Страницы: 1
Готовить мясо

Есть проблема...

Я уже 6 лет не ем мясо.
Живу я с сестрой и папой. Сестра практически не ест мясо, чего нельзя сказать про папу. Он конечно не злоупотребляет, но ни один его день не проходит без мясных продуктов.
Мой отец из ряда мужчин, которые и кофе самостоятельно приготовить не могут. Поэтому, периодически, мне приходится готовить ему. Как только я вижу свежее мясо, меня выворачивать начинает, не говоря уже о том, что мне приходится прикасаться к нему, резать и т.д.
Пару раз пыталась намекнуть, что мне это не приятно, но увы - он даже слушать не хочет.
Истерек устраивать я не могу, голодным оставить родного человека тоже! Что делать??
Сейчас я всячески стараюсь избегать подобного издевательства над собой. Но я с ужом представляю, что меня угораздит влюбиться в невегетарианца, и потом всю жизнь мучиться придется!!!

У меня тоже муж и дочь не против мяска! Единственное, что я не делаю-не мешу фарш. Ибо процесс мне противен.
Могу просто нарезать и потушить.
Курицу покупаю только разделаную, чтобы не потрошить и не резать тушку.
Приходится готовить , а что еще поделаешь???
Крепитесь.

Нас лЮбят , а мы крепчаем. :-)

Не хочу вмешиваться в вашу личную жизнь, но у меня дела обстояли иначе . Когда я жил со своим отцом и сестрой, я чётка разграничивал вещи. Я не открывал консервы с тушёнкой , когда меня просила об этом моя единственная сестра(!!!!), я не распечатывал файлы с каталогом бижутерии до тех пор пока не было удалено изображение изделий из жемчуга(мелочь , но всё же хоть какая-то победа), а колбасы и другая мертвечина лежавшая неподалёку от того что я ел - смело летела в дальний угол холодильника . Зачастую мясоеды демонстрируют такое невежество и не уважение к людям с другой идеологией, что молчать или бездействовать = не уважать себя, свои интересы и идеологию.
Причём во всех случаях я очень аккуратно (чтобы не поссориться) говорил (сестре особенно),
что то о чём ты меня просишь я не могу сделать т.к. это идёт в разрез с моими интересами. Да и конечно же только в тех случаях когда действительно нуждались в моей помощи (сестра и банка тушёнки к примеру).

А так чтобы мне кто-то сказал давай готовь трупнину я есть хочу? Это что игра в блатных и лохов? Ответ один :" Боец, руки ноги есть? Поднял свою сраку с дивана и пошёл галопом на кухню еду себе добывать." А сама на диван , пульт от телевизора в руки и "фартук не забудь одеть!". " Я мясо не ем и меня ваш рацион батенька не касается" . "Сегодня сделай котлет, а завтра сделаешь минет!!! Причём я скажу когда." Это называется "Шаг за шагом" или ещё говорят "Поэтапно"

Наглых надо пинать сильно и отчаянно, сильно пинаешь - сильно уважают(Родственников в том числе).

Вы слыхали такие фразы как: "Поставить себя в доме", "Приструнить", "Поставить на место"?
А вы знаете значение этих фраз? А отец Натали знает. Он так же знает, что Натали его прислуга.А если разговор начнётся , то он знает на что надавить чтобы погасла.      

Натали, шаг за шагом!!!! Либо ты делаешь их, либо они тебя.

Кто в доме хозяин? Кто без кого может обойтись? Кто зарабатывает деньги?
Ответы на эти вопросы являются правдой жизни и инструментами в большой политике в том числе.

А если ты варга  уже убеждённый вегетарианец  и считает  что не только можно обойтись без мяса да ещё и в добавок оно вредит здоровью и сокращает жизнь, то как любая мать ты должна защитить своих детей от невежества и предрассудков. А иначе какая ты мать?
Иначе ты просто роженица, прислуга, "прачка".

меня мама постоянно спрашивает, чем я буду кормить мужа, если мне "не повзет" и он не окажется вегом? "Тебе придется научится готовить мясо и делать это с нормальным лицом". Я сначала тушевалась, а потом сказала "Почему ты считаешь, что я его должна понимать, а он меня нет?" Все, больше таких вопросов не возникало))
Раньше думала, что муж-мясоед - это не проблема, а теперь мне кажется, что быть вегом - это образ жизни и здесь надо искать подходящего человека.

