Страницы: 1
Живу на севере! Как стать Вегетарианкой?

Я живу в маленьком тупиковом городке на севере сибири и у меня нет возможности питаться овощами и фруктами. Лето у нас короткое, дачных овощей на долго не хватает, а покупать в магазинах овощи круглый год - дорого, да и напичканы они всякими химикатами. И чем заменить такие вещи как например мыло? Что мне делать, если я по мировоззрению разделяю взгляды вегетарианцев, то есть я против убийства и эксплуатации животных, но как в моих условиях вести вегетарианский образ жизни - не знаю.

Стань вегетарианкой - на сколько это только возможно.

Стань например ЛАКТОвегетарианкой (лактовегетарианцы употребляют молочные продукты).

По возможносьти (когда будет такой шанс), пересились в другой более развитый город.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Хорошая замена мясу-соя. А картошка с морковкой есть наверное везде.

Цитата
Юлия пишет:
Я живу в маленьком тупиковом городке на севере сибири и у меня нет возможности питаться овощами и фруктами. Лето у нас короткое, дачных овощей на долго не хватает, а покупать в магазинах овощи круглый год - дорого, да и напичканы они всякими химикатами. И чем заменить такие вещи как например мыло? Что мне делать, если я по мировоззрению разделяю взгляды вегетарианцев, то есть я против убийства и эксплуатации животных, но как в моих условиях вести вегетарианский образ жизни - не знаю.

Очень просто! на севере очень легко стать вегетарианцем! Можно есть вегетарианский снег, мох, в тундре много различных ягод, без мыла еще проще обойтись, можно немыца, будь твердой в своих убеждениях, с с гордостью перености все трудности этого нелегкого пути, ведь самое главное спасти как можно больше коров, для того что бы каров спасать как можно больше можно поехать на скотный рынок и купить корову, котора должна будет пойти на бойню, забрать ее в квартиру и ухаживать за ней. Неостанавливайся не перед чем, в своем очень нелегком н благородном деле!

Killer, ха ха. Все правильно сказал. А тебе желаю не споткнуться на твоем благородном пути торжественного наставления людей на путь истинный на сайте который не имеет ни кокого эстетически полезного для тебя уровня.

[пип]

Юлия, рассказываю. Во-первых можешь заваривать овсяные или злаковые каши на воде, продаются такие которые даже варить не надо. просто заливаешь кипятком, накрываешь тарелкой пять минут и готово. Так получается за счёт того что злаковые зёрна расплющены под прессом и поэтому удаётся обойтись кипятком, а не варить. я обычно добавляю больше воды чтобы каша была более жидкая а не сухомятка. и я кладу много мёда, когда она уже подостынет. но мёд довольно дорогой и бывает что на него аллергия, поэтому можно мёд заменить сладкими сухофруктами например финики, чернослив, курага, в крайнем случае сахар, но только свекольный или тростниковый нерафинированный. это скажем завтрак.

максим чиркин спасибо за, действительно, полезные Тематические посты )

Юлия Дал, на самом деле, многое решает, тем более в зимнее время. Если вы будете есть рис каждый день, то старайтесь делать его без специй. Но в зимнее время всё же лучше  употреблять больше другие крупы, например, гречку. Рецептов полно на этом сайте, да и в интернете нынче на вег-рецепты изобилие :)

ни в коем разе не плати за сало!
(Бедненькие! Мне их так жалко!)

максим чиркин,
спасиб, очень ценная инфа

Многое из того, что вам здесь написали верно. Но ведь это все лежит на поверхности, а надо смотреть в корень. Развивайтесь, читайте как можно больше хороших книг, общайтесь с интересными людьми (и-нет же есть!) и тогда в какой-то момент вполне может случиться так, что вы сможете жить там, где захотите сами. В любой точке Земли. И есть все то, что вам самой будет угодно, в соответствии с собственноруч... собственнодушно) нарезанной шкалой жизненных ценностей. А в замороженный тупик из прошлого, вернетесь лишь однажды. И для того только, чтобы иметь возможность ясно осознать насколько скоротечна жизнь и как важно прожить ее так, как ты хочешь... :)

Странные какие-то стоны от людей " разделяющих взгляды вегетаринацев"   Вот где бы не бывал- всегда овощи стоят дешевле мяса. Это раз. А два- один из самых дурацких мифов о вегетаринстве заключается в том, что на Севере нет возможности быть вегетаринцем. Так вот, при наличии доступного супермаркета быть вегетаринцем быть совершенно легко в любых климатических поясах.

Выходи замуж за вегетарианца,вдвоем легче,даже в тупике.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)