Страницы: 1 2 3 4 След.
Ваше состояние после перехода на Вегетарианство, интересны реальные истории

вот мы тут спорим то се, но думаю всеже интересно будет и тем и тем почитать релаьные истории.
просьба бе з всяких выдумок и стндаортных фраз типа оо я "стал чувствоать легче" просто можете нормлаьно рассказать как вы пришли вк ветарианству и что изменилось. как долго, были лирелаьные какиенить проблемы болезни наскольор тяжело было преодолеть барьеры, и т.п.

я понимаю что это вразных темах прослеживатеся просто  если уж общаемся то нелпохо бы просто без всяикх ам подколов и передргиваний узнать как и что.
я серьезно, и н ради стеба. реально интересно.

Артериальное давление 120/80,температура тела 36,6,разница между ростом и весом 105,могу пробежать километров 25,подтянуться раз 15,при виде малограмотного текста хочется сказать-садись,два.

Цитата
при виде малограмотного текста хочется сказать-садись,два.
ахахаха ))) да, мне тоже сложно такие текста читать )) мат вырезаю просто, а так, думаю, сойдет...

Метро
в 11 лет я спросил у мамы: "Почему людей есть нельзя, а животных можно?" не получив вменяемого ответа, отметил: "Пока не разрешат есть людей, я не буду есть зверей"

Конечно, мама была в шоке... да и я ещё лет 8 иногда позволял себе чью-то лапку или какой-нибудь полуфабрикат

В 19 лет стал вегетарианцем, сменил круг общения и бросил пить/курить/ругать матом

стал реже болеть простудами всякими... иммунитет крепче стал, ну и жить как-то добрее получается...
спокойнее стал и миролюбивее - но я это отношу больше к смене мировоззрения. Хотя заслуга вегетарианства и веганства в этом так же есть, безусловно

Когда моим питанием занималась мама, то из мясного она давала мне только рыбу и курицу. В 14 лет я почувствовала, что никакой необходимости употреблять дальше эти продукты у меня нет. Все произошло очень естественно, я себя не ломала. Так как я и раньше ела мясо редко, то особых изменений не почувствовала. Честно говорю, что проблем со здоровьем у меня нет: пищеварение прекрасное, никаких сезонных простуд и т.д. Иногда бывает, что в первый день цикла падает давление, но пара шоколадных конфеток - и я в порядке.

А я как-то очень спокойно и легко перешла к вегетарианству...Иногда ем творог и яйца.. Но редко.Я так питаюсь второй год...бывает что хочется чего-нибудь такого) жирного мясного или рыбного, но только когда кто-то есть это(аппетитно приготовленное).Все таки больше двадцати лет так питалась( Жалею об этом. Но вот что касается самочувствия - я за эти годы не болела ни разу(ОРЗ,ОРВ..), без спортивного зала отлично выгляжу...раньше практически каждый вечер...перестала болеть голова( раньше мигрени мучали жутко). Это честно. Хочу сделать оговорку. Моему сыну уже год, и я готовлю нам на двоих одно и то же. И это плюс. Сейчас, потому что действительно есть результаты, перехожу на более строгий рацион - а именно, без сладкого(печенье, тортики...) , еще точнее, на питание по Шаталовой...не знаю, получится или нет, но буду стараться к весне полностью перестроится, а там легче будет. И ВСЕ ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ЗДОРОВОЙ, И ПОНЕМНОГО ПОЛУЧАЕТСЯ!

а как быть если через пару годков здоровье пошатнется и сынок не дай Бог притормаживать начнет? продолжите себя убеждать что это временные трудности? аккуратнее с детем.

Цитата
Елена Карабанова пишет:
на питание по Шаталовой...не знаю, получится или нет, но буду стараться к весне полностью перестроится, а там легче будет.
Ага, так дегко, что полетите по , как герой Басилашвили в фильме "Небеса обетованные", когда он на физкультплощадке преставился! И, когда у Вас крыша поедет, не забудьте тёте Гале "спасибо" сказать за Вашу счастливую жизнь!
Pride and Dignity!

