Страницы: 1
как отличить настоящий мех и кожу,замшу от ненастоящего, помогите,как вы действуете в магазине

никому не впервой слышать от знакомых,думаю что "в россии быть вегетарианцем невозможно" не понмиают...да
но вот как вы действуете в магазине,иногда чтобы продать вещь-могу тсказать что угодно.настоящий мех или нет они врут иногда-что настоящий(если это не так), или даже иногда наоборот чтобы продать,когда видят что ты не думаешь даже о настоящей тушке-говорят что ненастоящее и продают задорого
как нибудь кто нибудь сам может выбрать?какими вы пользуетесь знаниями в этом деле?
(да и посматривают на тебя иногда всем магазином как на инопланетианина если подазревают что ты отказываешься от настоящего меха,хоть на это и может быть полно причин они почему то во всех них видят сумашедшего человека-начиная от алергии до гринписа..)

Смотрят действительно очень странно, если сказать, что тебе нужен именно иск. мех/кожа. Переспрашивают, иногда комментируют и почти всегда предлагают натуральные материалы подешевле. Все это очень неприятно.  :evil:
Доверия у меня к ним нет. Кожу определяю примерно так: на настоящей коже есть поры, как у нас с вами. Это такие маленькие дырочки в местах схождения "морщинок". На искусственной коже их нет. Еще рисунок морщинок на кожзаменителе может быть слишком симметричным, повторяющимся (но это может быть и незаметно). Укрепляет уверенность в том, что это иск. кожа, ее легкий блеск (тоже может не быть). Еще признак: если поскрести-посгибать, то можно заметить, что материал двухслойный и верхний слой очень тонкий - это кожзам. Но это, опять же, у не очень качественного заменителя, и если есть такой верхний слой, он вскоре начнет облазить.
Кроме пор, пожалуй, для меня лучший признак - запах. Если не стесняетесь, конечно. Но перепутать запах кожи и некожи просто невозможно.
А вообще все эти правила я вывела после покупки нескольких пар 100% искусственных материалов.
Определить мех, имхо, гораздо легче. Красивый искусственный мех еще не придумали. Это как-то сразу заметно, настоящий мех, к сожалению, гораздо приятнее наощупь, мягче, у него такой естественный блеск есть.

Тоже интересует этот вопрос

вот-вот, думала прикупить себе искусственную дубленку, платить готова была как за настоящую, лишь бы качесвенная была
качесвенный искусственный мех тоже долго хорошо выглядит
так вот пошла на павильонам, треш какой то, смотрят как на идиотку или с недоверием :D  :D  :D  и жрут свою шаурму :D
а на дубленках естесно никаких опозновательных знаков материала
купила в итоге пуховик обычный с искусственной опушкой :)

не думайте об этом....

8 Января 2012 05:47:20
не думайте об этом....

ты как вег или нет?если нет то понимаю твое мнение,а если вег-то как не  думать,мне не приятно надевать и вспоминать о том что на мне кожа кого то весит,что с кого то кожу содрали ради этого(донашиваю старые вещи из настоящих материй) а тебе как,нравится может эта мысль даже?для меня "не думай об этом" не в тему фраза,мне нужны советы по выбору одежды

Не знаю, я всегда спрашивала, натуральный или нет, да и по моему натуральный дороже обычно, чем искусственный. Лично шубы и теплую одежду я даже люблю с искусственного меха, как по мне, оно более теплое. А вот с обувью куда хуже, искусственная кожа на порядок хуже натуральной.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)