Страницы: 1
Вегетарианство и его виды: что по - вашем самое оптимальное?!, Веганство, лакто- , ово- или оволактовегетарианство оптимальнее?

Дорогие друзья, что по -вашему оптимальнее для обычного человека, живущего на Урале (Пермский край: веганство, лактовегетарианство, ововегетарианство, оволактовегетарианство, сыроедение?? Я считаю, что оволактовегетарианство - идеальный режим питания для человека..

Цитата
Екатерина Шумилова пишет:
Я считаю, что оволактовегетарианство - идеальный режим питания для человека...
Веганы Вас за это смешают с грязью и уничтожат морально. Эта секта не терпит ни малейших отклонений от своих догматов.
Pride and Dignity!

Лактовегетарианство - наверно...
А как у вас там с продуктами???
Если с продуктами там совсем плохо, то купите витамино минеральный комплекс.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Цитата
sss пишет:
Если с продуктами там совсем плохо, то купите витамино минеральный комплекс.
И жрите бесполезный продукт рекламы фармгигантов, и чахните, чахните, чахните!!
Pride and Dignity!

Я в шоке. с самого начала православного поста стала строго соблюдать правила - исключила не только все продукты животного происхождения, но и растительное масло по будням, только по выходным позволяю.
Думала, меня начнет мутить еще больше - потому как с сентября, возобновив после декрета вегетарианство (исключила мясо, рыбу, морепродукты -короче, все живое)- не находила себе места. Позеленела, опухла,гемоглобин - на нуле, постоянно кружилась голова, рвало, стала почему-то (?????) полнеть...короче, весь набор...была в отчаянии, потому как питаться в силу финансов пыталась правильно, безо всяких гадостей...уже готова была поверить в то, что хотя бы рыбу надо есть...
И ВОТ  - СЛУЧИЛОСЬ НЕВЕРОЯТНОЕ! ПЕРЕЙДЯ К АБСОЛЮТНОМУ ВЕГАНСТВУ (ЧЕССЛОВО, Я СЧИТАЮ, ЧТО ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ ДУРАКАМИ НЕ БЫЛИ) - УЖЕ ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ СЛОВНО ОТ СПЯЧКИ ОЧНУЛАСЬ!!!!!!
А СЕЙЧАС, ПО ПРОШЕСТВИЮ БОЛЕЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ. ПРОСТО ЛЕТАЮ! МЕНЯ ДАЖЕ НА РАБОТЕ СТАЛИ СПРАШИВАТЬ, С ЧЕГО ТАКАЯ ПЕРЕМЕНА. (я еще не сдавала на гемоглобин кровь, но так хорошо себя чувствую, что это и не к чему)

Вот хотела до пасхи повеганить, а потом опять вводить любимый сыр-скефир-яйца...
теперь уже сомневаюсь - мож не надо?*
очень хочу узнать У ВСЕХ - как вы можете объяснить - и вообще, кто-нить может объяснить это явление с научной точки зрения? почему от простого вегетарианства и мутило, и нехватка витаминов-желаза была, а с веганством проблемы закончились ?????

Цитата
Снежная пишет:
гемоглобин - на нуле, постоянно кружилась голова
Цитата
Снежная пишет:
А СЕЙЧАС, ПО ПРОШЕСТВИЮ БОЛЕЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ. ПРОСТО ЛЕТАЮ! МЕНЯ ДАЖЕ НА РАБОТЕ СТАЛИ СПРАШИВАТЬ, С ЧЕГО ТАКАЯ ПЕРЕМЕНА. (я еще не сдавала на гемоглобин кровь, но так хорошо себя чувствую, что это и не к чему)
Железо в большом кол-ве содержится в свекла, финики, какао (шоколад от 70%), изделия из муки грубого помола (с отрубями), содержащими всю палитру минеральных элементов, дрожжи сушеные, дрожжи пивные, орехи, цикорий, бобовые (в том числе соя), капуста, изюм, чернослив, сливы, тыквенные семечки, кунжут, отруби, халва, петрушка, курага, арахис, гречка, тыква, картофель...
Для усвоения необходим витамин С (аскорбиновая кислота), который содержится в растительных продуктах.

