Страницы: 1
суши

Как вы относитесь к суши? Ведь они бывают не только с рыбой, но и с огурцом, авокадо. При желании можно в суши положить любой овощ, а так как рис в суши сладкий, то можно и фрукт запихнуть.

Хорошо отношусь)
Даже сами их дома готовили.
Покупали нори - водоросли, варили рис, а внутрь как раз клали огурец и авокадо!
соус и васаби - всё как полагается  :D

т.к. я ем рыбу)
Я просто обожаю суши))))
И каждый раз с восторгом иду в якиторию) 8)

Дорогое удовольствие, однако. А вот я наелась уже до отрыжки. У меня даже кишечную палочку обнаружили в анализах. Будь аккуратна. Наверное надо суши запивать водкой, чтобы все бактерии подохли. Но ведь так и до алкоголизма не далеко.

Цитата
варга пишет:
Дорогое удовольствие, однако.
Ну я не так часто их ем..)

Цитата
варга пишет:
Наверное надо суши запивать водкой, чтобы все бактерии подохли. Но ведь так и до алкоголизма не далеко.
хыыыы, а я вообще не пью (и не курю кстати) :)
так что на cxn` бактерий не знаю даже..
но спасибо за волнение и заботу)))

Болезнетворные бактерии MUST DIE!!!!!!!!!

варга,
спокойствие..
а вы вообще в курсе сколько на людях бактерий?
Судя по вашей чувствительности, если бы вы узнали, вы бы в обморок упали))
Их реально столько же, а порой и больше, чем на животных или вещах))
Более того, учённые доказали, что в пасти собаки гораздо чище, чем во рту у человека..

Наш рот - это просто рассадник бактерий..
(Вот почему я редко целуюсь))))))))))

Кушаем меньше суши и полоскаем рот =)
и всё будет хорошо
и с бактериями и с нами  :)

никогда не любил рыбу, а суши и не пробовал даже ))))

Цитата
Life пишет:
Кушаем меньше суши и полоскаем рот =)
и всё будет хорошо
и с бактериями и с нами

+1) муахахах)))

Да, надо завязывать с СУШИ. Сама знаю.Приезжал в россию какой-то супер повар из японии и сказал, что в Москве суши готовить не умеют. А рыба из которой их делают - Го..но а не рыба. А ведь он был в каком-то элитном ресторане. Что уж говорить про ширпотреб.

Цитата
варга пишет:

Да, надо завязывать с СУШИ. Сама знаю.Приезжал в россию какой-то супер повар из японии и сказал, что в Москве суши готовить не умеют. А рыба из которой их делают - Го..но а не рыба. А ведь он был в каком-то элитном ресторане. Что уж говорить про ширпотреб.

А мне нравятся суши, я их просто обожаю)
Можно даже сказать очень люблю их есть....)
Эх...
Да всё равно часто не получается их есть.
Около 1 раз в 1,5-2 месяца, если не реже...

Ну это ерунда. Я-то на них подсела капитально. Ела через день. Никакого бабла не хватит. Теперь стараюсь прилавки с суши обходить стороной. А если уж друзья зовут в суши бар - ем только лапшу или суши с огурцом и сыром. (без рыбы).

Цитата
варга пишет:
Ела через день. Никакого бабла не хватит.
Ну если так конечно, то это да...)
Цитата
варга пишет:
А если уж друзья зовут в суши бар - ем только лапшу или суши с огурцом и сыром. (без рыбы).
А ты рыбу не ешь?

да зачем рыбу-то есть?
они же чуть ли не самые чувствительные к боли... а их мучают покруче, чем кур и рогатый скот

Цитата
Life пишет:
да зачем рыбу-то есть?
Сколько можно повторять то?
Я ем потому, что я не фанатик! Я не веган и возможно даже не вегетарианец! По принципам разделения я - оволактовегетарианка. По кармической стоимости - самое наименьшее - РЫБА!!
Цитата
Life пишет:
они же чуть ли не самые чувствительные к боли... а их мучают покруче, чем кур и рогатый скот
Ой, только про это не надо задвигать то...
Самые сознательные животные скот рогатый, а самые наименее сознательные морепродукты.
Так что да - они мучаются, никто не спорит, но меньше чем скот.

