Страницы: 1
Вегетарианское общество

Тысячелетия назад человечество оформилось в общество мясоедов. Индивид, отрицающий для себя возможность поедания живого существа, рассматривался и рассматривается как неполноценный, не соответствующий средним показателям. Возможно ли построение вегетарианского общества, где жизнь животного является абсолютным приоритетом? Если да, то что для этого необходимо сделать?

Очень интересный вопрос! Я хоть и почти сыроедка ооочень люблю животный но так не стала бы говорить что жизнь животного в абсолютном приоритете. Я рассматриваю неприкосновенность жизни животных прежде всего как начало счастливой жизни для человечества. А делать для этого надо много очень много и обьяснять людям в чем их проблема почему войны почему болезни почему несчастья почему умирают прежде времени. Люди должны ВЕДАТЬ что творят!

зачем закрываться в обществе, это вызов ?

Такое общество уже давно построено, в индуисткой культуре. В западной, в рамках нью-эйджа, тоже.

Цитата
Виталий Петухов пишет:
Такое общество уже давно построено, в индуисткой культуре. В западной, в рамках нью-эйджа, тоже.

а как с ними связаться?!

Цитата
Biggy пишет:
зачем закрываться в обществе, это вызов ?

Вызов кому-то могут бросать сообщества. Например, сообщество сатанистов можно назвать вызовом христианству. Общество же включает в себя всех людей, живущих на данной территории или, если хотите, во всём мире. Большинство никому вызов не бросает, может, только самим себе. Можно утверждать, что российское общество - общество мясоедов. Разве будет плохо, если в нашей стране большинство граждан будет вегетарианцами?

Цитата
ANATOLIA пишет:

а как с ними связаться?!

Если в вашем городе есть вегетарианский общепит, то я бы попробовал узнать там.
Изменено: Виталий Петухов - 25.01.2012 18:37:20
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)