Это было так давно... Уже почти 13 лет прошло. Трудно не было абсолютно, просто перестала есть то, что стало вызывать отвращение (какие уж тут трудности). Отказывалась от мяса в течении полу года где-то (сначала просто вытаскивала из супа куски мяса и т.п., а потом и готовить отдельно стала). Мне было тогда 14. Яйца и молочные продукты ем, угрызений по этому поводу не чувствую. Если честно, никаких изменений в состоянии особо не ощущала. Я, как и все смертные, могу приболеть чем-нибудь вроде ОРЗ. Вот так. Худенькая была, но это наследственная особенность, теперь, после родов, поправилась. Короче, обычный человек я.

10 лет с мужем вегетарианцы, самочувствие отличное, поначалу было ощущение необычайной легкости в теле, чувствовали что энергии стало больше, потом привыкли  :D
Даже поправились немного. У меня прошли проблемы с печенью, у супруга с желудком, иммунитет лучше стал. Конечно злоупотреблять жаренным острым и мучным будучи вегетарианцем тоже не стоит, хотя при вегетарианском образе жизни это можно делать значительно дольше :D
Перешли легко, практически незаметно, месяца за 2. Используем молочные продукты. Для перехода на вегетарианство нам достаточно было посмотреть, как забивают животных на бойне, а знакомый, работающий на мясокомбинате отбил последнее желание есть эту продукцию, щедро поделившись информацией как там все готовится  :o

всем привет)))Я вегетарианка уже 2 недели))) Не жалею об этом вообще))С радостью отказалась)) Я уже года два не ела крупных рогатых, а только птицу и рыбу. Но сейчас, убрав их из своего рациона почувствовала непередоваемую легкость, как будто перешла на другой уровень. тело бесконечно благодарно мне за это, уже минус 3 кг, я чаще улыбаюсь, организм работает как часы, стала раньше просыпаться, появилось желание заниматься разнообразными делами, одним словом, лень и мясо видимо заодно)))Очень счастлива))) :D

:?: Добрый день уважаемые вегетарианцы! Скоро будет год как я перешла в вегетарианство, правда до этого готовилась тоже почти один год.
Самочуствие  хорошее, похудела, организм вроде привык. Но самое интересное, что у меня цвет кожи светлеет . А цвет кожи красный, поскольку я мусульманка-вегетарианка.  :oops:  
Не знаю....

Цитата
Baktygul Kalikazieva пишет:
Но самое интересное, что у меня цвет кожи светлеет . А цвет кожи красный, поскольку я мусульманка-вегетарианка.  
Не знаю....
Включите в свой рацион побольше какао (шоколад не менее 50%, какао напиток), черный чай (лучше покрепче), кофе (кофе не больше 2 чашек в день!).
Эти напитки содержат темные пигменты.
А так же черный хлеб, гречка...

Солярий? :|
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Цитата
Baktygul Kalikazieva пишет:
Добрый день уважаемые вегетарианцы! Скоро будет год как я перешла в вегетарианство, правда до этого готовилась тоже почти один год.
Самочуствие хорошее, похудела, организм вроде привык. Но самое интересное, что у меня цвет кожи светлеет . А цвет кожи красный, поскольку я мусульманка-вегетарианка.  
Не знаю....

Еш казы и цвет придет в норму!

Цитата
Killer пишет:
Еш казы и цвет придет в норму!
Ой ой ой у козы есть кровь и глютанат натрия (краситель, благодаря ему мясо продают не серого цвета, а красного) вдруг она ещё больше покраснеет? :D
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Вегетерианец уже год примерно. Первые дни хотелось мяса по привычки, а потом такое отвращение к нему возникло, что на сосиску смотреть противно

здравствуйте все!!!  вегетарианкой стала недавно 7 мес.Перешла к этому легко т. к. мясо это кто-то убитый. сомнения есть или не есть были давно,а уж когда я прочитала  о пользе вег-ва в инете, то с таким облегчением отказалась и от мяса, птицы, рыбы.Особых ощущений не ждала от этого,и всё таки кое-что изменилось.а для меня это очень важно. Во-первых: осень-зима никаких простудных заболеваний.Во-вторых: просыпаюсь легко и течении дня нет сонливости.и появилась какая-то бодрость, свежесть и желание взбодрить весь мир!!!Призывать к этому других не считаю логичным т.к. к этому нужно прийти самому ,осознано, как к религии.Желаю всем здоровья, счастья!  :D

Цитата
sss пишет:
Ой ой ой у козы есть кровь и глютанат натрия

че от травы так обессилил что буквы путаеш? или просто незнаеш как правильно пишется?

