Страницы: 1
Мои родители против внуков-вегетарианцев

У нас такая ситуация, а в последнее время очень острая - мои родители активно протестуют против того, что наши дети не едят мясо, рыбу, яйца,  икру и т.д. У меня 2 детей (пока ;)) 4,5 года и 1,10. НЕ едим мясо уже 2 года, а младший вообще не знает вкуса мяса (если конечно родители его тайком не кормили). Сначала всё было тихо-мирно, все знали , что мы не едим мясо и как-то сильно не лезли, а не давно старшая дочка ногу сломала (не удачно прыгнула)и с тех пор просто агрессия какая-то пошла....:"Вот из-за того что они мясо не едят, она ногу сломала", младший еще не говорит (почти 2 года)- "это из-за того что он мясо не ест, он скоро умственно отсталым станет" :evil: Мама постоянно упрекает меня тем что я враг своим детям, что сама я могу что угодно есть, но детей мясом обязана кормить!!! Говорит еще, что мол- когда дети вырастут то сами выберут что им кушать , что я им навязываю религию и вегетарианство... Все мои аргументы просто игнорируются и мое мнение ни во что не ставится.Короче, сложно отбрыкиваться, может быть посоветуете какие-нибудь авторитетные источники? Не знаю какая реакция будет на то, что у нас еще будет ребёнок и что я перешла на сыроедение (летом это пока не заметно).... хотя я чувствую себя просто прекрасно и дети тоже!

Анна! В России все не очень хорошо с научной базой, которая бы аргументировала пользу вегетарианства. Приходится в основном опираться на западные источники, но к ним часто относятся с определенной долей скептицизма - хотя не очень понятно, почему, ведь в США и Европе просто уже давно стали задаваться вопросом о том, как питание на самом деле влияет на здоровье человека.

Искренне советую найти журнал «Домашний ребенок» №10 (2010 г.). Там номер как раз посвящен вегетарианству и сыроедению, есть много полезной информации. Если не получится, можете написать мне в личку, я постараюсь выложить архив куда-нибудь.

В прошедшую субботу у сыроедов была конференция, где - по идее - медики и прочие ученые, которые сами практикуют сыроедение, должны были привести весомые аргументы в пользу сыроедения. Как сказала одна девушка: «никогда не видела такого количества плохо выглядящих людей в одном месте». Сыроеды в массе своей выглядят очень плохо. Основной аргумент «за» – это естественное питание человека. Но он разбивается о простой факт: мы, например, живем в климатической зоне, где бОЛьшую часть года не дает урожай НИЧЕГО. Сырые овощи и фрукты в эти периоды либо привозные, либо выращенные в искусственных условиях. Как воспримет такую чужеродную субстанцию - например, манго из солнечного Таиланда – ваш организм,  в российской зиме?) Ему надо думать, как согреть себя, а в него оправляют фрукт, которые охлаждает)))) Пожалуйста, поищите беспристрастные материалы по сыроедению. Кстати, идеологи от сыроедения на прошедшем форуме честно говорили, что сами едят каши и пьют горячие напитки (госпожа Оганян) и даже едят кальмаров, например (господин Тергоеев).

возможно, на очень тонком психическом уровне это проявлено, как скрытая зависть(дети-продолжение, реализация родителей=>не подчинение="тонкая" ненависть)(поэтому важны не только авторитетные источники)
с практической точки зрения не употребление мясарыбыяиц дает 10000кратный "прирост мозгов")))пусть ваши родители хотя бы 1 адекватный аргумент приведут в пользу мяса?скорее это привычка уже :idea: я считаю вегетарианство, впервую очередь важно для духовного развития. :{} ,

Цитата
Anna Z пишет:
Мама постоянно упрекает меня тем что я враг своим детям, что сама я могу что угодно есть, но детей мясом обязана кормить!!! Говорит еще, что мол- когда дети вырастут то сами выберут что им кушать , что я им навязываю религию и вегетарианство... Все мои аргументы просто игнорируются и мое мнение ни во что не ставится.
Так дети ваши или мамины?  ;)

Родители Против Вегетарианства?
Мясоедение - это замаскированное убийство.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)