Страницы: 1
3 типа питания

Слушала сегодня аудио-лекцию.
Оказывается, есть 3 типа питания в зависимости от характера человека, его сознания, разума и понимания счастья:

1)Люди, которые начинают понимать, что нужно есть, а что нет, выбирая всё самое полезное. Питание им нужно для поддержания не только тела, но и правильного душевного состояния, чтобы получать силы для самоосознания.

2)Люди, которые не задумываются о выборе пищи, лишь бы она была вкусно приготовлена. Это питание для удовлетворения своих чувств.

3)Люди, которым практически всё равно, что есть и в каком виде. Питаются, чтобы забыться, наполнить желудок (желательно побольше и пожирнее)))

Думаю, у нас на планете преобладает 2ая группа...

Я отношусь к 1 группе. Но сегодня подруга напекла пирогов из дрожжевого теста, я не удержалась и съела 2 штуки (просто сладких без начинки). В животе была такая тяжесть!!! Отвыкла я от такой пищи.

Стараюсь придерживаться первой модели поведения, но бывают пока и срывы, бывает, ем больше, чем мне необходимо, да и вообще не то, в чем нуждаюсь. Потом разгрузочные дни, потом опять все сначала))
Вообще, сейчас странно, как я раньше не думала о питании как о важной составляющей жизни. Хорошо, что задумалась, узнала много поезного и нового.

Однозначно отношусь к первому типу)))но и о вкусе я тоже думаю))

а я наверное отношусь к 1ому и 3ему )))

Понимаю, что надо кушать полезное и т.п.
но когда ем - не предаю этому значение

ну т.е. когда иду в магазин - у меня 1ое сознание =)
набираю полезности
а когда дело доходит до поглащения пищи - тогда 3ье сознание  :D ем, чтобы животик к позвоночнику не прилип )))

У нас вся семья - веганы. Даже на нашей диете можно выбирать полезности :D При покупке готовых продуктов или полуфабрикатов я смотрю на процент соли/сахара и т.п. А Вы?

Я полуфабрикаты не ем вообще.Я не знаю что туда напичкали(производители не всегда честно пишут).
Недавно делала свои тыквенно-морковные котлетки. Они немножко развалились, но зато я знаю, что в них нет яиц, пшеничной белой муки(я молочу сама из овсяных хлопьев).
Сахар я ем только коричневый(неочищенный), еду солю редко и только морской солью.
Я привыкла так питаться и стараюсь не покупать готовые продукты.

Самое интересное, что тип 2 часто думают, что они - тип 1 :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)