Страницы: 1
Я — веган, который решил завести кошечку, Можно ли заводить кота веганам и чем кормить — не мясом же?

Здравствуйте.
Налейте себе пару кружек чая, присаживайтесь и слушайте мою историю :)
Мне 21 год и всю жизнь я — веган. С детства родители рассказывали, что неэтично использовать животных для удовлетворения своих желаний и надобностей, но они у меня веганами не были. Но тут мне стало одиноко, я переехала в другой город и захотелось ласки и общения. Так как с людьми общение у меня не складывается (в силу обстоятельств с моим здоровьем: я — худышка с глубоко посаженными глазами, и не умею краситься:) ), то решила взять кошечку. Как раз соседка отдает в добрые руки котенка.
Такая вот предыстория. А вопрос у меня вот такой.
Дозволяется ли ограничивать свободу и желания живого существа ради своей радости? Я имею ввиду, что не будет ли жестоко по отношению к кошечке держать ее в квартире и ограничивать ее естественные надобности (охоту, игры с другими кошками)? И второй вопрос: если всё же можно завести котеньку, чем ее кормить? Ведь я не нем мяса и прочих огранич. продуктов потому, что не считаю нормальным принуждать животных служить мне своей жизнью, но кошка этого не поймет, да и, кроме того, я завожу кошку для своей радости, и тем самым буду создавать конфликт интересов между коровами и моей котенькой. Она ведь, киска, не понимает, что мясо есть — неэтично, а если бы я ее не заводила, то ей бы и не пришлось.
Я на форуме новенькая, только сегодня зарегалась :))) но не нашла ответа на подобный вопрос — не судите строго.
Рассудите, люби добрые.
Добра вам, да Хранит Вас Бог.

Как по мне то выродки держащие дома в заперти домашних животных ничем не лучше людей которые их убивают! Кошечка как и любое другое животное или расстение имеет сознание и судьбу. Запирая животное в заперти вы вносите свои коррективы в судьбу животного. Оно ведь не может выбирать и ему прийдется быть с вам 24 часа в сутки 7 дней в неделю, без выходных. Такой бы вы себе судьбы желали?
Так что даже не думайте над тем чтобы заводить питомца. Вы же не хотите рушить судьбу???

Кошки - высокоспециализированные хищники. Весь их обмен веществ настроен на усвоение сырого мяса. Кормить кошку растениями - значит медленно убивать её.
Если есть намерение сделать котенка веганом - лучше сразу отказаться от этой затеи и не брать его. Пожалейте кису!

Цитата
mirazel пишет:
Как по мне то выродки держащие дома в заперти домашних животных ничем не лучше людей которые их убивают! Кошечка как и любое другое животное или расстение имеет сознание и судьбу. Запирая животное в заперти вы вносите свои коррективы в судьбу животного. Оно ведь не может выбирать и ему прийдется быть с вам 24 часа в сутки 7 дней в неделю, без выходных. Такой бы вы себе судьбы желали?
Так что даже не думайте над тем чтобы заводить питомца. Вы же не хотите рушить судьбу???
Вы неправы. Кошки, в отличие от собак, не нуждаются в уличной жизни. Кошки "гуляющие сами по себе" редко живут больше нескольких лет. Они страдают от блох, глистов, грибковых болезней. Их ежегодно сотнями сбивают машины, загрызают собаки, забивают камнями и палками малолетние изуверы. Домашние животные имеют гораздо лучшее здоровье и гораздо большую продолжительность жизни. Их судьба гораздо лучше, чем судьба бродячих зверей, дохнущих пачками.
К тому же ни о каком сознании речь идти не может. Кошка живет реальной жизнью, а не нафантазированной впечатлительным хозяином. Охотничий инстинкт кошки удовлетворяют в играх, в том числе с хозяином. В общении с сородичами они не нуждаются, поскольку по природе своей - одиночки. Если же в доме несколько кошек, то чаще возникают проблемы с их мирным сосуществованием, и почти никогда - с одиночеством.
Есть ещё одно важное замечание: домашнее животное должно быть стерилизовано.
Это не жестокость, а гуманность. Стерилизованное животное не мучается во время течки, кот не изнывает от невозможности вязки, стрерилизованных зверей нет необходимости пичкать гормональными препаратами "антисекс", вызывающими серьёзные болезни, в том числе злокачественные опухоли. Они не испытывают стресса от нереализованных желаний. От них не плодятся всё новые никому не нужные котята, которых топят, выбрасывают в мусорные контейнеры, отвозят в лес, где котята гибнут. Не стоит обольщаться возможностью раздать котят в "добрые руки". Единицы из сотен кошковледельцев отслеживают дальнейшую судьбу отданных детенышей. Большинство же просто сплавляют их кому попало и даже не знают, что котенка выкинули на улицу за описанный коврик, или использовали для натаскивания собаки, или скормили домашнему удаву. Это реальность.
Я не увлекаюсь экзотическими животными, поэтому не могу подсказать, кто кроме  кошек и собак может подарить человеку свою искреннюю любовь и преданность.
Может быть стоит присмотреться к попугаям? Например, кореллы довольно умны, легко приручаемы, любят целоваться и причесывать волосы хозяину. Живут до 25 лет, питаются зерном. Правда, как все попугаи, очень громко орут, а также, выпущенные полетать по квартире, грызут обои и мебель не хуже бобров.
В общем, такое вот моё вИдение ситуации.