Здравствуйте! Осенью будет 3 года, как я вегетарианец. Переходил тяжело. С двух попыток. Без прикрас расскажу. Я родился и первую половину жизни прожил на полуострове Крым (17 лет). Потом перебрался на Урал в Пермь. ОРЗ, ОРВИ  еже сезонно (4 раза в год) + аллергия. У участкового врача - как по расписанию. Последние два года ни разу не был у врача. Признаюсь болел пару раз ОРВИ, но только болезнь протекала гораздо легче, и к врачу не было необходимости обращаться.
Раньше не знал, что на себя одеть зимой, чтобы согреться. Сейчас "мясоеды", образно сказать - "о меня греются" :)  Нет сил (или жалко тратить) на агрессию. Из минусов - отвращение. Особенно запах. "Видео" я ещё как-то перевариваю, но мимо мясных отделов когда иду зажимаю нос.

Цитата
vussia пишет:
Сейчас "мясоеды", образно сказать - "о меня греются"  

Странно об меня как раз таки вег-ка греется :o
Вот за что я не люблю вегетарианцев, так за то, что они едят еду моей еды

:D  Спасибо Вам огромное за совет.

Вегетарианила год. Не ела мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов. Никакой разницы в ощущениях не заметила. Даже поправилась сначала килограммов на 6, так как поневоли стала есть больше хлеба и зерновых. Потом вес выровнился. Но никакого улучшения в своем состоянии не заметила. Несколько только ослабла (я занимаюсь спортом, поэтому сразу это заметила).
Прекратила вегетарианить, потому что поняла, что это бессмысленно. В природе всё равно существуют хищники, которые будут и дальше продолжать убивать травоядных, чтобы питаться ими. Да и для чего-то же их природа придумала - хищников.
Человек охотился еще испокон веков, поэтому я думаю, что самой природой заложено человеку есть мясо. Если бы это было не так, природа не дала бы ему возможность переваривать мясо.
Мы со своим желанием не есть мясо общую картину природы не изменим. И потом - я поняла, что растения тоже ничем не хуже животных, если я не убиваю животных, я все равно убиваю растения. Какой тогда во всем этом смысл? Питаться одними плодами, чтобы не нанести вред природе, я не могу, а есть бобовые, зерновые, корнеплоды, орехи - это то же самое убийство - таким образом мы не даем растениям даже родиться.
Короче, я перестала зацикливаться на этом вопросе, решив, что в природе и так всё устроено правильно: одно поедает другое, а если бы не поедало - пошло бы зашкаливание, перерождение. А создавать себе искусственно какие-то ограничения в жизни (не ешь то, не ешь это) мне показалось бессмысленным.
Я ем просто для того, чтобы восполнить энергию, и ем то, чем проще эту энергию восполнить. И ем не более того, чем мне нужно для восполнения энергии.
Мне кажется - это более природно и правильно.
Тело вегетарианца состоит из миллионов насильственно убитых растений! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы растений, которые сейчас могли бы жить???

Елена хотите предскажу что эти вам ответят, вы плохо сбалансировали свое питание, у вас был плохой душевный настрой, не доросли духовно до чего то там. :D ... главное не понимаю для чего такой подвиг, то в ганг с плавающем простите гавном они лезут,  то стиснув зубы изображают на лице какое то мифическое счастье от веганства, вот трезвомыслящий человек увидел ухудшение здоровья от такого типа питания, и понял что пора завяывать, эти же нет! прям как в сказке про голого короля, :D  :D  :D

Цитата
Елена пишет:
Но никакого улучшения в своем состоянии не заметила.
А вы были больны? Чтобы становилось лучше - нужно типа болеть для начала...
Цитата
Елена пишет:
Прекратила вегетарианить, потому что поняла, что это бессмысленно.
А этика?
Вам все равно на этику, а значит возникает вопрос - ЧТО ВАС ТУТ ДЕРЖИТ? Я, МЫ? :oops:

Цитата
Елена пишет:
Прекратила вегетарианить, потому что поняла, что это бессмысленно. В природе всё равно существуют хищники, которые будут и дальше продолжать убивать травоядных, чтобы питаться ими.
В мире все равно будут теракты, может тогда их каждый день устраивать... :oops:
Цитата
Елена пишет:
Человек охотился еще испокон веков, поэтому я думаю, что самой природой заложено человеку есть мясо.
У вас есть инстинкты (например) как у кошки??? Тоесть выходя из дома вам всегда хочется набросится ради еды и удовольствия на ПТИЧКУ???  :o :D  Хахаха...
Цитата
Елена пишет:
И потом - я поняла, что растения тоже ничем не хуже животных, если я не убиваю животных, я все равно убиваю растения.
Вас заклинило что ли?? У растений нет нервов, а значит и чувств.
Цитата
Елена пишет:
Короче, я перестала зацикливаться на этом вопросе, решив, что в природе и так всё устроено правильно:
Правильно? :|
Человек - не хищник. Сравнительная анатомо-физиологическая таблица. человека и животных -  www.vita.org.ru/…/comparative_table.htm

Фраза трупы растений это плод больного воображения,а вот истекающие кровью животные это суровая реальность,которую    думающий человек не должен поддерживать.

Баскетбол, прикольная, позитивная у тебя аватарка! :)

sss, тема называется: Ваше состояние после перехода на Вегетарианство... Вот я и описывала свое состояние, как и другие здесь.

Улучшения не было, как многие пишут (я и до вегетарианства ела в основном растительную пищу и совсем немного мяса, рыбы и молочных продуктов). Как стала вегетарианить, была некоторая слабость - то есть не хватало сил для полноценных занятий спортом. Но я, собственно не иза-за этого бросила. А потому что поняла, что это бессмыслено, что я пру против матушки-природы.
А насчет этики - начинала я вегетарианить тоже по чисто этическим соображениям. Меня, когда я вегетарианила, волновал еще и этот вопрос - а как быть по поводу убийства растений? Так как я уверена в том, что растения такие же живые существа и ничем не хуже и не ниже животных, просто устроены по-другому. Они тоже всё чувствуют, тянуться к хорошим людям, боятся плохих... Радуются солнышку... Все, кто занимался когда-нибудь разведением растений, Вам об этом расскажут. Например, когда моя мама болела, растения, за которыми она продолжала ухаживать, тоже стали слегка чахнуть... А как выздоровела - они снова повеселели...
Поэтому, когда я была охвачена идеей спасения этичности убиения живых существ, я даже думала - а как бы так начать есть только плоды: то, что растения специально предназначили сами для еды. Но поняла, что жить полноценно и так питаться не смогу.
А потом я задумалась - а как всё происходит в природе? Природа специально создала травоядных, чтобы они "подчищали" растения, хищников - чтобы "подчищали" травоядных, падальщиков - чтобы "подчищали" оставшиеся трупы... То есть самой природой была заложена смерть через убийство. И еще не известно - какая смерть хуже: быстрая от убийства или медленная от болезни и старости...
Вот так я поняла, что вегетарианство по этическим соображениям - это утопия. И не стала зря усложнять себе жизнь.
Тело вегетарианца состоит из миллионов насильственно убитых растений! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы растений, которые сейчас могли бы жить???

sss, что за фигню Вы пишете мне в ответ? :)))))))
Цитата
Елена пишет:
Человек охотился еще испокон веков, поэтому я думаю, что самой природой заложено человеку есть мясо.  

sss: У вас есть инстинкты (например) как у кошки??? Тоесть выходя из дома вам всегда хочется набросится ради еды и удовольствия на ПТИЧКУ???   Хахаха...

Это же просто смешно, как довод.

sss, а это?
Цитата
Елена пишет:
И потом - я поняла, что растения тоже ничем не хуже животных, если я не убиваю животных, я все равно убиваю растения.  

sss: Вас заклинило что ли?? У растений нет нервов, а значит и чувств.

