Страницы: 1
Энергия и вегетарианство

Разъясните пожалуйста, кто знает.
У меня есть друзья вегетарианцы, которые пытались объяснить мне почему они решили перейти в эту философию. Оказалось, что основной причиной была какая-то более возвышенная энергия, нежели у людей, которые употребляют мясные продукты.
Что это за секретная энергия? и вообще существует ли такая разница?
www.yesrf.ru Любителям шоппинга

Просто становишься "морально" чище, т.к. не убиваешь и не ешь животных. Частично это изменяет самоощущение. Но не всегда и не у всех.
Это - НЕ основной и не значительный фактор для перехода на вегетарианство. Про него можно забыть. Основных - два: гуманизм по отношению к животным, здоровье.

Beaver_, моральная сторона вопроса мне понятна, а в физическом плане чувствуются ли какие-то изменения? Или это только влияние психики?
Пытаясь найти разъяснение, наткнулась на индийскую философию:  будешь есть мясо- в следующей жизни будешь коровой. Как-то уж очень мудрено :)
www.yesrf.ru Любителям шоппинга

Физическое неотделимо от психического) Я писал про самоощущение, вот оно немного меняется - соответственно, меняется и ощущение собственной энергии. Это настолько субъективно всё, что лично я на это не обращаю внимания и Вам не советую.

Цитата
acvarel пишет:
а в физическом плане чувствуются ли какие-то изменения?
Вот это уже более конкретная формулировка вопроса. Да. Как частный пример, у меня теперь никогда не бывает ощущения тяжести и сонливости после приёма пищи. Раньше хоть и редко, но всё же было такое. Правда, любые молочные продукты и яйца в чистом виде я тоже перестал употреблять.

Цитата
acvarel пишет:
будешь есть мясо- в следующей жизни будешь коровой
что-то не сходится... в Индии корова - священное животное

Цитата
Beaver_ пишет:
у меня теперь никогда не бывает ощущения тяжести и сонливости после приёма пищи
это точно, мясо так тяжело и долго переваривается, что каждый поедатель сытного мясного обеда, после него и сам ходит словно вареное мясо :) физиология

Энергией называют легкость, которую человек получает, не употребляя тяжелое мясо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)