Цитата
mirazel пишет:
Как по мне то выродки держащие дома в заперти домашних животных ничем не лучше людей которые их убивают! Кошечка как и любое другое животное или расстение имеет сознание и судьбу.
Спасибо ща ваш ответ. Но ведь кошки, куры, коровы — это домашние животные, в природе они не существуют без человека. Ну хорошо, кошка домашняя (domestical cat) — это домашний вариант кота дикого, но который хочет жить с человеком. Я  же не собираюсь заводить сервала....))) Но ваша точка зрения мне ясна.

Цитата
Анетта пишет:
Кошки - высокоспециализированные хищники. Весь их обмен веществ настроен на усвоение сырого мяса. Кормить кошку растениями - значит медленно убивать её.
Если есть намерение сделать котенка веганом - лучше сразу отказаться от этой затеи и не брать его. Пожалейте кису!
Спасибо за ваш ответ. Проблема только в том, что на этом же сайте немного ранее я нашла вот эту тему http://vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=27700 Четвероногие веганы выбирают эволюцию — там здравые люди обсуждают возможность кормить хищников капустой и кашей. Вы не разделяете такой точки зрения?

Цитата
Kololok пишет:
Цитата
Анетта пишет:
Спасибо за ваш ответ. Проблема только в том, что на этом же сайте немного ранее я нашла вот эту тему http://vegetarian.ru/articles/news_detail.php?ID=27700 Четвероногие веганы выбирают эволюцию — там здравые люди обсуждают возможность кормить хищников капустой и кашей. Вы не разделяете такой точки зрения?
Не разделяю. Мнения форумских жителей надо делить на сто. К любому мнению следует относиться критически, в том числе и к моему.
Рекомендую прочитать упомянутую тему предельно внимательно. В ней есть и фактические ошибки (про то, что домашние кошки - не те животные, что их дикие предки), и весьма здравые мысли о невозможности существования кошек (в отличие от собак) на растительной диете без добавления синтетических добавок. Вы намучаетесь составлять и соблюдать сбалансированный рацион без "живого" мяса.  

Цитата
Kololok пишет:
Цитата
mirazel пишет:
Как по мне то выродки держащие дома в заперти домашних животных ничем не лучше людей которые их убивают! Кошечка как и любое другое животное или расстение имеет сознание и судьбу.
Спасибо ща ваш ответ. Но ведь кошки, куры, коровы — это домашние животные, в природе они не существуют без человека. Ну хорошо, кошка домашняя (domestical cat) — это домашний вариант кота дикого, но который хочет жить с человеком. Я же не собираюсь заводить сервала....))) Но ваша точка зрения мне ясна.
Вот только не надо забывать что эти существа которые Вы называете домашними Б-г такими не задумывал. Они должны были жить в гармонии с природой а не в тесных хрушевках. Мне просто интересно вы барышня спрашивали кошек хотят ли они жить с вами?