Рыбу пока что ем, но все меньше и меньше. К новогоднему столу взяла слабосоленой семги. А то на фоне массового обжорства гостей я со своим "салатиком по сиротски"(так мою еду падружка обозвала)буду выглядеть не очень......

Цитата
варга пишет:
я со своим "салатиком по сиротски"(так мою еду падружка обозвала)буду выглядеть не очень......
а вот мне похрену что обо мне думают и что говорят)
Я буду есть то, что захочу из вег. продуктов) и пусть говорят, шушукаются, смеются и т.п.) Мне по барабану)

Да, правильно. А я опять сижу и хочу суши!!!!!
Прям как наркотик какой-то. Мож в них хитрые дядьки повара че-то кладут.....?????

Цитата
варга пишет:
А я опять сижу и хочу суши!!!!!
)))))
Я тоже кстати))))))

Цитата
варга пишет:
Прям как наркотик какой-то.
Скорее - вкусовая привычка) Очень кстати сильная вещь)

Цитата
варга пишет:
Мож в них хитрые дядьки повара че-то кладут.....?????
А мож и кладуть))))))))

Надо в суши что ль сходить))))))))))))

Сегодня удержалась от покупки суши с рыбой. Купила ролы с огурцом. Дешево (35 рублей 6 штук) и сердито.

Хм... В суши еще и черви частенько встречаются. В редких (к счастью) случаях они способны проникать в мозг и жрать его изнутри. :o  Вообще, суши - самый верный способ подхватить червей... Никогда ЭТО в рот не тянула, да и другим не рекомендую...
Ничего такого я не курю!!! Я вхожу в это состояние силой мысли...

Хоспади)))
И в яблоке может червь попасться) так что не надо пугать нас этой хренью..)
Мозг изнутри блин едят)) Хахахаха)))))))

Черви везде............ отличный белок!!!!!
Шутка.

Черви - в смысле, глисты... И они действительно выжирают человека изнутри. Я не пугаю, я предостерегаю. А то потом с ними возни у медиков много...

А вы знаете, что глистов иногда подсаживают специально чтобы вылечить бронхиальную астму и еще некоторые болячки? И заразится можно просто облизнув собственный палец.
Суши-forever!!!

А я ни разу в жизни не пробовала суши :) И почему-то совсем нет желания попробовать, пусть даже с огурцом/авокадо.

Варга, муйню-то не городите! К астме только глистов не хватало... Специально глистов заглатывают только "особо одаренные среди умственно отсталых", с целью нажить кахексию... Потом их долго лечат (не всегда успешно) в спец. заведениях... А что касается пальцев... Руки Вас не учили регулярно мыть? И гельминты бывают разные... Ничего хорошего от них ждать точно не приходится. Только бывают менее опасные (хотя, смотря как запустить), а бывают смертельно опасные...

Я про астму и глистов смотрела по телеку(сама я ничего не придумала).

Этот дебилизатор сейчас вообще лучше не включать, так оно безопаснее... Такого расскажут и покажут - только держись! Не позволяйте засирать себе мозги. :evil:

Дибилизатор-это точно!
Я кроме "анимал планет" ничего не смотрю. Ну иногда новости(там тоже одна хрень).

Подсаживают паразитов, когда лечат глубокие гнойные раны.Чтобы не отрезать ногу, например. В остальных случаях паразиты питаются нами и нашей пищей. Зачастую выбирая самые ценные микроэлементы из еды, оставляя хозяину крохи. В замен человек получает их фекалии в виде токсинов и миллионы яиц червей. К тому же паразиты могут изменять поведение человека.

Хорошее видео на эту тему:

http://video.yandex.ru/users/vvs3113/view/175/

я после НГ просто влюбилась в суши и роллы, мне их так постоянно хотелось (ни к одному продукту у меня такого не было), может в них, на самом деле, что-то добавляют. Смешно, что раньше, когда был просто сушимания я даже смотреть на них не хотела. Сейчас уже все прошло, тяги нет. А насчет заразы всякой могу сказать, что подхватить что-нибудь можно и в обычном кафе или ресторане, просто туда надо пореже ходить :D

очень любила суши..трудно мне будет без суши (именно говорю про рыбу). Но, медленно, медленно, надеюсь привыкну.