Цитата
Снежная пишет:
А СЕЙЧАС, ПО ПРОШЕСТВИЮ БОЛЕЕ ДВУХ НЕДЕЛЬ. ПРОСТО ЛЕТАЮ! МЕНЯ ДАЖЕ НА РАБОТЕ СТАЛИ СПРАШИВАТЬ, С ЧЕГО ТАКАЯ ПЕРЕМЕНА.
Может у вас аллергия (или плохая переносимость) на какието продукты были?
Цитата
Снежная пишет:
Вот хотела до пасхи повеганить, а потом опять вводить любимый сыр-скефир-яйца...
теперь уже сомневаюсь - мож не надо?*
Вам решать, но если и вводить, то только молочные продукты.
Тело мясоеда состоит из трупов насильственно убитых животных! Приятно ТЕБЕ так жить и носить в себе трупы животных, которые сейчас могли бы жить???

Снежная,
Не слушайте НИКОГО. А только СВОЙ ОРГАНИЗМ!!!!!!
Если вам действительно стало легче от абсолютного веганства-продолжайте и дальше так питаться.
Но, маленький совет, спустя какое-то время попробуйте питаться как ДО вашего веганства.
Если веганство это действительно ваше-то озвученные проблемы опять вернуться(только теперь вы будете знать как с ними бороться). Если нет-значит была своего рода аллергическая реакция на какие-то продукты.

Цитата
Снежная пишет:
ПРАВОСЛАВНЫЕ ЛЮДИ ДУРАКАМИ НЕ БЫЛИ

Нет дураками они не были, но посты устраивали в ГОЛОДНОЕ время.
Вот за что я не люблю вегетарианцев, так за то, что они едят еду моей еды

я не ПОНИМАЮ, скакой целью люди отказываются например от молока, меда???что за этим стоит?молоко и мед-совершенная пища в особенности детей и стариков
обьясните дураку)))

Цитата
Biggy пишет:
я не ПОНИМАЮ, скакой целью люди отказываются например от молока, меда???что за этим стоит?молоко и мед-совершенная пища в особенности детей и стариков
обьясните дураку)))
Ну про молоко можно посмотреть в видео "цена бифштекса". Вот по этой причине и отказываются некоторые вегетарианцы от молока становясь веганом. Но это опять же по желанию. Молоко это к счастью не кусот трупятины)))
Вот видео - http://rutube.ru/tracks/233021.html

Цитата
 Дорогие друзья, что по -вашему оптимальнее для обычного человека, живущего на Урале (Пермский край: веганство, лактовегетарианство, ововегетарианство, оволактовегетарианство, сыроедение?? Я считаю, что оволактовегетарианство - идеальный режим питания для человека...  
согласен чем больше можно есть тем оптимальнее вегетарианство :)

на что организм настроен, начни с одного, если понравится закончишь другим.... а пермский край, это все же не север, все продукты есть в магазинах да и самим можно вырастить, становись хоть веганом, только рад буду, будут вопросы пиши, отвечу ICQ#: 632-691-362

как по мне, нельзя просто повычеркивать со своего каждодневного меню мясные продукты, это вредно для организма. Нужно найти чем заменить те полезные вещества, которые вы получали с того же мяса, яиц и т.д.

Я пока отказался только от мяса, но идеалом считаю сыроедение.

Скажите,пожалуйста,почему веганы отказываются от меда?

Я не отказываюсь от меда...

Всем привет,я в этом деле не разбираюсь. Но что вы думаете по поводу рыбы ))) :idea:

Цитата
Faiolee пишет:
как по мне, нельзя просто повычеркивать со своего каждодневного меню мясные продукты, это вредно для организма.

http://moregreens.ru/articles/vred-myasa-chast-1/
почитайте и скажите, что тут вредного?

У меня вопрос к вегетарианцам, которые не едят яйца:
Курица может нести яйцо без участия петуха, т.е. яйцо получается не оплодотворенное, без зародыша, но тем не менее - оно такое же яйцо. Почему вегетарианцы такие яйца тоже не едят, ведь это не живой организм, и даже не будущий живой организм? Если его не съесть, то оно просто протухнет :)
Спорт для жизни! http://sport-4-life.ru/

Цитата
irenekk пишет:
Курица может нести яйцо без участия петуха, т.е. яйцо получается не оплодотворенное, без зародыша
Тут все просто - надо посмотреть в суть:
Оплодотверенное яйцо - это птичий зародыш вышедший через половые органы, которому не дали развиться - в медицине это называется аборт.
Неоплодотворенное яйцо - это птичья яйцеклетка вышедшая через половые органы - в медицине это называется менструация.
Дальше сами решайте есть или не есть.

