Страницы: 1
Творог! Молоко! ДОСТАЛО!!!, Вы к чему призываете?!!

Здравствуйте!
Прочитываю темы форума - раз ТВОРОГ и МОЛОКО рекомендуется, два, три... Сколько можно?! Одни и те же люди мнят себя защитниками животных и тут же молоко и творог.

Давайте обсудим эту тему.

Я считаю, что творог, молоко можно есть только от СВОЕЙ ДОМАШНЕЙ ЛЮБЯЩЕЙ ТЕБЯ КОРОВЫ. Иначе это тот же вред с точки зрения
а) [моя тема] информации, то есть там, в этих продуктах содержится гора мук и страхов, скотские мучения от рабского существования.
б) [ваша любимая тема "жалко птичку"] Вы понимаете что все эти скотские заводы по производству молока мучают и насилуют всех коров?! Нашпиговывают всякими гормонами, чтоб доились больше и дохли молодыми (потому как старая корова нифига не доится больше)! А потом на БОЙНЮ! И в колбасные цеха. Вы тут собрались такие хорошенькие, животных вам жалко, молочко-творог любите, а что вы думаете, коров потом на волю выпускают??! ФИГ! СЖИРАЮТ!
Это всё одна большая индустрия.
Поэтому определяйтесь - либо вы ВЕГЕТАРИАНЦЫ (от слово ОВОЩЬ), либо вы те же пособники доводящей до смерти и сжирания эксплуатации человеком другой живности. Но тогда утрите свои "сопельки о моральноэтической стороне вопроса".

Прошу прощение за резкость.

Ой, деревенский творожок-м..........вкусно.
Молоко я лично не пью, от него слипается во рту(у меня). Творог один хрен размешивают с чем-нибудь, чтобы вес был больше. Я работала в "седьмом континенте" (продуктовый). Мы мешали творог с просроченными кисломолочными продуктами. А если таких не было, то прям с водой из под крана. Я там проработала 2 месяца и ушла нахрен (потом половину продуктов есть не могла, насмотрелась!).

Ну и как же теперь быть если Я на овсянку с простоквашкой по утрам пару лет назад накрепко подсел?

Хлебцы с молоком опять же на завтрак №2. на ужин молочко с медом благолепно... успокаивает... с пшеничкой...

Без яиц выпечка плохо получается. Может закроете глаза на мое оволактовегетарианство? Я с яиц попытаюсь слезть обесчаю. Только в интернете заменитель подходящий отыскать надо. Соевого молока в магазинах я искал но оно не отыскалось... :(

Как быть?

Ё-моё, а некоторые на курочку гриль подсели, а так то они с нами ;)

По теме - "Делай что желаешь - да будет закон таков. (с) А.Кроули"
Любишь простоквашку - кушай.
Но лучше бы ты тогда завел знакомую бабулю на рынке и покупал молочко только у нее (или вообще корову заведи).
Или понимай, что ты не вегетарианец, а приверженец здорового питания. Но тебе присущи и все стадные инстинкты, и все скотское отношение.

Про яйца - сам мучался. Пока с бабулей одной не познакомился. Дак она в выпечку, вместо яиц добавляет - ЧАЙ! Обычный чай! То есть не на воде+яйцо а на чаю. СУПЕР. (Только цвет у пирогов коричнево-серый, слегка пугает сначала. Но как попробуешь - обомлеешь.)

Пробуй, докладывай ;).

Ха, мэн. Логика есть в твоем посте.. Но! Яйца - продукт по тяжелее с точки зрения вегетарианства. Лактовеги - пол индии, и они составляют основу мирового вег сообщества. И зовуться они вегитарианцами в первую очередь но никак не сторонниками здорового питания. Буддизм, индуизм - вег. религии. Молоко в них - продукт простаки необходимый для человека. Священные коровы - полубожества отрабатывающие остатки кармы дарами в виде божественного напитка.

В молочной промышленности конечно не заботятся о коровах как индусы, но если бы все человеки употребляли бы только коровье молоко то и ужасов скотобойни бы не было в таком масштабе. Ведическая кухня рекомендует молоко как ценный продукт ей, кухне этой несколько тыщ лет. Бабок с молочными банками в городском периметре на своей памяти не наблюдал, а если и появятся то где гарантия что они его не с пракета перелили да разбавили бякой какой...