Цитата
mirazel пишет:
Цитата
Вот только не надо забывать что эти существа которые Вы называете домашними Б-г такими не задумывал. Они должны были жить в гармонии с природой а не в тесных хрушевках. Мне просто интересно вы барышня спрашивали кошек хотят ли они жить с вами?
Конечно, я не хочу мучать животное, но соседка сказала, что выбросит котенка на улицу, если не найдет ему хозяев (((( Как бы вы посоветовали мне поступить?

Ребят , я - веган , но у меня всю жизнь были животные ))) И сейчас со мной живёт прекраснейший кот-сфинкс ))) Что насчёт пищи - я выступаю за права животных и так далее , помогаю им , как могу , не ем их и не ношу кожу и мех ... НО ! Моя природа такова , что мне от рождения , от природы - не нужно мясо и молоко , строение человеческого организма не усваивает животную плоть , но всем нам прекрасно известно , что и кошечки и собачки - ХИЩНИКИ !!! Не нужно об этом забывать ! Своему коту я покупаю одну тушку курицы в неделю и немного , вместе с сырым мясом , я добавляю веганский кошачий корм . Переводить полностью хищника на животную пищу - неправильно ! Организм хищного зверя питается в основном только за счёт поглощения плоти , как это не болезненно нам , веганам , слышать и осознавать ! И спорить с природой - всё равно , что питаться постоянно в Макдоналдсе !!! )

Цитата
Kololok пишет:
Цитата
mirazel пишет:
Цитата
Конечно, я не хочу мучать животное, но соседка сказала, что выбросит котенка на улицу, если не найдет ему хозяев (((( Как бы вы посоветовали мне поступить?
Бери конечно , спасай котёнка , он сейчас на улице не выживет !!! Я столько бездомышей постоянно пристраиваю , больные , истощённые , побитые , изнасилованные , покусанные , подвергшиеся нападкам разных ублюдков и извращенцев ... Не обрекай кису на эти мучения , она чиста и невинна

Мне всё же интересно, что mirazel имеет ввиду под "Б-г" (не поняла, серьезно), и почему бог создал домашних животных, если не служить людям? Почитайте библию или коран, там про скотоводчество в том числе написано.

zar.vegan

спасибо, в пятницу решусь, думаю. и всё же, мне немного не ловко:
а если бы меня так? если бы меня затеснить в кваритре 60 кв.м и не давать свободы? я бы не хотела(( может на улице все-таки, как в природе?
И еще вопрос: я уже почитала что делать в превые дни с кошкой - нужно травить глистов. Как же так, ведь они тоже живые((( уличные коты вроде с глистами живут, и ничего.

Очень тяжелый вопрос для меня, я второй день плохо сплю. Надеюсь услышать в этой теме больше мнений.
Изменено: Kololok - 23.01.2013 02:26:57

Цитата
zar.vegan пишет:
Ребят , я - веган , но у меня всю жизнь были животные ))) И сейчас со мной живёт прекраснейший кот-сфинкс ))) Что насчёт пищи - я выступаю за права животных и так далее , помогаю им , как могу , не ем их и не ношу кожу и мех ... НО ! Моя природа такова , что мне от рождения , от природы - не нужно мясо и молоко , строение человеческого организма не усваивает животную плоть , но всем нам прекрасно известно , что и кошечки и собачки - ХИЩНИКИ !!! Не нужно об этом забывать ! Своему коту я покупаю одну тушку курицы в неделю и немного , вместе с сырым мясом , я добавляю веганский кошачий корм . Переводить полностью хищника на животную пищу - неправильно ! Организм хищного зверя питается в основном только за счёт поглощения плоти , как это не болезненно нам , веганам , слышать и осознавать ! И спорить с природой - всё равно , что питаться постоянно в Макдоналдсе !!! )
Так вы вегетарианец или веган? Вы пишете, что ен едите мяса потому, что
Цитата
строение человеческого организма не усваивает животную плоть
хотя это не правда, веганы же не едят мяса из-за этических соображений, чтобы не эксплуатировать животных.