если быть точнее, то это не м-ия, а овуляция)
о вреде яиц, думаю не стоит здесь расписывать, особенно для девушек, для которых красота, является одним из важных приоритетов в жизни)

Цитата
zwir пишет:
если быть точнее, то это не м-ия, а овуляция)

о вреде яиц, думаю не стоит здесь расписывать, особенно для девушек, для которых красота, является одним из важных приоритетов в жизни)
Не, лучше распишите, а то я, как всегда, не в теме :)
наоборот, слышала, что очень полезны всякие маски для лица на основе плаценты, а сперма мужская - это вообще "бабушкин рецепт" :)
Интересно послушать мужскую точку зрения на то, откуда берется женская красота :D

Цитата
irenekk пишет:
Не, лучше распишите, а то я, как всегда, не в теме
наоборот, слышала, что очень полезны всякие маски для лица на основе плаценты, а сперма мужская - это вообще "бабушкин рецепт"
Интересно послушать мужскую точку зрения на то, откуда берется женская красота

Ирина, не глупите) Я же говорил про то, что употребление яиц забирает красоту) А красота она изначально Богом дается)
За консультациями, пожалуйста, к специалисту)

Цитата
zwir пишет:
 Я же говорил про то, что употребление яиц забирает красоту)
А я как раз не поняла, с чего это вдруг яйца красоту забирают.
Есть пример из жизни, когда человека вылечили красной икрой (почти те же яйца), когда врачи уже отказались лечить.
Ну и другие примеры, о которых я уже говорила.

Или это очередной вегетарианский ужастик о том, как яйца приходят ночью к красивым девушкам, и пока те спят, забирают у них красоту? :D  :D  :D

Ирина, кушайте кушайте яички на здоровье, лечитесь) Особенно антибиотиками, которыми они напичканы)

Цитата
zwir пишет:
Ирина, кушайте кушайте яички на здоровье, лечитесь) Особенно антибиотиками, которыми они напичканы)
Вот-вот, я и говорю - сплошные байки, никакой достоверной информации  :(

Каждый верит в то, что верит, но истина выше этого
В этом мире нет достоверной информации - все надо проверять на себе

Цитата
 Дорогие друзья, что по -вашему оптимальнее для обычного человека, живущего на Урале (Пермский край: веганство, лактовегетарианство, ововегетарианство, оволактовегетарианство, сыроедение?? Я считаю, что оволактовегетарианство - идеальный режим питания для человека...  
А разве это нужно выбирать вот так? Все ведь зависит от Вашего мировоззрения и вообще взглядов на эту тему. И неважно, где вы живете. Кушать яйца или молоко только потому что надо что-то кушать из животной еды? Странно.
Я старомоден. Я считаю, что можно забить на все, чтобы провести с любимым человеком еще хотя бы 5 минут. И отказаться от многого, чтобы эти 5 минут продлились подольше. (с)

Главное не быть фанатом. Нужно быть взвешенным и критичным. Отказ от молока, мёда, думаю и есть грань фанатизма. Насчёт яиц не уверен (сам не употребляю).

Ну с вегетарианством  надо быть осторожным, так как организм мало получает белков и углеводов. Ну это мое мнение.

Цитата
Debora пишет:
Ну с вегетарианством надо быть осторожным, так как организм мало получает белков и углеводов. Ну это мое мнение.

Простите, а это Ваше мнение - как кого? Человека который практиковал вегетарианство, врача-диетолога, или ещё кого-нибудь? [COLOR=#A0A0A0](Не обижайтесь, я шутя [/COLOR] :D  [COLOR=#A0A0A0])[/COLOR]

Чтоб Вы знали:

• В мясе углеводов ровно ноль грамм! (ссылка)
  • А самые высокобелковые источники - растения! (ссылка)
[COLOR=#A0A0A0](Но это не значит конечно что все вегетарианцы едят высокобелковые продукты. Например те, кто хочет просто похудеть едят одни салаты и естественноо норму белка недобирают).[/COLOR]

Доктор Ф. Стейр из Гарвардского университета и доктор М. Гординг из университета Лома Линда провели крупномасштабное исследование, в ходе которого сравнили потребление протеина вегетарианцами и невегетарианцами. Они пришли к выводу, что обе группы минимум вдвое превысили норму потребления необходимых аминокислот.
"При совместном употреблении разнообразных овощей, зерновых и молочных продуктов большинство вегетарианцев в день получают двойную порцию протеина". (Доктор Ф. Стейр, Гарвардский университет)

:idea:  Также советую почитать о вегетарианстве на Википедии - (ссылка)

:)
Изменено: Фaн Firefox - 28.07.2013 16:54:02
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Всем привет! :D  Начала задумываться о том, чтобы стать вегетарианцем. Хочу отказаться от мяса. О его вреде  наслышана)
Но, относительно молочных продуктов, яиц и рыбки сомневаюсь. Наносят ли существенный вред организму эти продукты? И еще, что едят вегетарианцы после занятий спортом (у меня это фитнес, бег).