Соевого молока - нема, буду искать дальше...
Ведическая кухня признает употребление молока и его производных вегетарианским. Вег сообщество признает употребление яиц. Конечно ясно что от молока в том виде в котором оно продается в магазине нужно отходить, а от яиц вообще.
Но тем не менее Я уже вег. А именно лактоововегетарианец это не оспоримо, пусть и в самой легкой форме.

Может и Вы вега во мне признаете всеже?
Я ведь совсем зеленый еще... в смысле желторотый...  ;)

Есть только один правильный ответ.

И он не зависит от того, признается ли он мировыми религиями или нет, будут вас как-либо называть при этом или нет, тем более о том признает ли вас кто-либо или нет.

И этот ответ - ВАША ЦЕЛЬ. Если она (они) у вас есть и вы ее понимаете, то все верно. Иначе - лицемерие.
Итак ВАША цель изменения вашего питания от традиционного какова?

1. Просто захотелось поробовать? - пробуйте и радуйтесь. А когда поймете что к чему, сформулируете свои желания, тогда милости прошу к дискуссии.

2. Жалко бедных животных? - Тогда ЛАКТОвегетарианство не для вас, одежда из животных не для вас, кучи-кучи-кучи предметов в вашем окружении - тоже продукт угнетений и убийств. Если вы пассивен - просто откажитесь от ВСЕГО из ЖИВОТНЫХ, если активен - милости просим защищать бельков.

3. Не хотите совать в себя НАСИЛИЕ и ТУПОСТЬ, СТАДНЫЕ ИНСТИНКТЫ и т.д. и т.п. - Тогда ЛАКТОвегетарианство ТОЖЕ не для ВАС. Либо заведите свою корову (а то и целую семью), любите её, лелейте, она вам ЧУДО МОЛОКО будет давать, и будьте готовы ее похоронить после смерти (а не сожрать).

4. Хотите просто "правильно" питаться? - Тогда и питайтесь так, как считаете правильным, и не разводите демогогии по поводу пунктов 2 и 3.

Я не конкретно вам (Game) пишу, я в общем. С вами по вашим постам все ясно. В вас уже давно все все признали.

Bakal
маладес =)

если уж ты решил быть мега-гуманным - тогда тиебе просто придётся умереть

за одну секунду в полости твоего рта умирают миллионы живых существ, за то время, пока ты водишь тут по строчкам - в твоём желудке сгорели и заного родились целые поколения жвых существ

твои спекуляции из серии "моя тема - самая темная, моя мозга - самая мозга"

Если ты хочешь быть веганом - будь. Интересно, а ты знаешь, что растения тоже живые? А они и вправду живые. Что делать дальше будем тогда? Асфальт грызть?

Все живые существа питаются более низшими живыми существами, а точнее их трупами (ты, в частности, трупами растений, как и я. Но это не даёт нам права наезжать на кого бы то ни было)

Вегетарианство, веганизм - это лишь более гуманное питание, нежели мясоедение...
обезьяны и попугаи - тоже вегетарианцы, а чем ты лучше них? вот о чём надо задумываться, а не о диете своей.

2 Game
я живу в Москве и я всё-таки нашёл ребят, которые возят натуральное молоко со своего домашнего хозяйтсва... правда цены у них.... мягко говоря астрономические :)

Bakal, спасибо что разделили все по пунктам, но у меня как раз они в купе все и работают на отказ от убойной пищи. Они же не противоречат друг другу верно? .

Life thnx, но я пока не готов отказаться от магазинского молока, понимаю что травлю себя и спонсирую мясной ад, но успокаиваюсь перечисленными ранее доводами... Жалею себя, не спешу переходить на веганство, но за ним будущее естеснно...
Опять же это не плохой бизнес встать на центральной площщади с бедоном молока переилитого из магазинских пакетов а продавать по 100 руб литр.
Подходи, налетай, все домашнее без насилия!...
Поэтому чистая совесть 100% когда живешь в деревне и сам доиш козочку по утрам, нежно, чтобы не обидеть бедняжку....  ;)

Цитата
Game пишет:
Опять же это не плохой бизнес встать на центральной площщади с бедоном молока переилитого из магазинских пакетов а продавать по 100 руб литр.
Подходи, налетай, все домашнее без насилия!...