Цитата
Kololok пишет:
Цитата
zar.vegan пишет:
Так вы вегетарианец или веган? Вы пишете, что ен едите мяса потому, что
Цитата
строение человеческого организма не усваивает животную плоть
хотя это не правда, веганы же не едят мяса из-за этических соображений, чтобы не эксплуатировать животных.
Я веган и конечно не ем животных по этическим соображениям , но при этом , я не вижу ничего сверхъестественного в содержании домашних питомцев ! А про наш организм - это факт , неусвоенный животный белок отражается на нашем здоровье в проявлении множества серьёзнейших заболеваний !!! Подкованность и понимание вопроса с разных сторон - не есть отстранение от выбранного жизненного пути ) Что насчёт содержания дома - поверь , это гуманно , так как это ДОМАШНИЕ животные ! И городские улицы , помойки и насилие , уж никак не гуманный выход и отнюдь не СРЕДА ОБИТАНИЯ !!! И никто не запрещает тебе выгуливать свою кису )) Не в -20 конечно , но весна , осень и лето вполне подходят для этого ))  

Цитата
zar.vegan пишет:
Цитата
А про наш организм - это факт
Можно ссылку на публикацию или результат исследования, подтверждаюий это?

Спасибо))
Изменено: Kololok - 23.01.2013 02:50:01

Цитата
Kololok пишет:
Вы должны выкормить и отпустить на волю котенка чтобы он не мучался у вас дома

Цитата
Мне всё же интересно, что mirazel имеет ввиду под "Б-г" (не поняла, серьезно), и почему бог создал домашних животных, если не служить людям? Почитайте библию или коран, там про скотоводчество в том числе написано.
[COLOR=#555555]Прочитайте учение даосистов. А не разную еврейскую мифологию.[/COLOR]
Изменено: mirazel - 23.01.2013 03:05:26

Цитата
Kololok пишет:
http://digestweb.ru/9854-kto-my-travoyadnye-ili-xishhniki.html
http://fruitonews.ru/chelovek-hishhnyiy-ili-travoyadnyiy-dovodyi-uchyonyih

Вы ждете что вам на правительственных сайтах напишут о том что люди травоядные? Правительство не допустит этого, это создаст удар по всем направления мясного бизнеса. Этот рынок в год насчитывает 42 миллиарда рублей... Сильные мира этого не упустят такой лакомый кусочек

Цитата
mirazel пишет:
Цитата
Kololok пишет:
http://digestweb.ru/9854-kto-my-travoyadnye-ili-xishhniki.html
http://fruitonews.ru/chelovek-hishhnyiy-ili-travoyadnyiy-dovodyi-uchyonyih

Вы ждете что вам на правительственных сайтах напишут о том что люди травоядные? Правительство не допустит этого, это создаст удар по всем направления мясного бизнеса. Этот рынок в год насчитывает 42 миллиарда рублей... Сильные мира этого не упустят такой лакомый кусочек
Спасибо ! ) И Вы конечно правы насчёт того , что к сожалению , о реальном воздействии животного белка не просто не говорят , но и запрещают говорить ! Но вот с тем , что нужно взрастить котёнка , одомашнить полностью , дать ему почувствовать , что такое любовь и забота и отпустить на улицу , где ему грозит неминуемая смерть - я не соглашусь ! Мы в ответе за них ! За всех ! Не только за диких , но и за домашних !!! Нужно брать и спасать , не раздумывая и слишком жестоко отпускать на улицу , уж проще сразу усыпить , по крайней мере , это более гуманно , в плане мучений кошки ...

Кстати, давно хотела узнать: это может быть правдой?  https://vk.com/freshandfresh?w=wall-33336025_40804

Цитата
Kololok пишет:
Кстати, давно хотела узнать: это может быть правдой? https://vk.com/freshandfresh?w=wall-33336025_40804
)))))))))))) аххахаха ))) Это полный бред ))) она просто состарила её в специальной программе и всё ))))) Божееееее !!!! На что только не идёт эта кровавая промышленность, лишь бы не терять свои миллиарды ... Грустно , что людям так затуманивают мозг ... (( Посмотри просто на вегетарианцев любых направлений )) Это спокойные , здоровые , румяные , позитивные и счастливые  долгожители , вокруг тебя эти факты , а в компьютерной программе , я и из мыши бегемота сделать могу и сказать , что это потому , что мышь много или мало мяса ела ))

Кошки-веганы, собаки-веганы. Всё о веганстве домашних животных
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Цитата
Kololok пишет:
Цитата
zar.vegan пишет:
Цитата
А про наш организм - это факт , неусвоенный животный белок отражается на нашем здоровье в проявлении множества серьёзнейших заболеваний !
Спасибо))

Плюс это почитайте:
"Аргументы и факты" - Женские гормоны (в мясе) калечат мужчин
[url=]Журнал «Наука и жизнь» - Вегетарианство и здоровье[/url]
Этот пост и указанный там фильм
Изменено: Фaн Firefox - 24.01.2013 01:49:02

Цитата
Фaн Firefox пишет:

Многие якуты, эвенки, питаясь мясом живут до 100 и более лет.

