Страницы: 1
фруктоза вместо сахара

Добрый день.
Я решила использовать вместо белого сахара фруктозу. Насколько полезна и результативна такая замена?
Фруктоза продается в виде белоснежного порошка, так может она такая же рафинированная и отбеленная, как и сахар?

Правильное решение. Сахар это так сказать зло.
Позволю себе немного поумничать, ну просто занимался я какое-то время исследованием здорового питания.
Значит с научной точки зрения, наш организм строится из белка, только белок употребляемый в пищу идёт на строительство и замену старых клеток. Ну потом список разных витаминов там минералов нужно. Вот в принципе и всё.
Сахар же это просто чистый углевод, он вообще не нужен для строительства организму.  
И в общем вызывает нарушение обмена веществ.  
Уберёшь сахар из своего рациона и увидите что энергии в организме станет больше. Когда съешь много сладкого чувствуешь упадок сил усталость и т.д. Это так называемый сахарный шок в медицине.  Не хорошая штука в общем.
Желаю вам не есть сахара а заменить его например мёдом - натуральным продуктом.
купдам

оё забыл добавить фруктозу лучше конечно тож исключить, замените её мёдом. А фрукты лучше в чистом виде есть.
купдам

Цитата
otoko212 пишет:
оё забыл добавить фруктозу лучше конечно тож исключить, замените её мёдом. А фрукты лучше в чистом виде есть.
Мёд меду рознь. Бывает что в него добавляют много сахара, и тогда разницы что сахар есть что мед - особой нет. Если мед качественный и у проверенного пчеловода - тогда да, сама обеими руками за!
Только если добавляете мёд в чай - не добавляйте в слишком горячий, говорят при температуре выше 70 градусов выделяются какие-то вредные вещества из меда..  

Нет фруктоза не очень .... повышает уровень конечных продуктов гликирования и сказывается на старении организма вообще, лучше стивия и аспартам. Делала диагностику биовозраста, при отмене всего на месяц сладкого как такового. скорость старения клеток ощутимо снизилась

Я заменяла фруктозой. Но в последнее время чаще мёдом. Да, это не веганская еда, но я не веган, а вегетарианка. Из молочного только сливочное масло сейчас
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)