Страницы: 1
Вегетарианство и ребенок, как влияет вегетарианство на здоровье малыша?

Хочу обсудить с Вами, дорогие форумчане взаимоотношения вегетарианства и детей. Мне, если уж честно сказать, кажется, что ребенка нельзя лишать мяса, рыбы и всего того что не ест вегетарианец. Ведь когда ребенок растет ему нужны необходимые витамины, а как мне кажется в вегетарианской еде не весь пакет необходимый витамин для роста. А как Вы считаете? Если я не права, с удовольствием выслушаю Ваше мнение

Витамины нужны не только детям и не только в период роста. Они являются неотъемлемой составляющей всех процессов в организме. Взрослые вегетарианцы при грамотно составленном рационе получают все витамины с пищей. Так и у детей проблемы возникнуть, если питание не сбалансировано))

что получит ваш ребенок если не поест мясо?
1 -очень возвышенное сознание
2 - очень здоровую гибкость суставов и тела(которая потом не утратится)
3 он будет очень ценить и уважать своих родителей и тд то есть обладать умиротворенным характером
4 При правильном вегетарианстве не бывает авитаминозов,недост. белков и тд,
5 можно писать еще очень долго))

Цитата
Biggy пишет:
что получит ваш ребенок если не поест мясо?
1 -очень возвышенное сознание
2 - очень здоровую гибкость суставов и тела(которая потом не утратится)
3 он будет очень ценить и уважать своих родителей и тд то есть обладать умиротворенным характером
4 При  правильном  вегетарианстве не бывает авитаминозов,недост. белков и тд,
5 можно писать еще очень долго))
Точно точно. Именно так, как вы описываете.

Здравствуйте! Я новичок. Мне 27 лет, совсем недавно стала вегетарианкой. Меня очень интересует вопрос: если я в недалеком будущем решу стать мамой, не скажется ли это мое вегетарианство на протекание беременности и здоровье будущего малыша??? Извиняюсь, если не в ту тему написала сообщение. Подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

katae4ka,
Смотрите с 8 мин 40 сек это, а также почитайте в теме Беременность.
Там инфа о более строгом виде вегетарианства - веганстве, так что...
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Цитата
katae4ka пишет:
Здравствуйте! Я новичок. Мне 27 лет, совсем недавно стала вегетарианкой. Меня очень интересует вопрос: если я в недалеком будущем решу стать мамой, не скажется ли это мое вегетарианство на протекание беременности и здоровье будущего малыша??? Извиняюсь, если не в ту тему написала сообщение. Подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Нет, не повредит это ни вам, ни будущему ребёнку, а даже будет полезно. Тем не менее, вы должны стать более-менее грамотны в вопросах своего питания: потихоньку изучайте информацию на этом форуме. Посмотрите вот этот небольшой документальный фильм: Осознавая связь / Making the Connection (Фaн Firefox выше уже дал ссылку на ютуб на этот фильм, оказывается)
В нём есть интервью матери-веганки, а также другая полезная информация.
Вот сюда ещё загляните, это особенно важно для веганов: то, на что нужно обратить особое внимание.
Изменено: Beaver_ - 09.12.2013 13:21:27

Цитата
Beaver_ пишет:
Цитата
Здравствуйте. Нет, не повредит это ни вам, ни будущему ребёнку, а даже будет полезно. Тем не менее, вы должны стать более-менее грамотны в вопросах своего питания: потихоньку изучайте информацию на этом форуме. Посмотрите вот этот небольшой документальный фильм: Осознавая связь / Making the Connection ( Фaн Firefox выше уже дал ссылку на ютуб на этот фильм, оказывается)
В нём есть интервью матери-веганки, а также другая полезная информация.
Вот сюда ещё загляните, это особенно важно для веганов: то, на что нужно обратить особое внимание.
Cпасибо !!!

Вот ещё две брошюры:
  1. Веган-детки с самого начала
  2. Веган-диета для беременных и детей
Мясоедение - это замаскированное убийство.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)