В вегетарианском меню очень вкусные роллы в рисовом тесте ;)

а я не столько суши люблю, сколько имбирь, соус и васаби - такая няшка - ем их целыми днями)))))))

От паразитов, нужно,принимать Вермокс, Декарис , Пирантел, хотя  бы  по одной таблетке  раз  в неделю -3 недели, курс профилактики,  2-3 раза  в  год, это  делать ,в остальное время, есть  чеснок, по зубчику  утром  и на  ночь , чтобы глистов  убить , минимум курс профилактики 2  недели, а  летом ,съедать  цветки полыни  и пижмы,  по 5--7  цветочков хотя бы пару  раз  в неделю.

Вполне возможно, что суши в Японии, в ресторане у нормального владельца - вкусно и полезно. Но не в наших условиях. Где в погоне за прибылью могут положить на тарелку что угодно.
Вообще не рекомендую отечественный общепит, кроме годами испытанных объектов.

в одной из забегаловок на Т начинается на КИ кончается есть целое меню для вегетарианцев. Неплохо там, вкусно можно покушать. И главное вегетарианские блюда дорого не стоят )))) мяса там нет!!!

Не понимаю эту сушу. Мода на нее появилась несколько лет назад, а до этого никто этого зла не знал. Может быть в Японии или в Китае это норма, но не в России. Лучше поесть обычных яблок или луковых булок. Вкусно, полезно и по нашему.
С уважением, Ларчев

Здравствуйте! Ни когда не пробовал этого "басурманского" блюда. Согласен с Larchev, лучше съесть то, что растёт и производится ближе к тому месту, где проживаю. Однажды было рискнул попробовать вегетарианские суши, но перед этим решил проверить состав продуктов из которых состояло блюдо. Первое что стал изучать это "обёрточный" материал. Меня уверяли что это просто водоросли - однако в составе я нашёл муку из мяса кальмаров и креветок. Желание пробовать пропало  ;)

А разве вегетарианцам рыбу есть можно??? :oops:

Цитата
vussia пишет:
Однажды было рискнул попробовать вегетарианские суши, но перед этим решил проверить состав продуктов из которых состояло блюдо. Первое что стал изучать это "обёрточный" материал. Меня уверяли что это просто водоросли - однако в составе я нашёл муку из мяса кальмаров и креветок. Желание пробовать пропало  

В странах, где морепродукты – основа рациона, их и за мясо, кажется не считают. Мы с товарищем однажды в Таиланде долго объясняли в кафе, что мы вегетарианцы и мясо-рыбу и иже с ними не едим. Так нам принесли салат, в котором обнаружились меленькие-меленькие креветочки. Мы долго плевались, а хозяйка так и не поняла, что нам не понравилось.

А в Джаганнатха пури (Индия) рыбу называют «морским овощем»)))

:D  :D  :D

Морской овощ жесть.
Тогда индийская корова это сухопутный овощ. Тем более они своих коров приносят в жертву на праздник КурбанБайрам.
С уважением, Ларчев

vussia, простите, а где вы состав нори читали, если не секрет?

Здравствуйте, Ольга. Я попросил упаковку. Мне дали. Чтобы мы правильно поняли друг друга (я не знаю что такое нори) меня заинтересовало во что завёрнуты суши - что-то похожее на зелёный пергамент ... Это?

да, это оно
сейчас специально нашла дома завалявшуюся упаковку;
ингредиенты: водоросли морские, соль.
значит, они бывают разными, это радует))
кстати, витамины(на 100г): А - 3.6mg, B1 - 0.68mg, B2 - 2.35mg, C - 210mg, железо

Нори- это действительно прессованые и обжаренные морские водоросли. ;)Кстати, замечательное средство от порезов- в листе нори содержится йод, дезинфицирующий рану, но, в отличие от жидкого йода, не оставляет следов на коже. Достаточно, скажем, обернуть порезанный палец этим листом,и носить наподобие лейкопластыря- порез быстро затянется.

Мой рецепт вегетарианских домашних роллов: http://vedica.ru/easyblog/201-rolli
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)