домашнее молоко тем и можно отличить от магазинского, что его можно самому скислить до простокваши. я вот на Полежаевской нашёл один рынок/ярмарку (во Втором Хорошевском проезде), формально называется плодоовощная база, там каждое утро продают СЕГОДНЯШНЕЕ истринское молоко (правда, в пакетах). оно не то что не стерилизованное, оно даже не пастеризованное. замечательно скисает на третьи сутки, если его не прокипятить старым бабушкиным способом. зато у меня теперь всегда есть кислушка :)

Ой, у нас в Строгино, по ходу, та же контора продает молоко, сметану и т.д. на рынках выходного дня!!! Согласна, вкус натуральный и киснет быстро. Но и разбирают их продукцию в первые 2 часа!!!

Вот правильно говорят трупоеды что веги агрессивные  ;) , Я в себе это замечать стала, готова поубивать любого мясоеда, большинство друзей в игноре( за высказывания типа " а растениям что не больно", " ты без мяса помрёшь" и т.п.  Но вот о чем я подумала, надо быть добрее.Особенно к тем кто задумывается чтоб стать вегетарианцем или уже пытается им быть. Ведь  вспомните как вы начинали, наверняка было тяжело. Родители , друзья, любимые непонимают или препятствуют. Ко мне обращались люди после просмотра видео по теме. Говорят что задумались, но многие не верят что это возможно. Я считаю что если человек задумался о том как плохо есть животных, то он уже на полпути к вегетарианству.И надо им помогать,а не говорить мясоеду который хочет стать веганом, что либо он сейчас же прекращает есть мясо, рыбу, яйцо, молочные продукты, носить мех , кожу, шерсть, либо он мерзкий трупоед и пошел он на йух. Если ему не поможет веган, ему поможет трупоед.  :!:

Вот читаю и не понимаю народ)))Мне почему то так легко было отказаться от "мяса", от молочного, от яйц,от печеного..просто раз..переключилось и все))
И не принимаю понятия НЕ МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ!!
Всё мы можем...ВСЁ!!! :!:

Если где-то и осталась магия, то она внутри вас. Вы можете управлять миром, так как захотите, осталось только понять чего вы хотите. :)

Да и абсолютно согласна с Тиной))надо быть добрее...откуда столько агрессии по отношению к друг другу..если человек задумался об этом,то это уже + огромнейший,просто чтобы сформировалось какое то нмение по этому поводу необходимо достаточно узнать.

Многие просто и не задумываются о том что едят..нет воспитания..не делается родителями ничего...все стереотипно !!! начиная от религии..когда родившегося ребенка крестят,заканчивая питанием))

А крещение-то здесь при чем? Не котлетой же крестят.:D

В молочные продукты часто добавляют вещ-ва получаемые из желудков телят. В твороге, в сыре это есть, значит те кто ест эти продукты не вегетарианец.

Ребята, поповоду без молочной диеты я лично против.Мы все не святые которые питались очень скромно.И тело является храмом для души не так ли?Если телу небудет хватать,то не будет и в храме хорошо.Те кто издеваются над животными полюбому ответят в той или иной степени.Но это не значит что к примеру у меня ребенок и я его присажу на полное веганство не давая ему необходимой молочной еды только из за того что кто то наживается на коровах.Во вторых еду предлагать надо,тогда можно удовлетворить  как минимум троих,Бога,корову и себя.Будет довольный Бог будя хорошо.

Цитата
Game пишет:
Без яиц выпечка плохо получается. Может закроете глаза на мое оволактовегетарианство? Я с яиц попытаюсь слезть обесчаю. Только в интернете заменитель подходящий отыскать надо. Соевого молока в магазинах я искал но оно не отыскалось...  

