Страницы: 1
Питание при гастрите

Вот и доигралась я со своим желудком. Диагноз не утешительный. На каши уже смотреть сил нет :evil:  Самое страшное, что мне все еще хочется накинуться на чипсы, колу и остальную отраву
MDW

Не будьте ребенком. Начните готовить здоровую и вкусную пищу. у вас поменяется отношение к питанию, пер станете относится к телу как к мусорному баку. Если хочется снэков - грызите хлебцы Dr. korner, там вкусов много. Я с клюквой обожаю  ;)  Когда колы хочется - квас делайте
Изменено: Руслана Сафина - 21.11.2013 04:08:13

Я люблю хлебцы  :idea:  почему- то  не так часто на глаза попадаются :evil:  
Попробую, спасибо  
MDW

Я тоже последнее время хожу в магазин и беру совсем не то за чем шла. Говорят, нужно сытым и выспавшимся ходить за покупками, чтобы на всякие рекламные уловки не попадать

А мне каши нравятся. Например, мюсли или овсянку постоянно на завтрак ем.
А квас лучше не надо, в нём алкоголь.
От всяких вредных снэков и фастфудов можно постепенно отказываться, например, если, зайдя в магазин, хочется купить колу, шоколадку и чипсы, купить из этого что-то одно, чтобы и не навредить сильно, но и не испытывать стресса из-за самоограничений. Постепенно тяга к снэкам будет ослабевать.

Хочу исправиться. Про вредности это я загнул.  
Изменено: Beaver_ - 21.11.2013 10:35:26

Я от стрессов и нерегулярного питания тоже доигралась. Лечила диетой, уже могу есть больше продуктов, чем при обострении.
Ела каши, тушила овощи, крекеры без лишних добавок, сушеный хлеб (только не чёрный!), бананы, яблоки без кожуры (и вообще фрукты без кожуры, тобы слизистую не травмировать), чай с шиповником, ромашковый. Если Вам дороже желудок, то переборите себя. Я тоже скучала по жаренному, острому...Но потом привыкла. А то так никогда не сможете это есть, если не посидите на диете. Но всякие колы и пр. я давно не пью, это яд
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)