Страницы: 1
Кровавость..., Не очень хорошая и позитивная ассоциация с вегетарианцами.

Друзья и коллеги!
Вот я как только зашла на этот сайт, у меня появилась лучезарная улыбка от таких позитивных цветов чуть ли не всех красок радуги. И какое же было моё удивление, когда я увидела в левом углу кровавые картинки забитых животных. Вопрос: зачем они там? Для наглядности? Для тех, кто всё ещё ест мясо? Для правды, не только колющей глаза, но и душу?..
Это абсолютно ужасно! Я считаю, на этом сайте вообще не должно быть таких резко ассоциативных, кровавых и брутальных вещей. Это очень отталкивает. Да, все мы с вами знаем как это делается, но зачем же тыкать этому каждому в нос. Я сама рассказываю людям об этом иногда, но одно дело рассказывать, и совсем другое - видеть. Я вот например не хочу это видеть.

Согласна.

Красивые картинки-конечно хорошо, но иногда эти жуткие кадры возвращают меня к моему недавнему прошлому (поеданию мяса). Если все будет слишком слащаво, то мы все забудем:а чего это мы все тут собрались?!  Как политиканы, дорвавшись до кормушки, забывают про голодный народ!  Во сказала-аж гордость берет.

Metamorphosis,
спасибо)

варга, не согласна. У меня лично желанеи НЕ есть мясо это выбор души, а не жалость к животным. Жалость это вообще последний пункт. У меня лично конечно не редко (особенно в магазинах) сырое мясо вызывает чуть ли не рвоту.. Однако меня это отнюдь не радует, я вообще хоте ла бы избегать таких вещей, но увы.. они часто где встречаются.
Я например не хочу что бы кровавые картинки мотивировали меня жалеть животных, и поэтому не есть их. Я их не ем практических по другим мотивам (в частности религиозым - карма).

Ну а меня выворачивает почему-то от запаха курицы (в любом виде). Раньше я за жареную курочку могла пойти на край света. У меня дочь 12 летняя тоже хочет не есть мясо. Но все время забывает и опять то колбаску стащит, то еще чего-нибудь мясное (так как муж у меня категорически не хочет менять свое питание-приходится покупать все это). А так дочь подходит к компу-увидит дохлых зверушек и опять на несколько дней становится вегой.

На самом деле сайт изначально планировался быть контрастным: вегетарианские цветочки-бабочки и мясная правда.

Этими картинками веганов и вегетарианцев не удивишь, но они тут не для нас.

В день на сайт заходит плюс-минус 100 человек. Причём каждый день по 50-60 человек НОВЫХ! Т.е. тех, кто ещё ни разу не видел этот сайт. И среди них очень много тех, кого эти картинки действительно поражают, а в голове и сердце расставляют всё по местам.

Лично на моих глазах, когда я показывал этот сайт людям - 8 человек стали категоричными вегетарианцами. Вот такие "весёлые" картинки

-
ЗЫ: Страшные картинки отображаются только на половине разделах =))) раньше были вообще везде :) но потом сделали 50-на-50

Цитата
варга пишет:
А так дочь подходит к компу-увидит дохлых зверушек и опять на несколько дней становится вегой.
мне сложно судить в данном случае.. просто она ещё мала и не думаю, что может осознанно сделать серъёзный выбор, всё таки дети есть дети..

Цитата
Life пишет:
В день на сайт заходит плюс-минус 100 человек. Причём каждый день по 50-60 человек НОВЫХ! Т.е. тех, кто ещё ни разу не видел этот сайт. И среди них очень много тех, кого эти картинки действительно поражают, а в голове и сердце расставляют всё по местам.
Вот это уже более информативный ответ.. спасибо)
Я задумалсь.. в этом действительно есть доля истины.. в конце концов пусть знают - КАК было приготовлено то, что они едят.. что-то меня затошнило..  :(
Как же глупа я была раньше.. если бы я только знала.. только что подумалось..
варга, наверное лучше приучайте с детства.. вот я сейчас очень жалею, что не была с детства вегетарианкой.. =(

Ты знаешь, Croft, они в школе уже и покурить попробовали и матюшком по смс могут. Так что детки сейчас очень рано зреют. Меня еще выводит то, что родители взяли моду давать детям на день рождения деньги и детки прутся в "макдак". Че, не судьба раз в году собрать нормальный стол для детей????

Цитата
варга пишет:
Так что детки сейчас очень рано зреют.
Да - это так)
Цитата
варга пишет:
Меня еще выводит то, что родители взяли моду давать детям на день рождения деньги
А почему бы и нет. Они же не виноваты что дети тратят их на всякую хрень.
Цитата
варга пишет:
и детки прутся в "макдак". Че, не судьба раз в году собрать нормальный стол для детей????
Предлагаю вам это сказать родителям на собрании)

ООООООО.... Бесполезно. Я делала в ноябре своей доче день варения дома. Приперлись подружки выше меня ростом (я 155см) и комплекции как 2меня. Чуть всю квартиру не разгромили.Так что другим родителям проще дать денег, но только чтоб не дома!!!!!
Кстати доче всего 12 лет.