Как быть?
Я тоже раньше был лакто вегетарианец, но как посмотрел в интернете видео:*Цена бифштекса* сразу всю молочку бросил!
А насчёт яиц, то их можно попробовать заменить КЛЕЙКОВИНОЙ (клейковина - это высушенный нерастворимый белок, отделенный от крахмала и других растворимых компонентов пшеничной муки).
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Цитата
Life пишет:
Если ты хочешь быть веганом - будь. Интересно, а ты знаешь, что растения тоже живые? А они и вправду живые. Что делать дальше будем тогда? Асфальт грызть?
Это из большого вегетарианского сайта:
ВОПРОС: Но я слышал, что растения кричат, когда их срезают.
ОТВЕТ: Нет, они не кричат, даже если увидят фильм ужасов "Кошмар на улице вязов". Звуки, которые улавливает электронное оборудование, когда срезают растения, производят газы. Когда растение срезают, нарушается внутреннее давление в стебле, это заставляет газ внутри растения двигаться с шумом к месту среза.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

sss, где продается клейковина и в качестве чего она заменяет яйца? В выпечке?

Какой ценой мы получаем молоко!
В реальности молоко производится на фермах промышленного масштаба, где коровы никогда не покидают установленного для каждой тесного стойла, и доят их бездушные машины.
Для того, чтобы корова давала молоко, она должна ежегодно рожать телёнка. Бычок давать молока не может и его участь неизбежна.
На фермах животных принуждают телиться без перерывов. Как и люди, коровы вынашивают плод 9 месяцев. В течение беременности коров не перестают доить.
В естественной обстановке средний возраст коровы был бы 25 лет. В современных условиях их отправляют на бойню после 3-4 лет "работы". Современная молочная корова под воздействием интенсивных технологий производит в 10 раз больше молока, чем в естественных условиях. Организм коров подвергается изменениям и находится под постоянным стрессом, что приводит к возникновению различных заболеваний животных, таких как: мастит, лейкемия Бовина, иммунодефицит Бовина, болезнь Кронина. Для борьбы с болезнями коровам даются многочисленные лекарства и антибиотики. Некоторые из заболеваний животных имеют долгий инкубационных период и часто проходят без видимых симптомов, в то время как корову продолжают доить и отправлять молоко в производственную сеть. Если корова питается травой, то она не сможет давать такие гигантские количества молока. Коровам скармливается высококалорийный корм, в состав которого добавляют мясокостную муку и отходы рыбной промышленности, что является неестественным для травоядных животных и вызывает различные нарушения обмена веществ. Для увеличения производства молока коровам вкалывают гормоны роста (Bovine Growth Hormone), созданные синтетическим путем. Кроме вредного влияния на организм самой коровы, гормон также вызывает серьезные дефекты в организме телят. Телята, которые рождаются у молочных коров, отнимаются от матери сразу после рождения. Половина родившихся телят, как правило, телочки и их выращивают на замену быстро приходящих в негодность матерей. Бычки же заканчивают свой век гораздо быстрее: часть из них выращивают до взрослого состояния и отправляют на говядину, а часть уже в младенческом возрасте забивают на телятину.
Производство телятины является побочным продуктом молочной промышленности. Этих телят держат до 16 недель в тесных деревянных стойлах, где они не могут ни развернуться, ни вытянуть ноги, ни даже удобно лечь. Их кормят заменителем молока с отсутствием железа и клетчатки с тем, чтобы у них развивалась анемия. Именно благодаря этой анемии (атрофированию мышц) получают "бледную телятину" - мясо приобретает тот нежный светлый цвет и высокую стоимость. Некоторых бычков забивают в возрасте нескольких дней с тем, чтобы сократить расходы на их содержание.
Разлучение с матерью - огромный стресс для телёнка. Практически всё коровье молоко, предназначенное для телёнка, люди забирают себе.
Даже если предположить, что коров содержат в хороших условиях, до их естественной смерти и забирают лишь излишек молока, который не выпил телёнок, неизменно встаёт вопрос о том, что делать с телятами. Для того, чтобы корова давала молоко, она должна ежегодно приносить приплод. Поэтому убийство телят - побочный продукт молочной промышленности.

sss, как давно ты веган и сколько тебе лет?))