Camomile,чтобы не пытаться сразу "объять необъятное", можно глянуть вот эту главу из одной книги, доступным языком для читателя.
http://skyworlds.net/must-know/syr-i-moloko-narkotiki/

Глава про сыр и молочные продукты с упором на сыр, но там всё  в принципе одно и то же, только в разных концентрациях и пропорциях, ведь всё сделано из одного первоисточника - молока.
Цитата
Camomile пишет:
Наносят ли существенный вред организму эти продукты?
Если без слова "существенный", то однозначно да. На счёт "существенного", трудно определить эту грань. Но моё мнение, да, существенный вред (хотя я сам вегетарианец чуть более полугода).

Кстати, Ваши сомнения на счёт рыбы, яиц и молока понятно и обоснованны, потому что у меня было абсолютно точно так же :) Причём первые несколько месяцев я даже не мог допустить такую мысль, что когда-нибудь перестану есть некоторые молочные продукты и яйца. С рыбой было легче, т.к. я её никогда не любил и ел по принципу "ну раз это очень полезно, тогда ладно, иногда можно" :)

Camomile для начала откажитесь от мяса и птицы. А то есть вероятность что начитаетесь о вреде "всего" и в итоге не откажитесь ни от чего. Действуйте поэтапно.
Но если Вам не хватает мотивации, то посмотрИте фильмы "Гамбургер без прикрас", "Цена бифштекса", "Земляне". А также фильм "Вилки вместо ножей (скальпелей)" 2011г." (он чисто научный)
Мясоедение - это замаскированное убийство.

Спасибо всем за ответы!) Решила, что пока наиболее оптимальным для меня будет отказ только от мяса и рыбы)

Цитата
Фaн Firefox пишет:
Camomile для начала откажитесь от мяса и птицы. А то есть вероятность что начитаетесь о вреде "всего" и в итоге не откажитесь ни от чего. Действуйте поэтапно.
Но если Вам не хватает мотивации, то посмотрИте фильмы " Гамбургер без прикрас ", " Цена бифштекса ", " Земляне ". А также фильм " Вилки вместо ножей (скальпелей)" 2011г. " (он чисто научный)
Спасибо за видео) но я его все таки не буду смотреть, а то вчера одно похожее просмотрела и еле слезы остановила( ужасно..

Цитата
Camomile написал:
Цитата
Фaн Firefox пишет:
Но если Вам не хватает мотивации, то посмотрИте фильмы "  Гамбургер без прикрас  ", "  Цена бифштекса  ", "  Земляне  ". А также фильм "  Вилки вместо ножей (скальпелей)" 2011г.  " (он чисто научный)
Спасибо за видео) но я его все таки не буду смотреть, а то вчера одно похожее просмотрела и еле слезы остановила( ужасно..
А зря, такие фильмы обязательны к просмотру!

Цитата
Максим Беликов написал:
иной раз читаешь/ смотришь и получается, что веганство это исцеляющее питание от ВСЕХ болезней. Но вот почему тогда получаются проблемы с железом, с омега-3, гемоглобин падает? В чем же тут подвох?
Максим, здравствуйте! Я думаю, тут подвох в том, что большинство веганов питаются недостаточно разнообразно или может быть их рацион довольно разнообразен, но в нём отсутствуют продукты, содержащие некоторые из необходимых нам веществ, либо способствующие их усвоению. Вследствие этого и возникают дефициты. По-другому я этого объяснить не могут. В частности, все мы едим очень мало зелени, а тем более супер полезных дикоросов. И наши покупные овощи и фрукты зачастую не столько богаты витаминами и микроэлементами, как их первозданные сорта.
Лично для меня преимущество веганства над вегетарианством очевидно, т.к. я изучила множество работ, изучавших вопросы влияния животных белков на организм человека. Если есть интерес разобраться в этом вопросе, то в интернете сейчас есть множество информации. Одной из наиболее удачной книг на эту тему я считаю "Китайское исследование" Т. Колина Кэмпбелла.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)