а я считаю картинки должны быть.
ведь человек может все полностью осознать,лишь увидев.
ведь можно говорить и писать сотни раз и ни до кого не дойдет вся жестокость которая проявляется по отношению к животным...а один раз увидев...ну дальше думаю понятно)

десь есть и дугая сторона.
Из курса Общей биологии мы знаем о разнице между растительной и животной клеткой. Продуктом потребления растительной клетки является С6Н12О6, а подуктом выделения являются СО2 и Н2О- углекислый газ и вода. Продуктом жизнедеятельности животной клетки являются вещества, называемые ФЕКАЛИЯМИ.
Когда мы убиваем живой организм, его клетки работают автономно и фактическая смерть наступает только тогда, когда последняя клетка организма заканчивает свои функции, переработав полученную пищу.
Это свойственно и растительной и животной клетке.(Кстати, выделение растительной клеткой углекислого газа используеться для консервирования сенажа в сельском хозяйстве).
   Когда убивают животное, его клетки, лишенные кровообращения, переработав пищу накапливют фекалии внутри себя. Часть из этих фекалиев потом вываривается в бульон, а часть остается в мясе. Тот, кто бывал в свинарнике, знает запах свинных фекалиев. Тот же запах сопровождает приготовление мяса свиньи. О том, что фекалии ядовиты, надеюсь, не стоит говорить. Кто не верит- пусть попробует их в чистом виде, и убедиться.

Здесь есть и дугая сторона.
Из курса Общей биологии мы знаем о разнице между растительной и животной клеткой. Продуктом потребления растительной клетки является С6Н12О6, а подуктом выделения являются СО2 и Н2О- углекислый газ и вода. Продуктом жизнедеятельности животной клетки являются вещества, называемые ФЕКАЛИЯМИ.
Когда мы убиваем живой организм, его клетки работают автономно и фактическая смерть наступает только тогда, когда последняя клетка организма заканчивает свои функции, переработав полученную пищу.
Это свойственно и растительной и животной клетке.(Кстати, выделение растительной клеткой углекислого газа используеться для консервирования сенажа в сельском хозяйстве).
   Когда убивают животное, его клетки, лишенные кровообращения, переработав пищу накапливют фекалии внутри себя. Часть из этих фекалиев потом вываривается в бульон, а часть остается в мясе. Тот, кто бывал в свинарнике, знает запах свинных фекалиев. Тот же запах сопровождает приготовление мяса свиньи. О том, что фекалии ядовиты, надеюсь, не стоит говорить. Кто не верит- пусть попробует их в чистом виде, и убедиться.

Картинки должны быть, ИМХО. Благодаря им я стала вегетарианкой. Совсем недавно. Но глаза открылись на многое. Особенно сильно на меня повлияли тюлени. Так много я еще никогда не плакала, наверное... :cry:

Надо же - кто-то стал вегетарианцем, посмотрев на грустные картинки... А я вот маме своей показала тот душераздирающий фильм(из раздела видео, не помню,как называется)- ноль эмоций.Даже наоборот - она еще мне выговорила, чего это я ей, мол, всякие ужасы показываю.
Пускай будут картинки. Я на них стараюсь не смотреть.
А по поводу жалости - я считаю, когда человек делает такой выбор, сострадание не является последним мотивом. А то в чем же зов души тогда?

Действительно кровавые картинки просто отвратительны. Вот я, беременная девушка, зашла на сайт за рецептиком и что я вижу - кролика, размазанного по полу в луже крови...
Знаете, желание заходить еще резко пропало.
Честно говоря у невегетарианцев боюсь реакция будет точь в точь такой же. Маловероятно, что нормальный человек при виде этих кровавых сцен сразу загориться желанием почитать статьи о вегетарианстве. Скорее всего он покрутит пальцем у виска и пойдет на более приятный сайт.
А если кому-то нужна кровища, чтобы оставаться вегги, то можно ведь просто отдельный раздел для желающих создать.

ЗЫ прям аппетит после этого пропал, фу...и это при том что я вполне себе вегетарианка. :(

Naranjas Orange, к сожалению, приходится жертвовать посещаемостью сайта, ради правды :)

Мы считаем, что на этом сайте должна быть правда такая, какая есть. Практически все вег-сайты говорят только о бабочках и ромашках, а правду жизни игнорируют... Здесь всё, как есть.

Да и жалоб на картинки приходит меньше, чем писем от тех, кто посмотрев на них стал веганом или вегетарианцем...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)