Видимо это Вас заклинило. Я Вам приводила доказательства современной науки, которая доказала, что у растений есть нервная система, просто устроена она по-другому, не так, как у животных. А Вы мне тогда еще писали, что прочитали мои сообщения. Как же Вы читаете тогда?
И аргумент йоги я Вам приводила - где пишется, что у растений есть сознание. Или для Вас и учение йоги не аргумент? Вообще-то вегетарианцы на ту же йогу постоянно ссылаются.

Я Вам пишу что-то, а Вы будто не слышите, не хотите слышать. В ответ только какие-то ругательства, и голословные утверждения: "У растений нет нервов, а значит и чувств", и ничего больше. А как же доказательства науки? Вы думаете ученые знают меньше, чем мудрый Вы?

Это бесполезно. Практически тоже самое говорил и я. Как об стенку горох.
Боюсь, что просле таких речей вы тоже станете троллем :D

В психологии есть такая болезнь,(я не говорю, что кто-то ей болеет) называется "раздвоение сознания". Это когда человек не понимает к примеру иерархию. Например ему может быть жалко растения также как животных, камня также как животных, он может убить человека но пожалеть встречную собачку. Он непонимает, что по иерархии сначала идет человек, ниже животные, еще ниже растения.
Ягненок, жадностью твоею обреченный
На пытку лютую, в мгновенье смертной муки
Глядит тебе в глаза, невинный, изумленный,
И лижет ласково тебе, убийце, руки!

Цитата
Павел рарп пишет:
психологии есть такая болезнь,(я не говорю, что кто-то ей болеет) называется "раздвоение сознания". Это когда человек не понимает к примеру иерархию. Например ему может быть жалко растения также как животных, камня также как животных, он может убить человека но пожалеть встречную собачку. Он непонимает, что по иерархии сначала идет человек, ниже животные, еще ниже растения.

:!: Чушь!! Пытаетесь написать что-то умное извольте изучить материал:
"Раздвоение сознания (раздвоение личности) - болезненная расщепленность личности на две фазы, сменяющие одна другую в характере личности и не связанные между собой, так что страдающий этим недугом говорит о своем нормальном Я как о чужом; иногда он не помнит своей прошлой жизни или же, наоборот, воспринимает себя самого как существующего в двух личностях одновременно."
Из учебника по психологии.
Ну и где тут сказано про: Это когда человек не понимает к примеру иерархию????? :!:

Скорее всего у кого-то всего-навсего абуляция(я не говорю, что кто-то ей болеет), но все признаки, что говорится - на лицо. :D

Цитата
Елена пишет:
Видимо это Вас заклинило. Я Вам приводила доказательства современной науки, которая доказала, что у растений есть нервная система, просто устроена она по-другому, не так, как у животных.
Я про это писал выше и 125 раз писать не собераюсь.

Цитата
Елена пишет:
И аргумент йоги я Вам приводила - где пишется, что у растений есть сознание. Или для Вас и учение йоги не аргумент? Вообще-то вегетарианцы на ту же йогу постоянно ссылаются.

Елена вы провокатор либо у вас коротковременная память либо вы просто не читаете мои сообщения.
Я вам выше писал, что я НЕВЕРУЮЩИЙ - религия это миф, например мусульманство придумали только в 7 веке нашей эры, а буддизм 2-6 (точно не помню) веков до нашей эры, НО как всем известно до буддизма жизнь существовала миллионами лет (и буддизма тогда вообще небыло!). Христианство у нас придумали только в 1 веке, это знают все.

А если на то пошло, то у буддистов и камни с душой и горы :D

Цитата
Павел рарп пишет:
В психологии есть такая болезнь,(я не говорю, что кто-то ей болеет) называется "раздвоение сознания". Это когда человек не понимает к примеру иерархию. Например ему может быть жалко растения также как животных, камня также как животных, он может убить человека но пожалеть встречную собачку. Он непонимает, что по иерархии сначала идет человек, ниже животные, еще ниже растения.
Во-во.

sss, Я Вам приводила доказательства современной науки, что у растений есть нервная система, просто устроена она по-другому, не так, как у животных.

Вы думаете ученые знают меньше, чем Вы?