Забыл сказать самое главное.  :D  
Уже все поняли что Kololok - мясоед и тролль  :D    (и мужского пола к тому же) ?
Цитата
Kololok пишет:
Цитата
Фaн Firefox пишет:
я эту картинку не постил (если что)
Изменено: Фaн Firefox - 24.01.2013 04:45:32

Цитата
Kololok пишет:
и закупаются свежим экологически чистым мясцом в ближайшем Ашане))

Кошка у меня появилась раньше чем я стала вегетарианкой. Сначала я кормила её спец. кормом, и она вроде бы была довольна, но очень сильно линяла, вне зависимости от времени года и цены сухариков. После того как она прожила лето у родителей в доме, нагулялась, попробовала себя в охоте, начала есть человеческую еду и мясо) И стала гораздо лучше себя чувствовать и выглядеть. Сейчас я кормлю её куриными желудками, сырыми, и тем что ем сама, когда готовлю без приправ. Думаю, моя кошка рада что она живёт со мной, а не в подъезде где я её нашла.
Если есть возможность подарить тепло маленькому шерстяному комочку - дарите и не задумывайтесь.

Цитата
zwir пишет:
Цитата
Kololok пишет:
и закупаются свежим экологически чистым мясцом в ближайшем Ашане))
А просто интересно вас не смущает что вы пишете??? Вы вообще думать умеете???,,, какое экологическое мясо? как вообще можна убивать животных пади своей прихоти??? Вы же вегетарианец.... вы же... должны, понимать что якуты и остальные... по теории эволюции вообще не из того вида эволюционировали как и негры,,, в свою очередь. Рассизм это следствие эволюции а не наша прихоть, потому то мы все из разных..., пока мы (белые) развивались и эволюционировали, буряты и остальные,просто следствие другого вида эволюционированных обезьян, они были заняты потоканием своему голоду.Пока мы развивались мы забыли о главном - о гармонии с природой, я вообще считаю что убийство животных и растений это преступление которое должно караться. Цивилизация эще поймет что все проблемы на планете не из-за мусульман а из-за трупоедов. Вот тогда кровавая гебня и поймет кем нужна заниматься, чтобы небыло зелятрясений и ураганов. Вы же все знаете что при том что в среднем на трупоеда приходится 90 животных в год... В Японии перед катаклизмами спровоцировавшими смерти в Фукусиме было зарегистрировано увеличенное потребление мяса в тот год на одного японца приходилось 148 умерщвленных животных, а теперь задумайтесь......... Выводы очевидны......

Цитата
mirazel пишет:
А просто интересно вас не смущает что вы пишете??? Вы вообще думать умеете???
Я так понимаю, вы из той категории людей, которая думает и додумывает за других, считая их намного глупей чем вы сами?

Цитата
mirazel пишет:
какое экологическое мясо?
Выращенный чукчей олень в тундре на воле, который питался всем натуральным от природы, без добавок в сравнении со зверски убитым на живодерне трупом бычка 20-ти летней давности, которого пичкали непонятно чем. Это, собственно, ответ на ваш вопрос, который был довод для Kololok.

Цитата
mirazel пишет:
как вообще можна убивать животных пади своей прихоти??? Вы же вегетарианец....
Не путайте прихоть с потребностью. В данном случае с чукчей это все же потребность. Не надо искажать факты и плавать в собственных иллюзиях. Это все равно, что хищника обвинять в том, что он убийца и осуждать его по ук. Хотя, в моем коротеньком высказывании не было никакого одобрения и тем более рекламы убийства животных, был всего лишь довод для оппонента-трупоеда(хоть он и утверждает, что веган) в том, что он заблуждается в своем утверждении, так же как вы, в своем мнении обо мне) Я веган)

Вы знаете, принесла кошечку, надо кормить, а я купила мяса, но смотреть на него не могу — почти в обморок падаю. Что посоветуете? Кошка голодная пол дня уже, каши ей сварила — она есть не хочет.

