Страницы: 1
Прошу совета о питании

Здравствуйте. Будучи веганом, не употребляю мяса/рыбы/молочных продуктов/яиц. Возник вопрос, коих уже вагон был, но однозначного ответа мной найдено так и не было. Учитывая то, что я пью соевое молоко(~3-4 раза в неделю), иногда ем соевые бобы и тофу, каждый день в больших кол-вах ем овощи и фрукты, нужно ли что-либо добавить в свой рацион(продукты или витамины)? Очень хотелось бы получить совет знающих людей, т.к. сама несколько размыто представляю себе, какой должна быть сбалансированная диета.

Нужно каждый день употреблять овощи, фрукты (ягоды в том числе), крубы/бобовые (соя это бобовое), растительное масло (лучше нераф.), а также можно и полезно употреблять орехи и грибы в небольшом кол-ве.
[COLOR=#BBFFBB]Я овощи не люблю и поэтому их не ем (ем только болгарский перец) и здоров.[/COLOR]
Я ем - бобовые (сою не ем вообще), крупы (сегодня крупа, а завтро горох/чечевица/фасоль и т.д.), фрукты и ягоды, орехи - это мои любимые продукты.
Кулинарией я не увлекаюсь т.к. она убивает витамины и др (сомо собой бобовые и крупы я варю).
Белками богаты - семечки, орехи, бобовые, грибы, некоторые крупы и овощи.
Если у тебя нет возможности постоянно правильно питпться (это относится и к мясоедам), то можно купить витамино-минеральный комплекс.
Удачи!
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Огромное спасибо за помощь и внесение ясности). В принципе, из перечисленного всё люблю, особенно тоже фрукты и ягоды, к счастью, всё это можно у нас достать круглый год. Не очень уважаю орехи и масло(последнее вообще не ем), но в небольших кол-вах как-нибудь переживу.

А я все употребляю что нравится.

А в мусорное ведро тоже что попало кидают ...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)