Цитата
Sophie пишет:
Раньше думала, что муж-мясоед - это не проблема, а теперь мне кажется, что быть вегом - это образ жизни и здесь надо искать подходящего человека.
Согласен!!! :!:
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

мама жарила сегодня баранину: Господи, такой запах стоит, интересно, она сама не чувствует, что пахнет нездорово (с ударением на предпоследний слог).

Цитата
Sophie пишет:
мама жарила сегодня баранину: Господи, такой запах стоит, интересно, она сама не чувствует, что пахнет нездорово (с ударением на предпоследний слог).
Ага, а когда проходишь мимо магазина "Куры-гриль", чебуреки, шаурма, ходдог и др., то такой ванизм стоит, также пахнит прогорклым маслом!ФУ! :oops:
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

всю сознательную жизнь думала, если в нашем городе наверное миллион киосков "курочка ряба" куда каждое утро привозят около 100 кг. "тел" и "органов"...а городов сколько? районов? сел?и везде эти будки одна на одной-это ежедневно сотни миллионов тон курятины...я что то слышала про фермы...пока не нашла видио. сейчас еще в состоянии шока пребываю... как теперь готовить своей семье? с сыном проблем нет-ест то что даешь, а вот мужу думаю пока не стоит заявлять-надо все таки как то аккуратно-чтоб не вызвать агрессию, и противодействие..

Цитата
Narcisa Asimah пишет:
...я что то слышала про фермы...пока не нашла видио. сейчас еще в состоянии шока пребываю...
Видео -  http://www.youtube.com/watch?v=l6v14LrWWgU

http://www.youtube.com/watch?v=4HZnQmc3U9I

http://www.youtube.com/watch?v=-BKOAZcmc_Y&feature=related

Цена бифштекса - http://rutube.ru/tracks/2025523.html?v=49a49cdfeaa0eed0748918a6ba457e61

Всё зависит от того какой у вас муж.
Сначала пускай он привыкни к тому, что дети и вы вегетарианцы, а потом уже попробовать и мужа переделать.

Мужа переделать это да... Я вот замуж выходила мясоедкой за мясоеда, сейчас я уже 2 года вегетарианка, а муж нет... Причем не скот он по жизни то - помогает мне кошек дворовых лечить и пристраивать, вот осенью вместе с ним шестерых котят бездомных  выходили и пристроили, сейчас кошку покалеченную выхаживаем... Очень уважает он мой подход к меху - всем друзьям хвалиться что жена у него "грин пис" мех не носит и шубу не просит, сам носит относительно этичную одежду, ну кроме кожи конечно. А вот от стейка в ресторане никогда не откажется, причем обязательно известит официанта что бы он мне помог определиться с выбором вегетарианского блюда. Дома ест то что я для себя готовлю с удовольствием. Причем раньше я ему отдельно мясо готовила - сам процесс приготовления меня не угнетает абсолютно - но он пробует из своей "мясной" сковородки и из моей овощной, говорит что моя еда вкуснее и ест мою еду. Естественно я перестала мясо готовить. Ходит со мной в вегетарианский ресторан ужинать - полностью доволен блюдами. Держит пост - с удовольствием. Летом в жару и слышать ничего не хочет о мясе в любом виде. Но в ресторане или в гостях или на природе с компанией никогда не откажется ни от курицы ни от рыбы ни от мяса. Я думаю он почему то стесняется стать вегетарианцем, стать не таким как все, стесняется что кто то подумает что он слишком сентиментален... Или тупо боится всю оставшуюся жизнь прожить без пасты карбонара и без мясного шашлыка.

Сам на днях столкнулся с подобной проблемой. Супруга попросила купить в маркете куриное филе. Я вообще стараюсь витрины мясные обходить стороной. А тут дело такое. Издалека посмотрю, вроде бы нет, и вздыхаю облегченно. Такое неоднократно уже было, и возможно филе в продаже присутствовало, но я старлся его не увидеть. Это конечно до идиотизма доходит, но мне кажется наши родные должны все это понимать. Для меня это конечно не проблема, я объясню это и меня поймут, но сам ловлю себя на мысли, что через себя переступать нельзя.
Я готов прожить на 10 лет меньше, только ради того, что буду знать-для моей желудочной потребности не убьют тысячи животных, которых я буду поедать на протяжении всей жизни.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)