Посоветуйте чем травить глистов у кошки! Есть какие-то препараты, безвредные для глистов? Они ведь тоже живые...
Изменено: Kololok - 09.02.2013 02:30:11

Блин...(( Решила перевести кошку на вегганскую диету... не могу я так, мясом кормить или знать, что в корме сухом есть мясо. Вообщем у кошки стул жидкий уже 4-й день, к ветеринару боюсь вести - скажет что-то страшное., да и не доверяю я им. Посоветуйте что-то, я вся на нервах уже неделю!

[CENTER][/CENTER]

кошечка это супер!
Ищу друзей!

Цитата
lplsura пишет:
человек не корова а скорее тигр, потому как хищное животное :) ))
Человек и не корова, и не тигр. Человек - это человек. (:
Он не хищное животное. Нету мощных когтей и клыков. Зубы плоские. А это признаки травоядных.
Ну вы можете есть мясо. А веганы и вегетарианцы, которые параноики, могут пить B12 в таблетках. Ну B12 тот витамин, который содержится в мясе.
Хотя так же он содержится и в грибах, орехах. :З

Цитата
Kololok пишет:
Решила перевести кошку на вегганскую диету..
А это глупо.
Кошка - хищница. О:

Цитата
Kololok пишет:
Решила перевести кошку на вегганскую диету

а что она у Вас ест? не могу представить,что моя кошка будет есть кашу или овощи, а которых нет и намека на мясо...
ну орешки она у меня любит)) но это так - на десерт, баловство

Цитата
mirazel пишет:
Вы скажите это бездомным кошкам и собакам, которые от голода и холода на улице умирают. Человечество создало домашних животных - домашних кошек и собак, они не приспособлены к жизни на улице в городских условиях. Может, нам теперь всех домашних животных уничтожить - гуманная эвтаназия?! Если человек хочет взять себе домашнее животное и заботиться о нем, то это не "выродок", а хороший человек.

Цитата
mirazel пишет:
Цитата
Kololok пишет:
Цитата
mirazel пишет:
Спасибо ща ваш ответ. Но ведь кошки, куры, коровы — это домашние животные, в природе они не существуют без человека. Ну хорошо, кошка домашняя (domestical cat) — это домашний вариант кота дикого, но который хочет жить с человеком. Я же не собираюсь заводить сервала....))) Но ваша точка зрения мне ясна.
А мне вот интересно, в каком мире Вы живете?! Во вообще хоть раз видели бездомное животное, в глаза им заглядывали? В муниципальных приютах для животных бывали?! Покормить и выпустить? Да Вы же первые потом звонить будете в службу по отлову беспризорных животных: "О, Боже! На меня и на моего ребенка залаяла собака! У нас же тут кошки с глистами и лишаем ходят! Немедленно всех отловите и уберите от нас - честных и чистых граждан, а не то я буду жаловаться!" Вы такой "гармонии природы" хотите? Домашние животные сейчас существуют, их создали люди много-много лет назад. И, хотим мы того или нет, но нам нужно сейчас с этим как-то разбираться, быть в ответе за них. И мне не нужно читать "учение даоситов", чтобы понять это.
Изменено: arteria-vena999 - 20.02.2013 11:33:57

Цитата
Kololok пишет:
Блин...(( Решила перевести кошку на вегганскую диету... не могу я так, мясом кормить или знать, что в корме сухом есть мясо. Вообщем у кошки стул жидкий уже 4-й день, к ветеринару боюсь вести - скажет что-то страшное., да и не доверяю я им. Посоветуйте что-то, я вся на нервах уже неделю!
Покупайте сухие корма для кошек в упаковках. А глисты - они и есть глисты, их только убивать нужно. Тут уж выбор таков - либо Вы их лекарством удалите из кошки, либо они Вашу кошечку кушать будут.

