Страницы: 1
Качество натуральной пищи, Обсуждение вопроса поиска полезной пищи

Доброго времени! С недавнего времени стал вегетарианцем, даже веганцем, прочитав книгу Аллена Карра "Легкий способ сбросить вес", хотя и не страдал избыточным весом, всем советую прочесть.
 Мне понравился и этот сайт, полностью поддерживаю идеи его авторов. После просмотра фильма "про животных" и вообще раньше, у меня возник вопрос: если мясо животных некачественно в силу того, что их пичкают разными гомодобавками, кормят неестественным кормом, рыбы накапливают гадости из окенов и рек, то где нам, вегетарианцам, взять натуральные овощи и фрукты, как мы можем быть уверены в их естественном происхождении? Проще говоря, где мне купить фрукты, овощи, орехи без нитратов, выращенные не на химикатах, а более-менее естественной среде? Помогите отличать хорошие натуральные продукты от нехороших, где взять действительно настоящую пищу и, кстати, воду тоже? Буду благодарен за ответы.

Андрей,
смотря где вы живете? допустим я в Белоруссии!в принципе у нас достать можно!на рынках!смотрю чтоб было именно из наших колхозов)так как знаю что там более или менее полезная пища!зарубежные лучше не покупать так как для перевозки их и пичкают всякими химикатами чтоб дольше хранились!еще отличительная черта фруктов и овощей это необычная форма!в природе идеальных форм практически не бывает!по этому если вы видите довольно красивое круглое почти как мяч яблоко!стоит задуматься над его натуральностью!еще фрукты отличаются блеском!чем больше блестит кожура, тем больше химикатов!а насчет полезности и не полезности мяса!так тут уже ,например я,решила для себя просто не есть тех кого люблю!не быть трупоедом! и не в свежести и натуральности мясо тут идет речь!

Спасибо за ответ! Я живу в г. Москве. Я привел пример из фильма только для аналогии. Ну, допустим, все яблоки примерно круглые... Может быть, существует какой-нибудь прибор для определения? И стоит ли есть сухофрукты, если есть свежие аналоги?

Цитата
Андрей пишет:
Может быть, существует какой-нибудь прибор для определения?
насчет приборов не знаю!но знаю точно что ваш глаз и опят вас не подведет!если вы видели фрукты и овощи выращенные у бабушки или у дедушки в деревне то они очень отличаться от продажных!)

Цитата
Андрей пишет:
Проще говоря, где мне купить фрукты, овощи, орехи без нитратов, выращенные не на химикатах, а более-менее естественной среде? Помогите отличать хорошие натуральные продукты от нехороших, где взять действительно настоящую пищу и, кстати, воду тоже? Буду благодарен за ответы.
Лкчше покупать российские фрукты, овощи, так как их у нас не натерают воском. Самые натуральные и необработанные сухофрукты - это изюм, финики и может быть чернослив. Сухофрукты не в коем случае не должны блестеть (как например жир)!!! Они должны быть не блестящими! А если они блистят, это значит, что их чемто смазывали для блеска! Орехи как правило все натуральные (их не чем не обрабатывают + они растут в скорлупе!

Цитата
Лена Михайловская пишет:
в природе идеальных форм практически не бывает!по этому если вы видите довольно красивое круглое почти как мяч яблоко!стоит задуматься над его натуральностью!
Не совсем так, так как всё зависит от породы и среды обитания! Причудливые (например бугристые) фрукты, овощи говорят о том, что они росли в плохих условиях.

Цитата
Лена Михайловская пишет:
еще фрукты отличаются блеском!чем больше блестит кожура, тем больше химикатов!
Российские фрукты не натерают воском! + блеск ещё зависет от породы (разновидности) данного фрукта, есть матовые фрукты, а есть глянцевые, так что по блеску трудно, что либо сказать! Так что это не совсем так.

Цитата
Андрей пишет:
Может быть, существует какой-нибудь прибор для определения?
Существует, он определяет уровень (кол-во) нетратов в продукте. Поищите в интернете, его можно купить!

Цитата
Андрей пишет:
И стоит ли есть сухофрукты, если есть свежие аналоги?
Есть такие фрукты которые не продоются в россии, я имею в виду финики, а в суш. виде есть. К стати финик занимает самые высокие места по содержанию антиоксидантов, которые борются со старостью. Изюм можно покупать не блестящий. Не покупайте ВЯЛЕННЫЕ фрукты!
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Большое спасибо за содержательный ответ. Прибор я нашел: НИТРАТ-ТЕСТЕР "СОЭКС". Аналогов нет! Вскоре я его покупаю и проблем с нитратами более не будет! Да, конечно, здравый смысл и визуальная оценка никогда не помешает, но бороться с последствиями цивилизации разумно её же разработками, тем боллее российскими.
У меня есть еще вопрос: всюду вижу таблицы совместимости продуктов, но в них не указаны сочетания овощей с овощами, фруктов с фруктами (( как понять, какие овощи (фрукты) между собой совместимы? может быть есть классификация по степени кислотности, сладости? Помогите!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)