Страницы: 1
Воспитание ребенка вегетарианца

Здравствуйте!
Ребенку 1 год, мы с мужем вегетарианцы.
Все было хорошо, мы кормили его рыбой и овощами, крупами, и тд. Недавно попали в больницу с пневмонией, там сделали анализ - низкий гемоглобин. Врачи, узнав, что ребенок не ест мясо, подняли шум, запугивают, говорят из-за этого болеет - иммунитет снижен. Заставляют кормить.
Вопрос: есть ли у кого опыт выращивания ребенка без мяса? Чем можно заменить, при учете, что ребенок аллергик (даже рыбу запретили, только мясо)
Спасибо!

Поднять уровень гемоглобина в крови можно даже за неделю. Смешайте 2/3 стакана морковного сока, 1/3 стакана свекольного сока и сок 1 лимона и пейте по половине стакана перед едой.
Либо смешайте по 100 г сока граната, лимона, моркови, свеклы, яблок и меда. Принимайте по 2 столовых ложки 3 раза в день до еды.

Также поднять содержание гемоглобина в крови можно некоторыми продуктами, которые улучшают кроветворение. Это клюква, земляника, гранат, крыжовник, виноград, лимоны, абрикосы, апельсины, груши, вишня, курага, чернослив, картофель, брюква, кукуруза, тыква, укроп, салат, гречиха, рис. Не забывайте при этом принимать витамины: витамин С, витамин Е и фолиевую кислоту.

Особенно следует отметить гречку. Тщательно промойте гречку и прокалите на сковороде, затем гречку измельчите в кофемолке и принимайте по 1 столовой ложке три раза в день за 30-40 минут до еды. Приблизительно через неделю гемоглобин начнет подниматься.

От себя бы посоветовал больше бывать на свежем воздухе (!), кушать яблоки, шпинат, гранат... аскарбинку и рутин (витамин Р).

Рыбу правильно запретили ))

Полностью согласен с админом.Еще хочу от себя добавить,организму если чего то не хватает то он сам дает о себе знать,я понимаю что ребенок маленький,но он сам мне кажется может истинктивно просить тот или иной продукт,такое бывает,прислушайтесь к организму ребенка и все будет в порядке.И не в коем случае не кормите его мясной продукцией он вам еще за это спасиба скажет.

Цитата
diacep пишет:
мясо нужно всегда ребенку!
А я без мяса... :D
Ребенку нужны белки (крупы, бобовые, молочка, орехи...), жиры (молочка, растительное масло, орехи...), углеводы (крупы, орехи,хлеб и др)...
Витамины, минералы...
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

за 3 дня гемоглобин взлетает до небес)кушайте яблоки и гречку
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)