Цитата
Елена пишет:
sss, Я Вам приводила доказательства современной науки, что у растений есть нервная система, просто устроена она по-другому, не так, как у животных.
Ну... Я же вам сказал, что при холоде менялось внутреннее давление потому что при похолодании (и наоборот) нарушается внутреннее давление и все остальное. С бутылкой с водой  таже ситуация (например в бутылке при нагревании вода закипает и поэтому там импульсы активнее "бегают" и повышается давление или наоборот :| ).
А вообще на этом форуме есть тема про "Что чувствуют растения" и мы тоже самое там обсуждали, кстати.

Павел рарп, мне кажется относиться ко всему живому нужно одинаково. Иначе, если что-то или кого-то ставить выше над другими, то это приведет к неравномерному развитию.
Если сейчас начать относиться к растениям, как к более низкому виду, чем животные, то это может привести к перекосу в использовании растений. Во-первых, если все будут питаться только растениями, их прийдется сажать в таком большом количестве, что это приведет к увеличению количества полей и уменьшению лесов. Кроме того, растения начнут очень интенсивно выращивать, а это истощит земли.

sss, я как-то больше доверяю мнению ученых, чем Вашему. Думаю, у растений есть нервная система, просто устроена она по-другому, чем у животных, как это пишут ученые. И есть даже сознание, просто тоже очень отличается от животного.

Цитата
Елена пишет:
Павел рарп, мне кажется относиться ко всему живому нужно одинаково.
Правильно! Приходи ко мне домой, я вас убью (как это делают на скотобойнях с животными ради вас) и съем, так как каждый обязан быть (по вашим словал) убит и съеден :!:  :D
(это шутка, я надеюсь вы не подумали, что я это серьёзно, просто я это написал чтобы до вас легче и быстрее дошло).
Кстати, Екатерина не забывайте, что многие хищьные животные и люди голодают! Накормите их своим мясом, так как по вашему каждый должен быть УБИТЫМ и СЪЕДЕНЫМ.
Цитата
Елена пишет:
Кроме того, растения начнут очень интенсивно выращивать, а это истощит земли.
Тупизм чистой воды!
А вы знаете, что для скота тоже выращивают сено, зерно и т.д., а это истощение земли! Вместо этого можно было скормить корм не животным, а голодным людям! Кстати больше половины зерна выходит через попу животных, а можно былобы просто этим зерном накормить бедных.

Цитата
Елена пишет:
sss, я как-то больше доверяю мнению ученых, чем Вашему.
А это и небыло моим мнением - это мнение ученых! Просто я никопировал большие тексты (как вы), а просто сократил и написал своими словами КОРОТКО.
Цитата
Елена пишет:
Думаю, у растений есть нервная система, просто устроена она по-другому, чем у животных, как это пишут ученые.
Угу... Думать и придумывать у себя в голове можно все что угодно.
Кстати, в чайнике растет накипь - она что ЖИВАЯ!? :o  А ещё они размножаются, тоесть отвалится кусочек накипи, а он потом тоже растет!
Вот такой вот бред...

Действительно тупизм, только ваш. А вы знаете что раз в 4-5 лет землю под селльхоз культурами засеивают ТРАВОЙ для отдыха земли :!:

sss, я не придумываю про то, что растения всё чувствуют, как и животные - я Вам приводила мнения ученых об этом, были указаны их фамилии (Биолог Дитер Фолькман [Dieter Volkmann], Ёрг Фромм [Jörg Fromm]), эту информацию можно проверить, если поднять список трудов данных ученых. Кроме того, эти ученые писали, что можно даже говорить о сознании растений, о их памяти.

sss, что Вам сказать? :))))))))
Цитата
Елена пишет:

sss: Правильно! Приходи ко мне домой, я вас убью (как это делают на скотобойнях с животными ради вас) и съем, так как каждый обязан быть (по вашим словал) убит и съеден  

Я могу прийти к Вам домой, если Вы сможете меня убить :)))) Всё в этом мире определяется разумным поведением, которое записано в нас природой, например, животные не убивают себе подобных (если только речь не идет о борьбе за главенство в стае). Природа (надеюсь))))) не совсем уж была к Вам несправедлива. Так что убить меня Вы не сможете.

Цитата
Елена пишет:
Вы к комарам относитесь также как к людям? :o

Цитата
Павел рарп пишет:
Елена пишет:
А почему не относитесь также? Животных едите, а людей нет?

