Страницы: 1
Такая проблема при переходе

Такой вопрос: я заметил, что если пеерстаю есть мясо, то через 5-7 дней начинает ныть желудок.
Я итак мяса не много ем, и как бы не фанатею, больше предпочитаю овощи, фрукты, каши...
При этом, года 3 назад был диагноз язва, но вроде бы вылечил, и желудок не беспокоит.
Но... :)

С чем это может быть связано, что скажете? Спасибо.

Здравствуйте! Почитайте вот эту веточку ... Может там найдёте ответ.
http://vegetarian.ru/forum/forum30/topic620/

Цитата
vussia пишет:
Здравствуйте! Почитайте вот эту веточку ... Может там найдёте ответ.
http://vegetarian.ru/forum/forum30/topic620/
Спасибо. Почитал. Надо подумать :)

А к врачу не пробовали обратиться? Может, нужно обследовать желудок?

такое бывает. мне кажется это нормальным

А у меня кожа чешется. Нежные все места, внутрення поверхность плеча и т.п. Веганю две недели всего.
Раньше так чесалась лет пять назад, когда писала диплом и ела шоколад в жутких количествах. :D
а с желудком и т.п. наоборот (пока, может!) все ок.

Цитата
Бело4ка пишет:
А у меня кожа чешется. Нежные все места, внутрення поверхность плеча и т.п. Веганю две недели всего.

Раньше так чесалась лет пять назад, когда писала диплом и ела шоколад в жутких количествах.  

Это может быть связано с аллергией на новые продукты , которые вы ввели в рацион , например я не ем сырые яблоки и морковь - аллергия
Второе - начала холодного времени года , к сожалению с годами :) после   30 кожа может так реагировать на холод , можно попробовать кремы от сухости кожи .
Третье - одежда с большим содержанием полиэстера или еще чего нибудь искуственного
Четвертое - проблемы с кровью , это уже очень сложно и надо проверять конечно у врачей , которым доверяешь . Я чесалась :) в конце беременности , врачи сказали что это бывает сделать ничего нельзя и пройдет само после родов - прошло :)

Мое мнение , что эта проблема не связана с отказом от мяса и рыбы . Один момент - я вегетарианка и практике веганства у меня нет
В остальном всего самого наилучшего :)

Katriza, ну не знаю. Вроде бы ничего нового не ем. И в принципе неаллергична, так как выросла в деревне в экологической глубинке. :D одежда и погода как всегда за мои 30 лет последние. А так как медик сама, то точно понимаю, можно убегаться прежде чем что-то понять точно, а результатом будет как раз "само пройдет". Ваша история показательна)
Мы тут с мужем придумали красивую теорию, что это выходили из меня мясные токсины.  8) А что, чем не версия?

Спасибо, и Вам всего всего самого хорошего!

Бело4ка, а как сейчас? Организм перестроился? Или все обострилось весенним авитаминозом?

Цитата
Бело4ка пишет:

Раньше так чесалась лет пять назад, когда писала диплом и ела шоколад в жутких количествах.  

Говорите такое было, когда писали диплом? А теперь при начале веганства? Это у вас реакция организма на "внезапнопостоянный" стресс. (стрессом является всё новое). Так что когда "войдёте в коллею" всё пройдёт. :)

Описанные симптомы похожи не детокс, организм очищается
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)