещь связанная в первую очередь с возрастными параметрами и с активностью половой жизни. <br /> <br />Чем больше женщина получает удовлетворения, морально и физически, от интимных отношений, тем меньше становятся боли.

Где вы взяли это??? Я замужняя женщина, но меня эта напасть не миновала - тоже без таблеток не могу обойтись, со всем остальным, что приключается с моим организмом, справляюсь народными средствами. Кто не знает - не поймет. А, насчет лука и чеснока - не соглашусь. Мы живем в России, а не в Индии. Наши предки много веков употребляли и лук и чеснок в пищу. Их же не как картошку едят, а добавляют понемногу. Не разу не слышала о вреде лука и чеснока для организма. На счет духовности - не знаю.

Цитата
Olga-kr пишет:
Не разу не слышала о вреде лука и чеснока для организма.
Лук и особенно чеснок содержат мощьный антиоксидант аллицин.
Так же лук и чеснок являются природными антибиотиками.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Господа товарищи, приветствую Вас.
Скажите пожалуйста, как правильно питаться по кришнаизму?
Что можно употреблять в пищу и чего нельзя?
Желательно отдельно "Что можно" и "Чего нельзя".

С точки зрения практикующих Харе Кришна, в первую очередь рекомендуют отказаться от интоксикаций - алкоголя, мяса, никотина, любых веществ, влияющих на сознание.

Следующий шаг - отказ от продуктов, которые относятся к тама-гуне (или стихии невежества), поскольку употребление таких продуктов приводит к тому, что и человек погружается в эту стихию. Лук, чеснок и грибы относятся к тама-гуне, поэтому их и рекомендуют избегать. Полные списки того, что рекомендовано и не рекомендовано, можно найти в Интернете))

чеснок считается хуже гнилого мяса он уничтожит вашу печень если потребляете то как лекарство
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)