Цитата
Sophie пишет:
sss, где продается клейковина и в качестве чего она заменяет яйца? В выпечке?
Клейковина склеивает тесто (клейковина - клей).
Глютен в виде клейковины имеет большое значение в хлебопекарной промышленности, его содержание в муке является фактором, определяющим такие характеристики теста как эластичность и упругость при смешивании с водой, и служит одним из критериев определения качества муки.
Белки клейковины содержат 18 незаменимых для человеческого организма аминокислот, которые не синтезируются организмом и не могут быть получены с животной пищей. Среди них, например, метионин - это аминокислота, которая непосредственно участвует в синтезе гемоглобина, основного составляющего нашей крови. Это лизин - аминокислота, входящая в состав практически всех белков. Сухая пшеничная клейковина необходима для роста и восстановления тканей; также лизин оказывает противовирусное действие, без неё работа иммунной системы человека немыслима. Это треонин - аминокислота, необходимая для процесса роста организма. Кроме того, треонин является липотропным веществом, поддерживающим нормальную работу желудочно-кишечного тракта.

Также следует отметить, что глютен является ценным источником витаминов группы B, витаминов A и E. Сухая пшеничная клейковина содержит значительные количества легкоусваиваемого кальция и фосфора - необходимых кирпичиков, из которых строится человеческий скелет.

Она продаётся в магазинах (чаще в крупных), подробную инфо ищи в интернете.

Цитата
Sophie пишет:
sss, как давно ты веган и сколько тебе лет?))
Лактовегетарианец с 14, а веган с 15 и 8 мес.
Сколько мне лет, не скажу!

По качеством клейковины понимают совокупность её физических свойств: растяжимость, упругость, эластичность, вязкость, связность, способность сохранять физические свойства во времени.

спасибо, sss))
сам употребляешь клейковину?

Цитата
Sophie пишет:
спасибо, sss))
сам употребляешь клейковину?
Нет, но хочу попробовать (наверно).
К стати в бездрожжевой хлеб как правило добавляют клейковину.
Также я нашёл и про вред черезмерного употребления клейковины, ещё раз повторяю "черезмерное".
*Человек, у которго непереносимость клейковины, обречен всю жизнь сидеть на диете, но насколько я знаю у нас нет таких проблем.
Сухая пшеничная клейковина (глютен) – пользуется все большей популярностью в производстве хлебобулочных изделий во всем мире.

Цитата
sss пишет:
К стати в бездрожжевой хлеб как правило добавляют клейковину.
Очень люблю хлеб "Кайзер", он бездрожжевой и без пшеничной муки высшего сорта. В общем одна польза!))

Цитата
Bakal пишет:
Поэтому определяйтесь - либо вы ВЕГЕТАРИАНЦЫ (от слово ОВОЩЬ), либо вы те же пособники доводящей до смерти и сжирания эксплуатации человеком другой живности. Но тогда утрите свои "сопельки о моральноэтической стороне вопроса"
А где же, тогда, вы живёте???? :o
Ведь ваше жилище построено при жесткой эксплуатации животного(ЧЕЛОВЕКА), который получал за каждый сантиметр ВАШЕГО дома определённую мзду; которую, в свою очередь, тратил на приобретение мёртвых тушек( мясных и растительных). Живите тогда как овощь - под открытым небом. Но нет, вам же надо КОМФОРТАБЕЛЬНОЕ, БЛАГОУСТРОЕННОЕ(ЭЛИТНОЕ) жильё( ЖЕЛАТЕЛЬНО В ЦЕНТРЕ) 8)
Вот за что я не люблю вегетарианцев, так за то, что они едят еду моей еды

Цитата
Тина пишет:
Вот правильно говорят трупоеды что веги агрессивные  ;)  , Я в себе это замечать стала, готова поубивать любого мясоеда, большинство друзей в игноре( за высказывания типа " а растениям что не больно", " ты без мяса помрёшь" и т.п. Но вот о чем я подумала, надо быть добрее.Особенно к тем кто задумывается чтоб стать вегетарианцем или уже пытается им быть. Ведь вспомните как вы начинали, наверняка было тяжело. Родители , друзья, любимые непонимают или препятствуют. Ко мне обращались люди после просмотра видео по теме. Говорят что задумались, но многие не верят что это возможно. Я считаю что если человек задумался о том как плохо есть животных, то он уже на полпути к вегетарианству.И надо им помогать,а не говорить мясоеду который хочет стать веганом, что либо он сейчас же прекращает есть мясо, рыбу, яйцо, молочные продукты, носить мех , кожу, шерсть, либо он мерзкий трупоед и пошел он на йух. Если ему не поможет веган, ему поможет трупоед.  :!:
Самое лучшее высказывание из всех прочитанных!!!!  :D  :!:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)