Страницы: 1
Приветствую знатоки. вопрос новичка.

Здравствуйте, люди!) Доброго вам вечера. у меня тут парочка, троечка вопросов есть, если вас не затруднит, ответите пожалуйта.
первый вопрос.
Вегетарианцем мне посоветовал стать сначала мой духовный учитель, потом уже я сам пришел к этому. вот третий день не кушаю не мясо не рыбу не яйцо... и вот что меня смущает... кушаю я следующее, утром два бутера с сыром, днём суп сваренный естесственно не на мясе и второе это гречка с салатом, вечером картошку жареную либо паренную с салатом, кабачки жаренные и т.д ( это я к тому, может кто что поправит меня, что нужно кушать и в каких дозах_) так вот, проблема следующая, когда я ел мясо к примеру, я им обжирался и было тяжело в животе, так вот сейчас, мне ещё трудней , как будто пипец как обжираюсь) должно ли это быть, это наверно по началу? как стал вегетарианцем, так вздутие живота, и непокидающее желание сходить в туалет, плюс газы, меня не отпускают? может я что то не так делаю? ... или это просто организм бунтует без мяса, мне мой знакомый сказал что мне может там недельку быть плохо, пока отказ от мяса идёт?
и второй вопрос, самый главный, я незнаю ничего что можно приготовить... нету ли у вас рецептиков на вкусную еду ?)
ссылками либо собственными рецептамии, не поделитесь ли вы? был бы примного благодарен.
и как бы мне, нормализировать свой рацион дня, когда лучше завтракать, обедать и ужинать, в каких порциях, и т.д, может есть у кого ответы на эти вопросы?
если очень сумбурно описал суть проблем, так вы не ругайтесь сильно, просто у меня такая подача текста, извините и спасибо заранее =)

И ещё вопрос, я очень плохо разбираюсь в еде, и всегда плохо разбирался, и не очень догоняю, что моему организму нужно и в каких порциях? есть ли книжки либо статьи, где можно всё сопоставить, чтобы выработать себе рацион нормальный? чтобы не загнулся без кальция железа и т.д. только не говорите ещь вот то то и то, и просто незнаю в каких порциях это и есть и сколько раз в день, может к диетологу надо сходить? или ещё что? как мне сэтой проблемой разобраться подскажите плиз) заранее спасибо

Про газы и вздутие живота - это нормальная реакция организма на практически всю растительную пищу, особенно когда её много. Можно начать с того чтобы урезать продукты брожения, приготовленные с использованием дрожжей, бобовые. Самым, наверное, щадящим способом было бы не сразу переходить на вегетарианство, а постепенно вводить в свой рацион растительные продукты и наблюдать за реакцией организма.

Какие продукты и в каких количествах - вряд ли у кого-нибудь тут есть подходящий для всех рецепт, пробуйте сами какие именно продукты вы хорошо усваиваете, вегетарианских не так уж и много, как может показаться. А рецептов и на сайте достаточно в соответствующем разделе.

Про газы и вздутие живота - это нормальная реакция организма на практически всю растительную пищу, особенно когда её много.

Неделя, максимум месяц и организм адаптируется после перехода на полностью растительную пищу. Это из практики) Никакого вздутия.

Вот от молочных продуктов все может быть, это, конечно, сугубо индивидуально, но как причина не стоит исключать.
Жаренное, мучное, консервированное - исключить.

А чем питаться тогда? какие вкусные супы посоветуете? что на второе посоветуете? я тут наткнулся на сайт джиганат, читать много, да и пробовать всё оттуда заказывать дороговато) может есть какие нибудь излюбленные блюда ? посоветуйте хотя бы название, а я в интернете поищу как и чё готовить =) спасибо за ответы друзья =)
и какие орехи стоит есть, и  в какое время дня?)
Изменено: froddo88 - 03.08.2011 00:43:52

на этом сайте есть эксперт по данным вопросам - Денисова Ирина Петровна, думаю, она вскоре появится и ответит на ваши наболевшие вопросы...

Спасибо за ответы!  :D

Ирина уже ответила? Шустро))

Не, Ирина не ответила,я ей на и мэйл написал....)

Здравствуйте, я с того момента как не стал кушать мясо, до сих пор, не кушаю, всё пришло в норму. но есть пару прбоблем вот думал узнать связано ли это с вегетаринством.
1. Начали хрустеть суставы, практически все, от шеи ( которая и до этого хрустела ) до спины и плечей...... может чего то не хватает? ( да и ещё, заметил, толи совпадение толи нет, чаще начал в спорте выбивать ( вывихи) ноги и руки.  на футболе два раза рвал связки,  суставы на руках из за волейбола, пальцы так же......с чем это может быть связано? ещё хрустит челюсть ( но я её ломал раньше, но может быть и не из за этого)
2. кушаю я следующее супы на воде, каши, второе это у меня картоха, рис, макароны и гречка + грибы, драники, цветная капуста.
горох не особо кушаю даже можно сказать вообще не кушаю, так же как и орехи, видимо я неправильно делаю? надо обязательно их есть?  
ведь белку то неоткуда приходить? что ещё можно есть для белка? или можно и так оставить как и питался я? спасибо

Соя хороший источник белка, обязательно включай в рацион. Макароны нужно исключить, т.к. мягко-говоря - это пустая еда. Рис лучше кушать бурый (т.е. нешлифованный). Кунжутное семя - очень богатый источник кальция. [COLOR=#959595](а маковое семя ещё в 2 раза богаче, но не знаю усваивается ли из таких твёрдых семян что-нибудь)[/COLOR] Льняное нерафинир. масло нужно обязательно покупать вместо подсолнечного (но только не для жарки), это самый богатый источник "Омега-3".

о Сое много негативного я читал..... и слышал.....
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)