Страницы: 1
Высокий билирубин, Высокий билирубин

5 недель на сыроедении, состояние в целом хорошее, ушел лишний вес(со 103кг до 87кг), но иногда чуть дискомфорт в правом боку и глаза желтые, мутные (глаза - давно, до сыроедения). Решил сдать кровь на печень: билирубин общий - 102(норма 5-21),  билирубин прямой - 14(норма 0-3,4), АСТ - 42(норма 0-35), АЛТ - 63(норма 0-45). Просьба к опытным и знающим оценить ситуацию, дать совет.

насчет выроедения не могу ничего сказать - не был ни разу. а вот печенку можно попробовать расторопшей подлечить.

Думаю этот вопрос необходимо обсудить с докторами. И обратитесь к диетологу.

BezMyisa, На сыроедческих форумах Вам скажут, что у Вас криз. На самом деле возможно так и есть.
Скинули вес, в кровь выбосилось много шлаков и токсинов, вот печёнка и не выдержала. Что у Вас было до СМЕ? Если причина в Сыроеденье, надеюсь Что в моно режиме ;) , то я бы притормозил с очисткой, включите какоенибудь термообработанное блюдо, гречка, рис, что можно при заболеваниях печени. У меня тоже проблемы с печенью, на вегетарианство переходил начиная с СМЕ в течении трёх месяцев.
Показания АСТ, АЛТ были завышены, сейчас после года вегетарианства  здал анализы, показания  АСТ и АЛТ в два раза ниже чем были, по двадцатьт с чем то :D
Конечно надо найти толкового врача, здавать анализы, смотреть на динамику.
Из лекарст Гептрал, масло расторопши, из аюрведических средств Livomap. Удачи! ;)

Цитата
Sacha пишет:
BezMyisa,  На сыроедческих форумах Вам скажут, что у Вас криз. На самом деле возможно так и есть.
Скинули вес, в кровь выбосилось много шлаков и токсинов, вот печёнка и не выдержала. Что у Вас было до СМЕ? Если причина в Сыроеденье, надеюсь Что в моно режиме   , то я бы притормозил с очисткой, включите какоенибудь термообработанное блюдо, гречка, рис, что можно при заболеваниях печени. У меня тоже проблемы с печенью, на вегетарианство переходил начиная с СМЕ в течении трёх месяцев.
Показания АСТ, АЛТ были завышены, сейчас после года вегетарианства  здал анализы, показания  АСТ и АЛТ в два раза ниже чем были, по двадцатьт с чем то  
Конечно надо найти толкового врача, здавать анализы, смотреть на динамику.
Из лекарст Гептрал, масло расторопши, из аюрведических средств Livomap. Удачи!  

Благодарю всех за отклики. СМЕ пока полностью не получается. Утро, обед СМЕ, в конце рабочего дня 17-30 - 18-30 доедаю капусту, траву, свеклу. Нашел анализы 2,5 летней давности: превышение показателей существенно меньше, но все ровно прилично выше нормы. До перехода на сыроедение регулярно 250 мл водки вечером, т.к. кроме желтизны глаз никаких проблем. Сейчас никакого спиртного.
Изменено: BezMyisa - 26.07.2012 16:28:46

Интересны еще показатели белка крови: альбумины, глобулины, общий белок.
Анализ на вирусные гепатиты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)