Страницы: 1
Приветствую знатоки. вопрос новичка.

Здравствуйте, люди!) Доброго вам вечера.  у меня тут парочка, троечка вопросов есть, если вас не затруднит, ответите пожалуйта.
первый вопрос.
Вегетарианцем мне посоветовал стать сначала мой духовный учитель, потом уже я сам пришел к этому. вот третий день не кушаю не мясо не рыбу не яйцо... и вот что меня смущает... кушаю я следующее, утром два бутера с сыром, днём суп сваренный естесственно не на мясе и второе это гречка с салатом, вечером картошку жареную либо паренную с салатом, кабачки жаренные и т.д ( это я к тому, может кто что поправит меня, что нужно кушать и в каких дозах_) так вот, проблема следующая, когда я ел мясо к примеру, я им обжирался и было тяжело в животе, так вот сейчас, мне ещё трудней , как будто пипец как обжираюсь)  должно ли это быть, это наверно по началу? как стал вегетарианцем, так вздутие живота, и непокидающее желание сходить в туалет, плюс газы, меня не отпускают? может я что то не так делаю? ... или это просто организм бунтует без мяса, мне мой знакомый сказал что мне может там недельку быть плохо, пока отказ от мяса идёт?
и второй вопрос, самый главный, я незнаю ничего что можно приготовить... нету ли у вас рецептиков на вкусную еду ?)
ссылками либо собственными рецептамии, не поделитесь ли вы? был бы примного благодарен.
и как бы мне, нормализировать свой рацион дня, когда лучше завтракать, обедать и ужинать, в каких порциях, и т.д, может есть у кого ответы на эти вопросы?
если очень сумбурно описал суть проблем, так вы не ругайтесь сильно, просто у меня такая подача текста, извините и спасибо заранее =)

да, первые недельки будет тяжело

картофель на ужин это всегда в лишний жир переваривается, включите в рацион больше белковой пищи такой как соя тофу фасоль бобы чечевица, дал маш и тд .жареная пища напрягает ум так что наверно вечером не стоит, В общем надо не отказываться надо а заменять :D  ;)

на ночь нежелательно есть картошку и рис, бобовые все таки наверно тоже.. т.к. они вызывают газообразование и лучше после такой пищи подвигаться а не спать. У меня кстати не было таких ощущений при переходе. Нооборот появилось чувство легкости и желание есть меньше. Правда желание есть меньше сейчас уже пропало )) По поводу рецептов: классные рецепты в блоге
http://vegett-ann.blogspot.com/2011/03/ratatui-recept-foto.html
Еще например http://www.kurkuma.ru/2008/09/blog-post.html
Меня эти сайты не раз спасали. Вообще на просторах интернета полно вегетарианских рецептов )) Что нибудь да подойдет. Еще купите разные орехи,сухофрукты. Очень удобно на завтрак с каким нибудь творогом.. ну если вы не веган.
Особенно не анализировала меню, просто наугад подбираю меню ))стараюсь есть и бобовые и злаки и овощи. Пару раз в неделю супчик. Рекомендуют 70% еды употреблять в сыром виде. Каша с салатом отлично. Еще последнее время отказалась от употребления лука и чеснока в пищу. Кстати пищеварение только выиграло от этого )). Надеюсь Вам пригодится информация. Желаю удачи ))

Вот скажите, господа модераторы, а мои ответы-то почему стираются?

froddo88

месяц без мяса это еще не вегетарианство это просто разгрузочная диета.
Т.е отсутствие мяса еще не может сказываться, точнее сказывается только положительно (существуют же посты например).
Газы да могут быть.
Переедание будет месяца два, потом порции вместе с уменьшением желудка уменьшаться

Цитата
froddo88 пишет:
как стал вегетарианцем, так вздутие живота, и непокидающее желание сходить в туалет, плюс газы, меня не отпускают?

Попробуйте добавлять при приготовлении пищи асафетиду на кончике ножа - она поможет решить эту проблему. В рационе не хватает зерновых, бутерброды с сыром на завтрак – это вообще очень нездоровый вариант.

да, нужны больше белки

2 froddo88
1. такое может быть и полгода, всё норм
все эти симптомы потихоньку спадут и будет счастье
организм перестраивается

2. рецептов куча
подпишись на рассылку центра ВИТА
они каждую неделю по рецепту скидывают
купи книгу "333 веганских рецепта" тоже от ВИТЫ

В первые недели по жести, как и в любом случае когда меняешь что-то.. А затем нормально, будешь чувствовать себя зато лучше
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)