а я вот с детства не очень любила мясо, но воспитание... когда еще с дет.сада кушать котлеты заставляют))) Вот сейчас пока отказалась от крупного рогатого, давно уже было не приятно, но кусочек курочки раз в месяц еще съедаю, но перестану обязательно )))

Елена вы не читаете мои комменты?
Я же написал русским языком, что я эту информацию прочитал (эту инфо писали ученые) и потом просто написал, сократил очень коротко своими словами.
Цитата
Елена пишет:
Я могу прийти к Вам домой, если Вы сможете меня убить )))
Хватит из себя воображать... принцессу умную, остроумную.
Я же написал, что те строки я написал для примера и подписал, что это шутка.
Есть люди каннибалы, если вы не знали и некоторые виды существ, которые едят себе подобных.
Цитата
elena simacenco пишет:
а я вот с детства не очень любила мясо, но воспитание... когда еще с дет.сада кушать котлеты заставляют)))
А меня в детском саду заставляли кушать запеканку, после которой я бежал в туалет и блевал, мой организм почемуто не принимал ту запеканку...

Цитата
sss пишет:
А меня в детском саду заставляли кушать запеканку, после которой я бежал в туалет и блевал, мой организм почемуто не принимал ту запеканку...
так вам надо на форум про запеканки...

Может поможете советом? Почти стала вегетарианкой, только вот не получилось, вот моя история! Стала отвыкать от мяса постепенно, сначала по-меньше, потом только суп на мясном бульоне без мяса, и после не особых усилий 4 ровных месяца я уже не ем мяса, но тут месяц назад решила, что рыбу тоже жалко, перестала есть рыбу и яйца, после этого начались проблемы... Расстроился желудок, я так понимаю из-за огромного количества вареных овощей, появились заеды у рта, лицо теперь постоянно в каких-то красных пятнах, вообщем нехватка витаминов. Начала пить витамины, уже и не смотрела какого они происхождения - никакого эффекта, так понимаю, что надо желудок настроить, а как не знаю. Кроме еды валить не на что, курю, правда, но спортом занимаюсь.

Цитата
crayfisher пишет:
Расстроился желудок, я так понимаю из-за огромного количества вареных овощей, появились заеды у рта, лицо теперь постоянно в каких-то красных пятнах

не обращайте внимания, это все пустяки, издержки так сказать, главное думайте о том, сколько коров, кур, рыб вы спасаете!

Здравствуйте. crayfisher, а вот моя история. Я решил для начала "подглядеть", за людьми с большим опытом вегетарианства. У них я узнал, что организм только тогда "перестроится", когда пища будет "без убойной", когда в него не будет попадать плоть. Рыба - плоть. Рыба из магазина, или из рек "с плохой" экологией - яд. "Витамины" не понятного происхождения - яд. Курение - яд.   Овощи в огромных количествах (а особенно испанского и китайского происхождения) могут сильно навредить. В целом ваше состояние вполне соответствует ...
Постарайтесь использовать овощи выросшие как можно ближе к месту вашего проживания. Обогатите свой рацион (т. к. вы занимаетесь спортом) бобовыми, горохом. От яиц откажитесь в последнюю очередь (всё тот же белок). Хотя бы на время "перехода" откажитесь от химии в виде лекарств". Замените сахар на мёд. Пейте молоко. Как выбрать молоко в магазине? Попробуйте весь ассортимент доступного вам молока. Проверьте каждое на скисание. То  что скиснет быстрее и "вкуснее" то и покупайте. Бросайте курить.
С мотивацией у вас, по моему, простите, не лады. "Жалко" - не аргумент вегетарианства, по большому счёту. Углубитесь в этот вопрос. Жалость может пройти а знания останутся. Всего хорошего, вам. Крепости духа.

Какая глупость.
Люди(вег-цы) вы сами-то себя слышите??
Перед принятием столь радикального решения как переход на растительный вид пищи вам НЕОБХОДИМО посоветоваться с нормальным врачом или диетологом. А то действительно получается:
-Я перешёл(шла) на вег-во и стал(а) чувствовать себя гораздо лучше. Только... и понеслась тут болит, там стреляет и пр. пр.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)