Страницы: 1
Не знаю с чего начать.

Всем привет, мне 14 лет, Мальчик :)
Хочу попробовать стать вегетарианцем, не знаю с чего даже начать,
что делать, вредно ли это, может поможет кто?
или хотя бы как вы стали вегетарианцами?

Знаю что вроде как полезно, если занимаешься спортом..

Тут почитай:
Вегетарианство/Википедия
Что должен знать каждый веган и вегетарианец/livejournal.com

буддизм учи)

Просто перестаешь есть мясо и все. Единственная проблема, которая может быть - это очень сильное давление со стороны близких. Больше проблем не может быть - если осознанно решил стать вегетарианцем, то это пойдет только на пользу. Здоровье и самочувствие только улучшаться. Мысли и понимание действительности станет яснее. Главное преодолеть волну давления со стороны близких, которые просто не поймут.

Biggy, Буддизм то тут при чем?

при всем, вега без духовности это ничто)

Biggy, Есть очень много духовных практик, буддизм это одна из них. может человеку больше подходит христианство, тем более что у нас оно укоронилось уже давно и не надо менять религию предков. в христианстве ведь тоже: не убий, но к сожалению мало кто понимает, что это распространяется и на животных и на растения... вообще на все

Цитата
Tsepesh пишет:
Biggy, Есть очень много духовных практик, буддизм это одна из них. может человеку больше подходит христианство, тем более что у нас оно укоронилось уже давно и не надо менять религию предков. в христианстве ведь тоже: не убий, но к сожалению мало кто понимает, что это распространяется и на животных и на растения... вообще на все
Только не недо забывать, что христианство насильно навязанная чужая религия, а сколько крови пролито под знамёнами крестовых походов. Христиане сами не выполняют свои заповоди.

В данном случае Буддизм тоже насильно навязаная) Многие буддисты, кстати, тоже не выполняют заповедей Будды.
А вообще я не имел ввиду христианскую церковь, а ту мудрость, что давал Иисус)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)