Страницы: 1
Сушилки для овощей и фруктов

Здравствуйте. Я столкнулась с проблемой такой: моя дочь хочет поддерживать вегетарианский образ жизни, но он капризничает по поводу того, что ей нельзя мясные чипсы (увидела она такую вещь у подружки; отец подружки часто балуется под пиво такими чипсами). Ну ребенок. Ему ж хочется похрустеть. Обычные чипсы мы не признаем вообще (!). Я решила, что можно делать чипсы из овощей и фруктов. Вкусно и полезно.
Скажите, может быть кто-то из вас пробовал покупать сушилки. Какой фирмы лучше брать? Какое количество денег стоит потратить на них?

Электросушилки? Сколько готовы потратить денег?

Даже и не знаю. Хорошую хотим брать. Ну думаю от 10.000 до 15.000 рублей

Ну значит посмотрите health-tehnika. Забейте в поисковик и найдите сайт. Он там со значком "перец" должен быть.
Я брал сушилку там. Очень доволен

У меня есть сушилка, хорошая вещь! Правда моя с маленькой мощностью, дешевую покупала. Теперь нужно огромное терпение, чтобы дождаться, когда высушит что-то.
Если у Вас бюджет 10-15 тысяч, то Вы сможете хороший экземпляр купить. Главное - мощность побольше, желательно прозрачную (чтобы было видно как идет сушка), с самовыключением :-) Удачи в выборе!  

Добрый день!

Уже где-то год использую сушилку Ezidri ultra fd1000.
Нареканий нет. Через полгода использования докупил к ней еще 5 поддонов.
Так же рекомендую при покупки сушилки сразу купить силиконовые вставки.
Сейчас очень и активно заготавливаю пастилу и прочие вкусности на зиму.

У Вас какая мощность сушилки? Сколько часов нужно, что её сделать? Я силиконовые вставки не видела. Вы где из покупали? :-)  

Про мощность не скажу.
Вставки называются - сетчатый лист и лист для пастилы. Продаются в тех же магазинах что и сама сушилка. Я покупал в health-tehnika.
Время приготовления пастилы зависит от ее толщины и температуры на которой Вы сушите.
Я сушу при температуре 40-45 градусов. Средней слой пастилы сушится порядка 16 часов. Толстый пару суток))

Главный плюс данной сушилки дополнительные поддоны. Это очень важно когда начинается сезон фруктов и овощей.

Цитата
Иван-лик написал:
Ну значит посмотрите health-tehnika. Забейте в поисковик и найдите сайт. Он там со значком "перец" должен быть.
вот это http://health-tehnika.ru ? там офигенные сушилки! прям аж слюнка потекла)) еще и мороженицы и шнековые соковыжималки) круто. спасибо!

О! Ага. Я тоже там себе прикупила сушилку и соковыжималку. Ооооочень довольна

Цитата
Мирослава написал:
Цитата
Иван-лик  написал:
вот это  http://health-tehnika.ru  ? там офигенные сушилки! прям аж слюнка потекла)) еще и мороженицы и шнековые соковыжималки) круто. спасибо!
Да. Та ссылка.
Вот кстати там и Ezidri Ultra FD1000  есть  

Иван-лик, я таки заказала там сушилку и мороженицу))

А мне больше всего интересно про мороженицу)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)