Ищи пути заказать веганский корм, он хороший, качественный. Я сама буду переводить кота на такой корм. А в том, чтобы заботиться о животном ничего плохого не вижу. Кто-то считает что это тоже рабство, но по мне это даже преклонение перед животными, или взаимовыгодное сотрудничество, как минимум.

Человек и не корова, и не тигр. Человек - это человек. (:
Он не хищное животное. Нету мощных когтей и клыков. Зубы плоские. А это признаки травоядных.
Ну вы можете есть мясо. А веганы и вегетарианцы, которые параноики, могут пить B12 в таблетках. Ну B12 тот витамин, который содержится в мясе.
Хотя так же он содержится и в грибах, орехах. :З
-------------------------
Обезьяна тоже с плоскими зубами:)) Хотя хищник. И вы наверное мясо едите не от хорошей жизни. а потому что требуется. Я считаю. что человек это хищник и это не обсуждается...
Ищу друзей!

Цитата
postrop пишет:
Обезьяна тоже с плоскими зубами ) Хотя хищник.
Откуда такая инфа у вас?
Цитата
postrop пишет:
Я считаю. что человек это хищник и это не обсуждается..
Почему не обсуждается?

Цитата
postrop пишет:
B12 ... так же он содержится и в грибах, орехах
Нет его там. Максимум что там может быть - это неактивный аналог, псевдовитамин B12.
"Под термином псевдовитамин B12 подразумевают похожие на этот витамин вещества, обнаруженные в некоторых живых организмах, например, в цианобактериях (ранее известны как сине-зелёные водоросли) рода Спирулина.
Важно отметить, что подобные витаминоподобные вещества не оказывают витаминного действия на организм человека. Более того, эти вещества могут представлять определённую опасность для вегетарианцев, пытающихся с их помощью восполнить дефицит витамина, так как in vitro они блокировали метаболизм клеток молочной железы человека.Также их наличие в крови даёт нормальную концентрацию витамина B12 при анализе, хотя эта форма не является активной, что может привести к ошибочному диагнозу и, следовательно, неправильному лечению пернициозной анемии."
http://vozz.org/dictionary-of-health/15/1417/
Цитата
postrop пишет:
Обезьяна тоже с плоскими зубами ) Хотя хищник

Цитата
postrop пишет:
Я считаю. что человек это хищник и это не обсуждается...
Читать #1
Читать #2
Скрытый текст
Изменено: Фaн Firefox - 13.11.2013 18:56:17

Человек может без мяса, кошка - нет. Наилучший выход - это покупать корма в пакетиках (типа вискаса). Это вроде как мясо и эстетично. И вам готовить не надо.
Про выгуливания кошек. У самого кошак черный. Надеваю на него ошейник и на прогулку. Оба довольны

Цитата
Иван-лик написал:
Человек может без мяса, кошка - нет. Наилучший выход - это покупать корма в пакетиках (типа вискаса). Это вроде как мясо и эстетично. И вам готовить не надо.
Про выгуливания кошек. У самого кошак черный. Надеваю на него ошейник и на прогулку. Оба довольны
НЕеееееееееееееет Ребяяааатаа .. :D A чём вы говорите.... моя бабушка имеет собаку и кошку и они некогда в жизни мяса не пробовали ... хлеб, вода, картошка. )) бедные животные

Цитата
Kololok написал:
Это вот откуда..? У меня хороший знакомый довольно известный путешественник, он написал много статей от РГО про Север и там упоминалось, что именно потому, что однообразное скудное питание (рыба-мясо еще и сырые) срок жизни довольно небольшой, а в 25 лет позвоночники как у 90-летних, в общем, куча проблем со здоровьем, но ненаоборот.

По котэ - есть книжка модной американской писательницы, которая писала про то, как изготавливают корма для собак и кошек. Кратко: нам пытаются втюхать "наши ценности" т.е., зерновые полезны нашему кишечнику, значит и кошкам нужен корм с зерновыми. В итоге вместо мяса кладут усилители вкуса + зерновые+ спец. вещ-ва которые привлекают именно кошек (собак) и это продают. Котик и песик мясоеды и устойчиво едять только что-то одно в Природе или птицу или мясо или рыбу, и никогда не устраивают многообразие. А нам внушают, что надо сегодня с курочкой, завтра с уточной, а потом с барашком - побалуй любимчика и так далее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)